Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Почему это случилось?


Индеец Джо

Рекомендуемые сообщения

Я жалею себя, потому что не могу себе позволить даже мысли о том, чтобы родить еще одного ребенка (поэтому возможно моя дочь будет избалованной эгоисткой). Я не навязываю чувство вины ребенку, я сама испытываю это чувство перед ней. И еще боюсь, что когда-нибудь она спросит меня:" Зачем ты меня родила такой?", как когда-то я во времена своей дурости и молодости терзала свою маму за якобы кривые ноги. не тот рост и т.д.

P.S. Никогда не показывала дочери своих слез, которые проливала из-за ее слуха.

Рожать второго надо обязательно, в первую очередь, для вашей дочери. Ведь родители не вечны, а у нее будет в будущем родной человек. Моей дочери сейчас два года и ей недавно сделали КИ, поэтому пока я не могу позволить второго, но мы с мужем твердо решили, что через пару тройку лет родим ей братика или сестренку. Даже если второй ребенок родится тоже глухим, мы, по крайней мере, знаем куда обращаться и с чего начинать реабилитацию.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 308
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Semizvetik

    69

  • Mothaika

    17

  • Daemon

    17

Лучшие авторы в этой теме

Рожать второго надо обязательно, в первую очередь, для вашей дочери. Ведь родители не вечны, а у нее будет в будущем родной человек. Моей дочери сейчас два года и ей недавно сделали КИ, поэтому пока я не могу позволить второго, но мы с мужем твердо решили, что через пару тройку лет родим ей братика или сестренку. Даже если второй ребенок родится тоже глухим, мы, по крайней мере, знаем куда обращаться и с чего начинать реабилитацию.

мы тоже ждем только садика и будем "делать " второго ребенка, так надеюсь на пополнение! всегда хотела 3 детей, попробуем осуществить...

Ссылка на сообщение
Рожать второго надо обязательно, в первую очередь, для вашей дочери. Ведь родители не вечны, а у нее будет в будущем родной человек. Моей дочери сейчас два года и ей недавно сделали КИ, поэтому пока я не могу позволить второго, но мы с мужем твердо решили, что через пару тройку лет родим ей братика или сестренку. Даже если второй ребенок родится тоже глухим, мы, по крайней мере, знаем куда обращаться и с чего начинать реабилитацию.

И мы тоже обязательно будем второго рожать, вот только подлечу все свои болячки, немного форму спортивную верну и займусь

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

А мы вот, спустя восемь лет, тоже решились с мужем на второго, ждем не дождемся, так ребенка я еще никогда не хотела, НО если он будет с\с как и наш Димуля, то лично для меня это будет еще больший удар. Но мы надеемся на лучшее.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Первый раз зашла на этот сайт, чтобы найти ответы на свои вопросы, но не могу ни с кем пока связаться. Нашла ваше сообщение и решила послать вам сообщение, может могу вам чем нибудь помочь. Как к вам обращаться? Как зовут вашу дочурку? Моему сыну исполнилось недавно 4 годика. Год назад нам повезло - получилось сделать кохлеарную имплантацию на левое ушко. Перед операцией аудиограмма показывала 4 степень тугоухости пограничную с глухотой на оба ушка. Месяц назад мы приобрели Sielo SP от Siemens, уже месяц носим одновременно и КИ и СА, но когда я пытаюсь работать отдельно со СА результата почти не вижу - только непродолжительная реакция на шум барабана, погремушки, на отдельные звуки пока реакции нет, даже глазами не показывает. Хотя когда нам подключили КИ целый месяц была похожая ситуация - ребёнок привыкал к окружающим звукам. Кто занимается дома с ребёнком? Вы или мама? Можете поделиться опытом, как добиться реакции на голос. Мы победим, если будем бороться! :) Оля из Одессы.

Ссылка на сообщение
Подскажите, как гулять в СА? Шапка не трет по микрофонам, не возникает шума?

Не должна тереть.

Ключевой момент - качественные вкладыши, которые не "пищат" при поднесении руки к аппарату. Если аппараты пищат - Вы это услышите.

 

Синий цвет -- это левый СА, красный -- правый. Правильно?

Принято так. Но если у Вас заушины, то, ИМХО, проще отличать аппараты по форме вкладышей: легко видно, какой для правого уха, какой для левого.

 

СА цифровой, настроен на голос (как нам сказали). Как в ребенку машине будет? Я считаю, что нормально, жена переживает, что шуметь сильно будет. Просто в отпуск на машине ездим.

Если СА настроен нормально, то дискомфорта быть не должно.

В некоторых СА есть возможность настроить две или несколько программ - для тихого помещения и отдельно для шумной улицы, метро и т.п.

 

Как определить, что батарейка села? В инструкции написано, что появляются шумы. Но я-то только шумы и слышу, а ребенок не скажет, ЧТО он там слышит, речь или шумы. Может, есть у народа способы решения проблемы? Ну там, Цэшкой мерять напряжение каждый день :i76:

Некоторые СА при разряде батарейки начинают периодически попискивать (например, 2 сигнала "бип-бип", через минуту повторяется).

"Снаружи" это можно и не услышать.

Как вариант - снять включенный СА с уха и послушать, будет ли постоянный писк (обратная связь). Есть - батарейка работает, нет - села.

Было бы проще, если бы Вы назвали конкретную модель СА - местные специалисты Вам что-то еще смогут посоветовать.

Ссылка на сообщение
Принято так. Но если у Вас заушины, то, ИМХО, проще отличать аппараты по форме вкладышей: легко видно, какой для правого уха, какой для левого.
Заушные. Но вкладыши снимаем для обработки :i76:

 

Если СА настроен нормально, то дискомфорта быть не должно.

В некоторых СА есть возможность настроить две или несколько программ - для тихого помещения и отдельно для шумной улицы, метро и т.п.

У нас переключение программ заблокировали при настройке. Чтобы ребенок не напереключал. Наверное, это правильно.

 

Некоторые СА при разряде батарейки начинают периодически попискивать (например, 2 сигнала "бип-бип", через минуту повторяется).

"Снаружи" это можно и не услышать.

Как вариант - снять включенный СА с уха и послушать, будет ли постоянный писк (обратная связь). Есть - батарейка работает, нет - села.

Было бы проще, если бы Вы назвали конкретную модель СА - местные специалисты Вам что-то еще смогут посоветовать.

Siemens triano 3, кажется. Ребенок в садике, поэтому сейчас точно не скажу насчет последней тройки.

Насчет бипов спасибо. Думаю, будут раздражать и она попытается их снять. Тогда можно и послушать.

Ссылка на сообщение
stranger_ПЗ писал(а):
Siemens triano 3, кажется. Ребенок в садике, поэтому сейчас точно не скажу насчет последней тройки.

Насчет бипов спасибо. Думаю, будут раздражать и она попытается их снять. Тогда можно и послушать.

Судя по описанию на сайте, Триано должен попискивать при садящейся батарейке:

Цитата
Are there signals that indicate a program change or warn of low battery?
 
TRIANO hearing aids alert wearers when the battery needs to be changed, when a program has changed, or when in T-coil mode with soft alerting tones.

 

Правда, эти сигналы действительно очень soft :i76: я бы не сказала, что они сильно раздражают (у меня тоже Сименсы, хоть и другой модели).

Так что самая простая проверка - снять СА, не выключая. Если батарейка живая - будет слышно :)

Мне показалось, что Сименсы весьма экономичны в плане потребления батареек. Одной батарейки хватает на 2-3 недели работы в режиме 16-24 часов в сутки.

Ссылка на сообщение
СА цифровой, настроен на голос (как нам сказали). Как в ребенку машине будет? Я считаю, что нормально, жена переживает, что шуметь сильно будет. 

 

Дочке 5 лет. С 2 лет - тугоухость 4 степени на оба уха. Носили СА "Видексы-В32", а потом "Фонаки- Суперо-412В". В 4 года поставили КИ на правое ушко.

Когда начинали носить СА, были те же тревоги. В цифровых аппаратах для детей используют специальные настройки программ, особенно для маленьких. При сильном звуке аппарат автоматически снижает уровень звукового давления, чтобы не навредить остаточному слуху ребенка. Сама проверяла, когда дочка начинала носить. Шепот и шарканье ноги по полу я слышала так, будто рядом с ухом взрывают гранату, а громко орущий телевизор - словно немного прибавила громкость.

 

Как определить, что батарейка села?

 

Мы купили вместе с батарейками тестер в виде маленького брелка с лампочкой. Вставляешь туда батарейку, если лампочка загорелась - полная, если нет или тускло - батарейка садится. Это я к тому, что не всегда слышишь этот самый "бип" на улице, в транспорте или зимой у ребенка под шапкой.

А еще были проблемы - после нескольких месяцев ношения пищали вкладыши под шапкой и при наклонах головы. Это означало, что ушки наши подросли и надо заказывать новые вкладыши. Из всех видов вкладышей лучше всего себя зарекомендовали силиконовые, мягкие.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Таки я благополучно прозевал, что батарейки сели. И всё думал, что это Наташка апараты вынимает и отдает мне? А ей просто не слышно было.

 

Теперь другая штука. Уже работающие аппараты она все равно носить не хочет. Поносит и вынимает. Хоть не бросает на пол, как будто понимает. Или в руки отдаст, или аккуратно положит куда-нибудь.

 

Привыкнет? Или что-то проверить/посмотреть?

 

Насчет тестера батареек здорово, увижу -- куплю.

Ссылка на сообщение

Конечно,ребенку необходимо время ,чтобы привыкнуть к аппаратам. Я каждое у тро включаю аппарат в руках,пищит значит работает, еще смотрела по его реакции (он снимал аппарат когда тот отключался).тестером батарейки проверяла где-то недельки через 2,т.к. частые проверки укорачивают срок службы.(так сказали на фирме).И еще,желательно ,чтобы запасные батареечки были всегда при вас.Таков мой опыт,буду рада если чем-то помогла.

Ссылка на сообщение
Теперь другая штука. Уже работающие аппараты она все равно носить не хочет. Поносит и вынимает. Хоть не бросает на пол, как будто понимает. Или в руки отдаст, или аккуратно положит куда-нибудь.

 

Привыкнет? Или что-то проверить/посмотреть?

ИМХО, в первую очередь смотрите в уши. Не красные ли внутри, не воспалены ли, нет ли пробок серных.

 

Проверьте регулятор громкости на СА, если таковой имеется. Может быть, настройка сбита и нужно подрегулировать громкость.

 

Надеюсь, Вы уже знаете, что при установке свежей батарейки после отдирания ярлычка ее нужно минуту подержать на воздухе, прежде чем вставлять в аппарат. В противном случае СА может работать как бы в режиме неполной мощности - звук будет слабый. Это тоже может не нравиться.

Ссылка на сообщение
ИМХО, в первую очередь смотрите в уши. Не красные ли внутри, не воспалены ли, нет ли пробок серных.

Ну это святое. Всегда заглядываю.

 

Проверьте регулятор громкости на СА, если таковой имеется. Может быть, настройка сбита и нужно подрегулировать громкость.

Такую возможность исключили при настройке. Всё заблокировали.

 

Надеюсь, Вы уже знаете, что при установке свежей батарейки после отдирания ярлычка ее нужно минуту подержать на воздухе, прежде чем вставлять в аппарат. В противном случае СА может работать как бы в режиме неполной мощности - звук будет слабый.

Да, спасибо форуму, узнал. Нигде об этом не говорили.

 

Все-таки, думаю, это психологическая реакция. В садике надевают на неё платочек. Ходит спокойно, пока не снимут платок. Как только сняли, сразу вынула :)

Дома же вставляю аппараты, ходит до самого купания перед сном. Потрогает иногда, как будто "Ой, что это у меня в ухе?". Но не снимает.

Ссылка на сообщение
еще смотрела по его реакции (он снимал аппарат когда тот отключался).

ну это теперь и я смотрю.

 

тестером батарейки проверяла где-то недельки через 2,т.к. частые проверки укорачивают срок службы.(так сказали на фирме).

Ну, это потому что тестер с лампочкой. А лампочка -- потребитель тот еще. Думаю, может "ЦЭшку" купить, они сейчас маленькие.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Таки я благополучно прозевал, что батарейки сели. И всё думал, что это Наташка апараты вынимает и отдает мне? А ей просто не слышно было.

 

Теперь другая штука. Уже работающие аппараты она все равно носить не хочет. Поносит и вынимает. Хоть не бросает на пол, как будто понимает. Или в руки отдаст, или аккуратно положит куда-нибудь.

 

Привыкнет? Или что-то проверить/посмотреть?

 

Насчет тестера батареек здорово, увижу -- куплю.

 

У нас абсолютно такая же проблема, снимает и положит, но боремся! Желаю и Вам того же!

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Привет всем! Я впервые на форуме, у меня есть маленькая зайка 1г.8м.с 4 ст.НСТ на оба ушка, обнаружили 2 месяца назад, сначала лечили отит, теперь подбираем СА. Живем мы в Томске. И вот сейчас у нас такая проблема:в Томске в двух фирмах по продаже СА предлагают настроить СА по аудиограмме без ребенка, а когда мы пытаемся купить выбранный нами СА в Москве(у нас там живет сестра, она нам отправит его,так гораздо дешевле), нам говорят, что в таком маленьком возрасте подбирать СА надо ТОЛЬКО с ребенком, мерить, смотреть, в каком он будет лучше себя чувствовать. Я вот совсем не понимаю, что нам делать, получается, что надо лететь в Москву на подбор СА.

Скажите, все-таки детям надо подбирать СА при личном присутствии или нет?

Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Привет всем! Я впервые на форуме, у меня есть маленькая зайка 1г.8м.с 4 ст.НСТ на оба ушка, обнаружили 2 месяца назад, сначала лечили отит, теперь подбираем СА. Живем мы в Томске. И вот сейчас у нас такая проблема:в Томске в двух фирмах по продаже СА предлагают настроить СА по аудиограмме без ребенка, а когда мы пытаемся купить выбранный нами СА в Москве(у нас там живет сестра, она нам отправит его,так гораздо дешевле), нам говорят, что в таком маленьком возрасте подбирать СА надо ТОЛЬКО с ребенком, мерить, смотреть, в каком он будет лучше себя чувствовать. Я вот совсем не понимаю, что нам делать, получается, что надо лететь в Москву на подбор СА.

Скажите, все-таки детям надо подбирать СА при личном присутствии или нет?

Спасибо заранее.

 

 

Тоько с ребёнком!!!Мы подбирали СА около двух месяцев.Разные модели брали домой и смотрели в каких лучше.

Так что в Москву!

Ссылка на сообщение

А где потом будут настраивать СА, всегда в Москву что-ли ездить? Или в местных центрах? Вроде его надо периодически настраивать? А нам надо два СА. Кс тати,можно ли начинать с двух, или нужен один для привыкания? И куда лучше поехать? Мы собирались в Мелфон, потому что у нас в томске есть их филиал.

 

Ну если придется ехать в Москву, то наверно тогда сразу решать все вопросы, типа КИ, дообследование и т.д.

Может кто подскажет хорошего невролога? Нам нужна консультация на предмет наличия патологии ЦНС, способной препятствовать проведению нервного импульса по пути слухового анализатора в кору головного мозга (для решения по поводу КИ).

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Юхансон писал(а):
А где потом будут настраивать СА, всегда в Москву что-ли ездить? Или в местных центрах? Вроде его надо периодически настраивать? А нам надо два СА. Кс тати,можно ли начинать с двух, или нужен один для привыкания? И куда лучше поехать? Мы собирались в Мелфон, потому что у нас в томске есть их филиал.

 

Ну если придется ехать в Москву, то наверно тогда сразу решать все вопросы, типа КИ, дообследование и т.д.

Может кто подскажет хорошего невролога? Нам нужна консультация на предмет наличия патологии ЦНС, способной препятствовать проведению нервного импульса по пути слухового анализатора в кору головного мозга (для решения по поводу КИ).

Спасибо!

 

Подбирать аппараты надо с ребенком, сначала заказать индивидуальные вкладыши и потом уже на них примерять и проверять реакции. Подстраивать можно везде, где есть такие возможности, которые определяются опытом работы с аппаратами этой фирмы (ну и наличие программы, кабелей для подключения) и наличием сурдопедагога. Просто там, где вы купите аппараты, настройки прилагаются бесплатно. А в других фирмах будут иметь стоимость (гораздо меньшую, чем съездить в Москву).

 

В абсолютном большинстве случаев два аппарата гораздо эффективнее одного. Преедварительное привыкание (по одному) ничего не дает. только время затягивается.

Обычно вопрос о КИ решается хотя бы после 2-3 месяцев ношения аппаратов, а вдруг ребенок в них будет прилично слышать и начнет развиваться речь? от добра добра не ищут. А узнать, конечно, можно все заранее.

 

Ссылка на сообщение

Мне вчера нахвалили новые с\а - Naida 3 Up Y2. Говорят гораздо лучше чем СИМЕНСЫ и СУМО. Точно ли так? Может кто-то уже знает. Хочу в сентябре поменять ребенку аппараты.

Ссылка на сообщение
Мне вчера нахвалили новые с\а - Naida 3 Up Y2. Говорят гораздо лучше чем СИМЕНСЫ и СУМО. Точно ли так? Может кто-то уже знает. Хочу в сентябре поменять ребенку аппараты.

 

А кто хвалил-то? Люди, которые сами носили аппараты других фирм до тех пор. пока не перешли на новые? :)

 

У них заявлены серьезные достоинства. Но все равно надо мерить.

 

Хотя на демонстрации возможностей аппаратов был такой интересный пример - записана речь человека до (без восприятия высоких частот при ношении других аппаратов) и через несколько недель после ношения Наиды (которая за счет частотной компрессии смещает ранее неслышимые звуки в доступную область). Даже без специальных занятий только за счет попадания в зону слышимости высокочастотных звуков произношение менялось к лучшему кардинально (примеры были записаны на взрослых людях).

Такой эффект при пробной примерке не получить, время надо.

Ссылка на сообщение
А кто хвалил-то? Люди, которые сами носили аппараты других фирм до тех пор. пока не перешли на новые? :)

 

У них заявлены серьезные достоинства. Но все равно надо мерить.

 

Хотя на демонстрации возможностей аппаратов был такой интересный пример - записана речь человека до (без восприятия высоких частот при ношении других аппаратов) и через несколько недель после ношения Наиды (которая за счет частотной компрессии смещает ранее неслышимые звуки в доступную область). Даже без специальных занятий только за счет попадания в зону слышимости высокочастотных звуков произношение менялось к лучшему кардинально (примеры были записаны на взрослых людях).

Такой эффект при пробной примерке не получить, время надо.

Спасибо за ответ.Поняла что аппараты хорошие,надо брать... Хвалила Марина Анатольевна в Мелфоне,меня обманывать она не станет. И вообще ,на редкость -хороший человек.

Счастливо оставаться!

Ссылка на сообщение

А кто производитель?Тема для меня очень актуальна,т.к. за 2-а года слух у дочки упал на 30Дцб.В старых уже нет резерва.Нужно подбирать новые.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...