Перейти к контенту

Почему это случилось?


Индеец Джо

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 308
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Semizvetik

    69

  • Mothaika

    17

  • Daemon

    17

Лучшие авторы в этой теме

Мне вчера нахвалили новые с\а - Naida 3 Up Y2. Говорят гораздо лучше чем СИМЕНСЫ и СУМО. Точно ли так? Может кто-то уже знает. Хочу в сентябре поменять ребенку аппараты.

А где купить этот СА? Я посмотрела в Инете, не смогла найти таких предложений.

Ссылка на сообщение
А где купить этот СА? Я посмотрела в Инете, не смогла найти таких предложений.

Мне Марина Анатольевна сказала,за пару недель до оплаты сделать ей заявку и она сделает в Москву заказ.

У Б Е Г А Ю ! ! ! Извините ,больше ответить не смогу.

Ссылка на сообщение
Мне вчера нахвалили новые с\а - Naida 3 Up Y2. Говорят гораздо лучше чем СИМЕНСЫ и СУМО. Точно ли так? Может кто-то уже знает. Хочу в сентябре поменять ребенку аппараты.

 

Моя дочка (6 мес, СНТ 4 ст) носит Наиду III Up вторую неделю. Это наш первый аппарат. дочка, когда одевает его, очень радуется, даже взгляд сразу становится осознанным, начинает смеяться и причмокивать от удовольствия :). И еще у нее такая фишка: оденет СА -закричит, прислушается, еще раз покричит, снова прислушается и давай радоваться. Когда в первый раз одели СА на улице, дочка так вертела головой, все ей было интересно, и даже вздрогнула от громкой музыки, проезжавшей мимо машины (раньше на улице просто смотрела на то что движется, да и то не всегда). Я сама очень довольна и рада, что она слышит в СА и включается в "разговор". Пытаюсь научить ее лепету, седня сходим к сурдопедагогу, попрошу показать ей занятия с дочкой. Сейчас начала откликаться на свое имя...

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
через несколько недель после ношения Наиды (которая за счет частотной компрессии смещает ранее неслышимые звуки в доступную область). Даже без специальных занятий только за счет попадания в зону слышимости высокочастотных звуков произношение менялось к лучшему кардинально (примеры были записаны на взрослых людях).

Такой эффект при пробной примерке не получить, время надо.

 

А в каких еще СА есть эта функция "частотной компрессии"?

Ссылка на сообщение
А в каких еще СА есть эта функция "частотной компрессии"?

 

В таком же виде - пока ни в каких (насколько мне известно).

В Видекс-Интео это частотная транспозиция - высокочастотные звуки трансформируются и частично накладываются на среднечастотные. А при частотной компрессии диапазоны не пересекаются

Ссылка на сообщение
В таком же виде - пока ни в каких (насколько мне известно).

В Видекс-Интео это частотная транспозиция - высокочастотные звуки трансформируются и частично накладываются на среднечастотные. А при частотной компрессии диапазоны не пересекаются

 

Так это инновация ?Или просто улучшение ?

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

А я вот про свою историю хочу рассказать. Когда со мной случилось такое несчастье (сын перестал слышать), то я тоже часто задавала себе этот вопрос - Почему это случилось именно со мной? именно с моим ребенком? и почему именно слух? На ум тогда приходили разные мысли....Сначала просто думала: наверно я как то согрешила перед Богом... вспоминала, что же я такого страшного сделала в этой жизни? какой именно такой смертный грех совершила? и никак не могла найти ответа на свой вопрос. Потом я стала думать, что, наверно мой ребенок расплачивается за грехи своих предков. Все его предки врачами были (хирурги и гинекологи). Думала, что это их врачебные ошибки он отрабатывает, ведь в этих профессиях сложно без ошибок обойтись..., да и инвалидом он стал благодаря все тем же врачам, все тем же врачебным ошибкам, халатностям... То, что у него пропал именно слух, тоже мне представлялось не случайным... многочисленные аборты, которые делали его прабабушка и бабушка (гинекологи), тысячи загубленных невинных душ, (ведь глухота, это прежде всего душевные страдания). Казалось, что ответ по поводу болезни сына найден, но вот только мысль почему именно я, почему это все случилось со мной? почему именно мне достался такой ребенок? так и не давал мне покоя. Пока однажды, совершенно случайно, в бесконечных попытках вылечить ребенка, я не встретилась с одной ясновидящей, точнее с яснослышащей. Она объяснила мне, что я должна отработать свой грех из прошлой жизни, оказывается моя проблема была в том, что я просто не умела находить общий язык со своими детьми в своих прошлых воплащениях, и именно поэтому мне дали такого ребенка.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Прошло 7 лет... 7 лет я живу в другом ритме, по другим правилам, с другими ценностями.

Именно потому, что б так жить...

 

когда я думаю, что я-избранная, что каждому крест по силам, другой бы не справился

Все избранные, но это так - каждому свое...

 

Она объяснила мне, что я должна отработать свой грех из прошлой жизни, оказывается моя проблема была в том, что я просто не умела находить общий язык со своими детьми в своих прошлых воплащениях, и именно поэтому мне дали такого ребенка.

Это стандартный ответ, я его слышал много раз и от неясновидящих, а простых людей и самому в голову это приходило. Вы лучше бы спросили в чем ребенок виноват. За чужие грехи ни кто не отвечает и каждый живет со своими грехами.

Множество людей и не имеют отношения к медицине, но глохнут. Видимо тут есть какие-то чисто человеческие недостатки и из прошлых жизней тоже, т.к. человек рождается чистым с нашей точки зрения (но иногда уже инвалидом), что надо исправить только таким способом.

Ссылка на сообщение

[quote name='Граф Монте-Кристо' date='Nov 8 2008, 19:56' post='1057304049'

 

 

Это стандартный ответ, я его слышал много раз и от неясновидящих, а простых людей и самому в голову это приходило. Вы лучше бы спросили в чем ребенок виноват. За чужие грехи ни кто не отвечает и каждый живет со своими грехами.

Множество людей и не имеют отношения к медицине, но глохнут. Видимо тут есть какие-то чисто человеческие недостатки и из прошлых жизней тоже, т.к. человек рождается чистым с нашей точки зрения (но иногда уже инвалидом), что надо исправить только таким способом.

 

 

Я задала ей этот вопрос. Она ответила мне так: "На нем тоже есть кармическое отягощение...но он не должен был быть глухим. Вмешались темные силы (очевидно она имела ввиду нашу безграмотную медицину). На мой вопрос: "От чего оглох ребенок?", она назвала причину потери слуха, причем подтвердив мои собственные убеждения.

 

Весь этот ужас глухоты и невозможности нормального общения со своим сыном для меня закончился также внезапно, как и начался. Пять лет назад мы приобрели ему цифровые слуховые аппараты, и произошло в буквальном смысле ЧУДО! Он стал в них реально слышать! За год он догнал и даже обогнал своих слышащих сверстников в речевом и информационном развитии, стал читать много книг, все понимать. О таком прорыве я даже не мечтала. Понимает речь с первого раза, я ему уже давно ничего не повторяю, причем понимает ее на слух (а ведь у него 4 ст. и глухота), речь стала практически чистая. Школьную программу он тоже усваивает сам, сейчас я практически не занимаюсь с ним (учится в обычной школе).

 

Все таки эта яснослышащая была права...

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Я задала ей этот вопрос. Она ответила мне так: "На нем тоже есть кармическое отягощение...но он не должен был быть глухим.

А что за ясновидящая? Кто такая и город какой? Сколько заплатили? На каком уровне известности (популярности) она?

На самом деле легко угадать от чего оглох ребенок. Почти все они глохнут от уколов антибиотиков.

Если он не должен был оглохнуть, то и другие не должны. Такого быть не может. Все, что произошло, произошло потому что должно было произойти. Даже темные силы не имеют права ворочать миром, как им хочется. Иначе все мы давно бы оглохли, ослепли, погибли, короче апокалипсис.

Почему это именно в вашу жизнь вмешались темные силы, а к другим людям они не пристают? На самом деле каждого человека в свое время ждет подобный опыт. Или в этой жизни или в будущей или он уже был.

Ссылка на сообщение

Ребенок оглох после вакцинации АКДС. У него оказалась индивидуальная непереносимость к вакцинам, которую до вакцинации естественно никто не проверял, хотя все районные поликлиники имеют такую возможность - выявить аллергию на вакцины, но делают эту процедуру РИЛЛ очень редко.

 

Пришла в поликлинику со здоровым ребенком, а ушла с инвалидом, и все это ради "всеобщего коллективного иммунитета" и естественно премии врачам за большой процент привитости детей на участке.

 

А ведь я тогда интуитивно почувствовала, что не надо ему делать никаких прививок, что опасно это, непредсказуемо! Даже в этот день в поликлинику не пошла, но прибежала медсестра и с криком набросилась на меня - "Вы срываете график прививок, из за Вас у нас проблемы будут..." А потом "проблемы" эти у нас начались...

 

По поводу антибиотиков. Между антибиотиками и прививками большая разница. Антибиотики назначают для лечения, ребенок уже болен, это вынужденная мера. А прививки назначают здоровому ребенку для профилактики, а что в итоге получается?

Встреча моя с яснослышащей случайной была, не запланированной, да и денег она с меня тогда не взяла.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

Странно, прививки значит делают? Мне в детстве тоже делали, но оглох по другой причине (травма головы). В шутку: Каждый из нас все равно умрет, но причины будут разными :post-10-1121931376:

Ссылка на сообщение

Согласна. Причины смерти у всех будут разными, но каждый получит именно ту смерть, да и жизнь тоже, которую он сам заслужил, хочет он этого или нет. Обычно люди считают себя лучше, чем они есть на самом деле, иногда просто не замечают за собой плохих поступков, мыслей..., а потом все это им возвращается, причем в разных проявлениях.

Ссылка на сообщение
А я вот про свою историю хочу рассказать. Когда со мной случилось такое несчастье (сын перестал слышать), то я тоже часто задавала себе этот вопрос - Почему это случилось именно со мной? именно с моим ребенком? и почему именно слух? На ум тогда приходили разные мысли....Сначала просто думала: наверно я как то согрешила перед Богом... вспоминала, что же я такого страшного сделала в этой жизни? какой именно такой смертный грех совершила? и никак не могла найти ответа на свой вопрос. Потом я стала думать, что, наверно мой ребенок расплачивается за грехи своих предков. Все его предки врачами были (хирурги и гинекологи). Думала, что это их врачебные ошибки он отрабатывает, ведь в этих профессиях сложно без ошибок обойтись..., да и инвалидом он стал благодаря все тем же врачам, все тем же врачебным ошибкам, халатностям... То, что у него пропал именно слух, тоже мне представлялось не случайным... многочисленные аборты, которые делали его прабабушка и бабушка (гинекологи), тысячи загубленных невинных душ, (ведь глухота, это прежде всего душевные страдания). Казалось, что ответ по поводу болезни сына найден, но вот только мысль почему именно я, почему это все случилось со мной? почему именно мне достался такой ребенок? так и не давал мне покоя. Пока однажды, совершенно случайно, в бесконечных попытках вылечить ребенка, я не встретилась с одной ясновидящей, точнее с яснослышащей. Она объяснила мне, что я должна отработать свой грех из прошлой жизни, оказывается моя проблема была в том, что я просто не умела находить общий язык со своими детьми в своих прошлых воплащениях, и именно поэтому мне дали такого ребенка.

Семицветик,наверное тяжело жить с такой "пулей" в голове.Смотреть на своего малыша и вспоминать бабушку гинеколога и о "тысячах загубленных ею невинных душах"?Вы действительно в таком свете одбумывали эту тему?

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Встреча моя с яснослышащей случайной была, не запланированной, да и денег она с меня тогда не взяла.

А почему яснослышащая? Обычно говорят ясновидящая.

Они делятся на 2 категории: мошенники и настоящие. И те и другие по моим наблюдениям скажут обычно то, что вам хочется услышать.

Мошенник потому что не знает истинного. Настоящий экстрасенс видя плохой прогноз может его скрыть, если он принесет страдания.

Никто не хочет, что б его материли и ненавидели после сеанса.

 

Хочется верить во что-то мне, что бы случилочь, как во сне.

Было бы это, было бы то, счастье бы все равно ушло (пришло :) )

Ссылка на сообщение
Семицветик,наверное тяжело жить с такой "пулей" в голове.Смотреть на своего малыша и вспоминать бабушку гинеколога и о "тысячах загубленных ею невинных душах"?Вы действительно в таком свете одбумывали эту тему?

 

Клара, если Вы прочитали дальше мой рассказ, то я написала, что ребенку моему со слов яснослышащей, пришлось отрабатывать свои собственные грехи...из прошлой жизни, а вместе с ним и мне правильно проходить ту ситуацию (неумение находить общий язык, отсутствие взаимопонимания, которые я не смогла пройти в своих прошлых воплащениях).

А по поводу врачебной кармы, то она действительно существует, но отработать ее пришлось им самим. Прадед моего сына был заслуженным кардиохирургом РСФСР, много лет возглавлял гор. больницу в своем городе. Умер он на своем операционном столе..., прабабушка была зав. роддомом в этой же больнице, она тоже умерла в ней же, в тяжелых муках... Бабушка, которая работала ведущим специалистом гинекологом, все в той же больнице, тоже умерла в больнице, правда в другой, в самом расцвете сил, буквально за год (острый лейкоз), врачи ничего сделать не смогли.

 

А до встречи с этой яснослышащей, я действительно списывала болезнь своего сына на их профессиональную деятельность, потому что факты говорили сами за себя. Ребенок мой родился в День рождения своей бабушки (гинеколога) и в день смерти прабабушки(гинеколога).

Ссылка на сообщение
А почему яснослышащая? Обычно говорят ясновидящая.

Они делятся на 2 категории: мошенники и настоящие. И те и другие по моим наблюдениям скажут обычно то, что вам хочется услышать.

Мошенник потому что не знает истинного. Настоящий экстрасенс видя плохой прогноз может его скрыть, если он принесет страдания.

Никто не хочет, что б его материли и ненавидели после сеанса.

 

Хочется верить во что-то мне, что бы случилочь, как во сне.

Было бы это, было бы то, счастье бы все равно ушло (пришло :) )

 

Яснослышащие отличаются от ясновидящих тем, что они не только могут увидеть какое то событие, но и услышать голос с "небес", если так можно выразиться.

Разговор мой с ней был только о прошлом, будущее я вообще предпочитаю не знать, поскольку лучше не знать, чем заблуждаться.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Яснослышащие отличаются от ясновидящих тем, что они не только могут увидеть какое то событие, но и услышать голос с "небес",

А по моему они все слышат (кто не жулик).

Где -то спрашивали (не тут) и много раз видел такой вопрос: мужской голос или женский? Ответа нет.

По моим выводам нет голоса, как такового, есть инородная мысль (или мысли). Я нечто сам один раз испытал, т.е. ты сам ловишь в голове мысль, но сам не можешь ей управлять, она инородная, как заноза, но не болит.

А с видениями - это кто-то видит какие-то картины, но трудно представить, как это может быть. Если только с закрытыми глазами или во сне :)

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

Я тож размышлял в свое время о родовом проклятии или все такое. Все это чепуха. К примеру апендицит- это чье проклятие? А люди от него раньше умирали....

Ссылка на сообщение
Яснослышащие отличаются от ясновидящих тем, что они не только могут увидеть какое то событие, но и услышать голос с "небес", если так можно выразиться.

...

"Если вы говорите с Богом, это молитва; а если Бог говорит с вами, это шизофрения". (с)

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
"Если вы говорите с Богом, это молитва; а если Бог говорит с вами, это шизофрения". (с)

Живет в Москве, берет за сеанс 25 тыс. руб. По телевизору было много про него. Реально находил людей.

Ссылка на сообщение

Вообще, про кармическую диагностику много можно рассуждать. Верить или нет в нее, дело каждого, но задуматься над происшедшим она все таки помогает. Причем объяснения кажутся иногда просто невероятными..., но многое объясняющими. Начинаешь на все смотреть как бы со стороны, заново анализировать свою жизнь, стараться не совершать подобных поступков за которые тебя уже наказали.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! В три месяца в поликлинике сыну регистрировали отоакустическую эмиссию. Тест не пройден на оба уха. Второй тест через неделю - тоже самое. В нете нашел, что это прибор otoread, по распечатке на одном ухе регистрация на двух частотах, на втором - на одной (если я все правильно понимаю). Нас направили в сурдоцентр на м. Университет. Там замеряли эмиссию вызванную и на частоте продуктов искажения. Не прошел. При регистрации эмиссии ребенок кричал, я прочитал, что ребенок при этой процедуре обязательно должен молчать. Меня направили на объективную аудиометрию. Буду признателен, если ответите на несколько вопросов:

 

Может ли ребенок, имеющий патологию слуха, адекватно реагировать на все звуки?

 

Где можно сделать объективную аудиометрию на таком же оборудовании как в этом сурдоцентре за деньги ?

 

Защитают ли эти исследования на Вернадского , ведь туда, как я понимаю, ребенка поставили на учет?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...