Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Почему это случилось?


Индеец Джо

Рекомендуемые сообщения

Наталина, если послушать моих экстрасенсов и прочих - то мне вообще давно пора в великие целители подаваться, и аура хороша, и энергетика бьет аж на шесть метров, жаль, что я в это не верю, а то давно бы продавала заряженную воду. :D

 

Лана, а может попробуешь? Чур, за водой я первая!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 308
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Semizvetik

    69

  • Mothaika

    17

  • Daemon

    17

Лучшие авторы в этой теме

Наталина, если послушать моих экстрасенсов и прочих - то мне вообще давно пора в великие целители подаваться, и аура хороша, и энергетика бьет аж на шесть метров, жаль, что я в это не верю, а то давно бы продавала заряженную воду. :D

думаешь, они сами верят в свои паранормальные способности? однако же водичку "заряжают" и продают... :D

Ссылка на сообщение
думаешь, они сами верят в свои паранормальные способности? однако же водичку "заряжают" и продают... :sun_bespectacled:

 

За всех не скажу, но многие действительно в это верят. Расскажу случай, который со мной произошел. Была я на массаже у одного молодого человека, помешанного на энергетике, экстрасенсорике и на всяких таких делах. Он все болтал без умолку во время массажа, а я молчала, потому что ничего почти не слышу да и вообще не за этим пришла. Один раз только получилось, что он повесил на стене своего кабинета картину - типа японской гравюры, очень красивую, но под стеклом. Я ему сказала, что надо стекло убрать, потому что такие вещи под стеклом не смотрятся, слишком мелкие детали, а стекло отсвечивает. Ну поговорили на эту тему и забыли. После сеанса массажа этот молодой человек обычно выходил из кабинета, чтоб дать возможность клиентам одеться. Вот он вышел, я вам клянусь, что НИЧЕГО не делала, вдруг эта картина с грохотом падает на пол (кафельный) и вдребезги разбивается. Я стою в полном ужасе от такой неприятной ситуации - знаю, что к картине не прикасалась, а тут получается, что я якобы специально разбила стекло! Вбегает массажист, ничуть НЕ удивляется и тихонечко так просит: "Вы мне сразу скажите, пожалуйста, что Вам еще тут не по нраву, я сразу перевешу или уберу, только Муз.центр не бейте, он дорогой!" Я в полном опупении, он действительно посчитал, что мое негативное отношение сорвало картину со стены! (Сорри за оффтоп)

Ссылка на сообщение
"Вы мне сразу скажите, пожалуйста, что Вам еще тут не по нраву, я сразу перевешу или уберу, только Муз.центр не бейте, он дорогой!" Я в полном опупении, он действительно посчитал, что мое негативное отношение сорвало картину со стены! (Сорри за оффтоп)

 

Лана, от моего взгляда однажды человек со стула упал, не переживай :sun_bespectacled:

На людях.

Меня потом просили во гневе смотреть в сторонку.

Ссылка на сообщение
Лана, от моего взгляда однажды человек со стула упал, не переживай :sun_bespectacled:

 

А мой муж если от чего предостережёт плохого или скажет, что, мол, "осторожнее, а то...", то обязательно это "а то..." и случиться. Я ему иногда даже говорю, что б не смел даже ничего предполагать и говорить!

Ссылка на сообщение

Очень интересно было бы услышать мнения священнослужителей и Татианы по поводу этой притчи.

 

По моему мнению, эта притча не имеет ничего общего ни с христианством, ни с верой в Бога. Сейчас очень много духовной литературы, написанной очень доступным для понимания языком. Наверняка там найдется ответ "Почему это случилось именно со мной", надо только поискать. Кстати..... Этот вопрос задают себе не только родители больных детей. Мне кажется, любой человек, попавший в беду, ищет ответ на данный вопрос.

Ссылка на сообщение
Очень интересно было бы услышать мнения священнослужителей и Татианы по поводу этой притчи.

 

По моему мнению, эта притча не имеет ничего общего ни с христианством, ни с верой в Бога. Сейчас очень много духовной литературы, написанной очень доступным для понимания языком. Наверняка там найдется ответ "Почему это случилось именно со мной", надо только поискать. Кстати..... Этот вопрос задают себе не только родители больных детей. Мне кажется, любой человек, попавший в беду, ищет ответ на данный вопрос.

Мнения священников предсказуемы. По крайней мере РПЦ. Я, конечно, не обобщаю, НО ИМХО, лучше деньги, потраченные на строительство новых, не побоюсь этого слова, фешенебельных Храмов, в Екатеринбурге, в частности, лучше было бы потратить на помощь страждущим... А так вся эта болтовня, в этих хоромах на старорусском превращается в пустой звук

Ссылка на сообщение
Мнения священников предсказуемы. По крайней мере РПЦ. Я, конечно, не обобщаю, НО ИМХО, лучше деньги, потраченные на строительство новых, не побоюсь этого слова, фешенебельных Храмов, в Екатеринбурге, в частности, лучше было бы потратить на помощь страждущим... А так вся эта болтовня, в этих хоромах на старорусском превращается в пустой звук

Забыли, мля, что Иисус изгнал менял из церквей. Из ЦЕРКВЕЙ!!!! А не из того, что щас строится-всякие Храмы на корви, да на ищо чем только в голову не взбредёт -(

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Я не согласна с этой притчей.

и когда мне говорят: "ты героическая мама", я всегда отвечаю:

- все мамы такие, но не дай Бог кому-то проверять свою преданность ребенку.

У меня двое сыновей - старший чемпион во всем: математический склад ума, много читает, знает поэму "Мцыри" Лермонтова наизусть (всю), занимается спортом и нравится девчонкам; а младший - не слышит... славный мальчуган, весёлый, очень добрый и ранимый. Мой Сашик родился слышащим, но после прививки АКДС в 1 год и 10 месяцев малыш перестал слышать. Если следовать притче, в какой же момент Господь решил, что все слишком хорошо, а главное у кого?..

Почему за якобы мою прекрасную жизнь расплатился именно ребенок. Почему младший?

Прошло 7 лет... 7 лет я живу в другом ритме, по другим правилам, с другими ценностями. 7 лет вся семья - муж, старший сын, бабушки-дедушки, я - учим Сашика говорить. и все семь лет мне больно, больно, как в первый миг, когда сказали, что мой сын не слышит, больно, как в день операции, и больно будет, наверное, всегда. И, к сожалению, это не притча, это - жизнь.

Ссылка на сообщение
Я не согласна с этой притчей.

и когда мне говорят: "ты героическая мама", я всегда отвечаю:

- все мамы такие, но не дай Бог кому-то проверять свою преданность ребенку.

У меня двое сыновей - старший чемпион во всем: математический склад ума, много читает, знает поэму "Мцыри" Лермонтова наизусть (всю), занимается спортом и нравится девчонкам; а младший - не слышит... славный мальчуган, весёлый, очень добрый и ранимый. Мой Сашик родился слышащим, но после прививки АКДС в 1 год и 10 месяцев малыш перестал слышать. Если следовать притче, в какой же момент Господь решил, что все слишком хорошо, а главное у кого?..

Почему за якобы мою прекрасную жизнь расплатился именно ребенок. Почему младший?

Прошло 7 лет... 7 лет я живу в другом ритме, по другим правилам, с другими ценностями. 7 лет вся семья - муж, старший сын, бабушки-дедушки, я - учим Сашика говорить. и все семь лет мне больно, больно, как в первый миг, когда сказали, что мой сын не слышит, больно, как в день операции, и больно будет, наверное, всегда. И, к сожалению, это не притча, это - жизнь.

 

Да, боль не уходит! Засыпаю - с ней, просыпаюсь-опять с ней. Хочу, чтобы хотя бы во сне все было по-другому, но-увы...И тем не менее мне легче, когда я думаю, что я-избранная, что каждому крест по силам, другой бы не справился,- от этого я сама становлюсь сильнее (хотя не могу назвать себя верующим человеком, просто знаю, что есть кто-то выше нас, но как его имя? Бог, Аллах, Будда?)

(простите за сумбур, мысли слишком быстро проносятся в моей непутевой голове)

Ссылка на сообщение

Перестаньте истезать себя - что есть - оно уже есть, и никуда не уйдёт! Зачем вспоминать, что было ДО? Не стоит делить жизнь на ДО и ПОСЛЕ - от этого не становится легче, этот путь не ведёт к исцелению. И подумайте о детях, как им смотреть на то, что вам плохо? Или Вы желаете с детства навязать ребёнку чувство вины за то, что его болезнь сделала несчастными его родителей? Одумайтесь - все живы, болезни - те или иные, есть у всех. Принимайте и любите - потеря слуха не даёт вам право скорби, имейте терпение и уважение к детям. А почитать ваши посты - море горя и слёз, и непонятно, кого вы каждый раз жалеете: себя или ребёнка, потерявшего слух?

Ссылка на сообщение

Меня, кстати, зацепила эта притча. Действительно, никакого отношения ни к вере, ни к Богу это не имеет. Но ишьты - подиж ты! А что то такое есть, и словами это не объяснишь! Говорю только за себя (подчеркиваю, только!) - меня Боженька на попу посадил, такую всю амбициозную и в себе уверенную, с карьерой суперской, маячившей на горизонте. Слишком уж я большие надежды на успех подавала, а вот пришлось кое от чего отказаться в своей жизни, когда ребенку диагноз поставили. Знаете, прошло 4,5 года, и только, может быть, последний год я начала приходить в себя. Когда появились первые успехи сына. Мне тоже многие говорят - ну, спасибо он тебе скажет потом, мол, мамочка, не дала пропасть! Не факт. А я и не хочу - делала и делаю все, что в моих силах и даже больше. А еще больше я уверилась в том, что "не скажет", в новогоднюю ночь, когда с подружакой болтали "под шампанским", она говорит:"Не, ну прикинь, а ведь в принципе он говорить-то не должен! А он перлы крутит!" А я: "Да, за эти "перлы" знала бы ты, сколько я слез в подушку выплакала!" И тут мой ребенок меня спрашивает: "Мам, а че плакала-то? И нечего было плакать!" Короче, он услышал все. Теперь я буду осторожнее и в мыслях, и тем более, в высказываниях. А вообще, все у нас хорошо, теперь. И так хорошо будет всегда!!!

Ссылка на сообщение
А почитать ваши посты - море горя и слёз, и непонятно, кого вы каждый раз жалеете: себя или ребёнка, потерявшего слух?

 

Я жалею себя, потому что не могу себе позволить даже мысли о том, чтобы родить еще одного ребенка (поэтому возможно моя дочь будет избалованной эгоисткой). Я не навязываю чувство вины ребенку, я сама испытываю это чувство перед ней. И еще боюсь, что когда-нибудь она спросит меня:" Зачем ты меня родила такой?", как когда-то я во времена своей дурости и молодости терзала свою маму за якобы кривые ноги. не тот рост и т.д.

P.S. Никогда не показывала дочери своих слез, которые проливала из-за ее слуха.

Ссылка на сообщение
Я жалею себя, потому что не могу себе позволить даже мысли о том, чтобы родить еще одного ребенка...

А, собственно говоря, почему???

Ссылка на сообщение
Мнения священников предсказуемы. По крайней мере РПЦ. Я, конечно, не обобщаю, НО ИМХО, лучше деньги, потраченные на строительство новых, не побоюсь этого слова, фешенебельных Храмов, в Екатеринбурге, в частности, лучше было бы потратить на помощь страждущим... А так вся эта болтовня, в этих хоромах на старорусском превращается в пустой звук

Зря так.. зря.. посмотреть:

www.miloserdie.ru

 

И тут мой ребенок меня спрашивает: "Мам, а че плакала-то? И нечего было плакать!" Короче, он услышал все. Теперь я буду осторожнее и в мыслях, и тем более, в высказываниях. А вообще, все у нас хорошо, теперь. И так хорошо будет всегда!!!

Вот видишь, какой он у тебя позитивный :swoon2:

Ссылка на сообщение
Я жалею себя, потому что не могу себе позволить даже мысли о том, чтобы родить еще одного ребенка (поэтому возможно моя дочь будет избалованной эгоисткой). Я не навязываю чувство вины ребенку, я сама испытываю это чувство перед ней. И еще боюсь, что когда-нибудь она спросит меня:" Зачем ты меня родила такой?", как когда-то я во времена своей дурости и молодости терзала свою маму за якобы кривые ноги. не тот рост и т.д.

P.S. Никогда не показывала дочери своих слез, которые проливала из-за ее слуха.

Я понимаю Вас, все плачут поначалу и временами...И родителей все временами тоже упрекают - я, например, в детстве очень комплексовала по поводу маленького роста. :swoon2: А детям не надо даже показывать слёз - они их ЧУВСТВУЮТ. И как будете Вы относиться к её заболеванию - так будет относиться и она, и всё остальное окружение. Вы переживаете - она тоже, Вам неудобно - ей тоже. Вы - мама, зеркало для ребёнка. Какой Вы хотите видеть свою дочь - счастливой, незакомплексованной на своём недуге - победите, в первую очередь, себя. А насчёт второго ребёнка - я, лично, собираюсь - и криминала в этом не нахожу. Всё будет у Вас хорошо, вот увидите!!!! :swoon2:

Ссылка на сообщение
А насчёт второго ребёнка - я, лично, собираюсь - и криминала в этом не нахожу. Всё будет у Вас хорошо, вот увидите!!!! :post-10-1121931376:

 

Вы - молодец! А я...Я не трус, но я боюсь!

Ссылка на сообщение
Вы - молодец! А я...Я не трус, но я боюсь!

 

Прежде, чем бояться, Вы выясните - наследственность или нет. Если нет - то смело в бой, откинув страхи! А второй ребёнок в нашем случае - это здорово! И помощь первому, и общение, и - минимум эгоизма в детях!

Ссылка на сообщение

Была летом в одном из сурдоцентров. В разговоре с врачом упомянула, что хотела бы сделать генетический анализ. Врач же сказала, что поверяют на наиболее распространенные мутации, а мутируют гены постоянно, поэтому никакой гарантии никто не дает. Вообще во время беременности были плохие анализы, на 5-м мес. прописывали нистатин и еще что-то, на 8-ом покрылась красными пятнами, которые ужасно чесались и не давали спать(сказали-аллергия), прошли только после родов. У новорожденной дочери на голове были ссадины, которые заживали в течении 3 мес., но это нигде не зафиксировано, педиатр не обратил никакого внимания.

Ссылка на сообщение
В разговоре с врачом упомянула, что хотела бы сделать генетический анализ. Врач же сказала, что поверяют на наиболее распространенные мутации, а мутируют гены постоянно, поэтому никакой гарантии никто не дает.

 

Мне кажется, что исследование на основные виды наследственной тугоухости лучше все же сделать, чтобы максимально прояснить ситуацию и немного снять с себя груз ответственности и напряжения.

А гарантии никто дать не сможет.

Беременность и роды всегда связаны с волнениями.

Даже если бы однозначно исключались все генетические причины (что тоже пока недостижимо), все равно остается риск приобретенной патологии (родовые травмы, инфекции и т д).

 

Но тут дело такое - если всего бояться, то детей не рожать. Иногда все-таки не надо бояться.

Ссылка на сообщение
cat_Begemot писал(а):
Зря так.. зря.. посмотреть:

www.miloserdie.ru

 

 

Беседа с Силваной Павловой, руководителем воскресной школы для неслышащих детей при храме святых Кирилла и Мефодия в Софии (Болгария)

Ссылка на сообщение
Mothaika писал(а):

 

Кому и почему мы помогаем

 

Беседа с Силваной Павловой, руководителем воскресной школы для неслышащих детей при храме святых Кирилла и Мефодия в Софии (Болгария)

Ну, это конечно действия. Хорошие и правильные. Однако поверить новоявленным адептам правосланой веры трудно, после 70 летнего её тотального искоренения. Это уже в генетике, так сказать.. Ведь все эти 70 лет люди верили в Бога, но тайно. А Бог один, так что в него все и так продолжают верить по-своему, кто как может.. Я предпочитаю верить в него самостоятельно, не ходя в новоиспечённые храмы, построенные на месте старых. Ну не верю я нонешним священникам! Сплошной пиар и реклама. Но это моё ИМХО.

Ссылка на сообщение

maryulianna, когда меня спрашивали хочу ли я ещё ребёнка, я заявляла категорически, что никаких детей мне больше не надо... Есть сын и всё..Потом, даже сейчас и не вспомню что конкретно на меня повлияло, но я всё таки решилась - забеременела. Вы правы никто не даст никакой гарантии, я до беременности прошла обследование и всё равно "тряслась" всю беременность и после рождения второго сына. Очень боялась как старший сын воспримет второго ребёнка. Сейчас очень счастлива, всё у нас впорядке и старший сын замечательно, так трогательно водится с младшим.. Я только сейчас поняла, что надо было раньше.

Надо обязательно родить и не только для себя, но и для своего ребёнка, чтоб был брат или сестра. А в дальнейшем, дай Бог, поддержка. Если всё таки когда-нибудь решитесь - всё у вас будет ОК, иначе просто быть не может... %)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Можно я порассуждаю:

 

про себя - если бы я знала заранее, что перенесет наша семья с нашим ребенком - я бы его не рожала и пожелала бы....сами понимаете. Я не испытываю ежедневных мук, потому что с рождения ребенка его жизнь - преодоление смерти. Я просто делаю, что должна и радуюсь успехам.

 

про Бога - не верю, верю только в себя и свои силы.

 

про судьбу - нет ее, есть добрые люди, есть хорошие случайные встречи, есть деньги, есть любовь - судьбы нет.

 

про инвалидов - некоторые здоровые за собой столько грязи оставят, что думаешь что у него нет рук - инвалидность и разум и совесть - разные вещи. Важно воспитать умного и порядочного человека.

 

про алкоголиков - да они просто отказываются от больных детей, вот у них дома только здоровые и бегают(про это здоровье тоже много вопровов)

 

Все ИМХО.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Нашла на одном из форумов такую притчу. А ведь это же про нас.

 

"Думаю, мы все, мамы особых детей, особенно в начале нашего пути, задумывались над этим вопросом. Независимо от того, нашли ли вы ответ, хочу напечатать здесь одну притчу, может поможет...

 

 

Erma Bombeck

Особая мама

 

...В этом году 100 000 женщин станут матерями детей-инвалидов. Думали ли вы когда-нибудь, - по каким критериям будут выбраны эти матери?

 

Я представляю себе Бога, как он парит над землей...

Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную "Книгу Жизни":

"Науманн, Лиза: Сын, Ангел-Хранитель: Маттеас.

Ферстер, Уте: Дочь, Ангел-Хранитель: Сицилик.

Больманн, Карола: Близнецы, Ангел-Хранитель ....М-м-м, отдай их Геральду. Он привык к проклятиям".

 

Наконец Бог называет одно Имя и говорит смеясь: "Этой я дам ребенка-инвалида". Ангел полюбопытствовал: "Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!" "Именно поэтому!", - сказал Бог. "Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!"

 

"Но имеет ли она должное терпение?", - спросил Ангел.

 

"Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет не легко."

 

"Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!"

Бог засмеялся: "Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма."

 

Ангел затаил дыхание: "Эгоизма? Это что, добродетель?"

 

Бог кивнул. "Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать. Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющееся. Первый шаг- как обыденность. Когда ее ребенок произнесет первый раз: "Мама", она поймет, что свершилось ЧУДО. Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут. Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, - и я разрешаю ей подняться выше этого. Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!"

"И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?", - спросил Ангел.

Бог засмеялся: "Зеркала будет достаточно?"

 

не судите себя строго!!!! "

 

А Вам не кажется,Что в первую очередь Бог наказывает это маленькое беззащитное дитя.Мать так или иначе придет ему на помощь,но ребенок то в чем виноват????????

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...