Перейти к контенту

Вопросы к медикам


blondex

Рекомендуемые сообщения

Аппараты (или оба, или хотя бы один) на большинстве дискотек я выключала, настолько оглушительная музыка...

Или, по крайней мере, надо громкость уменьшать.

 

Клара, я очень понимаю вашу дочь, сама не очень давно вышла из того возраста, когда отчаянно хочется быть такой же как все...

Но все же инстинкт самосохранения и голова на плечах должна быть. Здесь главную роль должны играть не ваши запреты/упреки/наставления, а ее добровольное выполнение каких-то правил, отказ от чего-то, дабы не навредить себе самой.

 

Хорошо бы, конечно, слышащая сестра в первую очередь следила, а не воспитатель. Это эффективнее, ИМХО

Ссылка на сообщение
  • Ответы 213
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mothaika

    22

  • blondex

    20

  • Lana

    17

  • Dumu

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Mothaika

    Mothaika 22 публикации

  • blondex

    blondex 20 публикаций

  • Lana

    Lana 17 публикаций

  • Dumu

    Dumu 15 публикаций

Популярные сообщения

У меня другой вопрос и что на это скажут медики? Лет 8 назад прочла рекламу центра Шандуриной.Она изобрела способ возвращать слух точечными укалываниями за ухом.Прикладывают электроды и пускают ток.Сч

Евдокия, не все врачи знают что можно для слуха а что нет. Слишком много лекарств появилось и фирмы продающих их. Я помню спросила терапевта про это , а она пожала плечами и сказала " Да, разве упомн

Загружено фотографий

С пониманием у нас всё в порядке.

Причина падения слуха не устанавливалась.Поэтому я пока в растерянности - превращаюсь в сумашедщую мамашу.

А т.к. девчонки мои близняшки,т.е. биологически одинаковы,предупреждены обе.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Проблема негативного влияния шума на слух не нова, но все более актуальна.

 

Американские ученые выявили, что 29% подростков, слушающих плеер на предельной громкости, переспрашивают собеседника (первый "звоночек" снижения слуха), а у 17% имеется постоянный звон и шум в ушах, что является одним из симптомов начинающейся сенсоневральной тугоухости. :ae:

 

Даже законадательство предусматривает ограничение допустимого уровня шума на рабочих местах. Так, при воздействии шума 85 дБ допускается воздействие не более не более 8 часов в день; 90 - не более 4 часов; 95 дБ - не более 2 часов; 100 - 1 час; 105 дБ - полчаса; 110 дБ - до 15 минут. Шум выше 115 дБ считается опасным при любой продолжительности. А шум интенсивностью 140 дБ вызывает боль. :icon_agree7:

 

Конечно, для защиты от вредного влияния шума обязательно нужно использовать защитные устройства, называемые слухопротекторами. Шумопоглащение их может быть различным, на выбор.

 

Один вопрос остается открытым: как заставить детей пользоваться слухопротекторами?! :help:

Ссылка на сообщение

Что это за слухопротекторы?

Беруши что ли?

Мы купили их,попробовали.Я сама с трудом разместила их в ухе.Как на картинке не получается,выпрыгивают.

Детё отказалось.Говорит,извените,но эти тампаксы в ушах сами размещайте... :icon_agree7:

Может мы не то купили?

Пожалуйста дайте ссылку.

Ссылка на сообщение
Что это за слухопротекторы?

Беруши что ли?

Мы купили их,попробовали.Я сама с трудом разместила их в ухе.Как на картинке не получается,выпрыгивают.

Детё отказалось.Говорит,извените,но эти тампаксы в ушах сами размещайте... :icon_agree7:

Может мы не то купили?

Пожалуйста дайте ссылку.

 

Кроме стандартных средств защиты от шума, которые действительно могут давить на стенки наружного слухового прохода, бывают индивидуальные - сделанные по слепку. Очень похожи на вкладыши. Они могут быть простые (без отверстий) или со встроенными фильтрами. Соответственно, изготовить их могут в отопластической лаборатории.

А называться они могут по разному - амбушюры, например. Дело не в названии.

Ссылка на сообщение
Клара писал(а):
Что это за слухопротекторы?

Беруши что ли?

Мы купили их,попробовали.Я сама с трудом разместила их в ухе.Как на картинке не получается,выпрыгивают.

Детё отказалось.Говорит,извените,но эти тампаксы в ушах сами размещайте... :sm27:

Может мы не то купили?

Пожалуйста дайте ссылку.

 

 

Может быть и не то. ba )

Имеются ввиду индивидуальные слухопротекторы или беруши или... (названий много). Они могут быть не только полезные, т.е. защищающие слух то негативного воздействия шума, но и красивые. Например, разноцветные или со стразами (девочки очень любят). :drinks:

По ссылке можно увидеть, как это выглядит и сравнить с тем, что Вы купили, а потом заказать индивидуальное изготовлениев одной из компаний, имеющих отопластическую лабораторию.

 

 

Успехов! ba )

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Элина А. писал(а):

По ссылке можно увидеть, как это выглядит и сравнить с тем, что Вы купили, а потом заказать индивидуальное изготовлениев одной из компаний, имеющих отопластическую лабораторию.

 

 

Говорят, что и вкладыши можно красивыми делать? Я не видела пока. У кого есть такие?

Ссылка на сообщение
Говорят, что и вкладыши можно красивыми делать? Я не видела пока. У кого есть такие?

 

Когда мы были на экскурсии в "Радуге звуков" во Фрязино, там показывали очень красивые вкладыши со стразами и разных цветов

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Как принимать вовнутрь масло чайного дерева? Написано, что по одной капле, но как конкретно: до еды, после еды? Глотать так или накапать в воду?

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
blondex писал(а):
Как принимать вовнутрь масло чайного дерева? Написано, что по одной капле, но как конкретно: до еды, после еды? Глотать так или накапать в воду?

2-3 к. масла чайного дерева на стакан травного чая или ложку меда при кишечных и иных инфекциях, заболеваниях дыхательных путей, сепсисе, грибковых, гинекологических заболеваниях и заболеваниях мочеполовой системы – ранозаживляющее, бактерицидное, потогонное действие. При новообразованиях (только по назначению врача!) : 1 к. масла чайного дерева + 2 к. растительного масла в хлебной капсуле или молоке принимать 2 р. в день после еды в течение 3-х недель. Затем 2 недели перерыв, и можно повторить курс.

 

Ссылка на сообщение
Эльф писал(а):

2-3 к. масла чайного дерева на стакан травного чая или ложку меда при кишечных и иных инфекциях, заболеваниях дыхательных путей, сепсисе, грибковых, гинекологических заболеваниях и заболеваниях мочеполовой системы – ранозаживляющее, бактерицидное, потогонное действие. При новообразованиях (только по назначению врача!) : 1 к. масла чайного дерева + 2 к. растительного масла в хлебной капсуле или молоке принимать 2 р. в день после еды в течение 3-х недель. Затем 2 недели перерыв, и можно повторить курс.

 

 

А что, действительно помогает?

Ссылка на сообщение

Внесу свои пять копеек. Однажды мой папа ездил в Австралию и оттуда всем привез в подарок масло чайного дерева и бальзам на основе этого масла. Эффект был потрясающий, бальзам великолепно лечил все порезы, ожоги, царапины и даже "простуду" на губах. Внутрь пить никто не пробовал, просто в голову не пришло. Потом сколько я не покупала масло чайного дерева и дорогое, и очень дорогое - такого эффекта никогда не было.

Ссылка на сообщение
Внесу свои пять копеек. Однажды мой папа ездил в Австралию и оттуда всем привез в подарок масло чайного дерева и бальзам на основе этого масла. Эффект был потрясающий, бальзам великолепно лечил все порезы, ожоги, царапины и даже "простуду" на губах. Внутрь пить никто не пробовал, просто в голову не пришло. Потом сколько я не покупала масло чайного дерева и дорогое, и очень дорогое - такого эффекта никогда не было.

 

А наше чайное дерево кто-нибудь пробовал?

Ссылка на сообщение
А наше чайное дерево кто-нибудь пробовал?

 

Вроде у нас не растет чайное дерево, поэтому и "нашего" быть не может в принципе.

Ссылка на сообщение
Вроде у нас не растет чайное дерево, поэтому и "нашего" быть не может в принципе.

 

 

:laugh1: Это точно!

 

А пузырьки с лекарством "растут" :dance4: В аптеках.

Ссылка на сообщение
:laugh1: Это точно!

 

А пузырьки с лекарством "растут" :dance4: В аптеках.

 

В смысле масло чайного дерева в российской расфасовке? Не знаю, "наши" эфирные масла ни разу не покупала, в основном покупаю немецкие и австрийские.

Ссылка на сообщение

Внесу свои 5 копеек. Раньше пользовались в семье маслом чайного дерева орифлеймовским, потом купили как то "наше". Так вот - наше в сто раз концентрирование и эффективнее :laugh1:

Ссылка на сообщение

Правда ли, что у женщин, которые вышли замуж после 26-27 лет, организм может не перестроиться? У нас тут коллега рассказывает, что её подруге (вышла замуж в 28 лет) вызывали скорую прямо на супружеское ложе - так плохо ей стало! И ещё, оказывается, существует ряд болячек, которые могут совершенно неожиданно проявиться во время... сами понимаете чего. Это что, серьёзно? И простите, если я кого-то смутила этим вопросом. :(

Ссылка на сообщение

Блондекс, слышала про разные ситуации, которые могу происходить в том случае, если женщина не только не выходила замуж до 28 лет, но и никогда не имела никаких сексуальных контактов. Но ничего непоправимого, насколько я знаю, не случалось. Из неожиданных болячек - обычный цистит (надеюсь, я никого тут не шокировала своим ответом)

Ссылка на сообщение
Танцующая под дождем
Из неожиданных болячек - обычный цистит (надеюсь, я никого тут не шокировала своим ответом)

Так было у моей подружки, ей 18 лет. Причем, простите, сексуальный контакт был у неё единичным. Этот цистит, или что-то вроде этого, лечили потом долго. Может, дело не в возрасте, а в каких-то индивидуальных особенностях организма. Не все же заболевают после "первого раза".

Ссылка на сообщение
Так было у моей подружки, ей 18 лет. Причем, простите, сексуальный контакт был у неё единичным. Этот цистит, или что-то вроде этого, лечили потом долго. Может, дело не в возрасте, а в каких-то индивидуальных особенностях организма. Не все же заболевают после "первого раза".

Ну это очень распространенное "осложнение" первого раза, не буду вдаваться в физиологические подробности.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

В гостевой появилось вот такое сообщение:

 

"Я, мать ребенка инвалида прошу помощи. Ей 4 года. У нее серьезные диагнозы: дцп, ретинопатия (отслойка сетчатки на оба глаза), нейросенсорная тугоухость(глухота). Сейчас ребенок ходит,на ощупь,есть светощущение.но слуха нет. Не знаем куда обратится,да и денег все потраченно на зрение и ноги. Помогите куда нам обратится,ведь есть спец.клиники "

Может кто-то из наших сурдологов подскажет как быть.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Моя мама на днях слышала по радио (выступал какой-то санитарный врач), что, оказывается, анальгин - очень опасное лекарство, удар чуть ли не по всем органам. В США, оказывается, анальгин сняли с производства ещё в 70-е годы. У нас сейчас (якобы) его тоже изъяли из применения больницах и продажи в аптеках. Это правда?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...