Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Вопросы к медикам


blondex

Рекомендуемые сообщения

Курение способствует похудению или наоборот - способствует прибавке веса? Кто компетентен в этом, напишите.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 213
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mothaika

    22

  • blondex

    20

  • Lana

    17

  • Dumu

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Mothaika

    Mothaika 22 публикации

  • blondex

    blondex 20 публикаций

  • Lana

    Lana 17 публикаций

  • Dumu

    Dumu 15 публикаций

Популярные сообщения

У меня другой вопрос и что на это скажут медики? Лет 8 назад прочла рекламу центра Шандуриной.Она изобрела способ возвращать слух точечными укалываниями за ухом.Прикладывают электроды и пускают ток.Сч

Евдокия, не все врачи знают что можно для слуха а что нет. Слишком много лекарств появилось и фирмы продающих их. Я помню спросила терапевта про это , а она пожала плечами и сказала " Да, разве упомн

Загружено фотографий

Курение способствует похудению или наоборот - способствует прибавке веса? Кто компетентен в этом, напишите.

 

Наверно, когда не куришь, - жрёшь больше, чтоб отвлечься. Я на год бросал. УжОс!! Потолстел ровно на 10 килограмм! Нагибаться шнурки завязать стало трудно!!! Опять курю! ;)

Ссылка на сообщение

Лучезарная, а ты попробуй Ксеникал перед едой - у меня муж худеть начал(для него это жутко трудно.)

Ссылка на сообщение
Курение способствует похудению или наоборот - способствует прибавке веса? Кто компетентен в этом, напишите.

Я не скажу за вес, а вот за слух скажу... Хотите быстрее оглохнуть - больше курите!

 

P.S.

Сименс с Фонаком и прочими Отиконами проплачивают рекламу "Мальборо" ? :D

 

P.P.S.

Бросание курить приводит к набору веса - жор нападает. Но быстро и просто лечится - беговая дорожка или бассейн или велосипед или любая другая продолжительная аэробная нагрузка

 

P.P.P.S.

Только сейчас увидел, что вопрос к медикам, а не к АйТишникам :D

Ссылка на сообщение
Лучезарная, а ты попробуй Ксеникал перед едой - у меня муж худеть начал(для него это жутко трудно.)

Ксеникал - от него поносит что ли? ;)

Ссылка на сообщение
Курение способствует похудению или наоборот - способствует прибавке веса? Кто компетентен в этом, напишите.

Руслану Пысанку знаешь? Курила, курила, курила. Щас не знаю курит иль нет, но после "Танцев со звёздами" по телеку, сама признавалась, что хочет создать школу танцев. Помогло видать. :yahoo:

Ссылка на сообщение
P.P.S.

Бросание курить приводит к набору веса - жор нападает. Но быстро и просто лечится - беговая дорожка или бассейн или велосипед или любая другая продолжительная аэробная нагрузка

 

Я тоже за вес не буду говорить. У меня возник другой вопрос - про продолжительные и т.д. С детства все лоры-сурдологи внушили как раз, что длительные или резкие физические нагрузки для меня именно что прямая дорога к глухоте. Да и сам убеждался не раз, буквально неделю назад забылся чего-то и припустил бегом метров 15, чтоб успеть на зеленый... как маленький, чесслово... так потом более суток такая катавасия в ушах стояла, будто в мастерской жестянщика:P. А Вы вот говорите - велосипед и даже бег... Это что же, только у меня такая ерунда?

 

P.S.: а таки обманул - скажу и за вес. 25 лет курил, а 2 года назад чего-то переклинило и перестал - и ниче, кг 5-6 даже сбросил. Замечу, сам тоже АйТи-шник и никаких дополнительных нагрузок взаливать на себя не стал - как сидел за "клавой" по 10-12ч ежедневно, так и сижу. Так что отвечу заместо медиков - однозначно определенной зависимости между курением и весом не существует. Возможно, у многих после отказа от никотина и возникают проблемы с весом. Но если у меня проблем не возникло, то так же может "повезти" и многим другим, не такой уж я исключительный:P

Ссылка на сообщение
Жиры не усваиваются.Выводятся в неизменённом виде.

Ой, я что-то не поняла... Каким образом они выводятся? Пардон, с мочой, потом или чем-то ещё? А как, собственно, иначе? :P

Ссылка на сообщение
Жиры не усваиваются.Выводятся в неизменённом виде.

 

 

Ой, я что-то не поняла... Каким образом они выводятся? Пардон, с мочой, потом или чем-то ещё? А как, собственно, иначе? :blush2:

 

 

Короче я думаю что типо вот ты съела черную икру и через некоторое время ею же сходила... :D

Ссылка на сообщение
Жиры не усваиваются.Выводятся в неизменённом виде.

Ой! тогда унитаз хоть "Фейри" заливай - не отмоешь от жиров... :blush2:

Ссылка на сообщение
Я тоже за вес не буду говорить. У меня возник другой вопрос - про продолжительные и т.д. С детства все лоры-сурдологи внушили как раз, что длительные или резкие физические нагрузки для меня именно что прямая дорога к глухоте. Да и сам убеждался не раз, буквально неделю назад забылся чего-то и припустил бегом метров 15, чтоб успеть на зеленый... как маленький, чесслово... так потом более суток такая катавасия в ушах стояла, будто в мастерской жестянщика:blush2:. А Вы вот говорите - велосипед и даже бег... Это что же, только у меня такая ерунда?

Я не знаю... Мне такого лоры не говорили... Да и на себе не заметил, чтоб физ. нагрузки сказывались на слухе. В свое время занимался пауэрлифтингом - слух не падал. А вот почки чуть было протеином не угробил ))

 

И притом, все должно быть в меру! Если бег, то это не значит 8 витков по МКАДу :D)))

P.S.

по поводу МКАДа... глобус Москвы выбросить не могу - привык к нему, теряюсь на дорогах :D

 

P.S.: а таки обманул - скажу и за вес. 25 лет курил, а 2 года назад чего-то переклинило и перестал - и ниче, кг 5-6 даже сбросил. Замечу, сам тоже АйТи-шник и никаких дополнительных нагрузок взаливать на себя не стал - как сидел за "клавой" по 10-12ч ежедневно, так и сижу. Так что отвечу заместо медиков - однозначно определенной зависимости между курением и весом не существует. Возможно, у многих после отказа от никотина и возникают проблемы с весом. Но если у меня проблем не возникло, то так же может "повезти" и многим другим, не такой уж я исключительный:D

Так значит жора не было :D Или если и был, то глушил ты его яблоками ) Я сначала ел немерянно, как бросил, а как увидел себя в зеркале :))) перешел на морковку и яблоки и гантели - все стало нормально :)

Ссылка на сообщение
Жиры не усваиваются.Выводятся в неизменённом виде.

 

Насколько я помню из теории ... В сытом организме никакие жиры не усваиваются, т.е. жир попадающий с пищей никакой энергетической ценности не несет и на вес человека не влияет.

 

На вес сказывается только поступающие извне белки и углеводы. Причем белки формируют только белковую - мышечную массу человека.

 

Жир на талии/бедрах или животе в основном из "коротких" углеводов. "Короткие" - это те углеводы, которые в один ход организмом перерабатываются в глюкозу, которая при излишке перерабатывается в жир и откладывается в закромах организма. Понятно, что короткие это ... сахар, мед, варенье, хлеб, макароны и прочие печенюшки-пироженьки (углеводная бомба просто)!

 

"Длинные" углеводы (рис, гречка) тоже доходят до стадии глюкозы, но это такая многоходовка в организме, что до жира дела не успевает дойти, все "сжигается" в виде углеводов :blush2:)))

 

При худении переставать есть нельзя! Потому как при недостатке сахара/углеводов в организме - Сначала сжигаются все имеющиеся углеводы в организме (недостаток сахара в крови - гибель мозга (и слуха)). Потом дело доходит до тканей жилудка (далее ждет язва) и только потом дело доходит до жира (и то я не помню, сначала белок/мышцы перерабатываются в глюкозу, а потом жир или наоборот), который перерабатывается в глюкозу, для "отопления" .человека

 

Врачи меня поправят если я сильно неправ.

Ссылка на сообщение

Ух блин.

Я вот курю, курю, курю, курю :blush2:

Кады не курил полгода +6 кг. Может конечно и жор. Тока курить опять начал а вес не сбросился никуда :D

Ссылка на сообщение
И притом, все должно быть в меру! Если бег, то это не значит 8 витков по МКАДу :blush2:)))

Каких-таких 8?? И до одного дело не дошло.. речь шла о каких-то 15 метрах

 

Так значит жора не было :D Или если и был, то глушил ты его яблоками ) Я сначала ел немерянно, как бросил, а как увидел себя в зеркале :))) перешел на морковку и яблоки и гантели - все стало нормально :)

 

Вот еще глупости какие, что я заяц что ли :blk: Ел, ем и буду есть как обычно - вкусно, плотно и не торопясь:D.

Жора таки да - не было. Да и с чего ему взяться-то? Я и курить-то перестал /*не бросил, нет, чего там бросать-то? не жена ведь и даже не теща :D */ просто потому что избавился от стрессов. А жор или курение - просто-напросто самые доступные, но отнюдь не самые безобидные, способы подавления стресса. Оно, конечно, лучше бы дать начальнику по физии или куда гораздо пониже... или пойти в степь и там заорать так чтоб все сурки оглохли... или "веник, пар.. и пару баб". Но не всегда ведь есть такая возможность, и зачастую - совсем никогда. А сигаретка или пироженка/сосисочка - вот они, всегда под рукой, да к тому же еще и копеечные.

Короче, надо уходить от стрессовых ситуаций - и будет вам счастье без никотина и лишних килокалорий:D

Ссылка на сообщение
Каких-таких 8?? И до одного дело не дошло.. речь шла о каких-то 15 метрах

Опять же я АйТишник, а не медик, но, имхо, утрируешь ты :)

Если непереносима нагрузка бегом на 15 метров, то там впору уже к земле привыкать :)

Или браться за голову и начинать дистанцию постепенно увеличивать, хотя бы для того, что бы дойти до степи и найти того сурка, я уж молчу про баню, пар, а про пару баб даже и не заикаюсь :)

 

Вот еще глупости какие, что я заяц что ли :blk: Ел, ем и буду есть как обычно - вкусно, плотно и не торопясь:).

Зайцам нельзя давать свежие фрукты и овощи:) Поносить их будет :)

Ссылка на сообщение

А попой походить по квартире туда - и - обратно дважды каждый день никто не пробовал? И попа уменьшится и позвоночнику облегчение :D . Знакомая одна после такой гимнастики уже не кряхтит от болей в спине, а резво по лестнице карабкается и ничего у нее не свисает.

Ссылка на сообщение
А попой походить по квартире туда - и - обратно дважды каждый день никто не пробовал? И попа уменьшится и позвоночнику облегчение :D . Знакомая одна после такой гимнастики уже не кряхтит от болей в спине, а резво по лестнице карабкается и ничего у нее не свисает.

 

Это как?! :blk:

Ссылка на сообщение
перешел на морковку и яблоки и гантели - все стало нормально :)

А как морковку и яблоки сочетать с гантелями? Если жрать только их, то и на гантельки силы не хватит.. если ж кушать побольше, чтобы гантели и штангу хватало сил ворочать - тогда жирочек нарастет.. замкнутый круг...

Ссылка на сообщение
Ух блин.

Я вот курю, курю, курю, курю :wub:

Кады не курил полгода +6 кг. Может конечно и жор. Тока курить опять начал а вес не сбросился никуда :P

Мдяя... А сами-то врачи чему пациентов учат? :blk:

Вот вам и наглядный пример врачей... :not_i:

Ссылка на сообщение
Мдяя... А сами-то врачи чему пациентов учат? :blk:

Вот вам и наглядный пример врачей... :not_i:

 

Да, отступает от официального учения медицины! :)

Ссылка на сообщение
А как морковку и яблоки сочетать с гантелями? Если жрать только их, то и на гантельки силы не хватит.. если ж кушать побольше, чтобы гантели и штангу хватало сил ворочать - тогда жирочек нарастет.. замкнутый круг...

Если ворочать для здоровья, а не для финала "Мистер Олимпия" - достаточно яблочек :)

 

Садись на пол и ходи попой. :D

 

Все как в рецепте - сел на пол, но даже шага попой сделать не смог! Попа ходить не хочет!

Что делать?! :D

Ссылка на сообщение
Все как в рецепте - сел на пол, но даже шага попой сделать не смог! Попа ходить не хочет!

Что делать?! :)

Наверное с боку на бок покачиваться и... с поворотами корпусом... :D

Ссылка на сообщение
Если ворочать для здоровья, а не для финала "Мистер Олимпия" - достаточно яблочек :)

Очень сумлеваюсь... В мистеры Олимпии не рвусь, но если не пожрать, откуда ж силушку взять, чтобы железки ворочать? :blk:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...