Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Отосклероз и его лечение


Вера

Рекомендуемые сообщения

Может это из-за того,что ты еще пользователь,а не форумчанка. Пойду попрошу поменять.

Даже не знаю... я недавний гость.

А можно еще спросить? Я когда нервничаю, начинаю слышать хуже, чем когда в спокойной обстановке. Летом были с мужем в отпуске, так у меня ни шума в голове не было, ничего. Неудобств было минимум, я даже начала думать, что у меня что-то там стабилизировалось. Правда летом пили кучу всякой оздоровительной фигни, может на фоне этого и шумы прошли?! А вот вышла на работу - и просто какой-то кошмар. Я снова в шок впала, который испытала весной, когда все таки поехала делать аудиаграмму (правильно ли я пишу?) Сейчас пью успокоительные и думаю: может частично с нервами связано?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 209
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Вера

    28

  • Mothaika

    25

  • Physian

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я просто сейчас в панике, в дикой. Я понимаю, что так нельзя. Но пока не могу взять себя в руки. Муж уже психует, не знает, как успокоить. Я работаю в школе. Соответсвенно проблемы уже возникли. Дет

Стараюсь :-(( а про разговоры - уже действительно поговорила, думаю зря. НЕльзя такие вещи вслух произносить, подумать можно, а наталкивать нельзя. Просто мы женаты недавно, еще и года нет, и я н

Болеть стыдно, говорите? Вера, а Вы в курсе, что большинство президентов США за последние годы носили СА и не стеснялись этого? Клинтон - носил на оба уха, Буш-старший, Рейган - ему вроде бы вообще ж

Даже не знаю... я недавний гость.

А можно еще спросить? Я когда нервничаю, начинаю слышать хуже, чем когда в спокойной обстановке. Летом были с мужем в отпуске, так у меня ни шума в голове не было, ничего. Неудобств было минимум, я даже начала думать, что у меня что-то там стабилизировалось. Правда летом пили кучу всякой оздоровительной фигни, может на фоне этого и шумы прошли?! А вот вышла на работу - и просто какой-то кошмар. Я снова в шок впала, который испытала весной, когда все таки поехала делать аудиаграмму (правильно ли я пишу?) Сейчас пью успокоительные и думаю: может частично с нервами связано?

 

Вера, я не специалист,но такое возможно. Была у меня знакомая ,у которой была похожая ситуация. Подробнее тебе, наверное, ответит Mothaika и скоро можно будет задать вопросы врачам прямо на форуме.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

отосклероз и иглоукалывание-прошу высказатьсвое мнение тех кто пробовал иглоукалывание при лечении отосклероза или знает , что-либо об этом. :rofl:(

Ссылка на сообщение
отосклероз и иглоукалывание-прошу высказатьсвое мнение тех кто пробовал иглоукалывание при лечении отосклероза или знает , что-либо об этом. ;)(

 

К сожалению, ничего сказать не могу.

Не очень верю в такую возможность.

Иглоукалыванием я не владею и людей, которым этот метод помог вернуть остроту слуха, не видела.

Ссылка на сообщение
отосклероз и иглоукалывание-прошу высказатьсвое мнение тех кто пробовал иглоукалывание при лечении отосклероза или знает , что-либо об этом. :)(

знаю что при неврите иглотерапия показана и барокамера... насчет отосклероза - первый раз слышу, хотя было бы интересно узнать какой эффект получается. хотя я жуть как боюсь иголок cat:

Ссылка на сообщение
знаю что при неврите иглотерапия показана и барокамера... насчет отосклероза - первый раз слышу, хотя было бы интересно узнать какой эффект получается. хотя я жуть как боюсь иголок cat:

 

Барокамеры боюсь ужасно, а вот иглоукалывание проходила, причем у очень хорошего специалиста, каких на всю Москву можно по пальцам пересчитать, как сказал мой лечащий врач. Результат иглоукалывания = 0. НИЧЕГО, абсолютно. Так что ерунда все эти иглоукалывания.... Хотя знакома с девушкой, которой барокамера и плазмоферез реально помогают. На некоторое время.

Ссылка на сообщение
Барокамеры боюсь ужасно, а вот иглоукалывание проходила, причем у очень хорошего специалиста, каких на всю Москву можно по пальцам пересчитать, как сказал мой лечащий врач. Результат иглоукалывания = 0. НИЧЕГО, абсолютно. Так что ерунда все эти иглоукалывания.... Хотя знакома с девушкой, которой барокамера и плазмоферез реально помогают. На некоторое время.

плазмофорез? это чего такое? :unsure:

Ссылка на сообщение

Это когда берут твою кровь, потом из неё забирают плазму и снова тебе вливают. Но это ответ дилетанта, типа переливания очищенной крови- я так понимаю. Мне этого, к сожалению, не делали, оказалось в моей крови мало белка, а от этого всякие нехорошие последствия могут быть.

Ссылка на сообщение
Это когда берут твою кровь, потом из неё забирают плазму и снова тебе вливают. Но это ответ дилетанта, типа переливания очищенной крови- я так понимаю. Мне этого, к сожалению, не делали, оказалось в моей крови мало белка, а от этого всякие нехорошие последствия могут быть.

о ужас! и это заболевания ЛОР органов? смотрел кстати передачу какую то про искуственную кровь. брр... :unsure:

Ссылка на сообщение
отосклероз и иглоукалывание-прошу высказатьсвое мнение тех кто пробовал иглоукалывание при лечении отосклероза или знает , что-либо об этом. :D(

 

Не знаю, какой эффект при этой болезни, а мне при неврите не помогло, прокалывался в 14 лет сеансов 5 по 10 раз у врача (настоящего, мы проверяли) на дому. Это был шаг скорее для самоуспокоения моей мамы, что она сделала всё возможное.

Самое противное - иголка в кончике носа :D

До сих пор противно свербит при непогоде в нервном узле между большим и указательным пальцами левой руки, наверное, повредили.

Ссылка на сообщение

Похоже,что при отосклерозе иглоукалывания никто не делал,жаль.Может стоит попробовать?Или,как говорится-деньги на ветер?От лекарств похоже особого эффекта ждать не стоит.

Ссылка на сообщение
Похоже,что при отосклерозе иглоукалывания никто не делал,жаль.Может стоит попробовать?Или,как говорится-деньги на ветер?От лекарств похоже особого эффекта ждать не стоит.

Предполагаю, что иглотерапию с таким же успехом можно заменить на посещение шаулиньского монастыря :roll: а какой может быть эффект при отосклерозе? ну какой? косточки срослись и хоть обколись они с места нигугу. разве что кольнуть прямо в ухо, там мышца сократится и кой чего сломается, зубчик там какой нить.но это вряд ли и уж точно временный эффект. радикальный метод - операция, или СА. остальное фигня, имхо. но я не буду пока что делать. я боюс. тем более всегда успею. виброплатформа, @ , дорогая под 4000 туе. а остальное недейственно. хотя вот тут фиалка сказала про очищение крови. хм... вполне может подойти при осоклерозе... так как нарушен обмен в-в, кровь гонит питательные и непитательные в-ва в ухе и не только и отложение солей или чем там поростает среднее ухо. но думаю это удовольствие тоже не из дешевых.

Ссылка на сообщение

?

 

А ПРИ ОТОСКЛЕРОЗЕ феномен улучшения слуха в шумной обстановке ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН ПРИСУТСТВОВАТЬ?ИЛИ НЕ ВСЕГДА?

Изменено пользователем via
Ссылка на сообщение

Интересно ,а при отосклерозе плазмофорез кому-нибудь из форумчан назначали?Поделитесь.Операция не всем по карману-ну да это я так -в порядке лирического отступления.

Ссылка на сообщение

Нервные клетки и нервы не восстанавливаются- это мое мнение, хотя может путём различных тренировок и методик удаться достичь чувствительность органа....., но окольным путём за счет проводимости по другим каналам (то бишь другим нервам). :(

Ссылка на сообщение
Интересно ,а при отосклерозе плазмофорез кому-нибудь из форумчан назначали?Поделитесь.Операция не всем по карману-ну да это я так -в порядке лирического отступления.

Насколько я знаю, при отосклерозе помогает только успешно проведенная операция. Но 100% положительного исхода операции не даст ни один врач. Так что есть риск оглохнуть. Я не пугаю, а констатирую факт, случившийся с моей подругой.

 

При болезни Меньера плазмоферез вроде помогает.

Ссылка на сообщение

К сожалению, отосклероз не лечится терапевтическими методами. И акупунктура в данном случае как мертвому припарки, кстати, при сенсоневральной тоже самое. Не тратьте деньги зря. Вы их заработали тяжелым трудом :(

Ссылка на сообщение
?

 

А ПРИ ОТОСКЛЕРОЗЕ феномен улучшения слуха в шумной обстановке ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН ПРИСУТСТВОВАТЬ?ИЛИ НЕ ВСЕГДА?

не знаю насчет присутствия феномена, но я слышу лучше в шумной обстановке. наверное потому что люди говорят громче просто.или говорят просто выше, а у меня как раз на высоких частотах аудиограмма нормальная.

Ссылка на сообщение
?

 

А ПРИ ОТОСКЛЕРОЗЕ феномен улучшения слуха в шумной обстановке ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН ПРИСУТСТВОВАТЬ?ИЛИ НЕ ВСЕГДА?

У меня не отосклероз, а неврит, но давно заметила что в шумной обстановке слух действительно улучшается.

Ссылка на сообщение

У м еня не всегда, но часто. По-моему, это от того, что люди в шумной обстановке склонны говорить громче и четче.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У меня тоже отосклероз, наверное мне тоже нужна операция стапедопластики, но я все никак не могу решиться. Что у меня отосклероз я знаю давно, делала процедуры для замедления снижения слуха. Не знаю помогло это или просто у меня так развивалось заболевание, но 27 лет я обходилась без операции. Я постоянно делала аудиаграммы, последняя аудиаграмма показала у меня 50% слуха. Врач сказала, что можно делать операцию, можно нет, выбор за мной! Боюсь. что операция может пройти неуспешно, как найти в этом потоке всевозможных клиник того ХОРОШЕГО отохирурга, который бы сделал качественную операцию? Какой лучше протез выбрать? Я читала, что тефлоновые протезы сейчас одни из самых надежных, но и от них со временем образуются фистулы. Почему-то никто не может прямо ответить на мой вопрос о протезе, посоветовать клинику, где можно качественно сделать операцию.

У меня такое же состояние, как и у Веры, я стала комплексовать, все бытовые вопросы, которые возникают в семье, решает муж, я стараюсь избегать общения с людьми, больше сижу дома - стыдно все время переспрашивать. Я не работаю.

У меня еще есть вопрос насчет слухового аппарата. Слышала, что если начинать носить его, то слух со временем потеряется совсем. Это правда? Что лучше сделать операцию или носить слуховой аппарат? Пожалуйста, помогите со всем этим разобраться!

Изменено пользователем LarisaR.
Ссылка на сообщение
Болеть стыдно, говорите?

Вера, а Вы в курсе, что большинство президентов США за последние годы носили СА и не стеснялись этого? Клинтон - носил на оба уха, Буш-старший, Рейган - ему вроде бы вообще жена публично аппарат подарила :P Ну а нам, обычным людям, аппарат носить и вовсе не зазорно :P

 

 

 

Умом я тоже понимаю это, но ничего с собой поделать не могу. :P У каждого свой характер, очень трудно себя переделать!:P

Ссылка на сообщение
У меня еще есть вопрос насчет слухового аппарата. Слышала, что если начинать носить его, то слух со временем потеряется совсем. Это правда? !

 

В теме "Какой же выбрать аппарат?" это как раз обсудалось. Посмотрите там . Тема находится в этом же разделе. :)

Ссылка на сообщение
Умом я тоже понимаю это, но ничего с собой поделать не могу. :) У каждого свой характер, очень трудно себя переделать!:)

 

Вот, вот... Умом понимаешь, пока тебя лично это не коснется. А какие процедуры вы делали, для сохранения слуха? Мне ничего не предлагали даже. А местные сурдологи тоже прогнозы скорее дают пессимистичные.. Про операцию когда сказали, так я решила, что после разговора, что скорее все будет еще хуже, чем лучше. Потом поискала информацию - оказалось, что не все так уже и безнадежно. Пришла к выводу, что эта операци, как и любая другая - это риск, и прогнозы и гарантии никто дать не может. На сайтах клиник все просто чудесно. Поэтому я тоже в замешательстве по поводу операции, хотя пока этот вопрос отпал, т.к. местный доктор :-) на форуме посоветовал, сначала детей нарожать, т.к. после нее роды и беременность не рекомендованы.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...