Перейти к контенту

Отосклероз и его лечение


Вера

Рекомендуемые сообщения

 

 


а, видимо от Доксициклина лучше отказаться, но и Джозамицин (Вильпрафен) не такой уж безобидный, хотя его и беременным назначают для лечения инфекции, но очень уж меня пугает "снжение слуха" в побочных эффектах, очень страшно его принимать =-O

Может стоит попросить врача заменить  эти антибиотики другими? Пенициллинового ряда или цефалоспоринового ряда? Врачи мне говорили, что с моими больными ушами можно только эти антибиотики. После КИ в Москве кололи цефаксон.

 

 


Читала вашу историю, как выши ушки после КИ?

Подключение будет только 8 сентября. а так в принципе уже все более менее зажило, ждем самого главного... :smile:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 209
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Вера

    28

  • Mothaika

    25

  • Physian

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я просто сейчас в панике, в дикой. Я понимаю, что так нельзя. Но пока не могу взять себя в руки. Муж уже психует, не знает, как успокоить. Я работаю в школе. Соответсвенно проблемы уже возникли. Дет

Стараюсь :-(( а про разговоры - уже действительно поговорила, думаю зря. НЕльзя такие вещи вслух произносить, подумать можно, а наталкивать нельзя. Просто мы женаты недавно, еще и года нет, и я н

Болеть стыдно, говорите? Вера, а Вы в курсе, что большинство президентов США за последние годы носили СА и не стеснялись этого? Клинтон - носил на оба уха, Буш-старший, Рейган - ему вроде бы вообще ж

Еще интересный момент. В выписке после КИ мне поставили диагноз кохлеарная форма отосклероза. На вопрос почему так быстро пошел процесс и так резко село ухо, если никаких сопутствующих факторов не было (беременность, климакс и .т.д) ответили - возможно было какой то сильный стресс или нервное потрясение.... Тут меня осенило, я год назад в августе попала в аварию, сидя за рулем, влетел в меня один при...к, выехал на встречку на хорошей скорости, нас с мужем спасли подушки, ни царапины (лихача увезли в больницу), и то, что я немного успела увернуться, но тем не менее машина вся в хлам. Вот и результат - прошло 9 месяцев и я оглохла. Это я к чему  - беречь надо себя, как можно меньше нервных потрясений - это плохо на отосклероз влияет...Хотя умом понимаю, как не нервничать в  нашей жизни - это не реально.

Ссылка на сообщение

@Evgeniya Pronskikh, нашла вот какую информацию: все микополазмы и уреаплазмы резистентны к следующим антибиотикам: цефалоспорину, пенициллину, рифампицину и налидиксовой кислоте. То есть толку от их приема не будет, инфекция останется :(

Может все-таки от приема Джозамицина в течение 10 дней ничего не случится.. .может быть данные побочные действия возникают при длительном применении...

Желаю вам успешного подключения :smile:

 

 

Ссылка на сообщение

Еще интересный момент. В выписке после КИ мне поставили диагноз кохлеарная форма отосклероза. На вопрос почему так быстро пошел процесс и так резко село ухо, если никаких сопутствующих факторов не было (беременность, климакс и .т.д) ответили - возможно было какой то сильный стресс или нервное потрясение.... Тут меня осенило, я год назад в августе попала в аварию, сидя за рулем, влетел в меня один при...к, выехал на встречку на хорошей скорости, нас с мужем спасли подушки, ни царапины (лихача увезли в больницу), и то, что я немного успела увернуться, но тем не менее машина вся в хлам. Вот и результат - прошло 9 месяцев и я оглохла. Это я к чему  - беречь надо себя, как можно меньше нервных потрясений - это плохо на отосклероз влияет...Хотя умом понимаю, как не нервничать в  нашей жизни - это не реально.

Да, знать бы всегда наперед, что будет, но, к сожалению, так могут только экстрасенсы, да и им тоже не сладко, заранее знают, что и с кем произойдет! Меня тоже пугает будущая беременность, ведь сейчас идеальное время для операции, что будет потом, одному Богу известно, насколько слух упадет, я бы прооперировалась сейчас с радостью, но врачи говорят, вначале родить...

Ссылка на сообщение

 

 


но врачи говорят, вначале родить...

Не переживайте - родите, а потом сделаете операцию. Все у Вас хорошо будет

Ссылка на сообщение

 

Не переживайте - родите, а потом сделаете операцию. Все у Вас хорошо будет

 

Очень на это надеюсь :smile:  Спасибо!

Изменено пользователем Свето4ек
Ссылка на сообщение

Я писала выше, что у моей подруги отосклероз, сначала на одном ухе, со временем и на другом появился. Она пользуется с/а, разборчивость речи у нее хорошая, со слышащими общается нормально, единственная проблема -это телефон.

Вера, попробуйте сначала воспользоваться с/а, а уж операцию сделать всегда успеете.

По поводу слух.аппарата, в случае отосклероза, на сколько я успела узнать, не самый предпочтительный вариант, так как его ношение способствует дальнейшему снижению слуха. Ваш слуховой нерв может атрафироваться и тогда все, ничего уже не поможет. Пока жив нерв, нужно оперироваться, это наш единственный шанс. Сейчас вам нужно пройти аудиограмму и каждые пол года ее повторять, наблюдаться у отохирурга, как только нерв начнет "падать", нужно решаться, ведь слух могут вернуть только до уровня нерва.

Я хожу с отосклерозом пять лет, сразу отказало одно ухо, во время беременности. Второе было 100%, за последние два года слух на втором ухе сильно упал, до 2-3 степени тугоухости. Это уже создает проблемы в общении. Через две недели у меня операция, помолюсь и пойду, других вариантов просто нет.

При нашей болезни не будет улучшений, только стабильное ухудшение, к сожалению ((. Не расстраивайтесь, это можно исправить, тысячи людей делают операцию и живут полноценно. Вы все равно придете к этому решению, слуховой аппарат лишь временное решение, на всю жизнь его нехватит. Да, операция эта не экстренная, к ней нужно прийти и морально и физически.

Удачи вам )). Темки Стапедопластика 1, 2, 3 вам в помощь. Читайте и ничего не бойтесь ;)).

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

@Julia_Top, как ваше здоровье, надеюсь удачно операция прошла?

 

От куда у вас информация, что ношение слухового аппарата при отосклерозе не желательно, можно подробнее узнать?

Изменено пользователем Alex_
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Добрый день. Мне ставят отокслероз, вовлекающий овальное окно, облитерирующий, смешанную кондуктивную и неуросенсорную тугоухость одностороннюю. Пока на одном (левом) ухе 3 степень. Второе ухо сохранное.

Слух на левом ухе снизился уже очень давно, еще в школе (сейчас мне 30 лет). Но наблюдаться у сурдолога я стала только 3 года назад. До этого меня не отправляли на аудиометрию или другие обследования. Обратилась по поводу снижения слуха после родов. Немного хуже, чем до этого стала различать речь. На основании этого поставили отосклероз. Отправляют на операцию.

По результатам КТ патологических изменений височных костей не выявлено. 

Какова вероятность, что это действительно отосклероз, т.к. после родов произошло, возможно, только небольшое снижение слуха? Ведь до этого времени я просто не наблюдалась,хотя левое ухо слышало почти так же плохо, и аргумент о снижении слуха именно после родов основан только на моих словах. С каким диагнозом можно перепутать  подобную ситуацию?

Перед тем, как соглашаться на операцию, хочется быть уверенной в правильности диагноза

Еще подскажите, пожалуйста, к какому все-таки врачу надо обращаться с подобной проблемой - к отохирургу или сурдологу?

Не подскажете ли хорошего специалиста в Москве или Ярославле?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...