Перейти к контенту

Падает ли слух от прививок?


Рекомендуемые сообщения

А кто Вам такую ГАРАНТИЮ дал? Врач?

 

Гарантию дают только при покупке бытовой техники.

Практика врачей показала. (и повторю у мужа сестра - врач иммунолог и она никак не заинтересована лгать родственнику, с которым хорошие отношения) Общение на форумах с мамами, впрочем, это подверждает. Как бы вам не хотелось увидеть обратное.

Я уже подробно изложила свою позицию. Повторяться не буду. Что касается организма человека, боюсь ее никто дать не может. Но свести риски к минимуму можно. К сожалению бывают исключения, вы же в исключениях видите закономерность и пытаетесь нас в этом убедить. Уходите от вопросов опять же. Сложно с вами разговаривать, потому что вы видите только то, что хотите видеть. Собственно риски, о которых вы говорите, видят все, к прививкам, как к панацее никто не относится, но, на мой взгляд, вы хотите убедить всех, что прививки - это всемирное зло и только. Ничего хорошего они не принесли, жизни не спали и т.д Когда доводов нет - цепляетесь к словам.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 538
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Semizvetik

    119

  • Mothaika

    75

  • Вера

    56

  • Клара

    50

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Прививки не могут быть безвредными, ведь возбудителя прививаемой болезни надо чем-то убить или ослабить. Вот и вводят человеку непосредственно в кровь Бог знает что. Поэтому надо подходить к этому воп

Я понимаю, что доза в прививке очень маленькая. Но если присутствует наследственный фактор, то рваться будет там, где тонко. А уж отчего: побочка от лекарств/прививок или от болезней, это другой вопро

Слух мог пропасть и от антибиотиков, а не от прививки.

Дискуссия потеряла смысл. Жаль, конечно, но ничего не поделаешь. :b833c9b9d76e:

Мозаика, напоследок ответьте пожалуйста на этот сложный вопрос - падает ли слух от прививок? :drinks:

Ссылка на сообщение
Мозаика, напоследок ответьте пожалуйста на этот сложный вопрос - падает ли слух от прививок? :b833c9b9d76e:

 

 

День сурка.

 

Согласно источникам, которые мы разбирали - возможно, падает. Частота встречаемости 1 случай на 6-8 миллионов введенных доз. Вопрос о наличии патогенетической (причинной) связи наукой однозначно еще не решен.

 

В переводе на русский - скорее нет, чем да.

Но правил без исключений, как мы знаем, не бывает. При этом даже если из правила бывают исключения (1 на 8000000 будет 0,0000125%), правила они не отменяют. И своего правила не создают.

Ссылка на сообщение

Семицветик, сегодня вспомнила о Вас с нежностью :D

 

По случайности мне на глаза попался спор о прививках на чужом форуме

 

:pooh_on_ball:

 

 

Так по сравнению с ними мы беседовали как интеллигентные люди :drinks:

Ссылка на сообщение
Семицветик, сегодня вспомнила о Вас с нежностью :D

 

По случайности мне на глаза попался спор о прививках на чужом форуме http://www.ladymama.ru/viewtopic.php?f=4&t=13

 

:pooh_on_ball:

 

 

Так по сравнению с ними мы беседовали как интеллигентные люди :drinks:

 

Сходила по ссылке... Дурдом какой-то. Противненько так

Ссылка на сообщение
Сходила по ссылке... Дурдом какой-то. Противненько так

 

Мне трудно судить насколько часто среди молодых мам встречаются носители такого кругозора и манер - пожалела педиатров, которые по долгу службы должны принимать все это на себя, разговаривать, убеждать...

Ссылка на сообщение
Семицветик, сегодня вспомнила о Вас с нежностью :drinks:

 

По случайности мне на глаза попался спор о прививках на чужом форуме http://www.ladymama.ru/viewtopic.php?f=4&t=13

 

:pooh_on_ball:

 

 

Так по сравнению с ними мы беседовали как интеллигентные люди :D

Как приятно! Мозаика .:D :sm27:

Ссылка на сообщение
Мне трудно судить насколько часто среди молодых мам встречаются носители такого кругозора и манер - пожалела педиатров, которые по долгу службы должны принимать все это на себя, разговаривать, убеждать...

 

Я педиаторам сразу сказала что отказываюсь, сейчас они уговаривают сделать манту только, на что я не соглашаюсь, по ряду причин.

 

Моя мама недавно лежала в больнице и разговорилась с женщиной,случайно разговорились про прививки, так она рассказала что у неё у сына после АКДС воспалились все лимфоузлы, признали рак мальчика помистили в больницу, брали анализы отщиповали от каждого органа ткани и удалили щитавидку и вконце концов, сказали что скоро умрёт, тогда мать заброла его домой.Один химик посоветовал давать мумиё, они пили и через 4 года пришли в поликлиннику их быстро направили сдавать анализы у ребёнка оказалось всё восстановилось. Также она сказала что у нас нажилмосиве живёт мальчик он тоже пострадал у него паралич.Ребёнка моей знакомой обсыпала после акдс и они лежали в реанимации.Так что не так уж это и безобидно, поэтому надо всё взвешать прежде чем привести ребёнка на прививку. Поэтому я в этом вопросе придерживаюсь позиции Semizvetika.

Ссылка на сообщение

Хм... рак после АКДС... Насколько я поняла, рак проявляется как правило после чего-либо. т.е. он есть, был, но человек не подозревает, пока не происходит ЧТО-ТО. (не всегда так, но часто) У мамы моего мужа рак крови выявили после того, как она сходила к зубному, полечила зубы, после лечения воспалились лимфоузлы. Очень похоже на то, что вы описываете. Но это не означало, что рак появился после лечения зубов.

 

Сейчас, это уже так, к слову, занимаюсь тем, что подыскиваю отдых в пансионате на время отпуска мужа. Так вот многие санатории/пансионаты требуют мед.справку на ребенка, что он на данный момент не болен и справку о том, что он привит. Можно кричать о том, что пансионаты нарушают мое право и т.д. Но в этом случае, я возможно, останусь без того отпуска, на какой я расчитываю. Опять же я понимаю администрацию пансионата, которая боится на своей территори какой-нибудь вспышки.

 

Мне трудно судить насколько часто среди молодых мам встречаются носители такого кругозора и манер - пожалела педиатров, которые по долгу службы должны принимать все это на себя, разговаривать, убеждать...

Последнее время очень часто, особенно в крупных городах. А педиатров, да - жаль очень.

Ссылка на сообщение
Возможно, я ошибаюсь, но вроде бы нигде не утверждается, что привика дает 100% гарантию, во всяком случае 2 педиатра, которые у сына были говорили, что или она поможет не заболеть, или она поможет переболеть в легкой форме с минимумом осложнений. Последнюю прививку ставили паротит-корь месяц назад, через 10 дней была температура, высокая, продержалась как и написано в инструкции к препарату 3 дня и - как следа не бывало. Педиатр дома была довольно охотно поговорила о прививках и возможных осложениях (это я к тому, что они молчат как рыба, скрывают тайну), сказала, что Да, бывают, но не гораздо реже, чем осложения после болезни.

К сведению. Я где то писала в этом топике, что у меня есть подруга "по несчастью". У нее ребенок оглох в год с небольшим после вакцины от паротита (официально подтвердил это (письменно) один именитый Московский сурдолог (не буду здесь называть его имя)), Так вот у него была примерно такая же реакция как у Вашего ребенка. Все как в инструкции к вакцине, и точно такое же осложнение, как в этой же инструкции - глухота.

Ссылка на сообщение
Так что санаторно-курортное лечение не является поводом для того, чтобы подставлять своего ребенка в качестве подопытного кролика для прививки.

 

Буду знать,спасибо. а то мы не по графику идем

Ссылка на сообщение

Хм... рак после АКДС... Насколько я поняла, рак проявляется как правило после чего-либо. т.е. он есть, был, но человек не подозревает, пока не происходит ЧТО-ТО. (не всегда так, но часто) У мамы моего мужа рак крови выявили после того, как она сходила к зубному, полечила зубы, после лечения воспалились лимфоузлы. Очень похоже на то, что вы описываете. Но это не означало, что рак появился после лечения зубов.

 

Да, возможно у этого мальчика была предрасположенность к раку,а прививка стала решающим фактором, повлиявшим на его развитие. Поэтому я и говорю что прежде чем что нибудь делать, надо хорошо подумать. Когда моей дочке было месяцев 4 мы делали массаж, массажистка досих пор говорит что она реагировала на её голос, потом мы сделали прививку от гипатита В, одну, вторую и к 9 мес. я стала замечать что мой ребёнок очень спокоен и спит не просыпаясь на звуковые раздрожители. Может как раз и прививки стали тем самым фактором повлиявшим на слух дочери.Но это лишь мои предположения.

Ссылка на сообщение
Mothaika писал(а):
.... пожалела педиатров, которые по долгу службы должны принимать все это на себя, разговаривать, убеждать...

Еще кто бы пожелел самих молодых мам и их детей.

 

"Виктория, Туапсинский район - 22 октября, 2007

Моя дочурка тоже получила осложнение после прививки БЦЖ в роддоме. В 2 года все только выявилось. Поставили диагноз - туберкулез кости, сделали операцию, 5 месяцев ножка в гипсе от пальчиков ступни до ягодичной складки. Длительное восстановление, моральные мучения ребенка, посадили печень - сейчас до сих пор пьем противотуберкулезные препараты. Сейчас ребенку 2,5 года, продолжительность химиии (таблетки) еще минимум 5 месяцев. Нервы ни к черту, ребенок похудел на 5 кг. А врачам хоть бы что, они-то ни при чем. Производитель вакцины должен по идее понести наказание, но судится с государством, которое на вакцинации делает баснословные деньги никто не будет, да и не благодарное это дело. Все равно ничего не отсудишь. Компенсацию ребенку до сих пор не можем в соцзащите получить - 10000, считают, что это “большие деньги”. Мы за время нахождения в больницах после операции потратили неофициально на наркоз, за операцию, медперсоналу и т.д и т.п. более 15000 руб. В итоге ребенок получил инвалидность, слава Богу, что инфекция не прошла под колено в зону роста, иначе конечность отставала бы в росте. Теперь ни одной прививке ни дочке, ни последующим детям не разрешу делать. Вот и делайте выводы, милые мамочки. "

Ссылка на сообщение
Semizvetik писал(а):
Еще кто бы пожелел самих молодых мам и их детей..

"Виктория, Туапсинский район - 22 октября, 2007

Моя дочурка тоже получила осложнение после прививки БЦЖ в роддоме. В 2 года все только выявилось. "

 

 

История неясная. Если выявилось в 2 года - с чего решили, что от БЦЖ? Другой вопрос - что прививка БЦЖ от туберкулеза не защитила, почему так - я не могу это комментировать - даже при условии, что все написанное чистая правда, слишком много неизвестных. С туберкулезом ситуация реально очень тяжелая - много болеют, и умирают, и инвалидами остаются, и устойчивость палочки Коха к медикаментам растет, и препараты токсичные, от них-то слух страдает конкретно, Imari не даст соврать.

 

А сайт вполне ожидаемый - цитируемые авторитеты: Коток и Червонская. Мы с ними уже знакомы. Периодически упоминаются возможности гомеопатии.

 

А мамы разные, такие тоже:

 

Арина - 31 мая, 2007

 

Уважаемая Мамочка!

я недавно на вашем уютном сайте и не знаю, сколько лет вашим деткам. А потому, поделитесь драгоценным опытом, ежели не жалко. Моей девочке 4 мес. мы написали отказ от всех прививок после прочтения Котока, чье мнение я сейчас всецело разделяю. Увы, правда, первых двух прививок в роддоме не избежали, по моей, каюсь, неграмотности в этом вопросе. Так вот, удалось ли вам без прививок избежать этих ”страшных” детских болезней с вашими детками. Или может есть опыт знакомых, друзей. Действительно ли риск с прививками не оправдывает опасности заболеть ”по настоящему”. Почему я спрашиваю? Да потому что замучали педиатры пугать болезнями, а в нашем окружении, всем деткам прививки делают и они ничем не болеют. спасибо

 

 

Действительно, крайности по отношению к прививкам критики не выдерживают - как "всем обязательно надо", так и "ни в коем случае" со всякими страшилками.

Разумный подход тоже представлен довольно широко

Ссылка на сообщение

Обожаю доктора Комаровского. Книги его нравятся, правда,у меня одна. Остальное читаю в интернете.

 

На любую антипрививочную страшилку можно найти противоположную по своей сути.

 

 

[*]NatKa пишет:

04.06.2008 в 08:01

 

С Zolotkой согласна!

Когда-то в 10классе мы собирались веселой компанией отмечать Новый Год. Моя соседка по парте Ленка - заболела корью. Была жуткая температура, очень очень болели глаза. Мы встречали праздник без Ленки. Принесли ей подарки и сладости, и махали в окно рукой, кричали ей: С Новым Годом , выздоравливай!

Мы все были здоровы и веселились, потому что были привиты! Хорошо,что все обошлось и Ленка тоже поправилась! Я месяц назад снова сделала себе прививку от кори! Как и от гепатита Б, а так же дифтерии и столбняка!

Как хорошо,что я привилась до беременности от краснухи, потому что мою знакомую(тоже педагога) не ”пронесло” и ей вызывали роды, т.к.была тяжелая патология плода, вследствии краснухи, малыш был не жизнеспособным.

К прививкам отношусь положительно.

Но перед прививкой всегда сама оцениваю состояние моего дитя.И если у меня есть сомнения в его иммунитете, то просто игнорирую приглашение в поликлиннику. Потому что знаю, по прививкам ”план” и его ”гонят”. Как-то моему поставили АКДС при начинавшихся сопельках, несмотря на мою просьбу отложить. Через 2дня мы лежали уже в отделении и лечили сынишку от бронхита.

Если у вас есть возможность оградить своего малыша от всего - это здорово! Я пока не знаю, как это можно сделать, жить в барокамере, на луне?

я из тех родителей, что не стараются подстелить соломку своему ребенку повсюду, а учат его падать. В прошлом году в соседнем городе умер маленький ребенок от дифтерии, родители его были против прививок и малыш был не привит, наверное они и не думали, что ”умудрятся” поймать такую редкую болезнь.

Хочу чтобы у вас все получилось, и вашего ребенка действительно окружали только здоровые или привитые дети, которые и не принесут ему никаких: коклюша, кори, дифтерии и т.д.

Ссылка на сообщение
История неясная. Если выявилось в 2 года - с чего решили, что от БЦЖ? Другой вопрос - что прививка БЦЖ от туберкулеза не защитила, почему так - я не могу это комментировать - даже при условии, что все написанное чистая правда, слишком много неизвестных. С туберкулезом ситуация реально очень тяжелая - много болеют, и умирают, и инвалидами остаются, и устойчивость палочки Коха к медикаментам растет, и препараты токсичные, от них-то слух страдает конкретно, Imari не даст соврать.

История то как раз вполне ясная. Прочитайте ж. Педиатрия №1 за 1998г. ст. "О костных осложнениях при вакцинации БЦЖ новорожденных: причины и пути профилактики (по материалам одного судебного процесса). Так вот там авторы как раз указывают, что сроки начала заболевания составляют до 24 месяцев.

А выявляют, что именно осложнение от БЦЖ очень просто - сравнивают выделенный возбудитель с прививочным штаммом.

Кстати в этой же статье коллектив авторов (Рачнский, Сухановский, Гаврилов и др.) пишет: "О частоте поствакцинальных осложнений можно судить лишь по данным отдельных исследований, специально изучавших этот вопрос, так как офицальной статистики у нас в стране нет и не было, хотя попытки создать подобный учет не прекратились до настоящего времени"

 

А этот пример - письмо я привела чтобы показать, что даже эту мизерную компенсацию в 10 000 руб за инвалидность не хотят отдавать...

Ссылка на сообщение
Обожаю доктора Комаровского. Книги его нравятся, правда,у меня одна. Остальное читаю в интернете.

 

На любую антипрививочную страшилку можно найти противоположную по своей сути.

Вера, Вас никто не отговаривает играть и дальше в русскую рулетку. Возможно Вам повезет больше, чем другим. Итог этой игры (вакцинопрофилактика) не предсказуем, да Вы и сами это знаете .

Изменено пользователем Semizvetik
Ссылка на сообщение
Semizvetik писал(а):
Итог этой игры (вакцинопрофилактика) не предсказуем

 

 

Есди жизнь считать игрой, то ее итог в общих чертах известен :laugh1: а детали - действительно, не предсказуемы.

 

Что касается истории с туберкулезом пяточной кости у нескольких детей, то я читала ее раньше. Дети эти лежали в одном отделении (кажется, даже в одной палате), их мамы вспомнили друг друга, случайно столкнувшись в институте туберкулеза.

Речь шла о каком-то грубом и доселе неведомом нарушении санэпид правил. Потому что из пяточки кровь берут в роддоме для скрининга по фенилкетонурии. И инфицироваться туберкулезом это место было никак не должно. Медсестру обвиняли, что она объединила из экономии времени такие разные мероприятия, как БЦЖ и взятие крови на анализ (хотя и не имела права этого делать).

 

Я думаю, что практически все наше население получило в свое время БЦЖ, и никакого туберкулеза у подавляющего большинства нет, тем более костного, а именно - левой пяточной кости.

 

Так что дело не в прививке как принципе, а в том, что в медицине небрежность очень опасна.

А о туберкулезе - заболеваемость строго учетная, уровень зависит от многих факторов - вакцинации в том числе 

В 2 раза снизилась заболеваемость туберкулезом за 5 лет

Самые известные медицинские эксперименты на себе

Максим Руссо

 

Получилось, что за пару столетий человечество успешно рассталось с некоторыми болезнями - типа натуральной оспы. Но у человечества в стремлении прививками избавиться от все большего количества инфекций, получалось не всегда равно успешно, а также по ходу образовались некоторые новые проблемы.

Все палки о двух концах.

 

Я же тоже понимаю, против чего так стойко бьется Семицветик. Против того, что в развитии вакцинопрофилактики люди (дети, в том числе) оказываются пассивным материалом и их индивидуальные интересы не отслеживаются должным образом. Что на принятие решений о введении той или иной прививки в Нац календарь действует множество факторов, и не все они медицинские и научные, а часть - парамедицинские (имеется в виду возможность лоббирования или другого коммерческого влияния отдельных групп).

 

Но это не значит, что все прививки - вред и рулетка.

Конечно, проще все отрицать, чем пытаться вдумываться, читать и анализировать. Но поскольку здоровье детей в большей степени зависит от позиции родителей, чем от уровня медицины, то ради них все-таки надо стараться принимать взвешанные и разумные решения.

А боится каждый за себя, тут никуда не денешься.

Ссылка на сообщение
Вера, Вас никто не отговаривает играть и дальше в русскую рулетку. Возможно Вам повезет больше, чем другим. Итог этой игры (вакцинопрофилактика) не предсказуем, да Вы и сами это знаете .

 

А без вакцинопрофилактики он еще более опасен - итог-то. Сижу вот вспоминаю всех детей, кого я лично знаю, привитых. Все без осложнений, как ни странно. (пока насчитала 20) Но мы наверное, счастливое исключение, которое окружает только меня

Ссылка на сообщение
А без вакцинопрофилактики он еще более опасен - итог-то. Сижу вот вспоминаю всех детей, кого я лично знаю, привитых. Все без осложнений, как ни странно. (пока насчитала 20) Но мы наверное, счастливое исключение, которое окружает только меня

В русскую рулетку можно очень долго играть. Много в этой игре зависит от везения игрока. Для одних выстрел может сразу прогреметь, для других чуть позже, а некоторым вообще везет - всегда осечка. Все как всегда непредсказуемо. Игроки тоже разные встречаются. Некоторые осознанно играют, любят азарт, риск, экстрим, а некоторые просто так за компанию (по дури).

Ссылка на сообщение
Я же тоже понимаю, против чего так стойко бьется Семицветик. Против того, что в развитии вакцинопрофилактики люди (дети, в том числе) оказываются пассивным материалом и их индивидуальные интересы не отслеживаются должным образом. Что на принятие решений о введении той или иной прививки в Нац календарь действует множество факторов, и не все они медицинские и научные, а часть - парамедицинские (имеется в виду возможность лоббирования или другого коммерческого влияния отдельных групп).

Спасибо, Мозаика за понимание! :laugh1:

Добавлю, точнее повторюсь - отношеие государства должно быть другим (ответственным) к этому пассивному материалу.

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, дорогие родители! Поделитесь пожалуйста своим мнением по поводу прививок для наших деток. Нам уже два года, а я, как мама, сомневаюсь нужны ли моему ребенку припивки? Говорят , что многие здоровые дети теряют слух после прививок, а у нас и так только остатки слуха, не станет ли еще хуже? Как вы поступили в этой ситуации?

Ссылка на сообщение

Прежде чем заводить новые топики (дублирующие уже существующие), пользуйтесь форумским поиском.

http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=1547

Ссылка на сообщение
Здравствуйте, дорогие родители! Поделитесь пожалуйста своим мнением по поводу прививок для наших деток. Нам уже два года, а я, как мама, сомневаюсь нужны ли моему ребенку припивки? Говорят , что многие здоровые дети теряют слух после прививок, а у нас и так только остатки слуха, не станет ли еще хуже? Как вы поступили в этой ситуации?

Если есть сомнения,есть два варианта.

1.Довериться реальному врачу,который "знает" вашего ребёнка.Это самое простое решение.

2.Рыть инет. По моим наблюдениям,до добра это не доведёт.

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...