Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Падает ли слух от прививок?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 538
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Semizvetik

    119

  • Mothaika

    75

  • Вера

    56

  • Клара

    50

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Прививки не могут быть безвредными, ведь возбудителя прививаемой болезни надо чем-то убить или ослабить. Вот и вводят человеку непосредственно в кровь Бог знает что. Поэтому надо подходить к этому воп

Я понимаю, что доза в прививке очень маленькая. Но если присутствует наследственный фактор, то рваться будет там, где тонко. А уж отчего: побочка от лекарств/прививок или от болезней, это другой вопро

Слух мог пропасть и от антибиотиков, а не от прививки.

Своим детям все положенные прививки делала. Никто не оглох. ИМХО. Просто это стечение обстоятельств, прививки тут ни при чем.

Ссылка на сообщение
Здравствуйте, дорогие родители! Поделитесь пожалуйста своим мнением по поводу прививок для наших деток. Нам уже два года, а я, как мама, сомневаюсь нужны ли моему ребенку припивки? Говорят , что многие здоровые дети теряют слух после прививок, а у нас и так только остатки слуха, не станет ли еще хуже? Как вы поступили в этой ситуации?

Правильно делаете, что сомневаетесь в полезности прививок. Введенный в огранизм яд не может быть полезен, тем более маленькому ребенку. По закону Вас не могут заставить сделать ни одну прививку, в том числе и пробу манту, которая тоже вредная. Пишите отказ от прививок на имя заведующей поликлиникой.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Своим детям все положенные прививки делала. Никто не оглох. ИМХО. Просто это стечение обстоятельств, прививки тут ни при чем.

Согласен. Так и от укуса комара оглохнуть можно. (только об этом никто еще не знает кроме меня) :) :)

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Правильно делаете, что сомневаетесь в полезности прививок. Введенный в огранизм яд не может быть полезен, тем более маленькому ребенку.

Об этом много споров. Очень много людей склоняются против прививок. Они правы тоже. Но их как делали так и делают.

Сама прививка ничего не дает, может и вредит. Только не надо длинных ссылок.

По идее человеку вводят вакцину, т.е. заражают его искусственно, дабы выработать иммунитет к этому заболеванию.

Ребенок, если слабый может гикнуться.

Ссылка на сообщение

Один случай знаю. Соседская девочка во время войны, будучи в эвакуации, была покусана малярийными комарами, в результате ослепла

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Скажите, Ваш случай зарегистрирован в реестре поствакцинальных осложнений? Т. е. потеря слуха ребенком официально признана ПВО? Вы получаете ежемесячную компенсацию от гос-ва? (Насколько мне известно, за границей глухота не подпадает под программы компенсации за ПВО. Если у Вас есть другие сведения - поделитесь, пожалуйста.)

Пока нет, но надеюсь, что его зарегистрируют в следующем году. Потеря слуха моего ребенка теперь официально признана ПВО, как неврит слухового нерва в следствии поствакцинальной энцефалопатии. Чтобы получить ежемесячную компенсацию от государства надо направление на МСЭ из поликлиники, которое она никогда добровольно не даст, так как прививку делали в ней (только через суд), потому что автомотически попадет в ответчики по компенсации морального вреда. Прививки признаются источником повышенной опасности, а вред здоровью причиненный источником повышенной опасности однозначно подлежит компенсации вне зависимости от вины поликлиники.

Ссылка на сообщение
Потеря слуха моего ребенка теперь официально признана ПВО, как неврит слухового нерва в следствии поствакцинальной энцефалопатии. Чтобы получить ежемесячную компенсацию от государства надо направление на МСЭ из поликлиники, которое она никогда добровольно не даст, так как прививку делали в ней (только через суд), потому что автомотически попадет в ответчики по компенсации морального вреда. Прививки признаются источником повышенной опасности, а вред здоровью причиненный источником повышенной опасности однозначно подлежит компенсации вне зависимости от вины поликлиники.

Вы судились с Роспотребнадзором?И судебная мед. экспертиза была?

Ссылка на сообщение
Вы судились с Роспотребнадзором?И судебная мед. экспертиза была?

Причем здесь Роспотребнадзор?

Ответчик тот кто сделал прививку - поликлиника.

Заключение дал главный эксперт (со всеми вытекающими титулами и званиями, их так много, что долго перечислять надо) Росздравнадзора (г.Москва). Причем заключение однозначное, никаких предположений - поствакцинальное осложнение.

Ссылка на сообщение

Не помню, писала ли раньше, роясь на антресолях, в старой методичке у Леонгард в перечне причин потерь слуха, стояли:"осложнения о прививок" И это в далеком 1975 году.. А сейчас, когда их извиняюсь, до хрена этих прививок, то вполне можно и потерять слух, увы..

Знаю лично 3 х человек потерявших слух от прививок, сейчас им уже по 30 лет, потеряли в 3 года, не знаю правда от каких именно прививок..Так что взвешивайте, думайте..

Semizvetik, вам респект огромный, не многие могут бороться против системы!

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
бороться против системы![/b]

Отказаться от прививки легко, не хочешь не делай. Просто мне они и детям моим ничего негативного не принесли.

Долго думали с женой делать или нет дочери... хотели не делать, но потом махнули рукой и сделали. В наших семьях за 50 лет никакого вреда от прививок не было. А вот риск заразится дрянью... прививки для этого и придумали, шоб снизить риск.

Хотя полностью согласен, что прививки - это дрянь и сам лично не советую.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Первопроходец
Отказаться от прививки легко, не хочешь не делай. Просто мне они и детям моим ничего негативного не принесли.

Долго думали с женой делать или нет дочери... хотели не делать, но потом махнули рукой и сделали. В наших семьях за 50 лет никакого вреда от прививок не было. А вот риск заразится дрянью... прививки для этого и придумали, шоб снизить риск.

Хотя полностью согласен, что прививки - это дрянь и сам лично не советую.

Граф, ну насмешил, спасибо!!!! :D)))

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Как он нежно выразился - "припозднились". 500 парализованных детишек в год - это семечки для наших госчиновников.

Ссылка на сообщение

В продолжение темы - падает ли слух от прививок?

Национальное руководство «Болезни уха, горла, носа в детском возрасте» 2009 год, под редакцией главного детского отоларинголога-сурдолога МЗ РФ М.Р. Богомильского в главе о нейросенсорной тугоухости у детей на стр. 466 указано: «Описаны поражения внутреннего уха при ревакцинации против оспы и полиомиелита».

Руководство «Детская оториноларингология» том 1, 2008, под редакцией главного детского отоларинголога-сурдолога МЗ РФ М.Р. Богомильского в главе о нейросенсорной тугоухости у детей указано: «Описаны поражения внутреннего уха при ревакцинации против оспы и полиомиелита».

Так что потеря слуха официально признана российскими отоларингологами и сурдологами.

Ссылка на сообщение
«Описаны поражения внутреннего уха при ревакцинации против оспы и полиомиелита».

 

Так что потеря слуха официально признана российскими отоларингологами и сурдологами.

 

ну да, после РЕвакцинации оспы и полиомиелита

 

Оспу отменили несколько лет назад

Про полиомиелит с высокой трибуны признаны 500 детей с развитием параличей, так что гипотетическая возможность получить снижение слуха после повторного введения вакцины на этом фоне меркнет

Да и "описаны" осложнения на применение конкретных вакцин. Про новые вакцины можно будет сказать, что на них это не распространяется.

 

Кстати, обычно родители грешат на АКДС, гепатит В, краснуху... а они тут не указаны

Ссылка на сообщение
ну да, после РЕвакцинации оспы и полиомиелита

 

Оспу отменили несколько лет назад

Про полиомиелит с высокой трибуны признаны 500 детей с развитием параличей, так что гипотетическая возможность получить снижение слуха после повторного введения вакцины на этом фоне меркнет

Да и "описаны" осложнения на применение конкретных вакцин. Про новые вакцины можно будет сказать, что на них это не распространяется.

 

Кстати, обычно родители грешат на АКДС, гепатит В, краснуху... а они тут не указаны

Тарасов Д.Н., Наседкин А.Н. и др. «Тугоухость у детей» М.; Медицина, 1984 г.(стр.86),М. Я. Козлов, А. Л. Левин "Детская сурдоаудиология" Л., Медицина, 1989 г.(стр.140). Здесь приводится схема для всех вакцин.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Моя дочка оглохла после краснухи. Но многие знакомые сейчас мне детки оглохли именно после прививки. Это конечно документально невозмажно доказать покрайней мере в Украине но мамы уверены на 100 %!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

пост удален как нарушающий правила форума.За систематическое нарушение правил пользователю введена предпроверка постов и изменен аккаунт на Пользователя

Ссылка на сообщение
Постновогодняя инициатива главного санитарного врача России заставила граждан, в первую очередь гражданок, вылезти из-под одеяла к компьютеру и возмущенно советовать: «Онищенко, выпей йаду», «привей себе мозг». А все потому, что глава Роспотребнадзора пообсуждал с омбудсменом по правам ребенка Павлом Астаховым как сделать жизнь детей ярче, веселее и здоровее. Сошлись на том, что отказ матерей от прививок для малышей — это преступно. Ничего кроме законодательной инициативы об обязании прививать детей не придумали.

Ссылка на сообщение

Да, меня тоже эта затея Онищенко напугала.

Я, к примеру, как мамаша озабоченная, все прививки сделала, НО, я делала их не в районной поликлинике, а в платной и именно той вакциной, которой хотела и именно тогда, когда хотела. Поскоку у меня лично слух скорее всего от пневмонии упал, то я ребенка и от этой заразы хочу по возможности привить.

Если же у нас все будет опять только в обязательном порядке, то прям даже не знаю, куды бежать. Ну не хочу я отечественной АКДС прививаться, не хочу.

Ссылка на сообщение

Так это трындежь только. Заставлять людей насильно прививаться-нарушение сразу и Конституции и законов других.Вряд ли это проканает.Если будет уже всерьез идти про это разговор-надо будет четко все сформулировать и выступим против.У нас тут многим мамам есть что ответить Онищенко...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

У Онищенко сроду всегда какие-то умопомрачительные заявления. Хоть стой, хоть падай.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...