Перейти к контенту

Падает ли слух от прививок?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 538
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Semizvetik

    119

  • Mothaika

    75

  • Вера

    56

  • Клара

    50

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Прививки не могут быть безвредными, ведь возбудителя прививаемой болезни надо чем-то убить или ослабить. Вот и вводят человеку непосредственно в кровь Бог знает что. Поэтому надо подходить к этому воп

Я понимаю, что доза в прививке очень маленькая. Но если присутствует наследственный фактор, то рваться будет там, где тонко. А уж отчего: побочка от лекарств/прививок или от болезней, это другой вопро

Слух мог пропасть и от антибиотиков, а не от прививки.

Так что не стоит изза этого делать прививку,и тем более от ветрянки.Карвнтин через 20дней у них пройдет,а последствия может быть потом долго разгребать!((

Моим дочерям не делали от ветрянки прививки, т.к. в обязательном плане их не было. А я, дура, сама им не сделала. В результате они обе, враз, в 15 лет заболели ветрянкой. Это было две недели бесконечной изматывающей температуры, я уж не говорю, что на теле живого места не было. Потом  у одной дочки началась пневмония, как продолжение ветрянки, тяжёлая, пришлось лечить в стационаре. Через три дня после выписки из стационара поднялась температура, а с ней острый живот и диарея. Оказался колит, как я поняла от антибиотиков. Опять её госпитализировали. Вылечили. Похудела за время болезни на 8 кг. Следом начался сбой менструального цикла, который лечили полгода.

 

 мама Дани, хорошо подумайте, не верьте детскому гомеопату. Гомеопат - не врач.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


вирусолога Червонской,может кто знает ее,врач с большим опытом
У неё нет медицинского образования. Никакая она не врач.
Ссылка на сообщение

Моим дочерям не делали от ветрянки прививки, т.к. в обязательном плане их не было. А я, дура, сама им не сделала. В результате они обе, враз, в 15 лет заболели ветрянкой

Винить себя не надо, были ли зарегистрированы вакцины от ветрянки в России, когда вашим дочерям было 15 лет и меньше?

 

А так да, ветрянка не безобидная детская болезнь, у меня у коллеги 2 года назад от ветрянки в 4 годика умерла дочка, обычный здоровый ребенок. И чем старше человек, тем тяжелее переносится ветрянка. Более того, после ветрянки вирус остается в организме на всю жизнь, а в старости он может вызвать опоясывающий лишай. От него правда тоже есть вакцина.

Ссылка на сообщение

Ребятки,  все далеко не так позитивно, как хочется верить. Я не болела ветрянкой в детстве, поэтому отдавая малыша в детский садик, тут же привилась от нее (его не рискнула). Через пол года сыночек конечно ей заболел, обсыпало, чесался и т. д  Заняло это где-то неделю, я, в полной уверенности, что мне точно ничего не грозит, спала с ним, следя, чтоб не расчесывал ранки... После выздоровления малыша, я перекрестилась и вздохнула с облегчением, но не тут то было...Я ЗАБОЛЕЛА ЕЙ-и это в 36 ЛЕТ! 

Ссылка на сообщение

@larsen, если вы делали Валирликс, то ее нужно делать 2 раза. Если Окавакс, то один раз.

Ну и 100 % гарантии нет, можно и заболеть, но в более легкой форме.

Ссылка на сообщение

Мне делали Окавакс. Насчет легкой формы-очень оспорю... Температура за 40 и обсыпало оч. сильно, только, слава Богу, лицо не тронуло. Я просто о том, что не стоит рекламировать эту прививку по ЦТ и в прочих источниках, не проверенная она абсолютно... Вот не подействовала.

Ссылка на сообщение

 

 


не проверенная она абсолютно
За 35 лет проверена достаточно. Входит в нацкалендари большинства цивилизованных стран. У нас тоже введут с 15 или 16 года.
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Прупупум, в четверг дочке сделали вторую прививку от ветрянки, Валирликс. Как пишут в интернете, с вакцинами от ветрянки какая-то беда, проблемы с поставками, да и говорят наши свою разработали, хотят, чтобы импортные с рынка ушли. Нам сделали вакцину, изготовленную в апреле 2013 года (срок годности 2 года), то есть старая уже партия.

Как говорит мама, ни я ни сестра ветрянкой не болели, новость плохая. Жена говорит тоже не болела.

А может и болели, но легко перенесли.

 

Также привились от гриппа, дочка и жена, я наверное чуть попозже, по одной причине. Вакцины покупали в аптеке, импортную Инфлювак ( цена 292 рубля), в поликлиниках в этом году только наш Гриппол, хотя в том году в детской был Ваксигрипп. Но вот заказать в том году в аптеке не получилось, не было в наличии. Вот такие вот трудности в провинции.

Будьте здоровы!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@Rebel, поделитесь, если не трудно, как перенес Ваш ребенок комплекс прививок от ветрянки? Такая ли она труднопереносимая, как АКДС?

А от пневмококковой инфекции как? Читала, что Вы привили ею ребенка год назад. Результат был?

Ссылка на сообщение

@Асфодель, за 3,5 года у дочки только после 3-й АКДС была температура. Ни до ни после никаких реакций после прививок не было, в том числе и от ветрянки и пневмококка. Разве что в этом году после гриппа на месте укола было небольшое посинение от укола. Ну про Инфлювак по ссылке выше и написано, что она более реактогенна, чем Ваксигрип и Флюарикс. В прошлом году мы дважды делали Ваксигрипп, уплотнения вроде не было.

 

Насчёт результата после прививки от пневмококка, так дочка ничем таким, вызываемым пневмококками, и не болела. Разве что острым отитом, и то, точно это было известно 2 раза и оба раза после прививки. До этого были спонтанные повышения температуры, мы списывали на зубы и врачи ничего не находили, сейчас я думаю, что это могли быть и отиты. То есть мы эту прививку сделали для профилактики, как и другие прививки, а не как часто болеющему ребенку, как делают многие родители, в надежде, что ребенок перестанет болеть, хотя 90 % всех ОРЗ вирусные и эта прививка от них не защитит. А то сделают и говорят, что ребенок перестал болеть, хотя он просто адаптировался к садику или "перерос", как говорят.

 

Врачи говорят, что опыт применения этой вакцины у пациентов - вполне положительный. Переносится неплохо, эффективность (например при рецидивирующем отите) впечатляющая. 

 

Насчёт АКДС, да, эта наверное самая тяжело переносимая прививка, от коклюшного компонента.

Как вариант, можно вместо нашей АКДС, в которой коклюшный компонент цельноклеточный, использовать импортные вакцины с бесклеточным коклюшным компонентом (Инфанрикс, Тетраксим, Пентаксим), которые как правило переносятся легче, да некоторые из них защищают ещё и от других болезней, гепатит В, полиомиелит, гемофильная инфекция, это надо смотреть конкретно по вакцинам.

 

Но надо иметь в виду, в ходе данного крупномасштабного когортного исследования было установлено, что при использовании исключительно ацеллюлярной коклюшной вакцины отмечается увеличение риска возникновения коклюша в общей популяции. Данный риск можно значительно уменьшить, но не элиминировать, введением шестой дозы ацеллюлярной коклюшной вакцины. В то же время получение одной или более доз цельноклеточной коклюшной вакцины значительно увеличивает продолжительность иммунитета после введения последующих доз ацеллюлярной коклюшной вакцины. Таким образом, использование для курса вакцинации полностью только ацеллюлярной коклюшной вакцины является достоверно менее эффективным и приводит к формированию менее продолжительного иммунитета по сравнению с использованием традиционной цельноклеточной коклюшной вакцины.

 

P.S. В выписки из детской поликлиники для взрослой (вклеена в карточке) написано, что ветрянкой оказывается болел, видимо легко переболел, раз маме не запомнилась.))

Ссылка на сообщение

Спасибо, @Rebel. Думаю пока, чем помочь своей четырехлетке. Частые ангины замучали, если честно. 

Ссылка на сообщение

Прививки от гемофильной (Акт-Хиб или Хиберикс) и пневмококковой (только Превенар-13, а не Пневмо-23) показаны ВСЕМ детям до 5 лет.

Но ангины стрептококками вызываются, эти прививки от ангин не помогут наверное.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Ой, девушки, не надо только снова проводить антипрививочную агитацию, плодить мифы, упоминать шарлатанов гомеопатов.

 

 

Мама_Кирюши писал(а):
Кстати, ртуть используют при изготовлении вакцин, вернее их консервации.

Её там самый мизер.

Ссылка на сообщение
В 27.06.2015 в 17:24, Rebel сказал:

 

Ой, девушки, не надо только снова проводить антипрививочную агитацию, плодить мифы, упоминать шарлатанов гомеопатов.

 

 

Мама_Кирюши писал(а):
Кстати, ртуть используют при изготовлении вакцин, вернее их консервации.
Её там самый мизер.

 

Никто агитацию не проводит. Этого мизера моему сыну "хватило с головой". Каждый вправе делать свой выбор. 

Ссылка на сообщение
Этого мизера моему сыну "хватило с головой".

Для чего хватило?

Науке причины аутизма на сегодняшний день неизвестны, а Вы уже сделали какие-то выводы.

 

 

Здесь можете почитать нашу историю.

 

прописала схему приема препаратов для развития речи: 

1) Пантокальцин 1/2т*2р. (2 мес.);
2) Нейромедин 1/4т*2р. (1 мес.);
3) Нейровитан 1/4т*3р. (1 мес.).
Препараты вводились по одному и показали аллергию на нейровитан – этот препарат дальше не вводили.
После поменяли схему:
1) Кортексин №10 в.м.;
2) Актовегин 1т*1р. (2 мес.);
3) Глицин 1т*3р. (2 мес.).
После проведенных курсов Кирюша стал более "звучащим" – стал петь на своем, только ему понятном, языке. Заканчивалось лето, период отпусков из занятий остались только домашние. В конце сентября 2012г. Наш педиатр уговорил сделать КПК (MMR). 
Моей старшей дочери 15 лет и весь график вакцинации ребенка выдержан день в день. У меня даже сомнений не возникало проводить его или нет.
А с Кирюшей еще во время беременности я проштудировала всю возможную информацию на эту тему и провела ряд консультаций с несколькими педиатрами. В роддоме были проведены БЦЖ и гепатит В, а в 9 месяцев (перед операцией) одна вакцина АКДС. И вот уже в 2,11 года КПК.
И у нас началась совсем другая жизнь. 

То есть приём незадолго до случившегося сразу нескольких запрещённых в цивилизованном мире препаратов с недоказанной эффективностью и безопасностью Вас не смутил.

 

И педиатр поставил конкретный диагноз - лимфаденит.

 

Но виновата именно прививка, сделанная за 2 недели до этого...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

От антипрививочников часто можно слышать, что делать или не делать прививки это "дело каждого", "свой выбор".

Оставим в стороне законодательную сторону вопроса (в России можно отказаться от прививок и при этом посещать д/с и школы), на которую они также часто ссылаются, а поговорим о медицинской стороне.

 

Привитой ребёнок, у которого есть иммунитет после прививок, не только сам защищён от болезней, но и защищает окружающих. Зачем казалось бы защищать окружающих? Они или сами делают прививки, и тоже защищены, либо сделали "свой выбор" и сами если что будут виноваты.

 

Причин несколько.

Многие прививки делают, начиная с определённого времени. АКДС например с 3-х месяцев. КПК в 1 год. По разным причинам. В целях той же безопасности или вакцина до этого возраста неэффективна  и прочее.

Но это не значит, что до этого времени дети этими болезнями не болеют. Болеют и ещё как.

 

В США стали делать прививки от коклюша беременным женщинам. Чтобы антитела в грудном молоке защищали их детей от коклюша до возраста 2 месяца, когда начинают от него прививать.

У какого-то маленького процента детей иммунитет на прививки не вырабатывается. Или на какую-то конкретную прививку.

Плюс дети с медотводом. Временным, на время болезни или постоянным.

 

Плюс нарушения правил вакцинации, человеческий фактор. У нас бывает делают прививки в ягодицу, что запрещено. Не качественно встряхивают ампулы с вакцинами. Нарушают холодовую цепь.

 

Так вот при массовой вакцинации этот процент детей без иммунитета защищает коллективный иммунитет людей, у которых он есть. А как только процент привитых падает (в том числе и за счёт антипрививочников) ниже какого-то уровня, происходят вспышки заболеваний. И болеют не только те, кто сделал "свой выбор", но и окружающие.

 

Совсем недавно в Москве произошёл такой случай.

Цитата

 

К нам в лапы недавно попал ребенок. Подросток. Большая семья, 2 младших братика. Мама - антипрививочница. Постоянно отказывалась от туберкулинодиагностики и диаскинтеста. Справок о здоровье фтизиатр не давал. Были жалобы, обращения .. Ребенка несмотря на отсутствие справки от фтизиатра - взяли в школу. А она (ребенок) все что то болеет... Подкашливает... НАКОНЕЦ мама согласилась сделать снимок... результат - инфильтративный туберкулез с распадом. Контактные - сотни детей. СОТНИ - принимают профилактические препараты , общеукрепляющее лечение или наблюдаются у фтизиатра. СОТНЯМ делаем КТ или диаскинтест - ищем туберкулез , ищем латентную инфекцию... Школу штрафуют на несколько сотен тысяч. Директора на 70 тыс. Это я к чему. В Москве ситуация с туберкулезом - очень хорошая. Потому что мы работаем. Не надо нам мешать! Мы заботимся и защищаем Ваших детей! Не бойтесь наших манипуляций - они безвредны - но они работают. А девочка будет лечиться, гдето месяцев 10.. а может и год, как пойдет... Пятью препаратами, уколы, капельницы, Потом реабилитация. Мы ее вылечим. Но год жизни она проведет в больничке. Из-за невежды матери. Из-за того что мы ее не убедили что нам можно довериться... Слава Богу мать одумалась. Сейчас лечим и дочку и превентивно всю семью и пол школы - лечим, наблюдаем, берем на учет... Я не пугаю вас - это жизнь! Берегите детей и не болейте!

11217962_1637462699807903_66056269006420

 

 

Мама девочки тоже сделала "свой выбор". За несколько сотен детей...

 

Будьте здоровы.

Ссылка на сообщение

@Rebel, всем известна Ваша приверженность прививкам.

Я действительно жалею, что сделала прививку без предварительных анализов, т.к. сами медики в Харьковском МГЦ  после проведенных генетических анализов сделали заключение, что в нашем случае нельзя было вообще прививаться из-за слабой иммунной системы.

И ещё хочу поделиться информацией, которая может оказаться полезной для принятия верного решения о вакцинации Здесь.

Изменено пользователем Rebel
Ссылка на сообщение

И ещё хочу поделиться информацией, которая может оказаться полезной для принятия верного решения о вакцинации Здесь.

Информация не полезная, а вредная, сообщение удалено.

Комментировать в сотый раз лень, антипрививочников со стажем уже не переубедить.

Но не надо сеять сомнения у других.

Вы сделали "свой выбор", и мнение о нём и его обоснование тогда тоже оставьте при себе.

Удачи!

Ссылка на сообщение

 

 


Вы сделали "свой выбор", и мнение о нём и его обоснование тогда тоже оставьте при себе. Удачи!

 

Вы врач?

нас невролог освобождает от прививок.

Ссылка на сообщение

 

 


Комментировать в сотый раз лень, антипрививочников со стажем уже не переубедить. Но не надо сеять сомнения у других.

 

лучше бы прокомментировали, какие обследования и диагностику надо пройти перед каждой прививкой, ведь реально что из-за того что в России детям не обследованным шпарят прививки идет куча всяких осложнений......очень тяжело родителям принимать решения, когда рядом знаешь ребятишек которые пострадали от прививок...да ещё как.

 

Поэтому никто не спорит, что прививки нужны, но как определить на что может быть реакция в организме????

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Комментировать в сотый раз лень, антипрививочников со стажем уже не переубедить. Но не надо сеять сомнения у других.

 

лучше бы прокомментировали, какие обследования и диагностику надо пройти перед каждой прививкой, ведь реально что из-за того что в России детям не обследованным шпарят прививки идет куча всяких осложнений......очень тяжело родителям принимать решения, когда рядом знаешь ребятишек которые пострадали от прививок...да ещё как.

 

Поэтому никто не спорит, что прививки нужны, но как определить на что может быть реакция в организме????

а что, не в России детей перед каждой прививкой обследуют с ног до головы?

 

 

Людям же надо свалить на что-то...где доказательство, что в каждом из этих случаев виновата прививка

 

 

Не хотела писать...но снова не удержалась

Тема, которая никогда не утихнет

Сейчас есть право выбора, ставить или нет, пусть каждый головой своей думает

Просто я бы всё таки-хотела, чтобы меня и ребенка моего окружали вакцинированные люди...но как говорится, мало ли что я хочу...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

лучше бы прокомментировали, какие обследования и диагностику надо пройти перед каждой прививкой, ведь реально что из-за того что в России детям не обследованным шпарят прививки идет куча всяких осложнений......очень тяжело родителям принимать решения, когда рядом знаешь ребятишек которые пострадали от прививок...да ещё как.   Поэтому никто не спорит, что прививки нужны, но как определить на что может быть реакция в организме????

а что, не в России детей перед каждой прививкой обследуют с ног до головы?

Вот вот, в России как раз перед прививкой ребёнка осматривает врач педиатр, да ещё наши врачи перестраховываются, запрещая делать прививки в течении месяца после ОРВИ, температуры, поноса, у нас куча необоснованных медотводов.

А в загнивающем Западе перед прививкой ребёнка осматривает медсестра, никаких нелепых выжиданий месяца после температуры нет, я уж не говорю о каких-то обследованиях, анализах крови.

Нет таких анализов и обследований, которые бы дали какую-то информацию о переносимости прививки.

Есть конкретные противопоказания, ссылки на документ в России я уже давал в этой теме. Всё. На этот документ и стоит ориентироваться.

Не надо ничего придумывать.

 

Насчёт осложнений.

Большинство тяжёлых хронических заболеваний обнаруживаются у детей в первые 2 года жизни..., когда делают основные прививки. И родители соответственно делают неверную причинно-следственную связь между прививкой и заболеванием.

 

Осложнения после прививок это большая проблема. Она стоит во всём мире.

Но вот пока условно говоря жертвуют 1 жизнью на миллион прививок против тысяч и десятков тысяч жизней на этот же миллион непривитых заболевших.

Ссылка на сообщение
Регина мама Эрика

Перед школой нужно сделать ряд прививок, в т.ч. от паротита. Где-то в ине-те читала, что у ребенка с 1-2 степенью слух упал до 2-3. Кто подскажет, действительно ли это так, и может ли еще снизиться слух от прививки от паротита (у нас 2-3 степень)?

я не могу ответить точно, но у меня у сына в годик был бронхит, через месяц после него 4 прививки по возрасту(корь, краснуха,эпидемический паротит,третья вакцинация от полиомиелита) через некоторое время мы заметили, что ребенок ковыряет одно ухо, берет нашу руку и ложит на ухо, я думала он что то засунул туда и побежали к лору, и уже через 2 недели нам поставили диагноз глухота на правое и 3ст тугоух. на левое. Изначально врачи говорили, что прививка не влияет на слух. А сейчас у нас значительные улучшения, после долговременного лечения (испробовали все методы), 1 ст на оба уха (нам 2 года), делали кучу анализов и врачи единственное на что ссылаются это то, что нам сделали прививки после болезни, повлияло на ушки. Но, в последнее время часто слышу, что детки начинают болеть после прививок, казалось бы безобидные капли в рот от полиомиелита привели к отеку мозга у девочки с нашего города, перестал дышать ребенок после прививки от гепатита и много примеров, может и на ушки они влияют, я считаю все это химия, не знаем что колят нашим деткам. Сейчас нам не делают прививки в поликлиннике сама заведующая запретила, после диагностики в Казани, у нас справка. Старшая дочь, получает все прививки по возрасту. Я не противница прививок, просто считаю каждый организм индивидуален.

Изменено пользователем Регина мама Эрика
Ссылка на сообщение

 

 


через некоторое время мы заметили, что ребенок ковыряет одно ухо, берет нашу руку и ложит на ухо, я думала он что то засунул туда и побежали к лору, и уже через 2 недели нам поставили диагноз глухота на правое и 3ст тугоух. на левое. Изначально врачи говорили, что прививка не влияет на слух. А сейчас у нас значительные улучшения, после долговременного лечения (испробовали все методы), 1 ст на оба уха (нам 2 года), делали кучу анализов и врачи единственное на что ссылаются это то, что нам сделали прививки после болезни, повлияло на ушки
Так это может острый отит был или экссудативный.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...