Перейти к контенту

Падает ли слух от прививок?


Рекомендуемые сообщения

которым действительно противопоказана вакцинация.
Сейчас вроде как отменили все медотводы. Может только вместо АКДС делают АДС.

 

Антипрививочники - это диагноз
Я думаю, konkolla просто заблуждается.
Ссылка на сообщение
  • Ответы 538
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Semizvetik

    119

  • Mothaika

    75

  • Вера

    56

  • Клара

    50

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Прививки не могут быть безвредными, ведь возбудителя прививаемой болезни надо чем-то убить или ослабить. Вот и вводят человеку непосредственно в кровь Бог знает что. Поэтому надо подходить к этому воп

Я понимаю, что доза в прививке очень маленькая. Но если присутствует наследственный фактор, то рваться будет там, где тонко. А уж отчего: побочка от лекарств/прививок или от болезней, это другой вопро

Слух мог пропасть и от антибиотиков, а не от прививки.

Сейчас конечно наше здравоохранение в ужасном состоянии, но тем не менее сейчас есть достаточно информации, чтобы оценить все риски и принять взвешенное решение.

 

Полностью поддерживаю. Исходя из имеющейся в свободном доступе информации о прививках и имевших место собственных реакциях на вакцинацию (а также реакциях второго родителя) принимайте решение - быть вашему ребенку привитым или нет. Предположим, у родителя по каким-то причинам снижен слух. Есть подозрение, что дело в реакции на антибиотики? Заметили у ребенка реакции, подобно вашим, на продукты-аллергены, лекарства? Задумайтесь, делать ли ребенку прививку от полиомиелита, т.к., если не ошибаюсь, в состав вакцины входит стрептомицин.

 

От возбудителей, могущих вызвать менингит, делают прививки. В цивилизованных странах. От гемофильной инфекции, мениннгококовой, пневмококовой. А у нас в России только вроде как включили в прививочный календарь прививку от гемофильной инфекции. Но её нет в наличии в данный момент. Меня вот наоборот не устраивает ситуация, что в нашем прививочном календаре 9 прививок, тогда как например в Германии 13. И учитывая падение качества здравоохранения в наших странах, важность прививок значительно увеличивается.

 

@Rebel, очень интересная и нужная информация, спасибо.

Ссылка на сообщение
Nerei, почему практически во всех ваших постах, имеющих ко мне какое-либо отношение, присутствует хамство в открытом или завуалированном виде?

 

Где? Каждый видит в то, что хочет видеть :)

 

На каком основании вы обзываете меня антипрививочником?

 

Есть ряд характерных признаков.

 

А я всего лишь написала, что очень боюсь, а не что вообще против прививок.

 

Сами же написали -

Дочери прививки не делаю.

 

Сделайте одолжение, не упоминайте меня в своих постах. Найдите себе другой объект для бития.

 

Не сделаю.

Ссылка на сообщение
Если бы был какой-то способ проверить реакцию дочери на вакцины без угрозы её здоровью

 

Вопрос к знающим, возможно ли это в настоящее время осуществить? Достаточно ли в арсенале лабораторий России и Украины, проводящих кожные пробы и RAST, материалов для проведения тестов на реакцию конкретного ребенка на составляющие всех вакцин?

 

Изменено пользователем Devotee
Ссылка на сообщение

А у меня такой вопрос. Если есть генетическая предрасположенность к снижению слуха (но в то время, когда ставили прививки, мы об этом не знали и даже не задумывались, что такое может быть), все прививки ставили по календарю, все прошло без осложнений, а через, примерно, два года после последней ревакцинации ребенок резко теряет слух, это может быть связано с прививками?

Ссылка на сообщение

У меня такой вопрос к Вам, как к врачу: известно, что мало какие прививки дают пожизненный иммунитет. Это означает, что большая часть взрослого населения фактически не иммунизована?

 

Вообще-то я привыкла считать, что длительного (пожизненного) иммунитета много - полиомиелит, корь, краснуха, гепатит В, инфекционный паротит...

Приходится ревакцинировать дифтерию (в составе АКДС или АДС-М).

Большая часть взрослого населения детскими болезнями либо переболела, либо привита. Хотя сейчас может уже ситуация изменилась, я пристально за прививочным календарем не слежу.

Как раз массовые отказы от прививок в постсоветское время спровоцировали вспышки дифтерии, в азиатских республиках - полиомиелита.

 

Сейчас же активно внедряется аудиологический скрининг новорожденных, оборудованы не только роддома, но и кабинеты в поликлиниках (чаще "здорового ребенка", реже - ЛОР). При желании можно наконец отследить путем простого и информативного обследования до и после прививок - влияют они или не влияют в реальности, чтобы наконец уже все прояснилось и все успокоились. Потому как страх за здоровье ребенка - очень сильный.

Сказать по честному, на Вашем месте я бы тоже прививку делать своему ребенку не стала, если нет возможности разобраться в ситуации детально.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
konkolla писал(а):
Было бы интересно ознакомиться со статистикой заболеваемости детей и взрослых болезнями, от которых прививают... только где её раздобыть?

В интернете! :)

konkolla, ну посмотрите в интернете про прививки, про болезни, от каких пожизненный иммунитет, от каких нет. Есть календарь прививок. Я вчера мельком глянул в справочнике, от столбняка и дифтерии в наших странах прививают каждые 10 лет. Если от других не делают, значит там пожизненный иммунитет.

konkolla писал(а):
В том-то и дело, что информации настолько много, и она настолько противоречива

Есть официальная позиция, есть неофициальная, антипрививочники всякие.

Я вам дал ссылку на 2 ресурса, Русмедсервер считается самым адекватным медицинским ресурсом в рунете.

Ещё есть cайт ВОЗ.

Интернет - большая помойка, но имея критическое мышление, можно легко найти нужную информацию.

 

А уж решать вам, я не врач, ничего конкретного подсказать не могу.

Ссылка на сообщение
Сказать по честному, на Вашем месте я бы тоже прививку делать своему ребенку не стала, если нет возможности разобраться в ситуации детально.

 

И находится в постоянном ожидании различных инфекционных заболеваний, в т.ч. и смертельных.

Ссылка на сообщение
В 26.12.2012 в 15:54, Nerei сказал:

И находится в постоянном ожидании различных инфекционных заболеваний, в т.ч. и смертельных.

 

Жизнь в принципе смертельна.

Если посмотреть статистику смертности

При необходимости противостолбнячную сыворотку можно ввести в любом травмпункте (не знаю как сейчас: ПСС по Безредко или еще как). Но тогда это осмысленный риск.

 

Кстати, гентамицином (канамицином и т д) тоже можно жизнь спасать (при менингите, перитоните), а можно фурункулез или кишечную инфекцию лечить. Согласитесь, зная особенности семейного анамнеза (подозрение на связь потери слуха с введением того или иного препарата у кого-то из членов семьи) рисковать здоровьем ребенка без крайней необходимости было бы непростительно опрометчиво. Я видела семьи, где сначала один ребенок на фоне лечение аминогликозидным а/б потерял слух, а через какое-то время этот же а/б ввели младшему. С тем же результатом.

 

Было подозрение на АКДС, к примеру - зачем рисковать? Это не означает отказа от любых прививок и любых антибиотиков. Зачем нам ятрогенные проблемы, даже если все обойдется, все такого страха натерпятся.

Ссылка на сообщение
Но то, что прививка АКДС дала толчок к возникновению болезни - лично у меня сомнений не вызывает.
Опять-таки, слух упал от самой прививки? От болезни, вызванной прививкой? От препаратов, которыми лечили?
Ссылка на сообщение
Жизнь в принципе смертельна.

 

Но увеличивать риски глупо.

 

Если посмотреть статистику смертности http://www.demoscope...69/biblio01.php, то АКДС не эликсир жизни.

 

Там нет статистики по инвалидности, выборка некорректная - оценивали весь детский контингент, а не группу детей с родителями-антипрививочниками.

 

Но тогда это осмысленный риск.

 

Ребенок коленки расшибает с гораздо большей периодичностью, чем попадает на приемный покой больницы.

 

Согласитесь, зная особенности семейного анамнеза (подозрение на связь потери слуха с введением того или иного препарата у кого-то из членов семьи) рисковать здоровьем ребенка без крайней необходимости было бы непростительно опрометчиво.

 

У нас гентамицин не используется в педиатрической практике.

 

Я видела семьи, где сначала один ребенок на фоне лечение аминогликозидным а/б потерял слух, а через какое-то время этот же а/б ввели младшему. С тем же результатом.

 

Вы же знаете, что это обусловлено генетической мутацией. Недоработка родителей, сурдолога, генетиков, педиатров и т.д.

 

Было подозрение на АКДС, к примеру - зачем рисковать?

 

Нет научных доказательств связи АКДС и тугоухости. Такие подозрения - дремучий лес.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение
Зачем нам ятрогенные проблемы, даже если все обойдется, все такого страха натерпятся.

 

Страху натерпятся, когда ребенок умирать будет от асфиксии, после того как коленку расшиб. А так да - спокойней жить.

Ссылка на сообщение

@konkolla, ну что сказать? Сейчас, после почти 30-летней глухоты я тоже думаю, что потеряла слух от прививок. Точнее, от сыворотки от скарлатины, которой меня накачали по ошибке. ( думали скарлатина, а оказалось банальная ангина).

ну и что теперь мне делать? Слуха УЖЕ нет, денег мне никто не даст - поэтому есть ли смысл предъявлять кому-то претензии?

надо спокойно принять ситуацию и решать проблемы по мере поступления, имхо. В вашем случае - встать на очередь, как советовали и еще обратить пристальное внимание на считывание с губ. Я не шучу. Это нехитрое действие позволило мне получить еще одно образование на правах обычного студента и еще поработать.

Ссылка на сообщение

@Nerei, вы просто замечательный специалист, без всякого сомнения.

Советую на досуге перечесть книжечку Акунина "Аристомания". Для общего развития :)

ПЫСЫ. Акунина не люблю. Но признаю, что некоторые советы он дает дельные.

Ссылка на сообщение

У меня глухой ребенок, тем не менее уверена, что прививки делать дочке тем более необходимо! Зачем мне в придачу к глухоте еще и реальный риск инфекционных заболеваний?! Я сделала не только все плановые прививки, но и те, на которые у нашей страны нет денег, например, от ветрянки. В ближайшем будущем сделаю еще и от пневмококковой и менингоковой инфекции. Понимаю, что это не панацея, но тем не менее, это реальный способ снизить риски, разумная профилактика. Стоит посмотреть на статистику осложнений вакцинации и сравнить с осложнениями от болезней, против которых прививают. Жаль только, что в нашей стране мало денег выделяется на то, что действительно помогает: а это и все та же наболевшая заменя процессоров, и вакцинация.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 

Скорее всего имеете ввиду "Аристономия". Посмотрим, что же вы имели ввиду :)

Точно! везде-то мне мании мерещатся :)

Думаю, что несмотря на исковерканное название вы меня поняли.

Ссылка на сообщение
Вот никак не могу придумать, чем бы ещё мне хотелось заниматься.

 

Это проблема, согласна. Правда бывает не до жиру, в смысле не чем бы хотелось заниматься, а куда бы взяли, чтоб прокормиться :(.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

У меня глухой ребенок, тем не менее уверена, что прививки делать дочке тем более необходимо! Зачем мне в придачу к глухоте еще и реальный риск инфекционных заболеваний?!

 

Вы совершенно правы.

Но у konkoll' ы ситуация другая - она боится, что ее ребенок потеряет слух от конкретной прививки, потому что когда-то именно в такой последовательности сложились события ее жизни. В отсутствии возможности разобраться точно в наличии причинно-следственной связи между той прививкой и нарушением слуха и гарантировать, что ребенку и его слуху ничего не угрожает - отвод от прививки мне представляется допустимым. Обжегшись на молоке, на воду дуешь. Для оглохших родителей слух ребенка - сверхценность.

Насколько я понимаю, практика информированного согласия оставляет право решения за родителями. И нам надо относиться к их праву с пониманием, что рискнуть слухом ребенка глухой маме не представляется возможным. Хотя мама при этом представляет себе реалистично коклюш, дифтерию и столбняк.

Изменено пользователем Mothaika
Ссылка на сообщение
Мне моя работа нравится, и я ей дорожу - слишком много труда и терпения вложила, чтоб чего-то достичь.

А кем работаете, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Позиция Nerei - это позиция большинства, а для большинства особенности отдельно взятого человека никакого значения не имеют.

 

Да нет у вас никаких особенностей относительно АКДС. Беспочвенные страхи - не более того. А врачи просто не хотят брать ответственность на себя, хотя у них нет ни одного аргумента против вакцинации.

 

Для человека с 4 степенью слуха, думаю, неплохо.

 

Вы только нигде не говорите, что у вас 4-я степень. В Украине людям с 4-й степенью инвалидность не положена.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение
Почему ж секрет? :) Экономистом в банке. А начинала 10 лет назад девочкой-на-побегушках, через 1,5 года впервые маленько повысили. Потом ещё повышали. Для человека с 4 степенью слуха, думаю, неплохо. Тем более, к нам совершенно здоровые и то только по блату попадают. А я вообще случайно там оказалась, потом пришлось получать второе образование - экономическое. Поначалу тяжело было из-за плохого слуха и предубеждённости слышащих коллег в том, что я не справлюсь. Потом накопился опыт + память очень хорошая (в банке это важно - нельзя из виду ни один пустяк упускать), и стала я себя в делах финансовых чувствовать как рыба в воде. Конечно, с клиентами не работаю, но и без них есть чем заняться. С начальством и коллегами отношения хорошие. Вот и жалко терять всё это вместе со слухом...

 

@konkolla, а Вы молодец!

Простите, с Вашей группой инвалидности по украинскому законодательству можете официально работать?

Ссылка на сообщение
konkolla писал(а):
Да что вы говорите...

 

Я не только говорю. Я еще и доказать могу :)

 

 

Цитата

4.3. Третя група інвалідності

4.3.5. Двобiчна глухота.

 

В Украине действует классификация, согласно которой глухота - повышение порогов на речевых частотах более 95 дБ, IV степень - средние пороги на речевых частотах 76-90 дБ.

 

konkolla писал(а):
никто из врачей комиссии, оказывается, и не знал, что инвалидность мне не положена.

 

Нарушают. При 4-й степени - не положено.

 

konkolla писал(а):
На одном ухе порог на речевых частотах 90 дБ и ниже, обрыв на 4000 Гц. На другом ещё хуже - 100 дБ и ниже, практически глухота.

 

Так это не 4-я степень.

 

konkolla писал(а):
Мои глухие друзья, которые имеют намного лучший слух и могут разговаривать без аппаратов, тоже все с инвалидностью.

 

Разговаривать без СА, не значит слышать. Показания к оформлению инвалидности можете почитать выше по ссылке.

 

konkolla писал(а):
Может, я что-то пропустила, и у нас в Украине не имеют права на инвалидность даже слепые, безрукие и безногие?

 

Читайте приказ. Там все написано.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...