Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Падает ли слух от прививок?


Рекомендуемые сообщения

Так у паротитной вакцины не пожизненный срок действия, если я не ошибаюсь 14 лет.

 

Поэтому многим, в частности, девочкам настоятельно рекомендуют прививку от краснухи повторить. Но после сдачи анализов.

По моему, ни у одной из вакцин нет пожизненного срока. Насколько мне известно заболеть могут и с большим количеством антител, а могут и вообще без антител не заболеть.

А дочке OlgaK вакцина вообще не помогла, раз она все таки заболела паротитом. Если она действительно прививалась по графику, то ревакцинация была в 6 лет. И осложнение от паротита получила, а ведь до этого было целых две прививки от него.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 538
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Semizvetik

    119

  • Mothaika

    75

  • Вера

    56

  • Клара

    50

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Прививки не могут быть безвредными, ведь возбудителя прививаемой болезни надо чем-то убить или ослабить. Вот и вводят человеку непосредственно в кровь Бог знает что. Поэтому надо подходить к этому воп

Я понимаю, что доза в прививке очень маленькая. Но если присутствует наследственный фактор, то рваться будет там, где тонко. А уж отчего: побочка от лекарств/прививок или от болезней, это другой вопро

Слух мог пропасть и от антибиотиков, а не от прививки.

Вот моя дочь имела все прививки от паротита, а в 16 лет так им заболела, как будто этих прививок не было и вовсе!Такое было сильное осложнение, что потом пришлось ей миндалины удалять и с кровью плохо было!А ведь все прививки были сделаны точно по графику.

 

Ольга, что же за осложнение это было:

От паротита бывают основные три группы осложнений - ЦНС (менингиты, энцефалиты, лабиринтиты), патология поджелудочной железы с развитием сахарного диабета и воспалительные заболевания половой сферы с исходом в бесплодие.

 

Насколько я понимаю, таких осложнений не возникло. Так что считать прививки однозначно бесполезными - не вполне справедливо.

 

При чем тут миндалины? У нее был паратонзиллярный абсцесс, поэтому пришлось удалять? тогда кровь - реакция на гнойное воспаление. Возможно, этому предшествовало развитие хронического тонзиллита и паротит не при чем.

Или что-то иное?

Ссылка на сообщение
Насколько мне известно заболеть могут и с большим количеством антител, а могут и вообще без антител не заболеть.

 

Можно указать источник?

Я правильно понимаю, вы имеете в виду лиц в одинаковых эпидемических условиях? И в отношении какой инфекции сделано такое открытие?

Ссылка на сообщение

Это точка зрения Семицветика.Она эту точку увидела в ту "узкую трубку".Здесь никто не обладает той силой чтоб переубедить её.Это такое мировозрение - "существует только то что вижу я" .

Ссылка на сообщение
Ольга, что же за осложнение это было:

От паротита бывают основные три группы осложнений - ЦНС (менингиты, энцефалиты, лабиринтиты), патология поджелудочной железы с развитием сахарного диабета и воспалительные заболевания половой сферы с исходом в бесплодие.

 

Насколько я понимаю, таких осложнений не возникло. Так что считать прививки однозначно бесполезными - не вполне справедливо.

 

При чем тут миндалины? У нее был паратонзиллярный абсцесс, поэтому пришлось удалять? тогда кровь - реакция на гнойное воспаление. Возможно, этому предшествовало развитие хронического тонзиллита и паротит не при чем.

Или что-то иное?

 

После паротита начались ангины с частотой один раз в месяц,воспаление яичников и как выразились доктора "плохая картина крови".А ангины не поддавались никакому лечению.Заболеет-лечим две недели антибиотиками, через две недели опять заболевала.Чего только не перепробовали, а потом после посева сказала. что только удалять!что уже ничего не поможет.Кстати, про половую сферу вы меня напугали!Проблемы эти ещё до сих пор имеют место быть.Хотя тоже лечится ,но иногда опять это вылазит.Детей планируют с зятем через 2 года, так чего-то я волнуюсь!Даже не связывала это с паротитом!

Ссылка на сообщение
После паротита начались ангины с частотой один раз в месяц,воспаление яичников и как выразились доктора "плохая картина крови".А ангины не поддавались никакому лечению.Заболеет-лечим две недели антибиотиками, через две недели опять заболевала.Чего только не перепробовали, а потом после посева сказала. что только удалять!что уже ничего не поможет.Кстати, про половую сферу вы меня напугали!Проблемы эти ещё до сих пор имеют место быть.Хотя тоже лечится ,но иногда опять это вылазит.Детей планируют с зятем через 2 года, так чего-то я волнуюсь!Даже не связывала это с паротитом!

 

Не волнуйтесь - вы же привитые - так что до крайности дойти не должно

 

А связь паротита с развитием хронического тонзиллита - тоже неоднозначная.

Ссылка на сообщение
После паротита начались ангины с частотой один раз в месяц,воспаление яичников и как выразились доктора "плохая картина крови".А ангины не поддавались никакому лечению.Заболеет-лечим две недели антибиотиками, через две недели опять заболевала.Чего только не перепробовали, а потом после посева сказала. что только удалять!что уже ничего не поможет.Кстати, про половую сферу вы меня напугали!Проблемы эти ещё до сих пор имеют место быть.Хотя тоже лечится ,но иногда опять это вылазит.Детей планируют с зятем через 2 года, так чего-то я волнуюсь!Даже не связывала это с паротитом!

 

Ну и где же были эти "спасительные" прививки?

 

Или эти осложнения все таки надо считать "повезло блягодаря прививкам" - легко отделалась...если бы не они, то точно произошло бы самое страшное?

Ссылка на сообщение
И в отношении какой инфекции сделано такое открытие?

 

Приведу простой пример, который сама лично наблюдала.

Пришла со своим сыном к педиатру, справку взять. В коридоре сидел мальчик рядом с моим ребенком. Когда зашли в кабинет к врачу, она сразу сообщила - только что перед вами заходил ребенок, у него в самом разгаре скарлатина, готовьтесь - заболеете. Мой ребенок находился с ним в тесном контакте минут 40, однако не заразился.

Изменено пользователем Semizvetik
Ссылка на сообщение
Semizvetik писал(а):
у него в самом разгаре скарлатина, готовьтесь - заболеете. Мой ребенок находился с ним в тесном контакте минут 40, однако не заразился.

 

Семицветик, миленькая - от скарлатины прививок нет. Поэтому и выводы глобальные про титры антител гроша ломаного не стоят. Ведь рядом не было (и быть не могло) привитого ребенка, который при общении в том же коридоре заразился.

 

Пример, действительно, простой.

Но выводы из него следуют совсем другие.

Ссылка на сообщение
Mothaika писал(а):

Семицветик, миленькая - от скарлатины прививок нет. Поэтому и выводы глобальные про титры антител гроша ломаного не стоят. Ведь рядом не было (и быть не могло) привитого ребенка, который при общении в том же коридоре заразился.

 

У нас опытная педиатр. Когда мы зашли к ней на прием, она сказала, что у этого мальчика только что сыпь появилась и у него сйчас смый заразный период (это что касается скарлатины).

Я думаю, что не надо доказывать никому, что при контакте с больным (та же краснуха например) не все заболевают будучи не привитыми, даже тем же гриппом некоторые никогда не болеют (потому что просто не восприимчивы к нему)

Ссылка на сообщение
У нас опытная педиатр. Когда мы зашли к ней на прием, она сказала, что у этого мальчика только что сыпь появилась и у него сйчас смый заразный период (это что касается скарлатины).

Я думаю, что не надо доказывать никому, что при контакте с больным (та же краснуха например) не все заболевают будучи не привитыми, даже тем же гриппом некоторые никогда не болеют (потому что просто не восприимчивы к нему)

 

Ну будьте же честны в спорах!

 

1. не меняйте показания на ходу - то "в разгаре", то "сыпь только что появилась". Меня лично смущает то обстоятельство, что в первые дни скарлатины никакая мама не пойдет с ребенком в поликлинику, а вызовет врача на дом - так как болезнь начинается тяжело, с интоксикацией, температурой (как правило). А если они уже по поводу ангины лечились антибиотиками - контагиозность могла резко снизиться или даже исчезнуть.

 

2. ваши безапелляционные мнения о специалистах - кто грамотный-неграмотный, опытный/неопытный для меня лично веса не имеют никакого (не в обиду :post-10-1121931376: - по честному, это не факт). Я же знаю ваше отношение к медицине - Вы в целом ее не уважаете, а врачей то игнорируете, то цитируете как истину в последней инстанции - короче, используете :post-10-1121931376:

 

3. если бы любой опытный педиатр в момент сыпи точно знала диагноз - то в медицине бы не существовало сложных вопросов дифференциальной диагностики индекционных заболеваний с сыпью, а они есть - в этом легко убедиться, копните в любом месте. Заболевания текут типично, атипично, иногда напоминают другие.

 

4. все это касалось версии - был ли заразен тот мальчик на самом деле. Теперь другая сторона - встречался ли ваш ребенок с возбудителем его болезни раньше и имел ли титр антител - этого мы не знаем, не узнаем, но не можем игнорировать при анализе событий.

 

5 перевод стрелок на краснуху и грипп неуместен, ИМХО. Мы еще со скарлатиной не разобрались.

Если уж выяснять среди тех, кто попал в контакт, наличие иммунитета - то один способ - информация о прививках, другой способ - исследование крови. Эти два множества наверняка не совпадут по ряду причин. Неужели Вы думаете, что таких простых с точки зрения эпидемиологии исследований никто не делал?

 

Пассаж "не надо доказывать никому" меня умилил :post-10-1121931376:

Попробуйте для начала доказать хотя бы одно свое утверждение - по поводу того, что могут заболеть люди с высоким титром специфических антител, и не заболеть люди без антител, если они попадут в равные эпидемические условия.

Пока был один художественный свист - ни одного аргумента.

Или если не можете - признайтесь :)

Ссылка на сообщение
Ну будьте же честны в спорах!

 

1. не меняйте показания на ходу - то "в разгаре", то "сыпь только что появилась". Меня лично смущает то обстоятельство, что в первые дни скарлатины никакая мама не пойдет с ребенком в поликлинику, а вызовет врача на дом - так как болезнь начинается тяжело, с интоксикацией, температурой (как правило). А если они уже по поводу ангины лечились антибиотиками - контагиозность могла резко снизиться или даже исчезнуть.

Проясняю ситуацию. Вас правильно смутило то обстоятельство, что никакая мама не пойдет с заболевающим ребенком в поликлинику. Наша педиатр очень сильно ругалась с той мамой по этому поводу. Почему она не вызвала ее на дом, а сама привела ребенка. Но у той мамы были на это какие то свои аргументы (что то связанное с работой). Ребенок (подросток почти) действительно был с температурой, но не очень высокой. Накануне они ни от чего не лечились.

 

 

3. если бы любой опытный педиатр в момент сыпи точно знала диагноз - то в медицине бы не существовало сложных вопросов дифференциальной диагностики индекционных заболеваний с сыпью, а они есть - в этом легко убедиться, копните в любом месте. Заболевания текут типично, атипично, иногда напоминают другие.

Скарлатина была в том доме, где жил этот ребенок еще у нескольких детей, врач сама мне об этом сказала. Педиатр не могла ошибиться по поводу диагноза.

 

Попробуйте для начала доказать хотя бы одно свое утверждение - по поводу того, что могут заболеть люди с высоким титром специфических антител, и не заболеть люди без антител, если они попадут в равные эпидемические условия.

Я читала об этом в литературе, если найду, то приведу пример.

Ссылка на сообщение

Ваша стойкость и поразительная память (удачно восполняющая и дополняющая первоначальный рассказ), как обычно, на высоте :post-10-1121931376:

Насчет скарлатины в доме - чисто справка о контактах. Надеюсь, Вы сами понимаете, что уровня контагиозности того ребенка однозначно все это не доказывает, чтобы Вы еще не вспомнили по моим наводящим вопросам - день заболевания, выраженность ангины, наличие пятен Филатова-Коплига, локализацию сыпи, состояние ладоней....

 

А что по поводу того, встречался ли Ваш мальчик раньше с возбудителем скарлатины - ведь это могло произойти незаметно для Вас?

Ведь Вы сами, мама того мальчика и врач-педиатр тоже были с ним в контакте, но при этом про возможность заразиться даже не думали. Отчего, как полагаете?

Ссылка на сообщение
Ваша стойкость и поразительная память (удачно восполняющая и дополняющая первоначальный рассказ), как обычно, на высоте :post-10-1121931376:

Насчет скарлатины в доме - чисто справка о контактах. Надеюсь, Вы сами понимаете, что уровня контагиозности того ребенка однозначно все это не доказывает, чтобы Вы еще не вспомнили по моим наводящим вопросам - день заболевания, выраженность ангины, наличие пятен Филатова-Коплига, локализацию сыпи, состояние ладоней....

 

А что по поводу того, встречался ли Ваш мальчик раньше с возбудителем скарлатины - ведь это могло произойти незаметно для Вас?

Ведь Вы сами, мама того мальчика и врач-педиатр тоже были с ним в контакте, но при этом про возможность заразиться даже не думали. Отчего, как полагаете?

Мозаика! Я действительно прекрасно помню этот день, потому что именно в этот день ко мне приехал мой родной брат из другой страны со своей дочкой. И педиатр мне сказала, что мой ребенок может заразить мою племянницу,что сами понимаете меня не очень обрадовало. И я все ждала, когда же проявится скарлатина? Но, к счастью, ничего не произошло. Что касается меня, то педиатр мне объяснила, что маловероятно, что я сама заболею скарлатиной, потому что возраст уже не тот.

Ссылка на сообщение
Цитата
Все ли болеют скарлатиной?

Восприимчивость к скарлатине среди детей от 2-х до 7 лет составляет около 40%. Взрослые и новорожденные, как уже говорилось выше, болеют скарлатиной исключительно редко. Шансы заболеть скарлатиной, наиболее высоки у детей со сниженным иммунитетом, недостатком витаминов, анемией (малокровием), а также у детей подверженных стрессу и чрезмерны нагрузкам (физическим или психическим). Отсюда сразу выводим наиболее эффективную меру профилактики скарлатины – обеспечение сбалансированного питания и полноценного отдыха ребенка.

 

Так может не так и велики были шансы?

Ссылка на сообщение
Вера писал(а):

Так может не так и велики были шансы?

У меня девочки в загородном лагере попали в "скарлатину".Ит отряда 10 человек увезли в больницу.А остальных 2 раза в день осматривали медики.В другой сезон они попали в "ветрянку",но то-же не поймали.

И где нам теперь ветрянку взять?Может кто знает,ветрянкой в скрытой форме можно переболеть,так что ни кто не заметит?

Ссылка на сообщение
У меня девочки в загородном лагере попали в "скарлатину".Ит отряда 10 человек увезли в больницу.А остальных 2 раза в день осматривали медики.В другой сезон они попали в "ветрянку",но то-же не поймали.

И где нам теперь ветрянку взять?Может кто знает,ветрянкой в скрытой форме можно переболеть,так что ни кто не заметит?

Нельзя :girl_pinkglassesf: мы с сыном в ноябре в своем Юганске были, жили у моей подруги, а у нее дочь 4-х лет болела ветрянкой. Очень надеялась я. Так и не заболели. Педиатр потом сказала, что у Арины была легкая форма, но и она теперь может заболеть вторично. Говорит, что после именно легкой формы иммунитет к ней не вырабатывается

Ссылка на сообщение
Вера писал(а):

Так может не так и велики были шансы?

Ребенок у меня как раз попадал под этот возраст (от 2-х до 7 лет). Стрессов и психических нагрузок у глухого ребенка тоже достаточно. Ангинами и вообще любыми заболеваниями, которые сопровождались сыпью он никогда не болел. Что касается ветрянки, то в школе за время учебы она была несколько раз, но он тоже ей не болел.

Ссылка на сообщение
Mothaika писал(а):

Здоровье и болезнь, жизнь и смерть - очень сложные категории, человеческому разуму (даже образованному, коллективному, в общем- максимально усиленному) невозможно предвидеть все.

Сейчас широко в прессе обсуждается трагическая история, когда ребенку сделали прививку, а он умер в коляске по дороге домой.

 

Мозаика, знаете, что самое страшное для родителей этого ребенка будет в этой истории (если все таки эту смерть признают ПВО)? Те 30 тысяч рублей, которые им заплатит государство в качестве компенсации. Осознание того, что жизнь твоего ребенка оценивается именно так и никак не иначе...

Ссылка на сообщение
Нельзя :girl_pinkglassesf: мы с сыном в ноябре в своем Юганске были, жили у моей подруги, а у нее дочь 4-х лет болела ветрянкой. Очень надеялась я. Так и не заболели. Педиатр потом сказала, что у Арины была легкая форма, но и она теперь может заболеть вторично. Говорит, что после именно легкой формы иммунитет к ней не вырабатывается

Странно,да?Говорят,что ветрянка такая летучая,можно через замочную скважину заразиться.

Ссылка на сообщение
Странно,да?Говорят,что ветрянка такая летучая,можно через замочную скважину заразиться.

 

я тоже так думала, но у Арины даже сыпи было - раз, два и нет. Потом пдруге ее тетя сказала, что у ее дочери ветрянка была дважды, сначала вот тоже в детском возрасте в легкой форме, а потом уже в подростковом по полной программе и очень тяжело перенесла. Посоветовала "поймать" еще раз, как только где-то появится. Хотя, насколько я знаю, поймать специально не так легко. У нее заразный период до поялвения сыпи :girl_pinkglassesf:

Ссылка на сообщение

Неоднократно читала, что ветрянка МОЖЕТ протекать в легкой, стертой форме так, что пузырей бывает 1-2, их не замечают или принимают за аллергию, укусы комаров. Иммунитет при этом возникает.

Ссылки искать лень.

Ссылка на сообщение

По поводу СВДС. Долго думала над статьей и приведенными статистическими данными о подобном. Выводы неутешительные, особенно для российской ментальности. Я, к примеру, читала много разных книжек, поэтому это понятие в моем сознании существует, но и то, как, в принципе, очень редкое, к тому же, почему-то, которое встречается исключительно в западных странах. Но вот для родителей, которые принесли в поликлинику здоровую, веселую, долгожданную кровиночку, а через 20 минут получили мертвое дитя - это все будет пустыми словами. В голове накрепко возникнет взаимосвязь: убили ребенка! Убили прививками! То, что экспертиза не показала аллергических реакций никого ни в чем не убедит....

 

Да, там в статье ошибочка, это не Стивен Кинг описал синдром в "Кладбище домашних животных", а Чак Паланик в "Колыбельной".

Ссылка на сообщение
По поводу СВДС. В голове накрепко возникнет взаимосвязь: убили ребенка! Убили прививками! То, что экспертиза не показала аллергических реакций никого ни в чем не убедит....

 

Да, там в статье ошибочка, это не Стивен Кинг описал синдром в "Кладбище домашних животных", а Чак Паланик в "Колыбельной".

Мне кажется, что у тех родителей связи как раз в голове и не было, им эту связь навязывают. Или я невнимательно прочла.

Ссылка на сообщение
Мне кажется, что у тех родителей связи как раз в голове и не было, им эту связь навязывают. Или я невнимательно прочла.

 

Вера, а что бы вы подумали, сами? Везете ребенка на прививку - здорового ребенка! После прививки ребенок умирает. Мозайка уже раз пятьдесят писала, что после не значит вследствии, но это уже тонкости, в которых никто разбираться не будет, особенно находясь в состоянии шока.

 

Неужели кто-то, потеряв 3-месячное свое чудо, спокойненько полезет в интернет, чтобы радостно узнать: "Ба! Да это синдром! Никто не виноват, это у нас ребенок такой был неправильный".

 

Есть пример - одноклассник моей дочери, сын очень приличных родителей, внезапно умер в 21 год, после посещения то ли бани, то ли фитнесс-клуба. Аневризма. Это намного более распространенное явление, чем СВДС, тем не менее, его безутешные родители еще около года рыли вокруг этого заведения, потратили кучу денег и сил, потому что никак не могли поверить, что вот такое бывает - ушел веселый и здоровый, пришел домой и умер....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...