Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Падает ли слух от прививок?


Рекомендуемые сообщения

Семицветик, мне понятна ваша позиция, ничего против не имею, поступайте, как вы считаете нужным по отношению к себе и к своим детям. В свою очередь, позвольте и другим иметь свои личные предпочтения и мнения, касательно прививок.

Я, к примеру, люблю путешествовать по жарким странам, поэтому считаю вполне разумным шагом сделать себе прививки от всяких экзотических болезней, кто-то занимается экстримальными видами спорта, у кого-то неблагоприятная среда обитания или работа, связанная с возможностью заразиться. Соответственно всегда людям надо взвешивать риски и на них сознательно идти. Вот вы без прививок, осмелитесь в Ганге искупаться? Скорее всего нет. Это и будет вашим личным сознательным выбором: никогда не посещать сомнительных с точки зрения заболеваний стран, никогда не заниматься благотворительностью лично, никогда не иметь дело с землей и так далее и тому подобное...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 538
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Semizvetik

    119

  • Mothaika

    75

  • Вера

    56

  • Клара

    50

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Прививки не могут быть безвредными, ведь возбудителя прививаемой болезни надо чем-то убить или ослабить. Вот и вводят человеку непосредственно в кровь Бог знает что. Поэтому надо подходить к этому воп

Я понимаю, что доза в прививке очень маленькая. Но если присутствует наследственный фактор, то рваться будет там, где тонко. А уж отчего: побочка от лекарств/прививок или от болезней, это другой вопро

Слух мог пропасть и от антибиотиков, а не от прививки.

[quote name='Semizvetik' date='Dec 12 2008, 03:04' post='1057307436'

 

Наркоман тоже не сразу понимает, что в его шприце всего лишь яд...

Семицветик!Вы и это знаете?

Ссылка на сообщение

В этой теме,а посмотрела,многие мамы писали о том что винят прививки в глухоте своих детей.

Но так необдуманно грубо в наш адрес,как мама Семицветик,никто не высказывался.

Ссылка на сообщение
В 1992 г. дифтерией болели только привитые

(Цитата: "Существуют данные, что из тех, кто заболел дифтерией, почти 85% своевременно проходили вакцинацию. Получается, что вакцинация не спасает от болезни? Тогда в чем же ее смысл?").

 

Эти данные проистекают от г-жи Червонской, свидетелем тому – посетители ее «просветительских семинаров», которые проводятся на базе московского гомеопатического центра. Официальные же источники, которым нет основания не доверять, свидетельствуют об обратном – большинство заболевших – непривитые или пропустившие (!) прививки в положенный срок. В частности, среди заболевших большую часть составляли взрослые, пропустившие календарные ревакцинации против дифтерии и столбняка. Червонская утверждает что 85% заболевших были детьми, тогда как согласно официальной статистике такой процент составили именно взрослые, и это объясняется тем, что прививки среди детей организованы гораздо лучше.

Большинство заболевших в памятные годы в начале 1990-х составляли имевшие контакт с «экспортерами» дифтерии из некоторых южно-азиатских стран СНГ, где вакцинацию забросили вместе с обретением независимости. В лучшем случае, даже в развитых странах, охват прививками АДС-М среди взрослых составляет около 30%. И это без учета своевременности этих прививок…

Ссылка на сообщение
Любители привиться от всего конечно всегда были и будут.

 

Наркоман тоже не сразу понимает, что в его шприце всего лишь яд...

 

Я воспринимаю такие пассажи как свидетельство того, что по делу сказать нечего :laugh:

Так может лучше остановиться, не усугубляя впечатления?

 

Кстати, я думаю, что причина такой непримиримости психологическая. Довольно много людей, которым чтобы сконцентрироваться на решении своих жизненных задач, которые бывают непростыми, для вдохновения бывает нужен образ "врага" - вакцинатора, например, врачей вообще часто назначают на эту роль - за то, что антибиотиками лечили, в общем - за все хорошее. Если бы под подозрением на причину снижения слуха (или другого осложнения) оказалась не вакцинация, а инфекционное заболевание - все равно врачи были бы виноваты. За то, что не настояли на вакцинации. Так что основой воинственной антипрививочной позиции до некоторой степени является случай, при другом течении событий этой проблеме бы никто и внимания не уделил. Возникали бы другие проблемы, назначались бы другие враги, проводились бы другие идеи - но с той же страстностью.

Да если так живется чуть легче - так пусть. "Назло врагам, на радость маме". Просто, чтобы окружающие не принимали за чистую монету антураж этого образа, по справедливости происходящее следует назвать своими именами. Или хотя бы намекнуть :)

Ссылка на сообщение
Семицветик, мне понятна ваша позиция, ничего против не имею, поступайте, как вы считаете нужным по отношению к себе и к своим детям. В свою очередь, позвольте и другим иметь свои личные предпочтения и мнения, касательно прививок.

 

Lana, своего мнения я НИКОМУ не навязываю. Это только мое личное мнение, которое сформировалось у меня в результате своего жизненного опыта. Разделять его со мной или нет, пусть каждый решает сам. Но все что я пишу о ПВО так и есть на самом деле. Просто мне пришлось полностью вникнуть во все, что касается прививочной политики и сделать для себя вполне определенные выводы.

Ссылка на сообщение
Но все что я пишу о ПВО так и есть на самом деле. Просто мне пришлось полностью вникнуть во все, что касается прививочной политики и сделать для себя вполне определенные выводы.

И вы мысли не допускаете, что ваше мнение может быть ошибочным? что вас ввели в заблуждение? Возможно, ваш случай - это результат вакцинации, никто уже и не оспаривает.

Но я вот тоже вникала и до сих пор вникаю в ЗА прививочную политику и ПРОТИВ прививочную. И выводы лично у меня несколько иные. А госпожа Червонская много перевирает фактов. Сейчас уже лень искать ее "труд", а то бы конкретные примеры привела. Вот именно ляпы, которые там допускаются и подвергаются сомнению все остальное

Ссылка на сообщение
Я воспринимаю такие пассажи как свидетельство того, что по делу сказать нечего :(

 

По теме "Падает ли слух от прививок?" я действительно высказала свою точку зрения достаточно четко и подробно.

Единственное пожелание сурдологам - не делать вид что такой проблемы, как потеря слуха от прививок не существует, и внести предложение признать тугоухость и глухота в официальный список поствакцинальных осложнений за которые положены компенсации.

Ссылка на сообщение
...по справедливости происходящее следует назвать своими именами. Или хотя бы намекнуть :sun_bespectacled:

Намек понят. Впрочем, и без намеков все очевидно.

Ссылка на сообщение

Но не все же прививки, согласитесь. Если я все правильно поняла, то это прививка против кори, паротита и краснухи. Но и после перенесенного паротита можно оглохнуть.

Ссылка на сообщение
Но не все же прививки, согласитесь. Если я все правильно поняла, то это прививка против кори, паротита и краснухи. Но и после перенесенного паротита можно оглохнуть.

 

Вера, оглохнуть можно от любой вакцины. В зарубежной литературе описываются такие случаи, просто ссылку в интернете на эти статьи не найти.

После перенесенного паротита можно оглохнуть, НО при вакцинации ты рискуешь заранее оглохнуть, так и не встретившись с самим возбудителем болезни. И потом не надо забывать, что прививки делают совсем маленьким детям, иммунная система которых еще не сформирована.

Ссылка на сообщение

Впервые в 1988 году в Дании описан случай односторонней глухоты как осложнения, развившегося после вакцинации MMR у 7-летней девочки. Ребенок оглох с одной стороны на 13-й день после вакцинации. Причиной глухоты, по мнению авторов, явился вирус паротита как компонента этой вакцины

 

National Advisory Committee on Immunization (NACI). Supplementary statement MMR vaccine and anaphylactic hypersensitivity to egg or egg-related antigens // Can Commun Dis Rep.- 1996.- Vol.22.- P.113-115.

Изменено пользователем Гесеp
Ссылка на сообщение

Впервые в 1988 году в Дании описан случай односторонней глухоты как осложнения, развившегося после вакцинации MMR у 7-летней девочки. Ребенок оглох с одной стороны на 13-й день после вакцинации. Причиной глухоты, по мнению авторов, явился вирус паротита как компонента этой вакцины

У нас тоже односторонняя тугоухость.Можно приписать к паротитной вакцине.Можно к гипоксии в патологических родах.Можно к энцефалопатии - это мнение детского сурдолога.Можно к ОРВИ - это мнение другого сурдолога.Можно приписать к аллергии.

Но моим детям больше нравится версия,которую они сами и выдвинули:" Когда они ещё бултыхались в утробе,Оля Кате,ну конечно нечаянно,заехала в ухо коленкой"

 

Мне кажется что в 7 лет ребёнок не может ощутить одностороннюю глухоту,при нормально слышащем другом ухе.И именно на 13 день после прививки.У моей только в 10 лет "созрело ощущение"и она нам начала осторожненько говорить что ушко не слышит.

Ссылка на сообщение

Скажите мне пожалуйста!Семицветик,Вы наверное проштудировали море медицинской литературы и перепахали инет.

Есть ли риск с/с женщине в родах ещё больше слух потерять,или во время беременности.Может кто знает,или опыт имеет.

Ссылка на сообщение
Скажите мне пожалуйста!Семицветик,Вы наверное проштудировали море медицинской литературы и перепахали инет.

Есть ли риск с/с женщине в родах ещё больше слух потерять,или во время беременности.Может кто знает,или опыт имеет.

 

Мне кажется риск будет если только наркоз введут, или какие нибудь медикаменты будет принимать, влияющие на слух.

Ссылка на сообщение
У нас тоже односторонняя тугоухость.Можно приписать к паротитной вакцине.

Мне кажется что в 7 лет ребёнок не может ощутить одностороннюю глухоту,при нормально слышащем другом ухе.И именно на 13 день после прививки.У моей только в 10 лет "созрело ощущение"и она нам начала осторожненько говорить что ушко не слышит.

 

А с чего Вы взяли, что ваш случай можно приписать к паротитной вакцине? У нее что, реакция на прививку была?

И почему Вы решили, что семилетний ребенок не сможет почувствовать одностороннее ухудшение слуха? Это уже достаточно взрослый ребенок, способный ощутить такие изменения. Вот Вы себе заткните одно ухо, сразу разницу почувствуете. А на 13 день - время инкубационного периода, ничего удивительного. Вот если бы почувствовал ухудшение слуха до 5 дня, после введения вакцины, тогда можно было бы засомневаться.

Ссылка на сообщение
Есть ли риск с/с женщине в родах ещё больше слух потерять,или во время беременности.Может кто знает,или опыт имеет.

У меня во время беременности несколько упал. Закономерность была следующая - оба раза переболела ОРВИ, слух подсел именно в это время. После беременности слух подсаживался при ОРВИ , но проходило все вместе с насморком. Может одно с другим как-то связано. Вообще, все индивидуально, наверное. на кого-то влияет, на кого-то нет.

Ссылка на сообщение
А с чего Вы взяли, что ваш случай можно приписать к паротитной вакцине? У нее что, реакция на прививку была?

И почему Вы решили, что семилетний ребенок не сможет почувствовать одностороннее ухудшение слуха? Это уже достаточно взрослый ребенок, способный ощутить такие изменения. Вот Вы себе заткните одно ухо, сразу разницу почувствуете. А на 13 день - время инкубационного периода, ничего удивительного. Вот если бы почувствовал ухудшение слуха до 5 дня, после введения вакцины, тогда можно было бы засомневаться.

Так это Вы взяли,Семицветик,а не я.Это Вы дёрнули цитату из моего текста,часть стёрли и извратили его.Читайте внимательно и не передёргивайте.Я лишь хотела сказать что в жизни ребёнка очень много событий происходит,связаных со здоровьем.И снижение слуха можно связать с чем угодно.Можно сказать что снижение слуха произошло примернно в это время,примерно в этом возрасте,возможно связано с насморком,прививкой или наркозом.Кстати наркоз тоже был у моей дочери.Вы связали снижение слуха с вакцинацией.Но Вы не просто связали глухоту с вакцинацией,Вы отрицаете роль вакцинации в мировом прогрессе.

По поводу 7 летнего ребёнка.Может ли ребёнок чётко сказать что оглох на одно ухо,это мы у Мозайки можем спросить.

Мы когда у логопеда консульвировались,она сказала,что односторонняя тугоухость выявляется часто очень поздно,когда у ребёнка возникают трудности с обучением,комуникативные проблемы.Или есть трудности с произношением,которые с помощью логопеда частично решаются и поход к сурдологу откладывается.У меня дочка в 5 лет не произносила 13 звуков(согласные и мягкие согласные),долго занимались с логопедом,исправились,но до сих пор бывают провалы с шипящими.

Вы спросили про реакцию на паротитную прививку.У дочки она была в 1 годик - шея опухла и ушки развернулись как у хомяка, и до ушей дотронуться не давала - орала,температурка была.Сейчас у неё слух хороший (т-т-т) - проверяли.Другая дочка тугоухая,вот у неё прививки гладко проходили.

Изменено пользователем Клара
Ссылка на сообщение
Вера, оглохнуть можно от любой вакцины. В зарубежной литературе описываются такие случаи, просто ссылку в интернете на эти статьи не найти.

После перенесенного паротита можно оглохнуть, НО при вакцинации ты рискуешь заранее оглохнуть, так и не встретившись с самим возбудителем болезни. И потом не надо забывать, что прививки делают совсем маленьким детям, иммунная система которых еще не сформирована.

Приведите ссылки или список этой литературы.

Ссылка на сообщение
По поводу 7 летнего ребёнка.Может ли ребёнок чётко сказать что оглох на одно ухо,это мы у Мозайки можем спросить.

Мы когда у логопеда консульвировались,она сказала,что односторонняя тугоухость выявляется часто очень поздно,когда у ребёнка возникают трудности с обучением,комуникативные проблемы.

Поддержу. Опять свой личный пример. Когда у меня впервые возникли трудности - я их не видела и не признавала. О том, что я хуже слыше, чем другие, мне говорила моя подруга. Она заметила, что я чаще переспрашиваю. А я решила, что у меня просто слух не такой острый,к ак у других, или у других он обостренный. Т.е. я не то, чтобы глаза закрыла на проблему, я искренне думала, что это моя особенность и жить она мне не мешала. До поры до времени в течении многих лет, пока слух не однажды не упал так, что я, наконец-то, это заметила.

Ссылка на сообщение
Поддержу. Опять свой личный пример. Когда у меня впервые возникли трудности - я их не видела и не признавала. О том, что я хуже слыше, чем другие, мне говорила моя подруга. Она заметила, что я чаще переспрашиваю. А я решила, что у меня просто слух не такой острый,к ак у других, или у других он обостренный. Т.е. я не то, чтобы глаза закрыла на проблему, я искренне думала, что это моя особенность и жить она мне не мешала. До поры до времени в течении многих лет, пока слух не однажды не упал так, что я, наконец-то, это заметила.

 

Если Вы внимательно прочитали, то речь в статье идет об односторонней глухоте, а не о тугоухости. А эти понятия все таки отличаются.

Изменено пользователем Semizvetik
Ссылка на сообщение
Читайте внимательно. Ваш случай с вакцинацией я не связывала. :angry:

Ну спасибо!Так я тоже не связывала.Это же Вы связываете.

Семицветик!Читайте медленно,попорядку сообщение №222 и все мои сообщения в этой теме.Там даже между строк написано,что Вы агент,или группа агентов,антипрививочной пропаганды.

Ссылка на сообщение

Клара, это неоправданные обвинения. Антипрививочная пропаганда Семицветика может являться ее личным мнением, подтвержденным личным опытом, высказывать или иметь свое мнение никому не возбраняется, вообще-то. Кстати, она дала много другой полезной информации в других темах, в частности по получению СА, вкладышей и прочих бюрократических методов борьбы за свои права. Для многих это может быть важным и нужным, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Еще не забудте сделать себе прививку от рака шейки матки, тогда уж точно успокоитесь... :angry:

Lana,это было адресовано мне.Нормально, да?Это что мнение?

По поводу других тем,так и разговор в других темах.

Похоже комиссия Роспотребнадзора не признала за ПВО осложнения ребёнка Семицветика с вытекающими отсюда выплатами.Я сожалею.

Но проигрыш не повод злобствовать.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...