Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Падает ли слух от прививок?


Рекомендуемые сообщения

А так как вы, конечно, ни какой мере не будете нести ответственность за последствия заболеваний, случающихся из-за отказа родителей от прививок,

 

Давайте не будем ссориться.

Но вопрос интересный.

Вы многократно жалели, что врачи не несут ответственности в случае возникновения осложнений.

Занимая активную антивакцинальную позицию и, не побоюсь этого слова - без устали проповедуя отказ от прививок, Вы задумывались, что берете этим на себя какую-то ответственность? Или не берете?

Тут связка такая - я не могу нести ответственность, я не специалист - так тогда на каком основании Вы позволяете себе давать окружающим советы?

Если - я стала почти специалистом поневоле и имею право предостерегать людей - тогда отвечаете ли Вы за свои слова? (в случае возникновения осложнений - вопрос как и чем)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 538
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Semizvetik

    119

  • Mothaika

    75

  • Вера

    56

  • Клара

    50

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Прививки не могут быть безвредными, ведь возбудителя прививаемой болезни надо чем-то убить или ослабить. Вот и вводят человеку непосредственно в кровь Бог знает что. Поэтому надо подходить к этому воп

Я понимаю, что доза в прививке очень маленькая. Но если присутствует наследственный фактор, то рваться будет там, где тонко. А уж отчего: побочка от лекарств/прививок или от болезней, это другой вопро

Слух мог пропасть и от антибиотиков, а не от прививки.

Обычно ответ адресован автору цитируемого текста.

Mothaika, я надеюсь Вы не мне адресуете свой последний пост?

 

Нет, я адресовала свой пост Семицветику, использовав цитату как эпиграф... :crazy: И продолжила эту мысль - об ответственности

а получилось - что получилось, небольшое недоразумение, думаю - оно разъяснилось

Ссылка на сообщение
Нет, я адресовала свой пост Семицветику, использовав цитату как эпиграф... :crazy:

а получилось - что получилось, небольшое недоразумение

Эпиграф вот так можно сделать :D

Ссылка на сообщение
Ну что ж, возможно, вот это:

я неверно интерпретировала.

 

Во всяком случае, вашу активность в этом разделе форума я расцениваю как активную антипрививочную пропаганду. А так как вы, конечно, ни какой мере не будете нести ответственность за последствия заболеваний, случающихся из-за отказа родителей от прививок, то ваша деятельность безнравственна.

ИМХО.

 

Вашу активность можно расценить как активную прививочную пропаганду? А Вы будете нести ответственность за возникшие ПВО после своей прививочной пропаганды. Если например кто то решит последовать Вашему примеру - привьет своего ребенка и у него еще больше упадет слух? Неужели Вы и впрямь считаете себя "высоконравственной"?

Ссылка на сообщение
Вашу активность можно расценить как активную прививочную пропаганду? А Вы будете нести ответственность за возникшие ПВО после своей прививочной пропаганды. Если например кто то решит последовать Вашему примеру - привьет своего ребенка и у него еще больше упадет слух? Неужели Вы и впрямь считаете себя "высоконравственной"?

знаете, я понимаю, что после вашего негативного опыта, вам очень хочется уберечь как можно больше народа, но подумайте, сколько все таки людей получают подобные последствия.

Я лично знаю ну ... может пару случаев. Вспоминаю школу - мы ведь почти все были привиты - последствий нет. В моей семье привита вся родня - все здоровы. И слава Богу не болели теми заболеваниями, от которых прививали. Осложнений тоже не было.

Сыну я пока не поставила прививку от паротита, кори и краснухи, от которой как раз и может быть осложнение в виде глухоты и многое другое. Жду когда вылезет очередная череда зубов, когда он аклиматизируется после поездки, когда и врач, и я буду уверена, что у него все впорядке с иммунитетом, и все таки ставить ее пойду. Т.к. у меня у самой проблемы со слухом, я больше всего боюсь именно этой прививки, но еще больше я боюсь, что он может заболеть корью или паротитом, получить осложнения от этих заболеваний.

А про ответственность, я думаю, тут каждый должен я ее на себя взять сам. любой вопрос надо освещать с разных сторон. А выбор всегда за вами

Ссылка на сообщение
Жду когда вылезет очередная череда зубов, когда он аклиматизируется после поездки, когда и врач, и я буду уверена, что у него все впорядке с иммунитетом, и все таки ставить ее пойду. Т.к. у меня у самой проблемы со слухом, я больше всего боюсь именно этой прививки, но еще больше я боюсь, что он может заболеть корью или паротитом, получить осложнения от этих заболеваний.

Вера!Вы не одиноки.Я тоже всегда опасаюсь.Но к советам медиков прислушиваюсь.А советы простые.

После прививки оградить ребёнка на 2 недели от "ходячей инфекции".После прививки не отправляться в путешествие и впервые в садик.Оказывается во время стресса,а путешествие и садик это стресс для ребёнка,меняется количественный и процентный состав иммунных клеток.А "ходячая инфекция" - это малолетние дети приятельниц,приходящих к Вам в дом.Ещё:есть европейские вакцины - три в одном шприце - малышу сделают "вавку" один раз.

 

Семицветику!Вокруг вашего сына привитые сверстники и скорее всего он не заболеет этими страшными инфекциями,потому что пользуется их коллективным иммунитетом.

Мы люди не жадные, пользуйтесь на здоровье нашим коллективным иммунитетом

и нашим КОЛЛЕКТИВНЫМ РАЗУМОМ :laugh1:

Ссылка на сообщение

офф

Семицветик!Предлогаю Вам плавно переместиться в тему ОБРАЗОВАНИЕ.

И сразу конкретный вопрос Вам.

Планируете ли Вы отменить ЕГЭ?

Ссылка на сообщение
знаете, я понимаю, что после вашего негативного опыта, вам очень хочется уберечь как можно больше народа, но подумайте, сколько все таки людей получают подобные последствия.

Я лично знаю ну ... может пару случаев. Вспоминаю школу - мы ведь почти все были привиты - последствий нет. В моей семье привита вся родня - все здоровы. И слава Богу не болели теми заболеваниями, от которых прививали. Осложнений тоже не было.

А про ответственность, я думаю, тут каждый должен я ее на себя взять сам. любой вопрос надо освещать с разных сторон. А выбор всегда за вами

 

Я считаю, что до тех пор, пока государство не повернется лицом к тем людям, которые пострадали от прививок, которые, зачастую им просто навязали под различными благими намерениями, пока не увеличат компенсации за потеренное здоровье после прививок до нормальных размеров, пока врачи не начнут реально отвечать за все последствия своих назначений и практиковать индивидуальный подход к каждому человеку, а не следовать слепо своим должностным инструкциям, предлагать делать прививки не просто безнравственно, но и преступно.

Ссылка на сообщение

Это уже совсем абсурд получается: пока не заплатят нам, любимым, остальных "преступно" защищать от инфекционных болезней??? Антипрививочники пользуются коллективным иммунитетом и его же хотят разрушить?

Поймите, наконец, что обязательность вакцинации означает только, что включенные в нац. календарь прививки всем сделают бесплатно.

Вам не нравится современная медицина, потому что она не дает 100%-х гарантий - безопасности профилактики, лечения? Откажитесь от медицины.

Только не надо при этом тащить за собой в пропасть ближних.

 

ЗЫ И перестаньте постить винегрет из государства, благих намерений, индивидуальных подходов, последствий назначений и прочих красивых слов. Пафосу и претензий до кучи, а смысла и практической пользы - для тех, кто должен принять решение сейчас, - ноль.

 

ЗЗЫ Вы, кстати, не пробовали в прокуратуру написать по этому поводу? Про вакцинаторов-вредителей?

Ссылка на сообщение
Поймите, наконец, что обязательность вакцинации означает только, что включенные в нац. календарь прививки всем сделают бесплатно.

 

Всем известно, чем оборачивается бесплатный сыр в мышеловке...после которого надо всю оставшуюся жизнь расплачиваться...и не только самим потребителям прививок, но и самому гос-ву тоже. Если бы реально кто то провел подобное исследование и сопоставил цифры (цена прививки и реабилитация инвалида после нее, хотя бы в виде КИ, подход к прививкам однозначно изменился бы...). А на сэкономленные деньги после коррекции подхода бездумного прививания можно было бы и полное субтитрирование сделать и много чего еще действительно полезного.

Изменено пользователем Semizvetik
Ссылка на сообщение

А вот скажите, почему, НА ВАШ ВЗГЛЯД, вообще гос-во гарантирует и оплачивает для граждан бесплатную вакцинацию? Почему бы ему, действительно, не сэкономить деньги на этом? Сделать добровольную платную от всех болезней - и дело с концом.

Итак, на ваш взгляд - зачем это гос-ву?

Ссылка на сообщение
Сделать добровольную платную от всех болезней - и дело с концом.

 

Dumu, а Вы отличную идею подбросили! :girl_cray: Если ввести платную вакцинацию, тогда потребитель сам начнет искать информацию о предлагаемой ему услуге, начнет думать... Ведь ему же лично придется платить. Глядишь и инвалидов станет меньше... :3dflagsdotcom_ukiom_2faws:

Ссылка на сообщение

Вы, как всегда, просто игнорируете неудобные для вас вопросы.

Все-таки ответьте: зачем, на ваш взгляд, гос-во гарантирует бесплатную вакцинацию гражданам?

 

ЗЫ Что касается платной вакцинации: никаких идей "подбрасывать" не надо. В настоящий момент у родителей есть выбор, как прививаться - бесплатными вакцинами за счет гос-ва или за свой счет вакцинами по своему выбору.

Ссылка на сообщение
Вы, как всегда, просто игнорируете неудобные для вас вопросы.

Все-таки ответьте: зачем, на ваш взгляд, гос-во гарантирует бесплатную вакцинацию гражданам?

 

ЗЫ Что касается платной вакцинации: никаких идей "подбрасывать" не надо. В настоящий момент у родителей есть выбор, как прививаться - бесплатными вакцинами за счет гос-ва или за свой счет вакцинами по своему выбору.

 

Адресуйте этот вопрос госчиновникам, которые проталкивают прививочный бизнес, если Вам действительно нужна правда.

Ссылка на сообщение
Адресуйте этот вопрос госчиновникам, которые проталкивают прививочный бизнес, если Вам действительно нужна правда.

Да зачем же мне обращаться к каким-то "чиновникам", чтобы узнать лично ваше мнение?

 

Интересно, какой еще вы придумаете финт, чтобы уйти от ответа?

Ссылка на сообщение

Да ладно, чего выяснять. Все понятно с Семицветиком, нападать на нее не стоит, потому что у каждого - своя правда. Как это не странно, воевать против всеобщей иммунизации смысла особого нет, но воевать за то, чтобы прививки были не рутиной, а индвидуальной работой с каждым конкретным гражданином - смысл есть. В этом плане я полностью поддерживаю Семицветика. В плане отказа от всеобщей иммунизации из-за возможных осложнений - я против. Все мы носим на плече достаточно некрасивые шрамы от прививки оспы, но Господь свидетель - лучше уж такие шрамы, чем оспа. Надеюсь, все со мной в этом согласятся.

Ссылка на сообщение
Это уже совсем абсурд получается: пока не заплатят нам, любимым, остальных "преступно" защищать от инфекционных болезней??? Только не надо при этом тащить за собой в пропасть ближних.

 

Пафосу и претензий до кучи, а смысла и практической пользы - для тех, кто должен принять решение сейчас, - ноль.

 

Dumu, я надеюсь, что Вы уже сделали себе прививку от рака шейки матки, как истинный любитель прививок... :sun_bespectacled: Или еще нет?

Ссылка на сообщение
Dumu, я надеюсь, что Вы уже сделали себе прививку от рака шейки матки, как истинный любитель прививок... :sun_bespectacled: Или еще нет?

кто-то ее сделает и будет прав, кто-то не сделает - и тоже будет прав. Истина - посередине

Ссылка на сообщение

Насколько я поняла, эта прививка делается девочкам до начала сексуальных отношений? А чего вы так вдруг набросились на эту прививку? Вирус паппиломы человека не такая уж приятная штука, надо сказать. Тем более, что в последнее время рак женской половой сферы, включая грудь, стал слишком распространен. Чем это вам всем не угодила эта прививка?

У моих детей, как и у меня этой прививки нет, потому как все давно вышли из детского возраста.

А вот прививка от гепатита С и А у моих детей есть. И очень хорошо, что есть. Печень, знаете ли, на дороге не валяется, а транплантацию печени делали в Питере первый раз по-моему в 98 году, и не скажу, чтобы это была доступная всем операция.

Ссылка на сообщение
Dumu, я надеюсь, что Вы уже сделали себе прививку от рака шейки матки, как истинный любитель прививок... :) Или еще нет?

:sun_bespectacled:

это уже не дискуссия

Ссылка на сообщение
Dumu, я надеюсь, что Вы уже сделали себе прививку от рака шейки матки, как истинный любитель прививок... :sun_bespectacled: Или еще нет?

Вы, уважаемая, уже во флеймиловку потихоньку скатываетесь.

 

По существу вопроса: мне эта прививка уже ни к чему.

А вот от гепатита В сделаю в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Вы, уважаемая, уже во флеймиловку потихоньку скатываетесь.

 

По существу вопроса: мне эта прививка уже ни к чему.

А вот от гепатита В сделаю в ближайшее время.

 

Думу, а почему от В, а не от С?

Извини, ошиблась, нет вакцины от С. Значит у моих детей тоже только А и В. Плохо.

Ссылка на сообщение
А вот прививка от гепатита С и А у моих детей есть. И очень хорошо, что есть. Печень, знаете ли, на дороге не валяется, а транплантацию печени делали в Питере первый раз по-моему в 98 году, и не скажу, чтобы это была доступная всем операция.

 

Lana, поджелудочная тоже на дороге не валяется...риск заработать сахарный диабет и "другие прелести" после вакцины от гепатита В приличный. Одна моя знакомая уже в этом на своем собственном опыте убедилась.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...