Перейти к контенту

Падает ли слух от прививок?


Рекомендуемые сообщения

Клара, я согласна, что подобные высказывания выходят за рамки полемики или выражения своего личного мнения. Я пыталась сказать, что пока нет веских доказательств считать Семицветика "агентом" или "группой товарищей", вот и все.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 538
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Semizvetik

    119

  • Mothaika

    75

  • Вера

    56

  • Клара

    50

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Прививки не могут быть безвредными, ведь возбудителя прививаемой болезни надо чем-то убить или ослабить. Вот и вводят человеку непосредственно в кровь Бог знает что. Поэтому надо подходить к этому воп

Я понимаю, что доза в прививке очень маленькая. Но если присутствует наследственный фактор, то рваться будет там, где тонко. А уж отчего: побочка от лекарств/прививок или от болезней, это другой вопро

Слух мог пропасть и от антибиотиков, а не от прививки.

Семицветик!Читайте медленно,попорядку сообщение №222 и все мои сообщения в этой теме.Там даже между строк написано,что Вы агент,или группа агентов,антипрививочной пропаганды.

Клара, если Вы не согласны с моим мнением по теме Падает ли слух от прививок? и никак не можете принять, что слух после прививок действительно падает, то это уже Ваши личные проблемы. Прививайтесь сколько хотите, Вас никто не отговаривает.

Ссылка на сообщение
Lana,это было адресовано мне.Нормально, да?Это что мнение?

По поводу других тем,так и разговор в других темах.

Похоже комиссия Роспотребнадзора не признала за ПВО осложнения ребёнка Семицветика с вытекающими отсюда выплатами.Я сожалею.

Но проигрыш не повод злобствовать.

 

Клара, сожалею..., но юмор тоже надо учится понимать...

А вообще взгляните сначала на себя, на свои высказывания, которые Вы мне адресовываете... Лично у меня они только вызывают снисходительную улыбку.

Ссылка на сообщение
Клара, сожалею..., но юмор тоже надо учится понимать...

А вообще взгляните сначала на себя, на свои высказывания, которые Вы мне адресовываете... Лично у меня они только вызывают снисходительную улыбку.

 

 

У меня эта дисскусия вызвает сожаление :), и эти высказывания о том что 3 вакцины в одном, типа сразу сделать, чтоб много раз не мучаться, и о том что необходимо сделать прививку от гепатита В (жаль, что год назад ее не отменили новорожденным) А уж о том что слух можно потерять от прививок я прочитала еще в брошюре Леонгард от 1974 года, знали об этом еще в то время, правда не афишировали.. Терь еще до кучи и прививка от рака шейки матки, как сказала моя знакомая: "от такой прививки у мальчиков еще матка вырастет"

Надо наверно на себе все это испытать, чтобы понять что такое прививки, возможности иммунитета до конца не изучены, огромное поле для написания диссертаций!

Семицветик, Вам респект огромный, видно что вы кучу литературы перелопатили

Ссылка на сообщение
Похоже комиссия Роспотребнадзора не признала за ПВО осложнения ребёнка Семицветика с вытекающими отсюда выплатами.Я сожалею.

Но проигрыш не повод злобствовать.

 

В моем городе (далеко не мелкий) за последние 11 лет официально признано всего одно поствакцинальное осложнение после вакцины БЦЖ, причем у ребенка оно возникло в 1год и 3 месяца, а сделана прививка была еще в роддоме. Врачи не признать его не смогли, потому что другой причины быть просто не могло. Ребенку, который стал инвалидом 2 группы на всю оставшуюся жизнь заплатили в качестве компенсации всего 10.000 рублей (около 250 евро)и 1000 рублей (около 25 евро) он получает ежемесячно.

 

За рубежем ребенку, который потерял всего 33% слуха после вакцины MMR присудили 35 000 евро, практически 1000 евро за каждый потерянный дБ. Потерю слуха в виде глухоты оценили бы не меньше 100 000 евро, причем независимо от причины (прививка, антибиотик и др.), если она произшла по вине врача.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Прививка от "рака шейки матки" - это упрощенное название.

Погуглите сами: прививка от ПВЧ, или на английском - HPV (4 типа).

 

по поводу новой прививки поступают противоречивые новости

 

Майк Адамс (США)

Вакцина против вируса папилломы человека: разоблачение грандиозного обмана

Источник: aturalNews.com

Перевод Ольги Баслак (Минск)

Ссылка на сообщение
по поводу новой прививки поступают противоречивые новости

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/adams.htm

Майк Адамс (США)

Вакцина против вируса папилломы человека: разоблачение грандиозного обмана

Источник: aturalNews.com

Перевод Ольги Баслак (Минск)

Агитки с трибуны cotok не вызывают доверия.

"Финансовя выгодаЗаговор врачейВакцинация для создания болезней в будующемВыгода любой ценойПрочитай и передай другому" - это лейтмотив и шаблон всех статей cotok в том числе и статьи "Выстрел в душу".

 

Я бы ссылку удалила,будь у меня это право.А то некоторые читают только заголовки и могут связать падение слуха с раком шейки матки. :post-10-1121931376:

Ссылка на сообщение
Агитки с трибуны cotok не вызывают доверия.

"Финансовя выгодаЗаговор врачейВакцинация для создания болезней в будующемВыгода любой ценойПрочитай и передай другому" - это лейтмотив и шаблон всех статей cotok в том числе и статьи "Выстрел в душу".

 

Я бы ссылку удалила,будь у меня это право.А то некоторые читают только заголовки и могут связать падение слуха с раком шейки матки. :post-10-1121931376:

 

Да полного доверия ни одна крайность не вызывает, хотя некоторая логика там все же есть

А вот про слух там как раз ничего и не написано

Ссылка на сообщение
А вот про слух там как раз ничего и не написано

Про слух написано в заголовке "Падает ли слух ..."

Если есть ссылки более взвешенные,основанные на фактах,а не на мнениях,из других источников о вреде прививки от ВПЧ,почитаю...,приводите.

Ссылка на сообщение

Нашла статью после котороя мои сомнения по поводу прививок были разрешены в пользу "ДА". Вот она, если интересно.

«Более 10 лет назад наш регион пережил эпидемию дифтерии, и я принимала непосредственное участие и в лечении детей с этой инфекцией и в анализе заболеваемости. Могу представить данные по умершим детям за 1993-1995 годы. Всего 43 ребенка. Совсем не привитых - 35 (чуть больше 80%), 7 - привитых (о них отдельно), 1 - с неизвестным прививочным анамнезом.
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Приведите ссылки или список этой литературы.

Дополнение к списку публикаций потери слуха от прививок:

Brodsky L, Stanievich J. Sensorineural hearing loss following

live measles virus vaccination. Int J Pediatr Otorhinolaryngol

1985;10:159—63.

потеря слуха от вакцины против кори

 

Healy CE. Mumps vaccine and nerve deafness. Am J Dis Child

1972;123:612.

потеря слуха от вакцины против паротита

 

Hulbert TV, Larsen RA, Davis CL, Holtom PD. Bilateral hearing

loss after measles and rubella vaccination in an adult. N Eng J

Med 1991;325:134.

потеря слуха после вакцины от кори и краснухи

 

Jayarajan V, Sedler PA. Hearing loss following measles vaccination.

J Infect 1995;30:184—5.

потеря слуха после вакцины от кори

 

Kaga K, Ichimura K, Ihara M. Unilateral total loss of auditory and

vestibular function as a complication of mumps vaccination. Int

J Pediatr Otorhinolaryngol 1998;43:73—5.

потеря слуха после вакцины от паротита

 

Koga K, Kawashiro N, Araki A, Watanabe M. Bilateral acute profound

deafness after MMR vaccination-report of a case. Nippon

Jibiinkoka Gakkai Kaiho 1991;94:1142—5.

потеря слуха после вакцины ММR (корь, краснуха, паротит)

 

Nabe-Nielsen J, Walter B. Unilateral deafness as a complication

of the mumps, measles, and rubella vaccination. BMJ

1988;297:489

потеря слуха после вакцины от кори, паротита, краснухи

 

Stewart BJ, Prabhu PU. Reports of sensorineural deafness after

measles, mumps, and rubella immunisation. Arch Dis Child

1993;69:153—4

потеря слуха после вакцины от кори, паротита, краснухи

 

Berger, M. and Sachs, A., Perceptive deafness associated with prophylactic use of tetanus antitoxin,

Arch. Otolaryngol., 57 (1953) 501-508.

глухота после анатоксина столбняка

 

Pantazopoulos, P., Perceptive deafness following prophylactic use of tetanus antitoxin, Laryngoscope,

75 (1965) 1832.

глухота после анатоксина столбняка

Ссылка на сообщение

Семицветик, все эти статьи, судя по названию, объединяет одно - авторы описывают случай возникновения глухоты или тугоухости после определенной прививки.

С 1957 по 1998 г - 10 эпизодов. Причем прививки разные. Сам факт опубликования таких статей доказывает, что авторы продолжают относиться к таким случаям как к казуистике.

 

Нет ли у вас в запасе статьи типа резюме, которая бы объединяла все зафиксированные слуховые осложнения после прививок, содержала анализ и какие-то выводы.

Ссылка на сообщение
Семицветик, все эти статьи, судя по названию, объединяет одно - авторы описывают случай возникновения глухоты или тугоухости после определенной прививки.

С 1957 по 1998 г - 10 эпизодов. Причем прививки разные. Сам факт опубликования таких статей доказывает, что авторы продолжают относиться к таким случаям как к казуистике.

 

Нет ли у вас в запасе статьи типа резюме, которая бы объединяла все зафиксированные слуховые осложнения после прививок, содержала анализ и какие-то выводы.

 

Список гораздо больше и обширнее, я привела лишь часть публикаций. Статья объединяющая множественные осложнения после прививок (корь, паротит и краснуха) -Armenak A. еt al. Live attenuated measles and mumps viral strain-containing vaccines and hearing loss: Vaccine Adverse Event Reporting System (VAERS), United States, 1990–2003 Vaccine 2008 Feb 26; 26(9):1166-72. В ней есть и анализ и выводы.

Ссылка на сообщение
Я знаю эти методические рекомендации много лет

 

Там нет ни слова, ни полслова про снижение слуха от прививок

Призыв к исследованию титра антител на краснуху и ревакцинации женщин детородного возраста - это аргумент "за" прививки, а не "против". Потому что заболевание краснухой во время беременности грозит ребенку значительно больше.

 

Вот именно, что нет ни слова. Призыв к исследованию титра антител у ранее привитых только доказывает бессмысленность прививания. Осложнение на слух после прививки возможно в любом возрасте, в том числе и для женщины детородного возраста.

Ссылка на сообщение
по данным Минздрава РФ (2002 г.) 1160 человек из 100.000 детей, привитых от краснухи, вновь ею заболевают.

Как-то Минздрав(в смысле Семицветик)выражается не понятно.

 

Прививают от краснухи детей не болевших.Переболевшие сдают анализ крови,и его пишут в Сертификат вместо прививки.Т.е. привитые дети "вновь" заболеть краснухой не могут,могут заболеть "впервые",а не "вновь".

У моих детей вклеен анализ на краснуху,прививка пока не нужна.А вот когда они достигнут детородного возраста,надо ещё раз проверить титры,и по результатам прививаться или не прививаться.

Ссылка на сообщение
Список гораздо больше и обширнее, я привела лишь часть публикаций. Статья объединяющая множественные осложнения после прививок (корь, паротит и краснуха) -Armenak A. еt al. Live attenuated measles and mumps viral strain-containing vaccines and hearing loss: Vaccine Adverse Event Reporting System (VAERS), United States, 1990–2003 Vaccine 2008 Feb 26; 26(9):1166-72. В ней есть и анализ и выводы.

 

Осталось найти и прочитать

 

Гуглом нашлось только краткое содержание

 

Summary

 

Hearing loss (HL) is a known complication of wild measles and mumps viral infections. As vaccines against measles and mumps contain live attenuated viral strains, it is biologically plausible that in some individuals HL could develop as a complication of vaccination against measles and/or mumps. Our objectives for this study were: to find and describe all cases of HL reported in the scientific literature and to the US Vaccine Adverse Events Reporting System (VAERS) for the period 1990–2003; and to determine reporting rate of HL after live attenuated measles and/or mumps viral strain-containing vaccines (MMCV) administration. We searched published reports for cases of HL identified after vaccination with MMCV. We also searched for reports of HL after MMCV administration submitted to VAERS from 1990 through 2003 and determined the dose-adjusted reporting rate of HL. Our main outcome measure was reported cases of HL after immunization with MMCV which were classified as idiopathic. We found 11 published case reports of HL following MMCV. The review of the VAERS reports identified 44 cases of likely idiopathic sensorineural HL after MMCV administration. The onset of HL in the majority of VAERS and published cases was consistent with the incubation periods of wild measles and mumps viruses. Based on the annual usage of measles–mumps–rubella (MMR) vaccine, we estimated the reporting rate of HL to be 1 case per 6–8 million doses. Thus, HL following MMCV has been reported in the literature and to the VAERS. Further studies are needed to better understand if there is a causal relationship between MMCV and HL.

 

 

Семицветик, обратите внимание на частоту встречаемости

 

Анализ - снижение слуха выглядело как беспричинное, хотя часть этих осложнений возникло в инкубационный период этих заболеваний (от которых была прививка) , а раз вакцины представлены живыми возбудителями, то может быть от легкой формы (постпрививочной) могут быть те же осложнения как от самих болезней. Это не доказательство. Это предположение. А доказательством (хотя бы частичным) могло бы быть исследование на генетику, а про это тут не написано.

 

А вывод там такой - требуются дальнейшие исследования для уточнения, существует ли причинная (патогенетическая) связь между вакцинацией (содержащей возбудители кори и свинки) и снижением слуха.

Ссылка на сообщение
Как-то Минздрав(в смысле Семицветик)выражается не понятно.

 

Прививают от краснухи детей не болевших.Переболевшие сдают анализ крови,и его пишут в Сертификат вместо прививки.Т.е. привитые дети "вновь" заболеть краснухой не могут,могут заболеть "впервые",а не "вновь".

У моих детей вклеен анализ на краснуху,прививка пока не нужна.А вот когда они достигнут детородного возраста,надо ещё раз проверить титры,и по результатам прививаться или не прививаться.

Цитата взята из "Методики эпидемиологического исследования нарушений слуха" составители сурдологи.

Ссылка на сообщение
Как-то Минздрав(в смысле Семицветик)выражается не понятно.

 

Прививают от краснухи детей не болевших.Переболевшие сдают анализ крови,и его пишут в Сертификат вместо прививки.Т.е. привитые дети "вновь" заболеть краснухой не могут,могут заболеть "впервые",а не "вновь".

 

Если бы переболевшие не могли заболеть "вновь" - зачем сдавать анализ на титр антител?

 

Хотя в той фразе, возможно, есть оговорка - имелось в виду, что часть привитых вновь могут заболеть (в смысле не сохранили иммунитета.

Ссылка на сообщение

Возможно, я ошибаюсь, но вроде бы нигде не утверждается, что привика дает 100% гарантию, во всяком случае 2 педиатра, которые у сына были говорили, что или она поможет не заболеть, или она поможет переболеть в легкой форме с минимумом осложнений. Последнюю прививку ставили паротит-корь месяц назад, через 10 дней была температура, высокая, продержалась как и написано в инструкции к препарату 3 дня и - как следа не бывало. Педиатр дома была довольно охотно поговорила о прививках и возможных осложениях (это я к тому, что они молчат как рыба, скрывают тайну), сказала, что Да, бывают, но не гораздо реже, чем осложения после болезни.

Ссылка на сообщение
Если бы переболевшие не могли заболеть "вновь" - зачем сдавать анализ на титр антител?

 

Хотя в той фразе, возможно, есть оговорка - имелось в виду, что часть привитых вновь могут заболеть (в смысле не сохранили иммунитета.

Переболевшим, имеющим в карте диагноз "краснуха", обычно не проводили никаких исследований, подтверждающих этот диагноз, а сходная клиническая картина имеется и у других заболеваний. Краснухой, насколько мне известно, как правило, болеют один раз. Очень редко при вторичном заражении бывают клинические проявления, чаще только увеличивается титр антител.

 

Насчет заболеваемости привитых.

Читала, что реализацию плана ВОЗ искоренения гепатита В (как оспы) осложняет тот факт, что часть популяции не может выработать иммунитет после прививки (точный процент не помню, где-то 6-10, кажется). Не берусь утверждать, но могу предположить, что такая же ситуация возможна и с краснухой. Еще раз подчеркиваю, что это только мое предположение, а искать инфу в Инете мне просто лень. Копайте, кому времени и траффика не жаль.

Ссылка на сообщение
Это не доказательство. Это предположение. А доказательством (хотя бы частичным) могло бы быть исследование на генетику, а про это тут не написано.

 

А вывод там такой - требуются дальнейшие исследования для уточнения, существует ли причинная (патогенетическая) связь между вакцинацией (содержащей возбудители кори и свинки) и снижением слуха.

Мозаика, какие еще нужны доказательства сурдологам, что слух падат от прививок, когда сами производители в своих инструкциях об этом пишут? Тех случаев, которые описаны в литературе разве недостаточно (ведь незарегистрированных и не описанных аналогичных, как минимум в десятки и сотни раз больше). И даже если часть из них имеет генетическую предрасположенность - разве это не будет являтся поствакцинальным осложнением?

 

В прошлом году я интересовалась у своего сурдолога, есть ли среди детей, которые наблюдаются у нее, потерявшие слух после вакцин? Она сказала, что есть такой случай, который она знает точно. Ребенок стал глухим после вакцины от гриппа в 4 года. До этого у него была 2 степень тугоухости, он даже не пользовался слуховым аппаратом (тугоухость предположительно была наследственной), но после вакцины от гриппа он оглох полностью, остатка слуха практически не осталось. Мне кажется, что это огромная разница - 2 степень и глухота.

Ссылка на сообщение
Мозаика, какие еще нужны доказательства сурдологам, что слух падат от прививок, когда сами производители в своих инструкциях об этом пишут?..

"...весьма неразумно и скучно

Снова рассказывать то, что уж мы рассказали однажды..." (с)

 

Вы повторяетесь. Это не делает аргументы более убедительными.

 

...В прошлом году я интересовалась у своего сурдолога, есть ли среди детей, которые наблюдаются у нее, потерявшие слух после вакцин? Она сказала, что есть такой случай, который она знает точно...

ВВС

Ссылка на сообщение
Мозаика, какие еще нужны доказательства сурдологам, что слух падат от прививок, когда сами производители в своих инструкциях об этом пишут?

 

 

О чем Вы говорите? О том, что частота осложнений (по приведенной Вами же статье) 1 случай на 6-8 млн вакцинаций? При этом авторы, обобщая весь собранный материал, признают необходимость дальнейших исследований для установления наличия причинной связи вакцинации и снижении слуха. Значит, они не считают этот вопрос однозначным (в отличие от Вас).

Где были доказательства, что здесь было доказательством?

 

Другое дело, я понимаю - что если один конкретный человек потерял слух после прививки (после или вследствие - как разберешь) - таких случаев описано несколько десятков - ему все равно, что он один на несколько миллионов, ему плевать на эту статистику, он считает себя жертвой и хочет утешения.

 

И чего Вы хотите от сурдологов?

Процент осложнений от прививок мы обсуждали выше

Процент осложнений на слух от кори и паротита значительно выше

 

Это достаточный аргумент для признания социальной пользы вакцин. А те единицы, которые отреагировали снижением слуха на прививку, тем более потеряли бы слух от этой болезни, будучи непривитыми. А риск миновать детские инфекции при современной эпидемиологической обстановке в крупных городах минимален. От судьбы не уйдешь, кто тут виноват?

Ссылка на сообщение
В прошлом году я интересовалась у своего сурдолога, есть ли среди детей, которые наблюдаются у нее, потерявшие слух после вакцин? Она сказала, что есть такой случай, который она знает точно. Ребенок стал глухим после вакцины от гриппа в 4 года. До этого у него была 2 степень тугоухости, он даже не пользовался слуховым аппаратом (тугоухость предположительно была наследственной), но после вакцины от гриппа он оглох полностью, остатка слуха практически не осталось. Мне кажется, что это огромная разница - 2 степень и глухота.

 

 

Если ребенок уже имел снижение слуха 1. значит, это уже не чистое поствакцинальное осложнение, 2- разве это не было поводом для мед отвода от прививки?

Тем более - от гриппа.

Ссылка на сообщение
Если ребенок уже имел снижение слуха разве это не было поводом для мед отвода от прививки?

Тем более - от гриппа.

:slon: Ребёнок имеющий снижение слуха освобождается от прививок? :em9:

Я что-то упустила?

Или не поняла?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...