Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не по теме, но как съездили? Знакомые в этом году отдыхали в Абхазии, говорят в Гаграх вода грязная, поехали в Гудауту.

Хоть что-то из советов отсюда пригодилось?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 280
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    46

  • Lana

    32

  • Ташка

    31

  • Джулия Робертс

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну что, особенные, подключаемся на новый тариф?

@Комоша, купи какой-нибудь недорогой новый смарт - и будет тебе счастье вай-фая)) @Джулия Робертс, а на работе инет нужен по работе или чтобы за нами на форуме следить?)))

Загружено фотографий

Отчитываюсь - сейчас в анапе, до абхазии еще не доехала, но собираюсь и там побывать. Что касается теле-2,молодцы они! Не подвели еще ни разу. По всему пути инет был, навигация работала, карты подгружались. Яндекс-навигатор работает лучше гармина. Особенно если он-лайн. Все засады, все камеры заранее озвучивает и предупреждает о всяких неожиданностях.

Трафик правда большой, в день примерно 1,2 гб уходит, раздает инет хорошо - работало два смартфона и планшет.

В общем, за советы всем спасибо все пригодились.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Море грязное в анапе - цветет. Надо ездить в Утриш купаться, там вода чистейшая. И огромные медузы медленно плавают в воде. Купаться еще можно, вода теплая.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

В Абхазии чистейшее море! Может, не сезон, поэтому. Теле 2 к сожалению не ловится, а тарифы на роуминг в абхазии конские у него - типа 35 руб минута и 50 руб один Мб. Может врут, конечно, но я решила не проверять, итак на смсках 600 рубликов куда то ускакало со счета. :(((((

Ссылка на сообщение

Еще денежки таинственным образом ушли со счета. Мегафон. Будьте осторожны и вообще лучше симку вынимать в абхазии.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

(в абхазии вообще лучше все вынимать и прятать, абреки - оне такие... )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, хм, так я вроде и об этом). Тариф выбирала именно для связи по воцапу или вайберу.

другое дело, что некоторые нехорошие граждане не пользуются воцапами:((((((. И еще и звонят, когда я в роуминге. Приходится им смсить .

А так теле 2 рулит, оправдал мои ожидания. Везде ловил и, соответственно, везде был мобильный инет у меня. Кроме абхазии.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Да вся "большая тройка" сотовых операторов на эту систему переходит уже - мол, доходы падают из-за вацапа да вайфая, все в мессенджерах сидят... Как взялись за ихние скрытые сервисы и незаконные списания денег со счета - так роуминг заново изобрели, дополнительные поборы вне тарифа (а на кой он тогда вообще, все условия ж прописаны) в новых тарифах теперь и со странами СНГ не поговоришь как прежде не говоря уж из Москвы с областью...

Теле-2 только пока и держится, да (но у них зарубежные владельцы вроде и европейская сеть - поцивилизованнее местных грабителей с большой дороги. Вот только надолго ли их хватит?)...

Ссылка на сообщение

Я кстати до сих пор на Со-Общении билайновском сижу, по 45 копеек смска, никакой тебе абонентской, рублей 200-300 на год хватает... А все прочее общение как раз через интернет-сервисы, чат в майлагенте там, и смски с инета слать бесплатно можно... Это ж какой убыток оператору, а... )))

Ссылка на сообщение

Получила детализацию счета от Мегафона. В общем, в роуминге в краснодарском крае смс 4.90 и 5.95 ( почему цена разная не поняла), входящая 9.99 руб минута. А в Абхазии вообще ценник конский - смс 13 руб., входящая связь - 33 руб. минута. Слава мобильному интернету!!!!! если бы не было у меня теле 2 с 15 Гигами, то я б разорилась в конец).

Ссылка на сообщение

Tele2 принадлежит Ростелекому, ВТБ иначе , они фиг бы получили частоты в Москве.

Изменено пользователем Иван Грозный
Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

ФАС потребовала от «большой четверки» отменить внутрироссийский роуминг 


 

Цитата
Предупреждения Федеральной антимонопольной службы России о нарушении Закона о конкуренции получили ВымпелКом, МТС, Мегафон и Т2 Мобайл.


Как говорится в сообщении ФАС России, опубликованном на сайте ведомства, служба выявила признаки нарушения пункта 6 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, которые выразились в установлении и поддержании разных тарифов на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России.

В сообщении ФАС приводится четыре категории тарифных предложений, в которых нарушен закон.

Например, компании предлагают самые дорогие из линейки пакетных тарифных планов, в рамках которых абоненты не доплачивают при поездках за пределы домашнего региона, если они не превышают включенного в пакет объема услуг.

Либо предлагают пакетные тарифные планы, в рамках которых объем минут, смс, интернета действует только на территории домашнего региона пребывания. При выезде за его пределы услуги связи тарифицируется согласно базовым тарифам.

В ведомстве заявили, что после анализа ценовых предложений, а также условий технической организации оказания услуг связи, ФАС России установила, что эти действия ни экономически, ни технологически не обоснованы.

Согласно предупреждению, четверка мобильных операторов связи должна в течение 14 дней с момента получения предупреждения изменить тарифы на услуги связи в поездках, исключив необоснованную разницу цен.

Напомним, ранее глава ФАС Игорь Артемьев сообщал, что ведомство готовит юридические документы для изъятия из законодательства понятия роуминга внутри страны.

Также сообщалось, что 15 июня 2017 года роуминг на территории Евросоюза для абонентов местных компаний мобильной связи стал бесплатным.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Оператор связи "СберМобайл" совместно со Сбербанком запустил мобильный тариф "Особенный" для инвалидов, в т.ч. по слуху.

150 мин+10 гб инета+100 смсок+безлимит на номера "СберМобайла" в регионе+безлимит на мессаги и соцсети = 370 р.мес для инвалидов всех групп. Оформление в любом офисе московского Сбербанка.

Как обычно, кто в Москве - погуглите у себя в регионе. Остальному замкадью просьба не беспокоиться - столичные сервисы явно не для них (как и с тарифом Теле2 для глухих было)... Ну пока, по крайней мере - когда везде внедрят, тогда и внедрят... )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Завулон сказал:

Оператор связи "СберМобайл" совместно со Сбербанком запустил мобильный тариф "Особенный" для инвалидов, в т.ч. по слуху.

150 мин+10 гб инета+100 смсок+безлимит на номера "СберМобайла" в регионе+безлимит на мессаги и соцсети = 370 р.мес для инвалидов всех групп. Оформление в любом офисе московского Сбербанка.

Как обычно, кто в Москве - погуглите у себя в регионе. Остальному замкадью просьба не беспокоиться - столичные сервисы явно не для них (как и с тарифом Теле2 для глухих было)... Ну пока, по крайней мере - когда везде внедрят, тогда и внедрят... )))

не знаю, по меркам МСК может и нормальная цена,  для меня чет дофига. У меня тариф 500 минут + 500 смс и 20Гб инета и все это за 200 рублей

Ссылка на сообщение

У Билайна недавно появился социальный тариф, для пенсионеров и инвалидов всех мастей, в Москве 150р. в месяц.

Мобильный интернет 3 ГБ в месяц
Интернет на мессенджеры, карты и госпорталы Безлимитный
Звонки на номера всех операторов области подключения и номера Билайн России  200 мин/мес
Звонки на номера Билайн всей России после исчерпания пакета минут  0 ₽
SMS на номера всех операторов области подключения и номера Билайн России 1000 SMS/мес
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@PEGAS, тариф как называется?

У меня тоже мтс . Лично для меня мало 10 гб, на своем тарифе 

Ссылка на сообщение

 

Депутат Госдумы Борис Чернышёв предложил Роскомнадзору провести инвентаризацию всех действующих сим-карт в стране и создать их единую базу. Об этом говорится в его письме главе ведомства Александру Жарову, которое имеется в распоряжении РБК. В Москве у мужчины с помощью сим-карты украли более 420 тысяч рублей. Неизвестные похитили с банковской карты жителя Москвы более 420 тыс. рублей, перевыпустив его сим-карту. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Ссылка на сообщение

@Комоша, а я себе социальный билайновский оформила. Конечно 3Гб в месяц маловато, если это основной трафик интернета, но если  нет, то вполне хватает и даже остается. У моих родственников Билайн, так что говорю теперь только по смарту, про городской практически забыла и деньги на него не трачу за разговоры.

Ссылка на сообщение
  • Джулия Робертс разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...