Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

Только что, Завулон сказал:

я и так на "Социальном" тарифе  - 3 Гб трафика, 1000 СМСок и 200 минут звонков в месяц за 120 рэ

@Завулон, у нас этот тариф на 30р. дороже ))) а у меня  смс-ки у меня вчистую пропадают, уж лучше  бы 100 минут разговоров добавили, да и кто сейчас смс пользуется...3Гб тоже расходуются меньше чем наполовину..

Ссылка на сообщение
  • Ответы 280
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    46

  • Lana

    32

  • Ташка

    31

  • Джулия Робертс

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну что, особенные, подключаемся на новый тариф?

@Комоша, купи какой-нибудь недорогой новый смарт - и будет тебе счастье вай-фая)) @Джулия Робертс, а на работе инет нужен по работе или чтобы за нами на форуме следить?)))

Загружено фотографий

@Ташка, ну кому как... Я на смене смарт теперь замест модема к бучику подрубаю, все экономия, инет зря не пропадает... Вот если бы хотя бы 5-10 гб было по тарифу - вообще лафа, а так еле хватает на месяц (ну на 10-15 рабочих дней растянуть удается за счет экономии трафика...)))  Итого связь плюс инет по инвалидскому тарифу обходятся в 120 р в месяц - жить можно...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
5 часов назад, Ташка сказал:

меня  смс-ки у меня вчистую пропадают

Я вообще забыла про них))

Ссылка на сообщение

у меня вообще симка от МГТС бесплатная :laugh1: и там 500 смс 500  минут и 8 ГБ :P

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Комоша, ну, положим, не совсем бесплатная, а входит в оплаченный тобой абонентский пакет МГТС (интернет+ТВ+симка) - кому как повезет... =)

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Завулон сказал:

Вот если трафик вацапа учитывать начнут, смски и окупятся, больше буду их слать

Если по всяким вацапам текст слать, то там копейки, а если видео, картинки онлайн чат итп тогда да, много ест.

Помнится был момент с появлением вацапов, вайберов итп на смартах все эти мобильные операторы хотели их отдельно тарифицировать и денюжку за них брать, типа за выпавшие доходы от смс)))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, PEGAS сказал:

Если по всяким вацапам текст слать, то там копейки, а если видео, картинки онлайн чат итп тогда да, много ест.

 

По условиям тарифа "Социальный", мобильный трафик мессенджеров НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ в общем пакете интернета. Начнут учитывать - перейду на СМС, делов-то, 1000 штук в пакете. А дома вообще по вафле с роутера - халява, мобильный запас на симке сохраняется на выезды. ))) Всегда найдется вариант под свои потребности. =)

Ссылка на сообщение

@Завулон, нет пакета! Чтобы сохраняли номер МГТС за 214 и городской + симка!

Ссылка на сообщение

@Комоша, погуглил я за эту "бесплатную симку", почитал отзывы - дьявол, как всегда,  кроется в деталях (хотя бы жесткая монопольная привязка к одному оператору). Ну не бывает бесплатного сыра, особенно в столичной мышеловке. )))

 

Цитата

Засада в том, что мобильные тарифные планы МТС через какое то время становятся невыгодными - либо тарифы повышаются либо левая тарификация включается. Поэтому МТС(МГТС) все равно отожмет свое, как бы выгодно ни казалось предложение.


Потому что, если кто-то из семьи случайно переговорит лимит на "бесплатном" мобильном телефоне, в доме не будет ни Интернета, ни телека, ни домашнего ТФ.


Из все из за того, что кто то повелся на экономию 200 р в месяц.
А если бы домашний телефон отключил, те же деньги бы сэкономил или больше

 

Ну кому что и как удобнее и выгоднее, повторюсь. У меня тоже вообще никаких пакетов и IPTV нет, питерский Ростелеком с их абонентской платой за голосовые звонки с ненужными глухому ТВ-пакетами давно отключил и проводку ихнюю с ихним же роутером выкинул - плачу самый дешевый тариф за голый интернет от местного провайдера дома, без всякой привязки именно к телефону и лишней абонентской платы за него же... А кому надо звонить голосом или кино со звуком - уже канеш выбирает, что ему удобнее (если есть иной выбор кроме той же МГТС, которая, видно, действует по принципу "А кто не будет брать симки - отключим газ!".))))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон, вроде газовой истории!:laugh1: от МГТС пока никаких откровенных бяк не было. 500 смс и 500 минут за глаза (причем вначале 500 минут на всех операторов, а как кончаются 500 минут - остается бесплатно на МТС и город.номера - хотя  сейчас хрен поймешь - это МГТС или кто другой), а 8 ГБ вполне хватает на вацап и другие приятности за пределами дома. Посмотреть там яндекс-транспорт и т.д. Тариф "Смарт для своих" на него еще фиг попадешь, в открытом доступе его нет!

6 часов назад, Завулон сказал:

Потому что, если кто-то из семьи случайно переговорит лимит на "бесплатном" мобильном телефоне, в доме не будет ни Интернета, ни телека, ни домашнего ТФ.

 

просто расходы "сверх" включают в общий счет. У меня за два года  такого еще не было.......

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
28.08.2020 в 19:14, Комоша сказал:

просто расходы

У Билайн или слишком мало гигов или сразу много. Социальный безлимитный тариф 150 р. в месяц, мне только на три недели хватает, или подключать сразу не менее 30 гигов от 700 р. и выше, и не менее 100 ТВ каналов. А мне не нравится телевизор смотреть в дорог на ладошке, для этого есть диван.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Пришла "смска счастья" от Билайна - с 9 февраля стоимость моего старого архивного тарифа автоматически повышается примерно на 50 рублей в месяц (вместо 11 руб 33 коп будут списывать 13 руб 03 коп в сутки) - это вместо 340 руб стало 390 руб... Хорошо хоть предупредили. Ближайший действующий тариф примерно с такими же условиями (но с меньшим на 5 гиг трафиком, и без включенного пакета в200 СМС - эта текстовая опция уже считается дополнительной, плюс 30 руб в месяц будет за 100 смсок) начинается от 400 руб... Пенсию прибавили, говорите?

Ссылка на сообщение
01.02.2022 в 15:29, Завулон сказал:

Пенсию прибавили, говорите?

Не более 100 р. А до этого и сейчас спамщики талдычат что повызат до 10 т.р. или гипнотизируют пенсионеров любопытных читателей. 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Операторы мобильной связи стали отказываться от безлимитных тарифов

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Провайдеры мобильной связи в России стали отказываться от безлимитных тарифов, заявили РИА Новости основные участники рынка.

На этой неделе Минцифры сообщило, что рекомендует мобильным операторам исключить неограниченное потребление трафика абонентами сетей связи, в том числе ограничив безлимитные тарифные планы, а также сократить объемы потребляемого трафика в рамках тарифных планов.

"Рынок меняется, и мы не можем не реагировать на его изменения. Проанализировав трафик клиентов, мы выяснили, что в месяц большинство из них тратит не более 30 гигабайт. Поэтому приняли решение отказаться от предложений с безлимитным интернетом", - сообщили в пресс-службе Yota. При этом в компании уточнили, что если клиент подключился к Yota до 24 марта, на его линейке безлимитный интернет останется доступным даже при смене пакета минут.

В свою очередь, в пресс-службе Tele2 заявили, что безлимитные тарифы, при избыточном распространении, создают излишнюю нагрузку на сеть. "В своей практике Tele2 никогда не злоупотребляла безлимитами. Мы всегда подчеркивали, что это нишевый продукт, востребованный небольшой частью аудитории", - пояснили в пресс-службе.

"Мы обновили линейку наших тарифов для корпоративных клиентов — теперь в ней не осталось безлимитых тарифов для новых подключений", - сообщили в "Билайн" (компания "Вымпелком").

 Провайдер уточнил, что предпринятых мер на данный момент достаточно для обеспечения необходимой емкости сети и сохранения качества обслуживания клиентов на высоком уровне.

Впрочем, МТС сообщил, что не собирается отказываться от безлимитных тарифов в архивной линейке, но запускать новые продукты с "безлимитом" также не планирует.

 

 

Ну я лично при оплаченных 20 Гб в своём мобильном тарифе от Билайна, дай оспидь, еле на 5-10 Гб в месяц трафика вытягиваю фактически - кому энтот безлимит нужен, уж не могу представить... Качаю-то в основном дома, по кабельному провайдеру - там плачу только за скорость... Всё едино беру самый дешевый тариф (а так и цены повышаются, куда ж деваться, да...)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ну что ж, сестра мне присылала голосовые сообщения в телеге,  а я пересылала боту. И! На мое удивление все точь в точь  и даже запятые. Мне понравилось, пробуйте и вы)))) так шта можно часто не писать)

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Че-то сайт и сервисы Билайна мертво лежит уж какой день, даже в ЛК не зайти, не говоря о магазине... Ни с одного браузера - а на страничке ВК на поток возмущений абонентов так юлят и изворачиваются с ответами, что вообще ничего не понять... Уже боязно платить - вдруг не дойдёт... Реновация что ли там у них идет?

Сайты всех прочих опсосов работают вполне себе, хоть и с задержками...

Ссылка на сообщение

@Завулон,  не знаю, как  в Питере, а в Москве из Пчелайна ушли многие на яйцо. Они разослали смс - "типа - старые тарифы прекрашают свое действие, сделайте выбор из линейки новых....." А это на секундочку от 500 рублей и выше. Безлимиты и прочие плюшки убрали и поговаривают, что их кто-то купил уже....(но это на уровне слухов, утверждать не могу.) Знаю только у кого был Пчелайн со своим номером ушли.

Ссылка на сообщение

@Ташка, значит это питерский и прочие региональные сайты глючат - всегда в этой Москве всё не так, как в Замкадье..))

На смартфоне по мобильной связи Билайн тоже открывается, а на винде от местного провайдера через все браузеры - нет, с бучика туда никак не зайти, вот я о чём... Теле2 и МТС при этом на этом же бучике по-прежнему прекрасно работают..

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Завулон сказал:

на винде от местного провайдера через все браузеры - нет,

@Завулон, ну тогда к ним и вопросы с претензиями предъявляй )))

Ссылка на сообщение

@Ташка, а пофиг - всё едино совсем уже скурвились пчелайновцы, мобильную связь еле тянут, сплошные тормоза - и это в городе! Придётся, видно, менять оператора, но с тарифами сущий беспредел везде, даже смски отдельной опцией теперь идут за плату...

Почему бы не засчитывать неиспользованный трафик звонков глухим замест смсок - раньше были вроде спецтарифы, а теперь шиш, платишь за голосовую связь в пакете - и все минуты банально сгорают зря, и за смски ещё высчитывают...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...