Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хочу поменять оператора сотовой связи (сейчас у меня МТС). В основном посылаю sms-ки, звоню редко, еще желателен международный роуминг.

Какой оператор надежнее? И какой тариф выгоднее? Что бы вы посоветовали? Какой у вас сейчас оператор, довольны ли вы им? Те, у кого Билайн, пользовались ли sms-пакетом?

:post-10-1121956099: Подключена к Билайну, ПОльзуюсь SMS пакетом -25 СМС-ок, одна стоит примерно 79 коп.

В другие города и к другим операторам столько же. Подруга постоянно пишет в Испанию, отлично, но у нее пакет не подключен, только Билайн. Если пакет 25 - дешевле на 10 проц., если на 50 - дешевле на 20 %. Если 300 СМС, то на 30%.

Но если переписываться в своем регионе - у меня Поволжье, то пакет не выгоден, т.к. 1 СМС ка стоит 0,02$ т.е. 58 коп.

Пишите мне +79600448063 Татьяна Нужина

;) :011203flk_prv:

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 280
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    46

  • Lana

    32

  • Ташка

    31

  • Джулия Робертс

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну что, особенные, подключаемся на новый тариф?

@Комоша, купи какой-нибудь недорогой новый смарт - и будет тебе счастье вай-фая)) @Джулия Робертс, а на работе инет нужен по работе или чтобы за нами на форуме следить?)))

Загружено фотографий

БиЛайн круче! в МТС SMS дороже, в Мегафоне срок продления задолбал. А в БиЛайне можно оптом покупать SMS (услуга SMS - пакет) будет тогда дешевле! Плюс еще на мобильники Билайна можно пересылать e-mail почту (200 знаков кириллицей или 400 латиной на выбор) БЕЗ подключения инета и.. бесплатно! :mpie_prv:

Ссылка на сообщение

А мы с сыном денюжку на мобильники почти не тратим. Придумали "Сигнальные" звонки.

"Би-лайн" года 2 и очень довольны. И связь приличная и расходы небольшие. 7 центов за звонок.

Ссылка на сообщение

сигнальные звонки в россии, по крайней мере, в москве, съедают денежки не хуже смсок. случайно подсчитала - 100 рублей хватает на 38 "маяков". у меня сим-карта МТС.

Ссылка на сообщение

У тебя другие "сигнальные" звонки, наши денюжки не просят.

Просто на сам звонок не отвечаем. Высветился № сына или мамы , значит все хорошо,трубки не берем, мы поняли друг-друга.Контрольный звонок в оговоренное время. А если тут же снова или я или сын перезванивает, значит чей то надо. Вот тогда "Але".

В месяц на обоих по 1-2 доллара.

Ссылка на сообщение

Tilla, и я об этом. но и у меня, и у моего друга деньги как языком слизывало. потом перестали так "экономить". а может, это МТС мухлюет.

Ссылка на сообщение
Tilla, и я об этом. но и у меня, и у моего друга деньги как языком слизывало. потом перестали так "экономить". а может, это МТС мухлюет.

 

Тогда мухлеж однозначно! Поменять симку можно попробывать.

Если с мобильника на мобильник денюжка улетает - это обман.

А если с мобильника на домашний АОН звонишь и даже трубку не поднимаешь, тогда все правильно сдирают.

Ссылка на сообщение
Я используюсь МТС, потому что ГПРС бесплатно(тоже Мегафон), а билайн 0,03 в сутки не охота...

 

Что такое ГПРС?

Что может быть дешевле 7 центов за звонок, если пользуем мобильники очень редко. Тратим на оба около 2-х долларов в месяц?

Ссылка на сообщение
Раньше был МТС, но он подорожал больно...

 

Щас БиЛайн, оч.удобно!!! Разговаривать можно!!!

 

БиЛайн - ФОРЕВА!!!

 

 

Согласна! Сама вот, с недавнего времени, перешла на БиЛайн Тариф "Проще говоря"

Все входящие звоночки мне (в том числе и с городских!) обходятся теперь БЕСПЛАТНО,

что очень стало удобно! И без всякой абонентской платы!!! Смс там - 0,06 центов

По сравнению, у МТС - 0,08! Плюс у БиЛайна действительно, есть ХОРОШАЯ возможность съэкономить на СМС-сервисах, как нам уже рассказывала ДЕВОЧКА ЗОЛОТЦЕ :) За одну СМС - 0,01 центов!

МИНУС МТС - то, что связь действительно, ПОДОРОЖАЛА, при том что КАЧЕСТВО стало не лучше.

Все исходящие звонки 2,95 рублей с БиЛайна.

В Мегафоне мне не нравится в принципе то, что там существует ограничение по срокам использования счёта. Это раз. Второе - зачастую, удобный тариф, предполагающий все бесплатные звонки включает абоненскую плату, что тоже в ряде случаев, не всегда выгодно :P

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
как нам уже рассказывала ДЕВОЧКА ЗОЛОТЦЕ ;) За одну СМС - 0,01 центов!

DIVA! Небольшое пояснение. Просто в отчёте сообщается о кол - ве отправленных сообщений. Например: если у вас sms - пакет на 25 сообщений - 0.25, то при отправке 1 sms - сообщения будет отчёт о том, что осталось - 0.24 сообщения.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Оп-па! Изменил я наконец Би Лайну и сегодня поимел Мегафон! Первае впечатлюха - рулез:) Свой кпк настроил И теперь в дороге я на Инетовской игле вишу Онлайн посмотрел как сербы дули аргентинцам. Таки теперь имею два тарифа-Би Лайн (корпоративный, эт мой старичок, с 2000 года на нем) и Мегафон (Контакт). КстатИ, прошу не считать это рекламой, но пока я подключался к Меге, при мне еще пять неслышащих по этому тарифу подключилось. Изначально подключаюсь к Меге из-за Инета для кпк...

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Случайно нашел вот такую информацию о мобильниках. (особенно меня удивил п.2):

 

Оказывается существует несколько функций мобильного специально для экстренных случаев:

 

1 случай

112 для чрезвычайной ситуации - действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации можно набрать 112 и телефон найдет аварийный номер внутри доступных в данном регионе сетей. Этот номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре телефона - попробуйте (только не выполняйте соединение).

 

2 случай

Если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасной брелок - позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник). Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля передав сигнал по мобильному телефону!

 

3 случай

Скрытый аккумуляторный резерв. Представьте, что аккумулятор почти полностью разряжен, вы ожидаете важного звонка, а возможности подзарядить телефон нет. В телефонах Nokia имеется резервный аккумулятор для активации которого необходимо набрать *3370# - телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда Вы поставите телефон на зарядку в следующий раз.

 

4 случай

Как заблокировать УКРАДЕНЫЙ телефон? Для того, чтобы узнать серийный номер своего сотового, наберите следующую комбинацию: * # 0 6 #

На экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона - запишите его и храните в безопасном месте. Если Ваш телефон будет украден - позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор сможет заблокировать Ваш телефон - теперь, даже при смене СИМ карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Скорее всего Вы не сможете получить телефон обратно, но, по крайней мере, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его использовать. Если все будут выполнять данную рекомендация, то кража сотовых потеряет всякий смысл.

Ссылка на сообщение
  • 5 лет спустя...
Джулия Робертс

Вчера мне прислали сногсшибательную смку от 5888 ( МТС)

 

Ваш номер хххххххххх выиграл 10 баллов для

1. мерседес Е200

2. AUDI A5

3. BMW X3.

Отправьте бесплатно 1,2 или 3 на 5888 и активируйте Ваши баллы! На сайте wallpapers.mts.ru

 

Боже мой, я просто офигела от ... наглости мошенников. И ринулась шарить в гугле . Оказывается, очень многим людям прислали в этот день и раньше . И не только от 5888, но и от неизвестных номеров. Привожу некоторые высказывания.

Первое высказывание :

....То-то я подвох почувствовала... Смс пришла ночью!!! С пятницы на субботу. Честно говоря, недавно участвовала в одной акции, где разыгрывали автомобиль, тупо заполнила какие-то графы, на вопросы ответила. Марки я не помнила. И поэтому среагировала. Честно скажу, звонила на городской номер, всегда занято! Зашла на сайт (на сотовый звонить не стала), заинтриговало отсутствие данного номере в списке контактов! Ввела номер в яндексе и убедилась, что меня пытались развести... Дура одним словом.

Второе высказывание :

Если глянуть на сайт wallpapers.mts.ru, то любой, хоть немного разбирающийся в инете чел, сразу поймет, то этот сайт к сайту MTS не имеет никакого отношения.Почта у них прикольная для связи info_ru@velti.com аж в Греции зарегилии, чтоб ловили дольше :)

 

Так что дорогие товарищи, будьте бдительны . Бесплатный сыр только в мышеловке.

И еще, не присылают ночью смки типа, вам такой-то номер прислал открыточку (ММС) посмотрите по такой-то ссылке?

Браво, мне уже такие смски надоели, может перейти на другие мобильные связи?

Ссылка на сообщение

Вот, вот. Мне такое же сообщение пришло сегодня в 15 часов (уже не в первый раз).Когда меня надули на 1000р, то на мою жалобу МТС ответило, что 5888 это их номер, но кто-то его использует, они проверят. Так что мне долг перед МТС аннулировали.Теперь я просто стираю смс от 5888.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Вот, вот. Мне такое же сообщение пришло сегодня в 15 часов (уже не в первый раз).Когда меня надули на 1000р, то на мою жалобу МТС ответило, что 5888 это их номер, но кто-то его использует, они проверят. Так что мне долг перед МТС аннулировали.Теперь я просто стираю смс от 5888.

Это хорошо, что пошли навстречу. А то всякое бывает .

 

 

Ссылка на сообщение

А меня вчера надули тоже, только непонятно кто :). Пришло сообщение - пора обновить оперу-мини, я не долго думая нажала "обновить" по привычке ( вечно в компе что-то обновляют, загружают и пр.). Дальше пошли какие-то непонятные дела с обменом сообщениями, потом вдруг смс - на вашем телефоне недостаточно денег, потом бац - долг в 200 рублей! ( у меня живой баланс) и мини-оперы НЕТ. Сама виновата, конечно. Но все равно обидно.

У меня Мегафон и обычно от него никаких подлянок не ждешь.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Как это вы попались? Я похожий случай недавно описал, но только с Билайном в привязке к компу. Кстати, деньги мне вернули, т.к. "услуга не была оказана".

Ссылка на сообщение

А меня вчера надули тоже, только непонятно кто :). Пришло сообщение - пора обновить оперу-мини, я не долго думая нажала "обновить" по привычке ( вечно в компе что-то обновляют, загружают и пр.). Дальше пошли какие-то непонятные дела с обменом сообщениями, потом вдруг смс - на вашем телефоне недостаточно денег, потом бац - долг в 200 рублей! ( у меня живой баланс) и мини-оперы НЕТ. Сама виновата, конечно. Но все равно обидно.

У меня Мегафон и обычно от него никаких подлянок не ждешь.

значит и я попал с этой оперой, у меня баланса нет....

будем через корпаратив выпендриваться....

телефон на фирме висит.....

Ссылка на сообщение

Черт, Первый, я значит как-то промухала твое сообщение :(. Ну а на будущее надо быть внимательней, конечно. Сама виновата - нечего сразу жать на кнопки установить/обновить и прочее.

А как ты деньги обратно забрал? Может и мне вернут - так как деньги ушли неизвестно куда, а оперу не поставили.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Я так понимаю, вы решили обновить мини-оперу на телефоне? И потом обмен смсками?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Черт, Первый, я значит как-то промухала твое сообщение :(. Ну а на будущее надо быть внимательней, конечно. Сама виновата - нечего сразу жать на кнопки установить/обновить и прочее.

А как ты деньги обратно забрал? Может и мне вернут - так как деньги ушли неизвестно куда, а оперу не поставили.

Лана, зайди в раздел Про компьютер. Там топ "Махинации в интернете". Но вкратце, у Билайна есть спецмыло для помощи по вопросам телефонных махинаций. Я сохранил все ссылки все звонки, все номера телефонов, все разговоры. Билайн по короткому номеру определил поставщика услуги, который на нем пасется и дал мне их координаты. Я им написал претензию с той же аргументацией. И они пошли на попятную. Кажется у МТС тоже есть мыло для таких случаев, где-то читал об этом.

Ссылка на сообщение
  • Джулия Робертс разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...