Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация


Гость Добряк

Рекомендуемые сообщения

С ценой ясно, но я шота не пойму, то ли 3 батарейки на 3-4 дня, то ли одна батарейка? :huh:

 

В батареечный блок речевого процессора вставляется одновременно 3 батарейки, значит на 3-4 дня нужно 3 батарейки.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Helen

    161

  • Маринель

    131

  • Mothaika

    129

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"Убить что ли?" (тихо размыщляю ;) )

здорово! на счет музыки - Сашке мы поставили КИ фирмы Медел последнюю модель (если можно так назвать) - "пульсар"..для него почти доработали новую какую-то программу настройки и обещают, что обладат

Дело в том,что наша так толком и не дала одеть его.Занималась только с логопедом в нём,а как только выходила из школы-моментально срывала, не помогало ничего-ни наказания, ни уговоры.Зато с КИ- почти

Загружено фотографий

Ого! :wacko: А я думал там одна батарейка...

 

ВОТ И ОГО!!!

Мы привыкли что в Са всего одна батарейка!Но всё равно все затараты того стоят!Так что не переживай раньше времени.Главное слышать хорошо

Ссылка на сообщение
Я покупаю по оптовой цене примерно14р штукаЭто самая низкая ценаВ центрах слуха они по 25-30р.Это по три штуки на 3-4 дня.Вот так вот получаеться не дёшево!Можно пользоваться конечно длинным кабелем и пальчиковой батарейкой-аккомулятором,но если честно, мне не удобноРебёнок мой за всё цепляеться,пытаеться сорвать с меня всё лишнее

 

Мы тоже пытались пользоваться длинным кабелем с аккомулятором, но опыт показал, что так весьма неудобно. Лерочка как и все дети очень подвижна, поэтому остановились на заушном варианте. Хотя кому как.

 

Скажите у кого уже есть новый прцессор фирмы MEDEL? Он называется OPUS2 и его главное отличие от предыдущего-это отсутствие механики на корпусе( регуляторов настроек, громкости, чувствительности ). Все вынесено на дистанционный пульт. В характеристиках сказано, что внем шире частотный диапазон. Интересно узнать, чем он лучше Tempo+. У нас сначала был Tempo, а в декабре прошлого года мы заменили его на Opus, но Лерочка пока поделиться со мной разницей не может.

Ссылка на сообщение
Мы тоже пытались пользоваться длинным кабелем с аккомулятором, но опыт показал, что так весьма неудобно. Лерочка как и все дети очень подвижна, поэтому остановились на заушном варианте. Хотя кому как.

 

Скажите у кого уже есть новый прцессор фирмы MEDEL? Он называется OPUS2 и его главное отличие от предыдущего-это отсутствие механики на корпусе( регуляторов настроек, громкости, чувствительности ). Все вынесено на дистанционный пульт. В характеристиках сказано, что внем шире частотный диапазон. Интересно узнать, чем он лучше Tempo+. У нас сначала был Tempo, а в декабре прошлого года мы заменили его на Opus, но Лерочка пока поделиться со мной разницей не может.

 

 

А как вы новую модель достали?Я про неё ещё не слышала ничего

Ссылка на сообщение
С ценой ясно, но я шота не пойму, то ли 3 батарейки на 3-4 дня, то ли одна батарейка? :huh:

Три батарейки одновременно необходимо для использования речевого процессора, их хватает на 3-4 дня. . Это в С/А вставляется 1шт.

Многим вижу хватает на 3-4, но моему сыну, только на 3 дня и максимум 4-6часов. Потом он уже не слышит, хотя если вставить эти использованные батарейки в С/А, то он будет прекрасно работать.

Ссылка на сообщение
Три батарейки одновременно необходимо для использования речевого процессора, их хватает на 3-4 дня. . Это в С/А вставляется 1шт.

Многим вижу хватает на 3-4, но моему сыну, только на 3 дня и максимум 4-6часов. Потом он уже не слышит, хотя если вставить эти использованные батарейки в С/А, то он будет прекрасно работать.

 

Я вот подумал, а если вместо всех трёх поменять какую-то одну? Думаю так можно немного сэкономить, если, конечно же, он после таки манипуляций станет работать...

Ссылка на сообщение
А как вы новую модель достали?Я про неё ещё не слышала ничего

 

Очень точно подмечено - достали. Дело в том, что эта модель еще не сертифицированна на Украине и каждый достает сам, как может ( например едет за ней в Австрию ). Мы обращались за помощью к дистрибьютору Medel в Австрии, курирующиющему Украинский рынок. Один важный момент-новый прцессор подходит только к имплантам Пульсар и Соната. Маринель, у вас какой?

Ссылка на сообщение
Я вот подумал, а если вместо всех трёх поменять какую-то одну? Думаю так можно немного сэкономить, если, конечно же, он после таки манипуляций станет работать...

Работать не будет и в паспорте даже есть предупреждение, что так делать нельзя.

По поводу спец батареек и просто для С/А, я точно не знаю, но в нашей инструкции написано что используются 675-е, у нас такие в С/А. Мы пользуемся Пауэр Имплант +, покупаю, по 30руб. за шт. Но живем далеко, у нас такие не продаютя, а осенью, до поездки в Москву, не хватило буквально на 1 неделю, так я пробовала 675-е использовать в КИ, хватило ровно на столько-же, ни сколько не меньше, и ребенок про какой-то дискомфорт в слышимости ничего не говорил, хотя он уже большой 8лет.

Так-что не знаю.

Ссылка на сообщение
Я вот подумал, а если вместо всех трёх поменять какую-то одну? Думаю так можно немного сэкономить, если, конечно же, он после таки манипуляций станет работать...

Нам сказали,что у нас в Эстонии в этом году появится в продаже аккумуляторный блок,такой же маленький,но немного тяжелее,как блок для 3-х батареечек.(я имею ввиду Nucleus Freedom)В конце прошлого года я держала его в руках у нашего настройщика.Думаю,что и в России скоро он появится....это ведь в конечном итоге выйдет дешевле,чем батарейки.

Ссылка на сообщение
Да, специальные батарейки для КИ работают столько же, сколько обычные. Чтобы понять разницу, порылась в инете и нашла следующую информацию:" Основное различие между СА и КИ - это значительная разница в кратковременной потребляемой мощности этими устройствами. Время от времени для полнофункциональной работы КИ требуются повышенные токи, которые не в состоянии дать батарейки, предназначенные для СА. Другими словами: батарейки, предназначенные для работы в СА, могут работать в КИ от одного часа до нескольких дней, при этом, не обеспечивая нормальной работы КИ". Вообщем, учитывая эту информацию и ценовую политику на рынке батареек для СА в Украине, мы с мужем сами напрямую покупаем их у вышеуказанных фирм-производителей.

 

А насчет хрупкости процессора вы сто раз правы. Дело в том, что мы уже столкнулись с заменой кабеля. Хорошо, что в комплекте был запасной и проблема быстро разрешилась. Но хочу сказать, что момент паники ,мягко говоря,присутствовал:дело было накануне нового года, с утра одели процессор и Лера сразу забеспокоилась, трогала ухо, дергала головой и Т.Д.Главное-не слышит, не реагирует ни на что.Проверили на тестере - процессор работает. Стала звонить в центр настройщику, говорят-надо ехать проверять, может что-то с имплантом, а центр в Киеве в 500 км от нас и на праздниках там естественно нас никто не ждет, а Лера уже нервничает. Вообщем разобрался муж: попробовал запасной кабель и получилось. Так чтобы избежать подобных неприятных моментов, надо всегда держать запасные кабели. Мы уже заказали себе парочку.

Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, а как можно купить батарейки для КИ напрямую у фирмы производителя? У моего внука соchlear Freedom и мы хотим перейти от больших аккумуляторов на заушное ношение , но смущает затратная сторона (расходы на постоянную замену ).И еще , Вы в Украине где проживаете ?

Ссылка на сообщение
Сам имплант - Pulsar CI100...

10 января выдали здоровенную коробку со всеми внешними прибамбасами к КИ и

процессором Opus-2.

Подключение назначено на 15 января...

Скорей-бы)))

Как прошло подлючение??

Очень жду от вас новостей.

Сами скоро идём на операцию.

Ссылка на сообщение

Маринель

в предыдущих постах вы написаль,что на ночь КИ лучше снимать,т.к. в них полностью не расcлабишься.Как это понять??Чем КИ мешает??

Мы слышашие ведь спим без полного отключения слуха,поэтому мне ваш ответ малость не ясен

Ссылка на сообщение
Скажите у кого уже есть новый прцессор фирмы MEDEL? Он называется OPUS2 и его главное отличие от предыдущего-это отсутствие механики на корпусе( регуляторов настроек, громкости, чувствительности ). Все вынесено на дистанционный пульт. В характеристиках сказано, что внем шире частотный диапазон. Интересно узнать, чем он лучше Tempo+.

У нас - ОPUS 2...

Имплантация была 8 декабря, 14 января - подключение, 15 января - настройка.

Какой-либо реакции на звуки пока что нет(((

 

В комплекте с процессором у нас есть три аккумуляторные батареи и зарядное устройство к ним(так называемая система Da Capo). Батареи подзаряжаются в течении 4-х часов, вместо отсека для батареек к процессору подсоединяется аккумуляторный отсек с заряженным аккумулятором. Как сказал наш настройщик, аккумулятора хватает где-то на 15 часов, а срок его службы при правильной эксплуатации - до 5 лет. Использование аккумулятора возможно только в заушной комплектации.

Изменено пользователем егоркин папа
Ссылка на сообщение
Как прошло подлючение??

Очень жду от вас новостей.

Сами скоро идём на операцию.

 

 

Подключали нас 14 января...Каких-либо явных реакций от ребёнка при подключении не заметили, может быть потому, что он еще мал (ему 2,7), и необходимо доводить настройки до ума...По-крайней мере со слуховыми аппаратами у нас так было.

 

У более старших детей ( подключали еще 7 детей, из них - 6 девочек от 3-х с хвостиком до 6-ти с копейками лет ) реакция при подключении проявлялась по разному - от удивленности до испуганности и слёз...

Ссылка на сообщение
Маринель

в предыдущих постах вы написаль,что на ночь КИ лучше снимать,т.к. в них полностью не расcлабишься.Как это понять??Чем КИ мешает??

Мы слышашие ведь спим без полного отключения слуха,поэтому мне ваш ответ малость не ясен

 

 

 

Я тоже не так уж давно такая же слышащая была как и вы!Поэтому и сравниваю.

Не знаю как вам объяснить по понятнее.При ношении КИ не совем такие ощущения как при нормальном слухе.Есть некоторое напряжение.А ночью сам процессор мешает.Беспокоишься чтоб не сломался случайно.

Ссылка на сообщение

Спасибо Маринель.

Примерно поняла.Дискомфорт и вправду должен быть.Я чувствую напряжение когда одеваю наушники,наверное это что то в этом плане/

егоркин папа значит даже малозаметной реакции не было.Спасибо.

Дальнейших успех желаю.

Ну и сама значит буду готова ко всему,а то я сижу и вижу,подключили и о-о-о чудо.

Ссылка на сообщение
Ну и сама значит буду готова ко всему,а то я сижу и вижу,подключили и о-о-о чудо.

 

 

Лучше не строить иллюзий, тогда не будет больших разочарований)))

(на чудо надейся, а сам не плошай)...

Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста, а как можно купить батарейки для КИ напрямую у фирмы производителя? У моего внука соchlear Freedom и мы хотим перейти от больших аккумуляторов на заушное ношение , но смущает затратная сторона (расходы на постоянную замену ).И еще , Вы в Украине где проживаете ?

OlgaK, если есть желание, напишите мне на romenskaya@i.ua. Буду рада с Вами пообщаться.

Ссылка на сообщение
У нас - ОPUS 2...

Имплантация была 8 декабря, 14 января - подключение, 15 января - настройка.

Какой-либо реакции на звуки пока что нет(((

 

В комплекте с процессором у нас есть три аккумуляторные батареи и зарядное устройство к ним. Батареи подзаряжаются в течении 4-х часов, вместо отсека для батареек к процессору подсоединяется аккумуляторный отсек с заряженным аккумулятором. Как сказал наш настройщик, аккумулятора хватает где-то на 15 часов, а срок его службы при правильной эксплуатации - до 5 лет. Использование аккумулятора возможно только в заушной комплектации.

Я очень рада за Вас и хочу сказать, что очень скоро Вы станете свидетелем тех больших и маленьких чудес, которые будут происходить с Вашим ребенком, и Вы ни на секунду не пожалеете о своем решении сделать КИ. Желаю вам успехов!

 

В нашей комплектации есть только 3 аккомуляторные пальчиковые батареи и зарядное устройство к ним. Это предназначено для аккомуляторного блока питания ( карманный вариант ). Дело в том, что сначала нам выдали чемодан с комплектацией для Tempo+, а в декабре заменили только сам прцессор. Надо будет узнать подробнее в центре об аккомуляторе для заушной комлектации. Я уже даже предполагаю ответ - любой каприз за ваши деньги, т.е. придется доплатить за эту позицию.

Ссылка на сообщение
Я очень рада за Вас и хочу сказать, что очень скоро Вы станете свидетелем тех больших и маленьких чудес, которые будут происходить с Вашим ребенком, и Вы ни на секунду не пожалеете о своем решении сделать КИ. Желаю вам успехов!

 

В нашей комплектации есть только 3 аккомуляторные пальчиковые батареи и зарядное устройство к ним. Это предназначено для аккомуляторного блока питания ( карманный вариант ). Дело в том, что сначала нам выдали чемодан с комплектацией для Tempo+, а в декабре заменили только сам прцессор. Надо будет узнать подробнее в центре об аккомуляторе для заушной комлектации. Я уже даже предполагаю ответ - любой каприз за ваши деньги, т.е. придется доплатить за эту позицию.

 

 

 

Ириска можно я вам на почту напишу?А то ваш личный ящик здесь не принимает письма

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...