Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация


Гость Добряк

Рекомендуемые сообщения

Да такая информация есть на сайте в разделе НИИ Бурденко-Nucleus Freedom и на сайте Исток-аудио, а так же я им звонила раньше и они мне объяснили что с этим имплантом сохраняются остатки слуха т.е. если снять процессор и одеть СА в аппарате можно услышать то что слышал до операции.

 

(Про гарантии, заметим, как-то ни слова.)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Helen

    161

  • Маринель

    131

  • Mothaika

    129

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"Убить что ли?" (тихо размыщляю ;) )

здорово! на счет музыки - Сашке мы поставили КИ фирмы Медел последнюю модель (если можно так назвать) - "пульсар"..для него почти доработали новую какую-то программу настройки и обещают, что обладат

Дело в том,что наша так толком и не дала одеть его.Занималась только с логопедом в нём,а как только выходила из школы-моментально срывала, не помогало ничего-ни наказания, ни уговоры.Зато с КИ- почти

Загружено фотографий

  • 2 недели спустя...

Тишина какая после праздников!!!Люди как дела?Как вам новогодние взрывы на улице?

Ссылка на сообщение
Было дело - импланты MedEl

 

 

Сам имплант - Pulsar CI100...

10 января выдали здоровенную коробку со всеми внешними прибамбасами к КИ и

процессором Opus-2.

Подключение назначено на 15 января...

Скорей-бы)))

Ссылка на сообщение
Удачи вам! Как себя сынуля чувствует?

 

Спасибо, нормально он себя чувствует)))

Шов практически чистый от корочек, рядом со швом выделяется контур импланта...

Думаю, сам имплант ребёнка не беспокоит, а беспокоит лишь нас с женой - не дай бог малыш им где-либо стукнется да и повредит, ведь он постоянно по квартире скачет, бегает, прыгает и т.д.

На следующий день после КИ ребенок попросил одеть ему СА, но в одном СА он ничего не слышал(((

После выписки из больницы обращались к специалистам с просьбой поменять настройку на СА (у Егорки - Фонак Суперо 412),

но без толку, врачи сказали что усиливать дальше некуда...

Поэтому и подключения ждем с нетерпением.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!

 

Я-мама имплантированного ребенка.С удовольствием прочитала ваш форум и буду рада если вы примете меня в свои ряды.Особенно интересно пообщатся с представителями Украины. Моей дочке Лерочке 5 лет, врожденная двухсторонняя сенсоневральная глухота; была прооперированна в сентябре 2006 года в Братиславе хирургом Миланом Профантом. Хочу сказать, что вопреки всем страхам и опасениям, мы рады и счастливы, что наша дочка сейчас познает мир звуков. Путь к решению об операции был непрост: Лерочка на тот момент имела диагноз - эписиндром ( в анамнезе были приступы эпилепсии ) и принимала противосудорожные препараты, но не смотря на плохие прогнозы врачей, все таки решились. На сегодняшний день у Леры все хорошо, спустя полгода после операции нам сняли диагноз эписиндром, поскольку с момента последнего приступа прошло достаточно много времени. Вот так мы "победили одного дракона" и теперь воюем со вторым, ведь еще очень многое предстоит в освоении слуха и речи. Уже сейчас, спустя год после операции результаты очень вдохновляют и вселяют надежду на успех.

Ссылка на сообщение
Вот у нас страница для родителей детишек с проблемами слуха http://www.forum.deafworld.site/index.php/article/archive/253/ , там тоже хорошо бы выкладывать рассказы,делиться опытом,чтобы те кто сталкивается с этой проблемой впервые,могли хоть немного разобраться и не повторять ошибок :don-t_mention:

 

а вот конкретный рассказ- http://www.forum.deafworld.site/index.php/article/archive/298/

Спасибо, будем общаться.

У меня вопрос ко взрослым пользователям КИ: когда садятся батарейки, в речевом процессоре в модели TEMPO+ и OPUS 2 начинает мигать индикатор, скажите в это время идет какой-то сигнал или просто микрофон перестает принимать звук. Дело в том, что Лерочка мгновенно реагирует на это и говорит:" Мама тут" и показывает на процессор.Причем стала она это делать уже спустя месяц после операции.

Ссылка на сообщение
Спасибо, будем общаться.

У меня вопрос ко взрослым пользователям КИ: когда садятся батарейки, в речевом процессоре в модели TEMPO+ и OPUS 2 начинает мигать индикатор, скажите в это время идет какой-то сигнал или просто микрофон перестает принимать звук. Дело в том, что Лерочка мгновенно реагирует на это и говорит:" Мама тут" и показывает на процессор.Причем стала она это делать уже спустя месяц после операции.

Может это предупреждение, что надо произвести дозарядку? Иначе прцессор отключится.

Ссылка на сообщение
Может это предупреждение, что надо произвести дозарядку? Иначе прцессор отключится.

.

Да, мигающий индикатор - это предупреждение для мамы, но вопрос в том, что в этот момент ощущает Лера, ведь она его не видит, а сообщает мне об этом очень четко. Поэтому мне интересно узнать от пользователей КИ, что это за ощущения

Изменено пользователем Ириска
Ссылка на сообщение
Да, мигающий индикатор - это предупреждение для мамы, но вопрос в том, что в этот момент ощущает Лера, ведь она его не видит, а сообщает мне об этом очень четко. Поэтому мне интересно узнать от пользователей КИ, что это за ощущения

 

 

 

Во время поступления сингнала о разрядке батареек идут динамичные щелчки-постукивание.Если процессор выключить и снова включить он ещё немного поработает,пару минут буквально.Ребёнок наверно пугаеться щелчков.Я сама то всегда в напряжении,когда подходит время замены батареекЧасто в не удобном месте это происходит

Ссылка на сообщение
Во время поступления сингнала о разрядке батареек идут динамичные щелчки-постукивание.Если процессор выключить и снова включить он ещё немного поработает,пару минут буквально.Ребёнок наверно пугаеться щелчков.Я сама то всегда в напряжении,когда подходит время замены батареекЧасто в не удобном месте это происходит

Спасибо, Маринель, за ответ, теперь все понятно. Еще хочу узнать у всех пользователей КИ : на какое время хватает батареек, и слышал ли кто-нибудь о специальных батарейках для кохлеарных имплантов. Мы недавно стали пользоваться батарейками фирмы ICeLLTech Cochlear Plus и ZeniPower Implant Power. В среднем их хватает на 3,5-4 дня(ночью КИ снимаем). Скажите, все снимают или может кто-то носит круглосуточно?

Ссылка на сообщение
Спасибо, Маринель, за ответ, теперь все понятно. Еще хочу узнать у всех пользователей КИ : на какое время хватает батареек, и слышал ли кто-нибудь о специальных батарейках для кохлеарных имплантов. Мы недавно стали пользоваться батарейками фирмы ICeLLTech Cochlear Plus и ZeniPower Implant Power. В среднем их хватает на 3,5-4 дня(ночью КИ снимаем). Скажите, все снимают или может кто-то носит круглосуточно?

 

 

 

Мне тоже хватает батареек на 3-4 дня.Ночью иногда не снимаю чтобы слышать ребёнка,но это тяжело,хочеться отдыха

Ребёнку на ночь не рекомендую оставлять процессорВопервых он хрупкая вещь,а во вторых с ним полностью не расслабиться

В последнее время пользуюсь батарейками Power.Видела что появились продаже IMPLANT POWER,НО ещё не пробовала.Они по времини столько же работают?

Ссылка на сообщение
Мне тоже хватает батареек на 3-4 дня.Ночью иногда не снимаю чтобы слышать ребёнка,но это тяжело,хочеться отдыха

Ребёнку на ночь не рекомендую оставлять процессорВопервых он хрупкая вещь,а во вторых с ним полностью не расслабиться

В последнее время пользуюсь батарейками Power.Видела что появились продаже IMPLANT POWER,НО ещё не пробовала.Они по времини столько же работают?

Да, специальные батарейки для КИ работают столько же, сколько обычные. Чтобы понять разницу, порылась в инете и нашла следующую информацию:" Основное различие между СА и КИ - это значительная разница в кратковременной потребляемой мощности этими устройствами. Время от времени для полнофункциональной работы КИ требуются повышенные токи, которые не в состоянии дать батарейки, предназначенные для СА. Другими словами: батарейки, предназначенные для работы в СА, могут работать в КИ от одного часа до нескольких дней, при этом, не обеспечивая нормальной работы КИ". Вообщем, учитывая эту информацию и ценовую политику на рынке батареек для СА в Украине, мы с мужем сами напрямую покупаем их у вышеуказанных фирм-производителей.

 

А насчет хрупкости процессора вы сто раз правы. Дело в том, что мы уже столкнулись с заменой кабеля. Хорошо, что в комплекте был запасной и проблема быстро разрешилась. Но хочу сказать, что момент паники ,мягко говоря,присутствовал:дело было накануне нового года, с утра одели процессор и Лера сразу забеспокоилась, трогала ухо, дергала головой и Т.Д.Главное-не слышит, не реагирует ни на что.Проверили на тестере - процессор работает. Стала звонить в центр настройщику, говорят-надо ехать проверять, может что-то с имплантом, а центр в Киеве в 500 км от нас и на праздниках там естественно нас никто не ждет, а Лера уже нервничает. Вообщем разобрался муж: попробовал запасной кабель и получилось. Так чтобы избежать подобных неприятных моментов, надо всегда держать запасные кабели. Мы уже заказали себе парочку.

Ссылка на сообщение

Вот и на нашей улице праздник!

Нам назначили дату операции.Так что свой первый день рождения будем встречать в больнице Св. Владимира. НА следущей неделе начнем сдавать анализы. Как-то сразу сильно распереживалась, хотя очень ждали. Может кто-то сможет рассказать про больницу (что есть, а что брать с собой), а то слышала что там условия не очень.

Ссылка на сообщение

А насчет хрупкости процессора вы сто раз правы. Дело в том, что мы уже столкнулись с заменой кабеля. Хорошо, что в комплекте был запасной и проблема быстро разрешилась. Но хочу сказать, что момент паники ,мягко говоря,присутствовал:дело было накануне нового года, с утра одели процессор и Лера сразу забеспокоилась, трогала ухо, дергала головой и Т.Д.Главное-не слышит, не реагирует ни на что.Проверили на тестере - процессор работает. Стала звонить в центр настройщику, говорят-надо ехать проверять, может что-то с имплантом, а центр в Киеве в 500 км от нас и на праздниках там естественно нас никто не ждет, а Лера уже нервничает. Вообщем разобрался муж: попробовал запасной кабель и получилось. Так чтобы избежать подобных неприятных моментов, надо всегда держать запасные кабели. Мы уже заказали себе парочку.

 

 

 

Кабеля самое уязвимое место в процессореЯ уже несколько раз менялаА ещё начал отходить контакт на катушке микрафона

Ссылка на сообщение
А какая цена у этих спецбатареек? Я же будущий киборг - жду вызова, вот и собираю различные ведения... :huh:

 

 

Я покупаю по оптовой цене примерно14р штукаЭто самая низкая ценаВ центрах слуха они по 25-30р.Это по три штуки на 3-4 дня.Вот так вот получаеться не дёшево!Можно пользоваться конечно длинным кабелем и пальчиковой батарейкой-аккомулятором,но если честно, мне не удобноРебёнок мой за всё цепляеться,пытаеться сорвать с меня всё лишнее

Ссылка на сообщение
А какая цена у этих спецбатареек? Я же будущий киборг - жду вызова, вот и собираю различные ведения... :huh:

 

Цена разная, все зависит от фирмы производителя ( грубо говоря бренда ). Батарейки для КИ ZeniPower, ICellTech стоят около 0,65 $ за штуку - это 4$ за блистер, батарейки для КИ других известных мне фирм( Powerone, Rayovac, Energizer, Toshiba ) стоят примерно в 2 раза дороже. Мы тестировали батарейки в центре и результат показал их полное соответствие заявленным характеристикам. Вообще на Украине уже многие киборги пользуются этими батарейками.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...