Перейти к контенту

Как у вас с социальным кругом?


BapDeagle

Рекомендуемые сообщения

Я бы все таки посоветовал бы спросить еще у Мозаики, она правда хороший врач и по крайней мере тоже подскажет, в каком направлении лучше копать.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 878
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    110

  • Kalvus

    67

  • Джулия Робертс

    62

  • АРЛЕТТ

    49

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я слабослышащая с младенчества - в результате неправильного лечения антибиотиками. Выучена читать по губам с детства. Ходила в обычный детсад, затем в обычную школу (всю жизнь на 1 парте и учителя отн

Не совсем верно, можете быть самостоятельной .) Все зависит от своего характера и доброжелательности. Учеба в нормальной школе , трудности со слухом, т.к в мое время были плохие советские  са (сначала

Читаю тему и чота ржу)) бабки действительно любят сделать вид, что ниче не знают про электронную очередь. Седня на флюру сидела, сидело нас человек 5. Ну все договорились, у кого во сколько талон и кт

Загружено фотографий

 

 


У вас случайно перфорации барабанной перепонки не было?

у меня её уже почти нет, мб вообще нет.
противопоказан -да! но больше ничто не помогает остановить отит
Ссылка на сообщение

Ндя. Значит, все-таки перфорация. Какого лешего тогда назначение - дексаметазон, уму непостижимо.

Пусть ЛОРы и разбираются, коли напортачили.

Ссылка на сообщение

 

У вас случайно перфорации барабанной перепонки не было?

у меня её уже почти нет, мб вообще нет.

противопоказан -да! но больше ничто не помогает остановить отит

 

 

Странно. Посев на грибок/микрофлору не делали? 

Ссылка на сообщение

 

 


Странно. Посев на грибок/микрофлору не делали?

грибка нет, микрофлора известная.
нет не делал, сам у первого врача в 21 веке поинтересовался как вы собираетесь меня лечить? мб сделать посев? в ответ услышал- да ну нах, и так всё понятно....
Ссылка на сообщение

 

 


Пусть ЛОРы и разбираются, коли напортачили.

из академии Павлова дедушка не назначил дексо, но Отофа для меня ещё в детстве была водой.
сразу помогал софрадекс лет 20 назад, а вот теперь только дексо
Ссылка на сообщение

Ну вы же понимаете, что дексаметазон, как почти все гормоны, ничего не лечит, а только снимает симптомы...  

Ссылка на сообщение

 

 


Я бы все таки посоветовал бы спросить еще у Мозаики

пусть у неё не будет не найденных решений, я слышал о ней только хорошее
Ссылка на сообщение

 

Пусть ЛОРы и разбираются, коли напортачили.

из академии Павлова дедушка не назначил дексо, но Отофа для меня ещё в детстве была водой.

сразу помогал софрадекс лет 20 назад, а вот теперь только дексо

 

 

 

20 лет - нифигасе сроки лечения, извините... ищи теперь того, который напортачил...  =(

 

Maale Rosh, насчет перепонки да, там кстати двусторонняя тимпанопластика пунктом 4 и 5 в рекомендациях (двухлетней давности справка) - чудо что он до сих пор еще так-сяк слышал... тут уж разбирайся не разбирайся, а никакой СА однозначно не в жилу - внутреннее ухо бы восстановить и заштопать удалось, но инфекцию четверть века лечить - уму непостижимо... =(((

 

мне по крайней мере сразу и навсегда все внутри угробили, а тут...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


форумчане по сути посоветовали правильные методы решения

ок, теперь об этом!
всё началось с покупки СА, Завулон категорически был против и настаивал на лечении.
я, кажется, подробно всем рассказал о своём лечении.
Завулон рекомендует уехать на неньку и там лечиться, я ещё раз объясняю- там нет медицины, там нет НИИ, академии Павлова, 21 века,
там нет возможности консультироваться у специалистов.
на весь район терапевт он же лор, он же окулист и тд.
и да, там сейчас полная ж в плане работы, тем более по моей специальности.
так, что форумчане, плиз ещё раз, где я не прав? ну кроме мата на Завулона
 
Ссылка на сообщение

Kalvus, а почему обязательно надо лечиться по месту жительства в полной "ж"?

 

У нас основные операции делают большей частью в крупных городах - Москва, Питер, не все же где-нибудь в Осташкове могут получить высокотехнологичную медпомощь, все через направления и делается...

 

У вас что - не дают направлений хотя бы в Киевский ЛОР? Нереально получить совсем-совсем? Странная какая-то система медздрава что больных на операцию не могут направить.

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

 

 


а почему обязательно надо лечиться по месту жительства

вот!
теперь о самом начале моей болезни.
В декабре 2013 мне позвонила сестра и сказала, что мама попала в реанимацию в Областную больницу г Запорожье,(перед этим лежала в районной больнице)
я приехал 17 декабря как раз когда ей делали операцию.
вышел хирург и сказл, что мы сделали операцию на желудке там всё подчистили, пришили обходной канал(не справлялся там пищевод, не помню, ну из желудка не напрямую, а в обход пришили трубочку) смотрели- признаков никаких не хороших нет, всё должно быть норм.
и тут понеслось...
лекарства на 5 тыс каждый день в течении 25 дней.
я каждый день был там перед обходом и хирург разводил руками - ваша мама без диагноза, Как???? как??? ты же уже разрезал её, почему???
в общем, когда всё стало понятно, сопливые укурки- интерны(вернее молодёжь дежурившая по ночам) очень удивлялись, если я не покупал спец питание(маму кормили только капельницей)
потом я уже решил метить лекарства, было очевидно, что их просто возвращают обратно в эту же аптеку.
Когда стало вообще всё понятно, зав отделением пошла на откровенность - мы первую неделю вообще думали, что ваша мама не выживет, !!!! она до пятницы(день операций) лежала без лекарств и тд.
а мама жила и когда её провозили мимо, я утешал, щас сделают тебе ещё одну операцию и станет легче и ты поправишься) а она отвечала, что становится всё хуже и хуже...
наверное есть люди которые стояли рядом со смертью? в последний раз, когда мен разрешили зайти в палату(единственный раз) я уже её не сразу узнал, но целовал и держал за руку и говорил - не бойся, не бойся, а она - я и не боюсь...
хотелось взять калаш и нафиг расстрелять этих всех хирургов. она мення всю жизнь лечила а я один раз и то не смог помочь.
ваша мама без диагноза - так говорю звони в Днепро,Э Звони в Киев, собирай врачей...
в заключении - одна из причин повлекшая смерть - операционное вмешательство(не прижился шов)
в в то время на улице было тепло и ходил как все без шапки, и меня проняло, но сразу не придал значения - отит? ну закапаю софрадекс и через неделю пройдёт...
а он не проходил... я пил, жить не хотелось, лечиться не хотелось, пока друзья не приехали(это уже в Питере) и не забрали канистры водяры)и не отвезли к первому доктору в 21 век, вот от туда и понеслось - полтора года запущенного отита...
а вы говорите в большом городе!!! я записал все разговоры на диктофон, хотел с ними судиться, но сказали, что они  за ночь перепишут всю книгу(там есть книга назначений и тд)
потом хирурги уже понимая что дело пахнет жареным, отказались предоставлять все доки по лечению и требовали только адвоката от моего имени.
я туда 10 тыр долларов отдал, денег больше не было, так, что вот такая история...
Ссылка на сообщение

в Киевский ЛОР?

реально, так же как и тут по квоте,

я 12 лет тут, если узнают, пришьют третье ухо и скажут беги к кацапам

нет подтверждения, что работал в Украине за последние 12 лет, нет значит и квоты

Изменено пользователем Kalvus
Ссылка на сообщение

@Kalvus, жуткая история, да. ((

Но только все равно непонятно, почему за 12 лет жизни здесь не сделать было российского гражданства. Сколько бы проблем это сняло. Я вот в военкомате на медкомиссии работаю, так куча парней с Украины приходят за военниками. И приехали в Россию кто год, кто два-три года назад.

А у вас 12 лет. И птичьи права.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

порядок получения гражданства - получить разрешение на временное проживание - получить вид на жительство - получить гражданство
порядок получения РВП - нужно иметь регистрацию на три года, вернее после получения рвп нужно подтвердить, что  вы где-то живёте штампом в паспорте - временная рега на три года.
хоть Питер и доброжелательный, но на такой шаг пойти мог бы только родственник,.
к сожалению родственники живут в слишком больших квартирах и им не до строптивого( не люблю ж лизать, ути-пути какие вы хорошие, какие молодцы,о вы тут на канарах, а у вас класс дача в зеленогорске, о!)
да и как-то всё не до этого было...работал, думал успею сделать свой бизнес, а там и гражданство, а не успел...потратился немного...сейчас уже нет возможности из-за слуха зарабатывать хорошие деньги...

Ссылка на сообщение

Когда припрет, приходится строптивость и прочие гордые,но не всегда нужные, качества загонять куда подальше и добиваться нужного.

Принципиальность - эт, канеш, неплохо, но мешает, знаете ли. Так что я бы на вашем месте мосты к родственникам наводила, чтоб хоть сейчас помогли.

Хотя... Все это советы со стороны, а действовать и решать все равно вам.

Когда моему родственнику, которого я в глаза не видела, потребовались доки для гражданства, он их у нас из души вытряс. И получил российское гражданство да еще чуть ли не в Питере обитает нынче после своего Старобельска или где он там жил.

Изменено пользователем Maale Rosh
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


я бы на вашем месте

вы мою тётю не знаете, за всё время пару рубашек подарила, те, что на дядю не подошли...
мама бы хоть пол города прописала, а эта...
Ссылка на сообщение

Kalvus, "третье ухо пришьют и выгонят"? Да что ж у вас там все доктора Менгеле какие-то? Неужели все так запущено, даже в столицах? Прям не верится...  =-O

На двух последних справках, сорри,  дату не видно, но  первая из ЛОР НИИ (в которой рекомендована тимпанопластика) датирована августом 2014 - она первая или последняя в списке? Тамошним спецам вроде доверять можно.. А в последней из "XXI" века рекомендована консультация отохирурга, т.е., кмк, они друг друга дополняют.  В Вашем случае уже не лекарственная терапия и не СА (он однозначно бесполезен), а отохирургия именно, да (насколько можно судить по бумагам). Допобследование если и проходить - то оптимальнее в клинике, которую выберете для лечения. Экономия времени и финансов...

Но вот что за 20 лет так серьезно не озаботились собственным здоровьем - этого уже не вернешь... и с гражданством - там квота не прокатит, а тут и не светит, а время идет и процесс в ушах тоже... то ли пат, то ли цугцванг, блин... одна надежда на пробуждение родственных чувств у родни, да,  или кредит на операцию и остается...

Devotee, может,  если не Мозаика, то Дим и Нерей все-таки сюда заглянут - они там рядом, авось что и найдется сказать земляку?

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

А мне кажется, часть постов можно выделить в отдельную тему, как раз в Хелп раздел. Тогда и нужные люди быстрее сами увидят просьбы о помощи.

Все равно по теме о социальном круге эта беседа уже не идет, так весь офф и сделать самостоятельной веткой. Как вам идея?

Ссылка на сообщение

 

 


даже в столицах? Прям не верится.

утверждать не буду, что всё запущено, но могу точно подтвердить тот факт, что россияне стали врагами для большинства! украинцев, исключительно из-за этого я и писал о третьем ухе.
там бойцы АТО без протезов, а вы сюда приехали какие-то уши лечить
справки все за 14 год, в апреле 21 век, летом в НИИ, в декабре в Павлова.
я очень берёг уши и отит проявлялся исключительно по халатности и не чаще раза в два-три года.
но последнее обострение внесло коррективы в мою  жизнь
Ссылка на сообщение

 

 


Тамошним спецам вроде доверять можно

я был у Чернушевич Игорь Ивановича.
он сказал не лезть в ухо ковырялкой и капать комбинил-дуо, всё пройдёт.
на мой вопрос, а как же по гною капать, он сказал, ну вот ваткой вытрите по кромке уха и капайте.
говорю на стационаре промывают, потом капают
!!!! я не знаю как на стационаре!!! что вы мне тут рассказываете! я делаю тысячи операций!!
кстати он посмотрел и сказал - без проблем! на одно ухо 250 тонн я вам за 2 часа сделаю.
спрашиваю, но ведь нужно сначала вылечить а потом вмешательство-так!!! звездуй умник, я ДМН, а тут кто-то рассказывает.
и как я понял там на потоке, никто особо не заморачивается с лечением,
2500 за консультацию - вам на операцию, следующий!
Ссылка на сообщение

Вот не могу посоветовать ЛОРа, к сожалению, в Питере. У меня ни разу не было настоящего отита, только воспаление слухового прохода да и то от ношения СА. Пока привыкала к нему - раза три четыре в год воспалялось ухо, лечилась обычно вообще сама. А вам нужен спец. 

Тему отдельную надо сделать, согласна. 

Ссылка на сообщение

Ооооой .... как всё плохо ....

=-O

 

 

 

И как теперь Вы ? Что с работой ? 

Сколько ни читаю сейчас про дексаметазон, нигде не нахожу указания на влияние на слух. 

 

Дексаметазон - гормональные капли, гормоны вызывают привыкание и, соответственно, перестают помогать, может в этом дело  :(?

антибы - амоксицилин, но лучше амоксиклав, это в таблетках, цефтриаксон внутримышечно

Так были уже всевозможные А/Б, не особо помогли вроде, опять бег по кругу?

Ссылка на сообщение

 

 


он сказал не лезть в ухо ковырялкой и капать комбинил-дуо, всё пройдёт. на мой вопрос, а как же по гною капать, он сказал, ну вот ваткой вытрите по кромке уха и капайте. говорю на стационаре промывают, потом капают

@Kalvus,

В этом есть своя логика - чем меньше лазают, промывают и ковыряют, чем меньше шансов растравмировать орган или занести дополнительную инфекцию ...

Ссылка на сообщение

 

 


опять бег по кругу?

я перечислял, что раньше принимал.
со всеми остальными вашими постами совершенно согласен.
с работой? работаю, заказов дают меньше, не знаю, был один день без СА,
очень тяжело..., работал до ночи, хотел закончить заказ, что бы не мозолить глаза своей глухотой.
потом пошёл покупать новый СА, но... не сложилось.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...