Перейти к контенту

Как у вас с социальным кругом?


BapDeagle

Рекомендуемые сообщения

 

 


Увы,вряд-ли вы что-то можете сделать,такой уж человек значит

То есть, не объяснить, так и будем бодаться ?

Может просто написать, сказать ему - или ты мне пишешь если я не понимаю, или просто не звони мне ( я его именно по телефону не слышу ), это бессмысленно.

Всё равно, как не крути, разговора не получается ....

Хотя ему иногда удобно, что я его не поняла))

Удивительные люди бывают - им проще гневаться и возмущаться, что собеседник не слышит, чем постараться донести до него мысль  :(

Ссылка на сообщение
  • Ответы 878
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    110

  • Kalvus

    67

  • Джулия Робертс

    62

  • АРЛЕТТ

    49

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я слабослышащая с младенчества - в результате неправильного лечения антибиотиками. Выучена читать по губам с детства. Ходила в обычный детсад, затем в обычную школу (всю жизнь на 1 парте и учителя отн

Не совсем верно, можете быть самостоятельной .) Все зависит от своего характера и доброжелательности. Учеба в нормальной школе , трудности со слухом, т.к в мое время были плохие советские  са (сначала

Читаю тему и чота ржу)) бабки действительно любят сделать вид, что ниче не знают про электронную очередь. Седня на флюру сидела, сидело нас человек 5. Ну все договорились, у кого во сколько талон и кт

Загружено фотографий

 

 


где то заплатить, подмазать..

гражданство дело тонкое, сотрудники не чураются брать подмазку, но так же не чураются сообщать о возможных правонарушения.
послушаешь таджиков так за 30 тыс гражданство без проблем делают.
почитаешь статистику, сотни выданных паспортов были аннулированы из-за нарушений.
знаю случаи когда включают дойную систему, - нужно тому дать, тому и этому, а тот узнал, что этот взял и у вас там внезаконка, так нужно и ему тоже дать....
у меня сейчас заниматься дажен законным способом нет средств.
с наступлением полной глухоты за май сделал один заказ за 12 тыс.
при том, что комнату снимаю за 13.
.

 

 


но и общения не получается

очень личное, тут советовать и советы слушать как у рифов под всеми парусами.
хотя оно понятно, вы делитесь, проблемой с теми кто может понять,
с теми кто может "услышать сердцем" ....
 
Ссылка на сообщение

я его именно по телефону не слышу

Ну,это другое дело.Жили раньше без телефона и было всё хорошо

Можно просто не брать трубку,когда звонят люди которых вы по ней не понимаете,но,перед этим,при разговоре с глазу на глаз,предупредить,что,по телефону Вы кроме смс не понимаете :smile:

Изменено пользователем Стёпа
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


у меня сейчас заниматься дажен законным способом нет средств

Вас почитаешь, так сплошная безнадёга, просто пойти убиться хочется :(

Ну должен же быть хоть какой то выход - фиктивный фрак, к примеру, ещё что то ....

Так не бывает, что выхода никакого нет, какой то полный тупик у Вас  :(

Женщина с моей работы сейчас привлекает свидетелей и гражданского мужа, чтобы они подтвердили, что она живёт в России давно.

Наверное это тоже может помочь.

Ссылка на сообщение

 

 


предупредить,что,по телефону Вы кроме смс не понимаете

Говорила неоднократно, всё равно тупо звонит, видимо и впрямь, надо в форме ультиматума высказать - или пиши, или вообще не звони .

Пару месяцев подозванивается, может дойдёт  :D )))

 

Очень неприятно, что близкие люди так себя ведут  :(​ 

Ссылка на сообщение

Есть такое, с кем несколько раз не получилось общаться, вряд ли получится. Хотя нормальные люди,  раньше общение было, порой удивительно, что совсем перестают тянуться, неужели так неинтересно пообщаться и немного помочь в общении.

Зато ценишь кто помогает и тянется общаться, такое наблюдение.

Ссылка на сообщение

 

 


Вас почитаешь, так сплошная безнадёга, просто пойти убиться хочется
Давно об этом подумал :blush2:

Я думаю так(я бы делал так),рас тут нет не какого выхода,нужно ехать домой,если там не лечат,то дома как-то и глохнуть думаю будет легче чем тут.

Ну ил в край ,там у вас Европа оч помогает,можно и туда попробовать

Ссылка на сообщение

 

 


неужели так неинтересно пообщаться и немного помочь в общении

Мне тоже это непонятно - и не чужие люди, вроде, и интересы общие, а помочь не хочет, только злится ...

 

 

 


Зато ценишь кто помогает

Вот удивительно, и ценишь , и даже прослезиться иногда хочется, когда видишь, что собеседник тактичен и старается говорить так, чтобы ты не испытывал чувства убогости  :(

Ссылка на сообщение

Есть такое, с кем несколько раз не получилось общаться, вряд ли получится. Хотя нормальные люди,  раньше общение было, порой удивительно, что совсем перестают тянуться, неужели так неинтересно пообщаться и немного помочь в общении.

Зато ценишь кто помогает и тянется общаться, такое наблюдение.

К сожалению,слышащие пока на себе это не испытают,не могут нас понять,и в этом их винить не стоит.

Я и сам когда-то не понимал,жалел конечно,мог помочь в чём-то,но ,зачем парится-то,и так забот хватает

По этому в большинстве и выдерживают,самые близкие и дорогие друзья иль родные

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@Стёпа,ага. Очень забавляет как слышащий актер пытается играть роль глухого или слабослышащаго)) сразу замечаешь промахи, тк как понять поведение глухого может понять только глухой.:)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@АРЛЕТТ, Мне тут умная мысль пришла

Вы ему скажите,я могу тебя понять по телефону,но для этого нужна хорошая труба,огрызок №6,скажите что денег у Вас на это нет :D

Вот и проверите за одно,как он желает с Вами общатся ;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


,рас тут нет не какого выхода,нужно ехать домой,если там не лечат,то дома как-то и глохнуть думаю будет легче

Я где то понимаю - куда ехать то, если полжизни здесь прожил, там нет никого, никто не ждёт, ни работы, ни знакомств, всё чужое уже ....

Моя женщина именно так и аргументирует.

 

 


Я и сам когда-то не понимал,жалел конечно

Ага))) У меня отец не слышал почти, я тоже не совсем в беду въезжала, но старалась, по крайней мере, достучаться.

А теперь сама в той же шкуре ((((

Ссылка на сообщение

 

 


вы делитесь, проблемой с теми кто может понять, с теми кто может "услышать сердцем"

Ну да )))

И знать интересно, как они себя чувствуют и как поступают в подобном случае.

Всяко, послушаешь братьев по несчастью и легчает  :smile:

Ссылка на сообщение

 

 


Не прокатит - есть такие люди из серии "и на ёлку влезть, и рыбку съесть ", будут беситься, но на крутой телефон не разорятся, а потом ещё и обидятся, что их не услышали 
В этом деле,главное не давать себя в обиду(пользавать себя не давать)

В током деле как-то должны идти друг другу на уступки,понимать друг друга,иначе это трындец.Хотя сам понимаю,легко со стороны давать совет

Ссылка на сообщение

В этом деле,главное не давать себя в обиду(пользавать себя не давать) В током деле как-то должны идти друг другу на уступки,понимать друг друга,иначе это трындец.Хотя сам понимаю,легко со стороны давать совет

 

Вот и остаётся, раз не идёт на уступки, не желает понять и помочь, выдвинуть ультиматум - пиши или общения не получится, а что делать то с такими людьми ....

Просто, будучи слегка ущербной по слуху, старалась не привлекать к себе лишний раз внимание ( ложная позиция, конечно ), а надо, видимо, отстаивать своё право на общение и право на понимание.

Во загнула   :D !)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Не не,это верная мысль

 

:drinks: Спасибо за поддержку ))))

Не, ну правда, нам итак невесело, ещё и в угол забиваться начинаем.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


фиктивный фрак, к примеру, ещё что то

* фиктивный Брак, сорри, как всегда Т9 виновата  :smile:

Ссылка на сообщение

 

 


что она живёт в России давно

ну, это не способ, она этим доказательством ничего не добьётся.
фиктивный брак через фирму от 80 тыс, но там жульё, ты только дай.
сразу говорят, что это на 3 мес..но за 3 мес можно не успеть подать доки на рвп.
а тем более на ВНЖ.
 
Ссылка на сообщение

@АРЛЕТТ, вот у вас мне не совсем понятная ситуация: вы в СА не слышите телефон? И о каком телефоне речь - мобильном или стационарном?

У меня 3-4 степень на лучшем ухе, второе близкое к глухоте. Мобильник слушаю в СА, естессно, лучшим ухом, а стационарный - им же без СА. Но последний вариант только дома, все рабочие контакты - по мобиле.

Ссылка на сообщение

фиктивный брак через фирму от 80 тыс

 

А просто с какой то знакомой разве нельзя договориться за небольшое вознаграждение, по товарищески ?

Что в этом сложного - сбегали в ЗАГС, а потом развелись, некоторые всерьёз по пять раз бегают ...

Выход же надо какой то искать, а у Вас тупик куда не глянь ((

 

@Kalvus, я Вам очень сочувствую и понимаю, но Вы идёте по пути отрицания - так не получится, тут не выйдет, здесь даже близко не подойти.

Так не бывает - всегда есть какой то выход, просто мы его не видим.

Надо программировать ситуацию на хороший исход, от наших мыслей тоже многое зависит  :blush2:

Изменено пользователем АРЛЕТТ
Ссылка на сообщение

 

 


это не способ, она этим доказательством ничего не добьётся

Ей это в какой то из структур подсказали, сказали не помешает, пусть и такие свидетели будут.

Ссылка на сообщение

 

 


вот у вас мне не совсем понятная ситуация: вы в СА не слышите телефон?

Нет, я вообще не могу слушать телефон в СА - был какой то магнитик или какая то другая хрень - потерялся давно, да и не помогал.

Процентов 80 людей я слышу по телефону без СА, если у них микрофон и дикция хорошие, а не бубубу с фоновым шумом  :(

Тем более мужское бубубу с низкими нотами :(  

Речь о том, что родственник не старается облегчить мне задачу в понимании, а общаться по семейным делам приходится часто.

Ссылка на сообщение

@АРЛЕТТ, у меня есть знакомый... Ну как - знакомый - одноклассник, с которым, в общем, планировались долгосрочные отношения... Так вот дикция там такая, что ни один супермикрофон или суперСА не берет. Он старался и медленее говорил, и громче - все бесполезно, разбирала его через пень-колоду. Так и не сложилось у нас в молодости, а сейчас и подавно,несмотря на мой мощный СА. А уж когда он по телефону звонил - просто караул.

Так что может и у вашего родственника что-то подобное и он сам, в силу неспособности изменить дикцию, помочь вам не может.

Мне проще было - отношения сошли на нет, а в случае с родственником, думаю, как-то вщаимно договариваться надо.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...