Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Как у вас с социальным кругом?


BapDeagle

Рекомендуемые сообщения

Maale Rosh, а какая у вас специальность? на работе требовали ипр с разрешением работать по такой специальности?сама учусь в меде на 5 курсе на стоматолога,уже боюсь проблем с трудоустройством.Нужно ли делать ипр с отметкой о том,что можно работать в данной специализации?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 878
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    110

  • Kalvus

    67

  • Джулия Робертс

    62

  • АРЛЕТТ

    49

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я слабослышащая с младенчества - в результате неправильного лечения антибиотиками. Выучена читать по губам с детства. Ходила в обычный детсад, затем в обычную школу (всю жизнь на 1 парте и учителя отн

Не совсем верно, можете быть самостоятельной .) Все зависит от своего характера и доброжелательности. Учеба в нормальной школе , трудности со слухом, т.к в мое время были плохие советские  са (сначала

Читаю тему и чота ржу)) бабки действительно любят сделать вид, что ниче не знают про электронную очередь. Седня на флюру сидела, сидело нас человек 5. Ну все договорились, у кого во сколько талон и кт

Загружено фотографий

Maale Rosh, а какая у вас специальность? на работе требовали ипр с разрешением работать по такой специальности?сама учусь в меде на 5 курсе на стоматолога,уже боюсь проблем с трудоустройством.Нужно ли делать ипр с отметкой о том,что можно работать в данной специализации?

Для чего такая отметка-то?Там в ИПР и так написано по каким специальностям огроничение ,если инва по глухоте,то это работа на высоте.

Ещё можно на работе не оформлять инвалидность,так сделал я,у меня ещё кроме глухоты есть причины по которым в ИПР сделали запись что мне нельзя на нервную работу,а я как-рас работаю на такой,просто не показал ИПР и не получаю дополнительные дни к отпуску.

Ссылка на сообщение

 

У меня есть и слух, и голос, но музыкальная память слабая уже. В детстве слушала пластинки помногу раз, подпевала под них. А чувство ритма и способность танцевать и сейчас имеются. Научиться, что ли, степ танцевать? ))

Почему бы и нет? Можно и за инструмент какой-нибудь взяться.

 

 Да нет, уже поздновато, ибо идет снижение слуха. Так, для себя мурлыкаю по старой памяти, когда есть настроение.

У меня и без того работа основана на гиперкомпенсации - это когда нагружается слабая сторона, в данном случае, слух  (другой вариант - компенсация, то есть развитие тех способностей, которые не затронуты патологией, это предпочтительнее во многих случаях).

 

 

Maale Rosh, а какая у вас специальность? на работе требовали ипр с разрешением работать по такой специальности?сама учусь в меде на 5 курсе на стоматолога,уже боюсь проблем с трудоустройством.Нужно ли делать ипр с отметкой о том,что можно работать в данной специализации?

 

Я по специальности врач-психиатр. Работала психотерапевтом (после института), а потом так получилось, что перешла в наркологию, в ней и работаю почти 20 лет. Никаких ограничений у меня не было зафиксировано после окончания института (инвалидность я только два года как получила, и то по острой необходимости. Справлялась бы как раньше, своими силами, не получала бы и дальше. Не из тех я людей).

Сейчас в ИПР у меня никаких особых ограничений не прописано, чтобы не отражалось на зарплате - кризис же. Я упросила на МСЭК убрать мне ограничение, и мне пошли навстречу. А до этого в течение года стояло какое-то, я даже не врубилась, что там ограничение стоит. И на работе в первый год никому не сообщала ничего, знали только свои, а сейчас сказала, отдел кадров в курсе. Пообещали козни не строить. ))) 

Про дополнительные дни к отпуску я в первый год не знала, в этом году наверное, попрошу. )) Хотя у меня и так хороший отпуск, как у всех психиатров. 

Изменено пользователем Maale Rosh
Ссылка на сообщение

Сейчас в ИПР у меня никаких особых ограничений не прописано, чтобы не отражалось на зарплате - кризис же. Я упросила на МСЭК убрать мне ограничение, и мне пошли навстречу. А до этого в течение года стояло какое-то, я даже не врубилась, что там ограничение стоит. И на работе в первый год никому не сообщала ничего, знали только свои, а сейчас сказала, отдел кадров в курсе. Пообещали козни не строить. ))) 

Про дополнительные дни к отпуску я в первый год не знала, в этом году наверное, попрошу. )) Хотя у меня и так хороший отпуск, как у всех психиатров. 

 

К Вам хорошо относятся, повезло!

Ссылка на сообщение

 

Сейчас в ИПР у меня никаких особых ограничений не прописано, чтобы не отражалось на зарплате - кризис же. Я упросила на МСЭК убрать мне ограничение, и мне пошли навстречу. А до этого в течение года стояло какое-то, я даже не врубилась, что там ограничение стоит. И на работе в первый год никому не сообщала ничего, знали только свои, а сейчас сказала, отдел кадров в курсе. Пообещали козни не строить. ))) 

Про дополнительные дни к отпуску я в первый год не знала, в этом году наверное, попрошу. )) Хотя у меня и так хороший отпуск, как у всех психиатров.

 

К Вам хорошо относятся, повезло!

Ттт )))

Ссылка на сообщение

 

Maale Rosh, а какая у вас специальность? на работе требовали ипр с разрешением работать по такой специальности?сама учусь в меде на 5 курсе на стоматолога,уже боюсь проблем с трудоустройством.Нужно ли делать ипр с отметкой о том,что можно работать в данной специализации?

 

Для чего такая отметка-то?Там в ИПР и так написано по каким специальностям огроничение ,если инва по глухоте,то это работа на высоте.

Ещё можно на работе не оформлять инвалидность,так сделал я,у меня ещё кроме глухоты есть причины по которым в ИПР сделали запись что мне нельзя на нервную работу,а я как-рас работаю на такой,просто не показал ИПР и не получаю дополнительные дни к отпуску.

работодатели разные бывают,могут подстраховываться таким образом.Помнится,когда училась на зубного техника,проходила практику в поликлинике в течение двух лет без проблем.А вот когда стала к ним же трудоустраиваться,так попросили ипр с отметкой,что могу работать зубным техником.Думается,дело в кадровичке(мерзкий человек,не раз пришлось еще с ней сталкиваться).
Ссылка на сообщение

 

Я по специальности врач-психиатр. Работала психотерапевтом (после института), а потом так получилось, что перешла в наркологию, в ней и работаю почти 20 лет. Никаких ограничений у меня не было зафиксировано после окончания института (инвалидность я только два года как получила, и то по острой необходимости. Справлялась бы как раньше, своими силами, не получала бы и дальше. Не из тех я людей).

Сейчас в ИПР у меня никаких особых ограничений не прописано, чтобы не отражалось на зарплате - кризис же. Я упросила на МСЭК убрать мне ограничение, и мне пошли навстречу. А до этого в течение года стояло какое-то, я даже не врубилась, что там ограничение стоит. И на работе в первый год никому не сообщала ничего, знали только свои, а сейчас сказала, отдел кадров в курсе. Пообещали козни не строить. )))

Про дополнительные дни к отпуску я в первый год не знала, в этом году наверное, попрошу. )) Хотя у меня и так хороший отпуск, как у всех психиатров.

[/ quote]. Интересно.А вообще,нуждаюсь в вдохновляющих примерах врачей с проблемами слуха.Почти не слышно про таких.

Изменено пользователем Omnia
Ссылка на сообщение

работодатели разные бывают,могут подстраховываться таким образом.Помнится,когда училась на зубного техника,проходила практику в поликлинике в течение двух лет без проблем.А вот когда стала к ним же трудоустраиваться,так попросили ипр с отметкой,что могу работать зубным техником.Думается,дело в кадровичке(мерзкий человек,не раз пришлось еще с ней сталкиваться).

Так скажите что Вы не инвалид,не получали инвалидность

Да и не работодатель это решает,мед-коммисия которую нужно проходить для работы.Ну рас уж меня на учителя не зарубили,то стоматолога уж думаю точно не должны ИМХО

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Я по специальности врач-психиатр. Работала психотерапевтом (после института), а потом так получилось, что перешла в наркологию, в ней и работаю почти 20 лет. Никаких ограничений у меня не было зафиксировано после окончания института (инвалидность я только два года как получила, и то по острой необходимости. Справлялась бы как раньше, своими силами, не получала бы и дальше. Не из тех я людей).

Сейчас в ИПР у меня никаких особых ограничений не прописано, чтобы не отражалось на зарплате - кризис же. Я упросила на МСЭК убрать мне ограничение, и мне пошли навстречу. А до этого в течение года стояло какое-то, я даже не врубилась, что там ограничение стоит. И на работе в первый год никому не сообщала ничего, знали только свои, а сейчас сказала, отдел кадров в курсе. Пообещали козни не строить. )))

Про дополнительные дни к отпуску я в первый год не знала, в этом году наверное, попрошу. )) Хотя у меня и так хороший отпуск, как у всех психиатров.

[/ quote]. Интересно.А вообще,нуждаюсь в вдохновляющих примерах врачей с проблемами слуха.Почти не слышно про таких.

 

Я вам привела свой пример. Еще один: моя сокурсница, тоже имеющая НСТ. У нее, между прочим, две дочери, обе студентки и обе певицы. Приглашались на первый сезон Голоса, кстати.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
@Maale Rosh,

Думаю, что многое зависит от самого человека (я про нас, проблемных), а не только от кадровичек.

. Это вы о чем?есть просто мерзкие люди.Не только у меня с ней были проблемы,а практически у всех сотрудников поликлиники.Просто зарвавшаяся наглая старая тетка,которую никто не мог поставить на место(интеллигентные мы люди,чо уж тут)
Ссылка на сообщение

 

Я вам привела свой пример. Еще один: моя сокурсница, тоже имеющая НСТ. У нее, между прочим, две дочери, обе студентки и обе певицы. Приглашались на первый сезон Голоса, кстати.

 

 Студентки нормально слышащие? O:-)

Совершенно верно. Одна щанимается академическим вокалом, учится в консерватории, другая эстрадным.

Ссылка на сообщение

Если честно, всё бы ничего, но мой недостаток (т.е., проблема со слухом) создаёт мне какой-то вполне определённый, очень фиксированный круг друзей. Двадцать лет одни и те же, круг почти не меняется. И их не поменяешь... Они хорошие, очень хорошие люди. Но это для меня уже как многократно прочитанная книга - от корки до корки, где ты абсолютно всё уже знаешь наизусть. Я почти всегда знаю, куда мы пойдём, что будем делать, и кто что будет говорить. Люди моего социального круга мне слегка поднадоели! Может быть потому, что есть другие люди, с которыми мне бы по-настоящему хотелось общаться (хотя, увы, я понимаю, что их круг, к великому сожалению, никогда не будет моим)...  Вы хотели честные ответы? Я ответила честно. Понимаю, что многим сейчас не понравится.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Если честно, всё бы ничего, но мой недостаток (т.е., проблема со слухом) создаёт мне какой-то вполне определённый, очень фиксированный круг друзей. Двадцать лет одни и те же, круг почти не меняется. И их не поменяешь... Они хорошие, очень хорошие люди. Но это для меня уже как многократно прочитанная книга - от корки до корки, где ты абсолютно всё уже знаешь наизусть. Я почти всегда знаю, куда мы пойдём, что будем делать, и кто что будет говорить. Люди моего социального круга мне слегка поднадоели! Может быть потому, что есть другие люди, с которыми мне бы по-настоящему хотелось общаться (хотя, увы, я понимаю, что их круг, к великому сожалению, никогда не будет моим)...  Вы хотели честные ответы? Я ответила честно. Понимаю, что многим сейчас не понравится.

А как Вы пытаетесь изменить ситуацию?

Ссылка на сообщение

 

А как Вы пытаетесь изменить ситуацию?

 

 

Пыталась сдружиться с теми, кто интересен. Но ничего хорошего из этого не получалось, ибо меня отвергали.

Ссылка на сообщение

 

 

А как Вы пытаетесь изменить ситуацию?

 

 

Пыталась сдружиться с теми, кто интересен. Но ничего хорошего из этого не получалось, ибо меня отвергали.

 

какая у тебя степень глухоты?

Изменено пользователем Закария
Ссылка на сообщение

 

 

 

А как Вы пытаетесь изменить ситуацию?

 

 

Пыталась сдружиться с теми, кто интересен. Но ничего хорошего из этого не получалось, ибо меня отвергали.

 

какая у тебя степень глухоты?

 

4

Ссылка на сообщение

 

 

какая у тебя степень глухоты?

 

4

 

 

почему не хочешь сделать себе кохлеарную имплантацию? Наоборот сближает к миру слышащих

 

Спасибо. Подумаю.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! за пол года слух ушёл в ноль после 2-х летнего самолечения отита антибиотиками.
месяц за месяцем становилось всё глуше и глуше. пока не понял. что без СА не обойтись.
Социалка накрывается медным тазом. в магазе кассиры уже поняли. что не улыбаюсь от того. что не хочу идти на контакт.
как-то всё резко произошло и теперь ШОК от всего наступившего.
сижу вот выбираю СА и нашёл дельные советы на этом форуме.
КИ мне не грозит. я гастер живущий уже 10 лет  в Питере.
летом был в НИИ, это когда ещё слышал. там всё на потоке. всем рекомендуют делать пластику всего ничего за 250 тыс на одно ухо
док хвастался. что мастер сделает за 2 часа. а мне отит нужно вылечить. какая пластика, если не из внешне зайдёт инфекция. то из внутри при простуде.
так вот и на работе начались проблемы, заказов стало меньше, а сложность исполнения выше.
как-то повеяло закатом....как-то всё стало не очень радужным...

 

Изменено пользователем Kalvus
Ссылка на сообщение

 

 


Здравствуйте! за пол года слух ушёл в ноль после 2-х летнего самолечения отита антибиотиками. месяц за месяцем становилось всё глуше и глуше. пока не понял. что без СА не обойтись.
Как это,слух ушёл в ноль,и вы выбираете СА?

По моему в Ноль,это когда в ноль,там не чего не помогает,кроме КИ иль СМИ

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

после частого использования антибиотиков с самих простых до сильныхникто не задумывается как они имеют сильное влияние на организм,особенно когда не полностью выводили из организмав книгах медицины,еще у времен Брежневанаписано было,что антибиотики с суффиксом - мициниобязательно нужно выводить из организма в виде капельницыполная очистка крови,почек и вообще организмато окончательный слух остаетсяправда эффект дает только до месяца после употребления лекарства дальше то безнадежноПравда медики игнорируют самый главный пункт  и вредят дальше , даже я уже задумалась о заговорчтобы глухих побольше было(((

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Никакого заговора нет. Просто самолечением не стоит заниматься. Никто не застрахован от индивидуальных реакций даже от самых малых терапевтических доз антибиотика, даже при правильном его назначении. 

 

Контрпример: кто мог подумать, что у супруги бывшего канцлера Германии Коля возникнет индивидуальная реакция на антибиотики - фотосенсибилизация в тяжелой степени. Как итог - она 15 лет жила в полной темноте, выходила на улицу только ночью и в платке на лицо, потому что от малейшего света, даже электрического, у нее был дикий дерматит. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


летом был в НИИ, это когда ещё слышал. там всё на потоке. всем рекомендуют делать пластику всего ничего за 250 тыс на одно ухо док хвастался. что мастер сделает за 2 часа. а мне отит нужно вылечить. какая пластика, если не из внешне зайдёт инфекция. то из внутри при простуде.
Пластика+КИ,всё бесплатно,если житель другой страны,то,почему не поехать туда и там требовать.Наверное они там лучше лечат,и бесплатно?
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...