Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Как у вас с социальным кругом?


BapDeagle

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а пишет грамотно?

Что за нишу он занял в торговле, сфера какая, строительство тоже?

Изменено пользователем ZeGauss
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 878
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Завулон

    110

  • Kalvus

    67

  • Джулия Робертс

    62

  • АРЛЕТТ

    49

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я слабослышащая с младенчества - в результате неправильного лечения антибиотиками. Выучена читать по губам с детства. Ходила в обычный детсад, затем в обычную школу (всю жизнь на 1 парте и учителя отн

Не совсем верно, можете быть самостоятельной .) Все зависит от своего характера и доброжелательности. Учеба в нормальной школе , трудности со слухом, т.к в мое время были плохие советские  са (сначала

Читаю тему и чота ржу)) бабки действительно любят сделать вид, что ниче не знают про электронную очередь. Седня на флюру сидела, сидело нас человек 5. Ну все договорились, у кого во сколько талон и кт

Загружено фотографий

не строительство, а по строительству - ремонт квартир и прочее, все своими руками и по рекомендациям - отбоя нету =)

а по торговле - уж как повезло, еще раскручивается на заказах, динамика положительная - но, напоминаю, абсолютно ГЛУХОНЕМОЙ чел, вот в чем дело...

талант и способности - это уж от Бога, как себя поставишь и как крутиться будешь... :)

ни СА, ни КИ, ни СМИ- не панацея для благополучной жизни - каждый сам кузнец своего щастя... :)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

завулонег, ки показан тем, у кого есть слуховой опыт или деткам с рождения. так что твоему знакомому , которому уже 30 лет, ки не поможет, увы..

Ссылка на сообщение

завулонег, ки показан тем, у кого есть слуховой опыт или деткам с рождения. так что твоему знакомому , которому уже 30 лет, ки не поможет, увы..

 

но т ем не менее он вполне себе живет нормальной и полной жизнью (см. выше)... так что - кому что... :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ну именно среди глухих (жестовиков тоись) этот случай далеко не уникальный - я и других шибко деловых знаю, просто с этим чаще контачу. ))

Хочешь жить - умей вертеться, все по Дарвину как и у прочих людей - гены такие наверное просто... )))

 

З.Ы. 

 

BapDeagle, ну и у меня сейчас так же, как на приведенной картинке - тоже распространенное состояние нонеча... )))

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
мне вообще впервые попался с\с сурдолог!! вот это шок был, когда она из уха СА вытащила))

В Ярославле был с/с настройщик. Фирма у него своя.

 

 

Сам по себе я замкнутый. Тяжело схожусь с людьми. Но не из-за стеснения. Просто одному комфортнее

Может ты интроверт?

 

 

вот мой глухой (даже ГЛУХОНЕМОЙ) знакомый, крестник почти - сын ближайшей подруги жены... опсолютно глухой от рождения, чисто жестовик, еще и 30 нет - уже 3 или 4 машину поменял, по строительству, ремонту и отделке мастер - халтурит, заказов полно...недавно еще и в торговлю подался - фирму свою открыл (я ему офисное оборудование и ноутбуки для персонала помогал подобрать и настраивать) - в подчинении слышащие манагеры - глухонемой шеф слышащими подчиненными заправляет

У нас в городе у пары глухих мастерская по ремонту обуви.

Парень окончил на повара, но не пошел работать. Сначала обучился у других мастеров чинить обувь, потом открыл свою мастерскую. Работают там с женой и любовницей)) Раз в неделю выезжают в район в 2 села, там тоже обувь ремонтирует. Родители как я понял простые. У парня и жены проблемы с грамотностью. Он учился в интернате для глухих. Жена не знаю.

Это конечно повлияло на обоих. Грамотность хромает. У парня любовница, тоже с грамотой проблемы, но это ладно, так вот жена обо всём знает, у той от него ребёнок, в соцсетях все друг у друга в друзьях, любовница в открытую спрашивает, когда тот к ней приедет.

Ну и тут жена заходит к ним в мастерскую обувь в ремонт отдать, а там все трое работают.))

В Воге смеются, для меня это дико, для них видимо в норме вещей...

 

Но тем не менее мастерская работает который год, трое детей, четвёртый у любовницы, на шее ни у кого не сидит.

Ссылка на сообщение

 

 


Это конечно повлияло на обоих. Грамотность хромает.


вот это больше похоже на правду чем рассказ о глухонемом финансоывом воротиле, у котрого слышащие в подчинении. :smile: 
ремеслу выучиться глухому можно, и стать к определённым годам Мастером с большой буквы. хоть по ремонту обуви, хоть по квартирам, плотником-краснодеревщиком, художником, скульптором кладбищенским, гробовых дел мастером....  но... это всё приобретается с молодости и изначально подпирается профессия где слух особо не нужен.
или программёром-компьюуторщегом, для офисной работы, но там высокая конкуренция и среди слышащих.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Глухарь, у нас на форуме был один глухой владелец фирмы по производству изделий медицинского назначения из Самары. Форумчане вспомнят, подскажут ник.

Он кстати сделал КИ, но она ему не помогла...

Ссылка на сообщение

Во всяком случае интроверсию можно победить...

 

Я тоже относительно замкнутый...

 

Что мешает при любом кипеше(ну полюбому можно увидеть), тупо задать вопрос:? "а чо случилось вообще? вкратце поделитесь?" - если имеются пропуски - вставь свой комент! велика вероятность что все сбегутся к исполнителю приговора, за смягчением...

Изменено пользователем ZeGauss
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я всегда предупреждаю, что могу не все услышать, и прошу кого-то из собеседников помочь "быть моими ушами". Ещё ни разу никто не отказал и не оттолкнул. Мораль: просите и дано будет вам.)

Ссылка на сообщение

 

 


Во всяком случае интроверсию можно победить...
Зачем её побеждать-то? Это не недостаток (как экстраверты думают), а черта личности.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

вот это больше похоже на правду чем рассказ о глухонемом финансоывом воротиле, у котрого слышащие в подчинении. :smile: 

 

 

а что тебя смущает? или тот же стереотип "ГН=УО"? 

"финансовый воротила" - из той же обоймы твоего стакана наполовину пустого: если человек умеет крутиться что плохого?

 

именно глухонемому хозяину проще и оптимальнее с точки зрения ведения бизнеса нанять пару слышащих менеджеров по поставкам и продажам, чем платить зарплату личному сурдопереводчику, который никуя не умеет кроме как руками махать да на телефоне сидеть... 

 

а общается он, повторяю, вполне намана и грамотно - хоть папа и глухонемой жестовик тоже, но мама слабослышащая попалась, сурдопереводчиком подрабатывала - с детства с ним занималась, он даже слова артикулировать умеет, параллельно с ЖЯ губами проговаривает, и пишет пограмотнее некоторых тут в чате... ))) вот сестра у него младшая тоже глухонемая от рождения, мать и с ней занималась, но вот что именно мычит только, чистая жестовичка и то словарный запас как у Эллочки Щукиной...  как кому повезеть :)

 

второй мой тоже личный знакомый из глухонемых с детства - тоже в бизнесе, у нас финка рядом - торговлей занимается, товары возит оттуда и с местными фермерами контачит, несколько торговых точек на рынках имеет. вообще не говорит, не артикулирует - чисто жестовик - но тоже повезло вот, еще и дети помогают - они слышащие все.

 

так что как кому повезеть с генами и хромосомами, кмк - деловым человеком родиться надо, а увечность - не приговор отнюдь...  хотите верьте,  хотите нет - пишу о тех глухих кого лично знаю и даже с которыми семьями дружим, так что сомневайтесь или нет, а на месте виднее... и Ребе выше тоже отпесался жи...  :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

а что тебя смущает? или тот же стереотип "ГН=УО"? 

 

не о том речь. просто как эти слышащие без спецподготовки его поймут банально? я не пойму глухонемого, хоть тресну, и слышащих своих не понимаю без КИ даже элементарных вещей. только если с ним работают люди из его близкого круга, или родственники какие-ещё более менее понятно.

а то что глухонемые особо и грамотой-то не владеют. да зайди на любой их сайт, двоечник  второклассник меньше ошибок делает, чем они на 90%.  есть конечно грамотные  индивиды вроде тебя, но их наверное, единицы. :smile:

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Фигасе "как к умственно осталым". ))) Чой-та тогда меня запрягают все, кому не лень, и плевать им, что я могу и чего не могу? Делай работу и все тут. ))))  

Ссылка на сообщение

 

 


робота,есть

 

Это хорошо ещё хоть так. Но вот лично я если б просто "только оглох". и не имел других проблем по здоровью, сейчас всё равно  работать бы глухим не смог на своей прежней работе. 

Ссылка на сообщение

 

робота,есть

 

Это хорошо ещё хоть так. Но вот лично я если б просто "только оглох". и не имел других проблем по здоровью, сейчас всё равно  работать бы глухим не смог на своей прежней работе. 

 

просто с детства уже приучена жить с слышащими,работаю(но по тел.не могу разговаривать и так никогда не будешь по карьере подниматься),а ты резко оглох в взрослому возрасте и адаптация нереальная или очень тяжелая

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Никакая психология типа могло быть хуже  не помогает ,я живу как все ,робота,есть друзья слышащие,парень,училась в массовой школе,институте,но никогда самостоятельною не буду,всегда потребую помощь,всегда на очах слышащих инвалид,просто люди с жалости общаются , помогают,но ты всегда становишься для них второстепенным существом.Твои мысли и решения для них пустой звук,никаким авторитетом не становишься

Не совсем верно, можете быть самостоятельной .) Все зависит от своего характера и доброжелательности. Учеба в нормальной школе , трудности со слухом, т.к в мое время были плохие советские  са (сначала карманные, потом первые советские заушные са)), все эти причины закалили мою волю. Если я не захотела в пору своей юности ( в 17 лет) сидеть на шее мамы и бабушки, то несмотря на плохой слух 3-4 степень пошла на завод, зарабатывать деньги. Парадокс в том, что была маменькой дочкой,  для большинство знакомых  мой поступок оказался неожиданной новостью. Плохой слух  для моего авторитета не минус , наоборот, люди узнавая мою ситуацию, всегда восхищались и удивлялись , от  них уважительные мнения обо мне прибавлялись в  личную копилку моего авторитета)  

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение

 

Никакая психология типа могло быть хуже  не помогает ,я живу как все ,робота,есть друзья слышащие,парень,училась в массовой школе,институте,но никогда самостоятельною не буду,всегда потребую помощь,всегда на очах слышащих инвалид,просто люди с жалости общаются , помогают,но ты всегда становишься для них второстепенным существом.Твои мысли и решения для них пустой звук,никаким авторитетом не становишься

Не совсем верно) Все зависит от своего характера и доброжелательности. Учеба в нормальной школе , трудности со слухом, т.к в мое время были плохие советские  са (сначала карманные, потом первые советские заушные са)), все эти причины закалили мою волю. Если я не захотела в пору своей юности ( в 17 лет) сидеть на шее мамы и бабушки, то несмотря на плохой слух 3-4 степень пошла на завод, зарабатывать деньги. Парадокс в том, что была маменькой дочкой,  для большинство знакомых  мой поступок оказался неожиданной новостью. Плохой слух  для моего авторитета не минус , наоборот, люди узнавая мою ситуацию, всегда восхищались и удивлялись , от  них уважительные мнения обо мне прибавлялись в  личную копилку моего авторитета)  

 

тебя повышает самооценку похвала и восхищения,а меня угнетаетнапоминает как собачку гладят и хвалят за будькакую команду и держат на расстоянии

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

тебя повышает самооценку похвала и восхищения,а меня угнетает, напоминает как собачку гладят и хвалят за будькакую команду и держат на расстоянии

не совсем верно, моя самооценка прошла все трудности)  мой пост не  о похвале и восхищения . а о самостоятельности

так поднимите свою самооценку, что мешает то? ) зачем в себе видеть только плохое? не понимаю.  если только видеть плохое, то жизнь будет очень мрачная. вам это хочется? мне лично- нет

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

а что тебя смущает? или тот же стереотип "ГН=УО"? 

 

не о том речь. просто как эти слышащие без спецподготовки его поймут банально?

а то что глухонемые особо и грамотой-то не владеют. да зайди на любой их сайт, двоечник  второклассник меньше ошибок делает, чем они на 90%.  есть конечно грамотные  индивиды вроде тебя, но их наверное, единицы. :smile:

 

 

 

ну повторяю, понимают жи - у него же работают, и на него... :) я ж писал, что С НИМ ЗАНИМАЛИСЬ С МАЛОГО ДЕЦЦТВА СЛЫШАЩАЯ РОДИТЕЛЬ  - читай внимательнее...  на кого-то действует, на кого-то нет, и я тому пример - со мной до устройства в спецшколу жестовиков все разговаривали без всякого ЖЯ и дактиля ибо просто не знали - ну и я проникся... чем тебе не факт, фома неверующий? :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

В общем, дабы как-то выкрутиться, выпаливаю мэру: "Ой, простите, я не могу вас расслышать, можно я рядом сяду?" - и села впрытык к нему, коленка к коленке. П_ауза была, как в финале "Ревизора"! )))

Бог с ней, с паузой. Главное - КОНТАКТ! :)

 

 

Дааа...сейчас-то понятно, что б-г с ней, а тогда я думала - все, выгонят к такой-то бабушке с работы, начальство у нас крутое по нраву было (да и сейчас такое же). 

Ссылка на сообщение

У меня есть и слух, и голос, но музыкальная память слабая уже. В детстве слушала пластинки помногу раз, подпевала под них. А чувство ритма и способность танцевать и сейчас имеются. Научиться, что ли, степ танцевать? ))

Ссылка на сообщение

У меня есть и слух, и голос, но музыкальная память слабая уже. В детстве слушала пластинки помногу раз, подпевала под них. А чувство ритма и способность танцевать и сейчас имеются. Научиться, что ли, степ танцевать? ))

Почему бы и нет? Можно и за инструмент какой-нибудь взяться.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...