Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Покупка-продажа-обмен запчастей и комплектующих КИ


Кацманавт

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 253
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стёпа

    29

  • Глухарь

    25

  • Devotee

    21

  • Лукич

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Давно не была на форуме, даже соскучилась! А вчерашняя покупка запчастей на кохляр дала повод заглянуть к Вам в гости. хочу предупредить всех, кто пользуется интернет магазином

(ну есть у чела деньги, не знает куда их девать - пусть за свой счет удовлетворяет свои сиюминутные потребности не дожидаясь очереди в официальном порядке... мнения тут высказаны, а решать потребителю

Какой у Вас кохляр? У нас на одном ушке фридом, на другом пятое поколение. ПУЛЬТ есть только на пятое поколение.Сыну 13 лет. Ему почему-то не нравиться пользоваться пультом и, как следствие, ему больш

Загружено фотографий

Восставший Мерлин
@Calambur, знаешь, вопрос спорный,в рф их вообще нет, или единично. во вторых в европе цена фиктированная, и в зависимости от фирмы и марки цены начинаются от 8к€ и выше. ну и в третьих - они могут и не продать напрямую.
Ссылка на сообщение

 

 


знаешь, вопрос спорный,в рф их вообще нет, или единично. во вторых в европе цена фиктированная


да самый прикол в том что в Европе официально его никто ещё и не продаст, хоть ты и имплантирован. Узнавали уже люди, отправляют к организации-дилеру по стране, т.е. в тот же Исток и отошьют. а там скажут, что данная модель "на сертификации". Если только через кого-то в Европах покупать , или с рук, но тогда с гарантией в РФ пролетишь, а оно вам надо?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

знаешь, вопрос спорный,в рф их вообще нет, или единично. во вторых в европе цена фиктированная

 

да самый прикол в том что в Европе официально его никто ещё и не продаст, хоть ты и имплантирован. Узнавали уже люди, отправляют к организации-дилеру по стране, т.е. в тот же Исток и отошьют. а там скажут, что данная модель "на сертификации". Если только через кого-то в Европах покупать , или с рук, но тогда с гарантией в РФ пролетишь, а оно вам надо?

 

Гарантию получат ,тут главное купить.

И думаю эта гарантия будет по лучше Российской,только вот кто продаст Россиянину.

Ссылка на сообщение

 

 


Гарантию получат ,тут главное купить.


Не факт. надо узнавать конкретно по фирме, и тут уж дилер решает, дать или нет гарантию на РП купленный "не у них".  это как пригнанное неофициально из заграницы авто дилер в РФ не возьмёт на российскую гарантию. зачем оно ему. если прибыль с продажи авто ушла в другое место? у меня гарантийный талон именной у АВ моя гарантия только на меня распространяется и на РП с номером конкретным, который в талоне у и на процессоре. и это всё в общей базе данных пациентов с комплектами АВ.
Ссылка на сообщение

 

 

знаешь, вопрос спорный,в рф их вообще нет, или единично. во вторых в европе цена фиктированная

 

да самый прикол в том что в Европе официально его никто ещё и не продаст, хоть ты и имплантирован. Узнавали уже люди, отправляют к организации-дилеру по стране, т.е. в тот же Исток и отошьют. а там скажут, что данная модель "на сертификации". Если только через кого-то в Европах покупать , или с рук, но тогда с гарантией в РФ пролетишь, а оно вам надо?

 

Гарантию получат ,тут главное купить.

И думаю эта гарантия будет по лучше Российской,только вот кто продаст Россиянину.

 

Из России в Европе точно не купишь. Нужно туда ехать. И гарантия соответственно будет на них. Никто в России на себя гарантию не возьмет-это факт. А если от 8000 евро начинаются цены, то поеду в РБ куплю. Там комплект нормальный и ехать по гарантии ближе и дешевле.

Ссылка на сообщение

 

 


Там комплект нормальный и ехать по гарантии ближе и дешевле.


А смысл гоняться именно сейчас за последней моделью и переплачивать при этом? Если звук в них всё равно одинаковый. Через пару лет их и у нас по бюджету выдавать будут.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

Там комплект нормальный и ехать по гарантии ближе и дешевле.

 

А смысл гоняться именно сейчас за последней моделью и переплачивать при этом? Если звук в них всё равно одинаковый. Через пару лет их и у нас по бюджету выдавать будут.

 

А где гарантия что их вообще сертифицируют. Фридом сняли с производства. В РФ осталась только пятая модель. Не факт что будут централизованно закупать процессоры на замену дороже. А по характеристикам Нуклеус 6 намного лучше чем Нуклеус 5 а по цене не сильно отличаются.

Ссылка на сообщение

 

 


А по характеристикам Нуклеус 6 намного лучше чем Нуклеус 5 а по цене не сильно отличаются.
Интересно,и чем он лучше,тем что вместо цифры пять,цифра шесть?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

(ну есть у чела деньги, не знает куда их девать - пусть за свой счет удовлетворяет свои сиюминутные потребности не дожидаясь очереди в официальном порядке... мнения тут высказаны, а решать потребителю - и нести расходы и риски возможных проблем)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Calambur, на каком основании вы решили что по характеристикам 6 лучше чем 5?

Дай описание характеристики и цены

Да и очень сомневаюсь что цены одинаковы.

Изменено пользователем Восставший Мерлин
Ссылка на сообщение

Мерлин, ну лишние деньги человеку карман жгут, охота быть в мейнстриме и иметь самые передовые девайсы (как у айфонщиков) - что тут обсуждать?

Приводимые тут вами резоны его, как видно, не интересуют - хоть за границей, хоть не сертифицированный - но срочно купить,  не дожидаясь сертификации в РФ направления на замену...

Что обсуждать-то если чел решение уже принял, несмотря ни на что и денег ему не жалко - от 8 000 евро для него семечки?

Вот купит, поделится впечатлениями - тогда уж и спрашивай, а если у тебя нет 8 000-10 000 евро наличными на покупку РП, мнения такого контингента его, вроде, не интересуют - его интересует не цена, а где поближе купить... :)

З.Ы. Тут тема вообще-то именно о запчастях, бэушной технике какбэ, а тут суперпуперновейшаятехника - надо брать, и точка!...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
@Завулон,пойми бу 5 моделей как раз могут продать за 8 тыр, а новую вряд ли. И потом кто те в загранице продаст??? без наличия справок хз каких - просто так не продадут.
Ссылка на сообщение

Мерлин, вопрос не о 5-й, а о 6-й модели был, я погуглил - в Белоруссии вроде вполне свободно продается НОВАЯ 6-я модель нуклеуса в разных комплектациях в районе от 700-800 тыр - были бы деньги...

Все прочие вопросы сертификации, гарантии и обслуживания с настройками - уже проблемы покупателя, восхотелось ему срочно купить именно эту модель - ему и решать, повторюсь, нам-то что тут скакать? Захочет - отпишется в теме... :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Господа! Мой первый вопрос: "Может кто-нибудь подскажет, где можно подешевле купить новый РП Cochlear Nucleus 6? В России не продают. В Белоруссии просят 10 500 евро за комплект. Какие цены в Европе?"

Какая вам разница сколько у меня денег и на что я хочу их потратить. Просто спросил где дешевле если кто-то знает. Но за "дешевле" еще стоит обслуживание. Здесь простые расчеты времени и стоимости переездов.

Наезды типа В ЧЕМ РАЗНИЦА - гугл в помощь. SmartSound iQ, более мощный процессор, беспроводная связь. 

О том, что Нуклеус 6 это новая модель - это пока последняя модель. Он выпускается с 2013 года, и судя по тенденции обновления систем - в следующем году должно выйти что-то новое.

Ссылка на сообщение

 

 


Наезды типа В ЧЕМ РАЗНИЦА
Ну и в правду,в чём разница?Может вы откроете тут всем великую тайну и не только вы будите хотеть этот 6й :smile:

Вроде простой и логичный вопрос,вместо того что-бы на него ответить,принимаете его за наезд =-O

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

(ну есть у чела деньги, не знает куда их девать - пусть за свой счет удовлетворяет свои сиюминутные потребности не дожидаясь очереди в официальном порядке... мнения тут высказаны, а решать потребителю - и нести расходы и риски возможных проблем)

Это да, хозяин-барин.

Отделы рекламы и маркетинга корпораций  не зря свой хлеб едят. 

Этот шестой  "устареет" тоже через пару лет по рекламным статьям-надо будет срочно вставать в очередь за "седьмым". как в Москве недавно за седьмым Айфоном местА в очереди по 50тыщ продавали. :D

Ссылка на сообщение

 

 


Не факт что будут централизованно закупать процессоры на замену дороже. А по характеристикам Нуклеус 6 намного лучше чем Нуклеус 5 а по цене не сильно отличаются.


дык снимут 5 ку в РФ пойдёт 6ка. я тоже хотел в свой время новую Наиду от АВ, рекламка у меня лежит с 2012 года. но под замену Хармони получил, и считаю что оно так практичнее, запчасти все сменные, покупать ничего не надо. а блютуз мне лично не нужен, в Наиде он есть, её плюс что она меньше предыдущей модели. 
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Calambur, 10.5 тыс.евро - более-менее нормальная цена. Намного дешевле вряд ли найдете.

Гарантию дает Cochlear (именную, как тут уже заметили). Дистрибьютор в данном случае - передаточное звено. Сам ремонт не выполняет. Хотя уточнить, будет ли он заниматься обслуживанием систем, купленных (или полученных) в другом месте - стоит.

Проблема скорее в том, как жителю РФ купить проц. в другой стране...

Изменено пользователем Dim
Ссылка на сообщение

@Calambur, 10.5 тыс.евро - более-менее нормальная цена. Намного дешевле вряд ли найдете.

Гарантию дает Cochlear (именную, как тут уже заметили). Дистрибьютор в данном случае - передаточное звено. Сам ремонт не выполняет. Хотя уточнить, будет ли он заниматься обслуживанием систем, купленных (или полученных) в другом месте - стоит.

Проблема скорее в том, как жителю РФ купить проц. в другой стране...

Спасибо.

Из России проблема купить-никто почтой не отправляет. В Польше внятно не могут ответить на запрос по стоимости РП и по возможности продажи. Скорее всего нужно ехать в страну где покупаешь.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

четырёх-пяти летней давности процы продают)
я тоже один такой же могу продать за пару штук бачинских, и скомплектовать с новыми запчастями.
хотя нет, не продам, пусть лежит в резерве.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Может кто-нибудь подскажет, где можно подешевле купить новый РП Cochlear Nucleus 6? В России не продают. В Белоруссии просят 10 500 евро за комплект. Какие цены в Европе?

Звонила в кохлеар у нас в Ю.Корее.Цена за РП 10.000тыс долларов плюс минус по курсу.Гарантийный срок распростроняется.И как поняла вам его не продадут без настройки.Это своего рода система скорее нашей местной медицины.У нас представители РП связвны с клиникой

Хотя когда мы меняли свой Темпо на Опус нам добро нашего врача не просился.Мы спокойно сменили у своих представителей Медел

Ссылка на сообщение

Интересует ещё какой РП у вас на данное время и имплант?

Как поняла там перечень идет имплантов подходящих и плюс есть система обгрейд старую обновляют и цена идет уже дешевле.И у кохлеар сказали единная система и если вы у них зарегистрированны в системе вы обслуживаетесь где хотите и гарантия распростроняется как положено у производителя.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...