Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Покупка-продажа-обмен запчастей и комплектующих КИ


Кацманавт

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня огромная проблема. Потерял всю внешнюю часть импланта Advanced Bionics (Harmony): процессор, микрофон, передатчик....

Скажите, пожалуйста, что делать?

 

Я видел пост, где женщина потеряла процессор и искала людей, у которых остался старый процессор после замены. Пожалуйста, свяжитесь со мной, если у вас есть лишний процессор Advanced Bionics

 

+7-968-595-61-72 (звонки/смс/ватсап) -- Москва

Скайп: fsence

почта: dmitryRiy@yandex.ru

Изменено пользователем dry
Ссылка на сообщение
  • Ответы 253
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стёпа

    29

  • Глухарь

    25

  • Devotee

    21

  • Лукич

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Давно не была на форуме, даже соскучилась! А вчерашняя покупка запчастей на кохляр дала повод заглянуть к Вам в гости. хочу предупредить всех, кто пользуется интернет магазином

(ну есть у чела деньги, не знает куда их девать - пусть за свой счет удовлетворяет свои сиюминутные потребности не дожидаясь очереди в официальном порядке... мнения тут высказаны, а решать потребителю

Какой у Вас кохляр? У нас на одном ушке фридом, на другом пятое поколение. ПУЛЬТ есть только на пятое поколение.Сыну 13 лет. Ему почему-то не нравиться пользоваться пультом и, как следствие, ему больш

Загружено фотографий

Здравствуйте. У меня огромная проблема. Потерял всю внешнюю часть импланта Advanced Bionics (Harmony): процессор, микрофон, передатчик....

Скажите, пожалуйста, что делать?

 

Я видел пост, где женщина потеряла процессор и искала людей, у которых остался старый процессор после замены. Пожалуйста, свяжитесь со мной, если у вас есть лишний процессор Advanced Bionics

 

+7-968-595-61-72 (звонки/смс/ватсап) -- Москва

Скайп: fsence

почта: dmitryRiy@yandex.ru

Вопрос первый: сколько лет было утерянному РП??? 

Если в Москве-свяжись лучше с медтехникой, с Зубахиным, если он не в отпуске.

Они продавали бу РП как ремонтные, 47тыщ что-ли, правда на условиях замены на старый. Но может подскажет что, просто так такое сокровище мало кто отдаст, купить-то не реально по российским "доходам" инвалида. Я вот если получу новый РП, старый буду держать как резервный, мало ли что...

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Утерянному РП было 1.5 года. Я понимаю, что никто просто так не отдаст. Но может удастся договориться?..

Изменено пользователем dry
Ссылка на сообщение

@dry,да уж,невезуха тебе.Я тебя прекрасно понимаю,так как полтора года назад тоже РП посеял,сравнительно,новый.Потом год у Минздрава клянчил,чтоб подкинули мне РП.Всё-таки дали. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@dry,да уж,невезуха тебе.Я тебя прекрасно понимаю,так как полтора года назад тоже РП посеял,сравнительно,новый.Потом год у Минздрава клянчил,чтоб подкинули мне РП.Всё-таки дали. 

Тебе с этим повезло,у тебя срок замены подошёл ,а тут чуть другая петрушка.Но пробовать конечно нужно стучать везде,может что нить и получится где нить получить

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Утерянному РП было 1.5 года. Я понимаю, что никто просто так не отдаст. Но может удастся договориться?..

Тогда пичально, до плановой замены долго. Даже гарантийный РП ещё.

Тут вот какая петруха. Сам понимаешь,-РП вещь дорогостоящаая. Я вот на иналидской общерассейской  пенсии по 2й нерабочей группе  в 10тыс руб.(не путать с московской). И мне элементарно даже провод за 10 штук или катуху за 25 не купить, если возникнет необходимость. И даже, если осенью получу новый комплект-какой мне смысл кому-то продавать старый? Если что то сломается я сам в таком же положении окажусь, а тут хоть какой-никакой резерв.

Но.. если живёшь в Москве-есть смысл обратиться в Департамент Здравоохранения. Пиши везде, куда можно, за спрос денег не берут. Возможности московского обеспечения ТСР и мед изделиями в корне отличный от регионально-российского, там бюджет огромный. Скорее всего пойдут на встречу и выделят тебе внеплановую замену, я читал по Москве и МО такие случаи были.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

@dry,да уж,невезуха тебе.Я тебя прекрасно понимаю,так как полтора года назад тоже РП посеял,сравнительно,новый.Потом год у Минздрава клянчил,чтоб подкинули мне РП.Всё-таки дали. 

Тебе с этим повезло,у тебя срок замены подошёл ,а тут чуть другая петрушка.Но пробовать конечно нужно стучать везде,может что нить и получится где нить получить

 

Я о  том же. Тем более в Москве к инвалидским проблемам как-никак относятся по другому, да и бюджет там иной совершенно. Ещё лучше б было заявить о краже с составлением необходимых доков-справок. Никто ведь не застрахован.

Ссылка на сообщение

 

Утерянному РП было 1.5 года. Я понимаю, что никто просто так не отдаст. Но может удастся договориться?..

Тогда пичально, до плановой замены долго. Даже гарантийный РП ещё.

Тут вот какая петруха. Сам понимаешь,-РП вещь дорогостоящаая. Я вот на иналидской общерассейской  пенсии по 2й нерабочей группе  в 10тыс руб.(не путать с московской). И мне элементарно даже провод за 10 штук или катуху за 25 не купить, если возникнет необходимость. И даже, если осенью получу новый комплект-какой мне смысл кому-то продавать старый? Если что то сломается я сам в таком же положении окажусь, а тут хоть какой-никакой резерв.

Но.. если живёшь в Москве-есть смысл обратиться в Департамент Здравоохранения. Пиши везде, куда можно, за спрос денег не берут. Возможности московского обеспечения ТСР и мед изделиями в корне отличный от регионально-российского, там бюджет огромный. Скорее всего пойдут на встречу и выделят тебе внеплановую замену, я читал по Москве и МО такие случаи были.

 

При получение нового комплекта с этим должно быть чуть проще,если не ошибаюсь ,теперь гарантия призводителя будет пять лет,это значит до следующей замены рп,и до этого времени за возможные поломки отвечает фирма.

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

 

 


При получение нового комплекта с этим должно быть чуть проще,если не ошибаюсь ,теперь гарантия призводителя будет пять лет,это значит до следующей замены рп,и до этого времени за возможные поломки отвечает фирма.


Да, но официально это пока никто не подтверждает.
Я сказал об этой нашему главному спецу по КИ-она круглые глаза сделала, и сказала что впервые слышит. Надо в представительстве фирмы выяснять, и смотреть что пропишут в гарантийном талоне при выдаче нового комплекта.
Ссылка на сообщение

@Глухарь,Так если я не ошибаюсь это прописали там где утвердили замены РП через каждые пять лет

Я видел только ссылки на разные материалы, где это обсуждалось, но конкретного постановления не видел. Хотя всё будет видно в гарантийном талоне к новому комплекту, если он будет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я эту информацию узнала от аудиологов ЛОРНИИ. Она достоверна

Вы же получили новый РП. Что в гарантийном талоне прописано? Если там 5лет-то так и есть, а если нет-то слова никуда не "пришьёшь".

Ссылка на сообщение

Нужен аудиокабель для кохляр фридома. Может у кого-то есть, но не пользуетесь. Наш, к сожалению, съел щенок.

Ссылка на сообщение

 

Я эту информацию узнала от аудиологов ЛОРНИИ. Она достоверна

 

Вы же получили новый РП. Что в гарантийном талоне прописано? Если там 5лет-то так и есть, а если нет-то слова никуда не "пришьёшь".
Все документы пересмотрела... Не нашла гарантийного талона(((

Только в выписке из ЛОРНИИ указана дата выдачи...

Ссылка на сообщение

 

 

Я эту информацию узнала от аудиологов ЛОРНИИ. Она достоверна

Вы же получили новый РП. Что в гарантийном талоне прописано? Если там 5лет-то так и есть, а если нет-то слова никуда не "пришьёшь".
Все документы пересмотрела... Не нашла гарантийного талона(((

Только в выписке из ЛОРНИИ указана дата выдачи...

 

У меня и раньше его небыло,только дата о выдачи.

Ссылка на сообщение

Пятилетняя гарантия про РП под замену - точная. У меня инсайд с этим связан. Аудиолог просто еще не в курсе, Леш.

Ссылка на сообщение

Здраствуйте,я продаю аппарат Nucleus CP810 срок использования 2 месяца. Продаю потому что случилось несчастье. Умер ребенок. Цена 600000. В евромаксе 726000 стоит. Сегодня проверял. Мой номер 89284770353

Ссылка на сообщение

 

 


Здраствуйте,я продаю аппарат Nucleus CP810 срок использования 2 месяца. Продаю потому что случилось несчастье. Умер ребенок. Цена 600000. В евромаксе 726000 стоит. Сегодня проверял. Мой номер 89284770353

 

примите мои соболезнования

 

боюсь за такие деньги аппарат у Вас не купят(((( Все надеются на плановые замены или помощь фондов, посмотрите цену б/у аппаратов, в разы ниже

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Здраствуйте,я продаю аппарат Nucleus CP810 срок использования 2 месяца. Продаю потому что случилось несчастье. Умер ребенок. Цена 600000. В евромаксе 726000 стоит. Сегодня проверял. Мой номер 89284770353

примите мои соболезнования

боюсь за такие деньги аппарат у Вас не купят(((( Все надеются на плановые замены или помощь фондов, посмотрите цену б/у аппаратов, в разы ниже

 

Интересно, за какие деньги они сами покупали РП или им выдали всё бесплатно по квоте? Если выдали, то пусть обратно таким же образом вернут в клинику, будет другим имплантированным дополнительный комплект на замену.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

Здраствуйте,я продаю аппарат Nucleus CP810 срок использования 2 месяца. Продаю потому что случилось несчастье. Умер ребенок. Цена 600000. В евромаксе 726000 стоит. Сегодня проверял. Мой номер 89284770353

примите мои соболезнования

боюсь за такие деньги аппарат у Вас не купят(((( Все надеются на плановые замены или помощь фондов, посмотрите цену б/у аппаратов, в разы ниже

 

Интересно, за какие деньги они сами покупали РП или им выдали всё бесплатно по квоте? Если выдали, то пусть обратно таким же образом вернут в клинику, будет другим имплантированным дополнительный комплект на замену.

 

Наивный) Не у всех зарплаты- пэнсии московские, людям надо выживать.

Ссылка на сообщение

 

 

 

Здраствуйте,я продаю аппарат Nucleus CP810 срок использования 2 месяца. Продаю потому что случилось несчастье. Умер ребенок. Цена 600000. В евромаксе 726000 стоит. Сегодня проверял. Мой номер 89284770353

примите мои соболезнования

боюсь за такие деньги аппарат у Вас не купят(((( Все надеются на плановые замены или помощь фондов, посмотрите цену б/у аппаратов, в разы ниже

 

Интересно, за какие деньги они сами покупали РП или им выдали всё бесплатно по квоте? Если выдали, то пусть обратно таким же образом вернут в клинику, будет другим имплантированным дополнительный комплект на замену.

Наивный) Не у всех зарплаты- пэнсии московские, людям надо выживать.
не обязательно за такую цену. Можно договориться.
Ссылка на сообщение

 

не обязательно за такую цену. Можно договориться.

 

Совет: ищите  в сопредельных государствах покупателей (Украина, Казахстан...), т.е. там где нет госпрограмм по бюджетной замене.  В РФ навряд ли кто-то купит, если выдавать по бюджету начали, да и многим просто не реально за такие деньги.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 

не обязательно за такую цену. Можно договориться.

 

Совет: ищите  в сопредельных государствах покупателей (Украина, Казахстан...), т.е. там где нет госпрограмм по бюджетной замене.  В РФ навряд ли кто-то купит, если выдавать по бюджету начали, да и многим просто не реально за такие деньги.

 

Там у инвалидов таких денег нет,если и получается менять,меняют через фонды,а фонд такой (с рук) брать не будет,в дар могут принять что-бы передать но не купят

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...