Перейти к контенту

Покупка-продажа-обмен запчастей и комплектующих КИ


Кацманавт

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 253
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стёпа

    29

  • Глухарь

    25

  • Devotee

    21

  • Лукич

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Давно не была на форуме, даже соскучилась! А вчерашняя покупка запчастей на кохляр дала повод заглянуть к Вам в гости. хочу предупредить всех, кто пользуется интернет магазином

(ну есть у чела деньги, не знает куда их девать - пусть за свой счет удовлетворяет свои сиюминутные потребности не дожидаясь очереди в официальном порядке... мнения тут высказаны, а решать потребителю

Какой у Вас кохляр? У нас на одном ушке фридом, на другом пятое поколение. ПУЛЬТ есть только на пятое поколение.Сыну 13 лет. Ему почему-то не нравиться пользоваться пультом и, как следствие, ему больш

Загружено фотографий

Был у меня уже как-то поддельный аккум. Пол планшета при зарядке разнесло. Я бы рисковать не стал.

Ссылка на сообщение

Был у меня уже как-то поддельный аккум. Пол планшета при зарядке разнесло. Я бы рисковать не стал.

Ужасно, ужасно! Укажите пожалуйста пол планшета (м/ж)  :rofl:  , который разнесло. Напишите поподробнее, как выглядело, то, что разносило этот самый пол. Расскажите, куда его разнесло и в каких количествах. Напишите подробно модель планшета и модель поддельного аккума. Как он попал к Вам? Приложите фото. Это очень интересно!

Изменено пользователем Trim
Ссылка на сообщение

@Trim,Аккумуляторы ремонтируют уже давно,но,после ремонта срок их не такой как у новых,а это значит,сумму которую озвучили вы,она сопоставима с ценой нового ,только ещё нет не какой гарантии что он будет работать хоть какое-то время.

С телефонными это делают лиш только по тому,что нет в наличие таких моделий аккумуляторов,если они есть,то выгодней купить новый

 

Иль вы даёте гарантию,если да,то на какой срок,если по гарантии не отрабатывает,вы деньги возвращаете?

Ссылка на сообщение

@Trim,Аккумуляторы ремонтируют уже давно,но,после ремонта срок их не такой как у новых,а это значит,сумму которую озвучили вы,она сопоставима с ценой нового ,только ещё нет не какой гарантии что он будет работать хоть какое-то время.

С телефонными это делают лиш только по тому,что нет в наличие таких моделий аккумуляторов,если они есть,то выгодней купить новый

 

Иль вы даёте гарантию,если да,то на какой срок,если по гарантии не отрабатывает,вы деньги возвращаете?

Успокойтесь, не надо так спешить. Напишите снова - но чуть позже. Используйте простые предложения, я не уверен, что правильно Вас понял.

Гарантию я не даю, но могу продать. Срок любой, какой пожелаете, стоимость гарантии - договорная, если не отработает по гарантии - то верну стоимость восстановления аккумулятора.

Восстановленный аккумулятор в работе около 17 мес. по состоянию на сегодня. Пользователь получил его, и более не появлялся, а это значит, что все хорошо (ну или настолько плохо, что и появиться не может).

И конечно же, если Вам не нужна моя услуга - купите её у другого, или купите новый аккумулятор. Дело то - копеечное, не стоит даже поста в форуме.

---

Я прошу прощения за офф, может быть стоит вынести мой флуд в отдельную тему - например "Восстановление старого аккумулятора КИ" (но тут следует опасаться страшной мести продавцов аккумуляторов  :kill2: , они ополчатся против того, кто отбирает их слой икры на масле!).

Изменено пользователем Trim
Ссылка на сообщение

 

Был у меня уже как-то поддельный аккум. Пол планшета при зарядке разнесло. Я бы рисковать не стал.

Ужасно, ужасно! Укажите пожалуйста пол планшета (м/ж)  :rofl:  , который разнесло. Напишите поподробнее, как выглядело, то, что разносило этот самый пол. Расскажите, куда его разнесло и в каких количествах. Напишите подробно модель планшета и модель поддельного аккума. Как он попал к Вам? Приложите фото. Это очень интересно!

 

Трольчатиной несет и мошенством.

Стпа, какую гарантию? Ты уверен, что он вообще тебе его вернет? Чуешь тон разговора? Кто не согласен тот ко**л. Эх жаль мое воспитание не позволяет этому хаму высказать все, что о таких ушлых индивидуумах я думаю.

Ссылка на сообщение

 

 


Гарантию я не даю
Почему ,это значит вы не отвечаете за свою работу,вы не уверенны что будут служить?

но могу продать

А это уже другая услуга,и называется страховка ;)

Срок любой, какой пожелаете, стоимость гарантии - договорная

Вот это особо смешно :D

Стпа, какую гарантию? Ты уверен, что он вообще тебе его вернет?

Как я могу быть уверен,если он и сам не уверен :blush2:
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Как-то приходилось мне отдавать на ремонт аккумулятор от телефона,так вот,те люди которые делали,хотябы сразу предупреждали ,и говорили,мы не знаем сколько будет служить,но в лучшем случае половина срока нового,а могут и недельку,сразу говорят,если есть новые,купите их,вам это будет выгодно.

Но,как я уже писал,не-было таких в продаже,пришлось отдать на ремонт,ну и после ремонта он отработал около четырёх месяцев(по дням не помню,давно было)

 

Да,чуть не забыл,телефон тоже залил при зарядке,пришлось выкинуть и его

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Трольчатиной несет и мошенством.

 

Стпа, какую гарантию? Ты уверен, что он вообще тебе его вернет? Чуешь тон разговора? Кто не согласен тот ко**л. Эх жаль мое воспитание не позволяет этому хаму высказать все, что о таких ушлых индивидуумах я 

 

Благодарю за множественные апы.

Вы пишите, пишите, Вы на правильном пути. Не надо стесняться в выражениях.   :D

И, пользуясь случаем, повторю:

Восстановлю аккумулятор КИ до полной работоспособности путем замены начинки.

nfmru(doggy)yandex.ru

Тел: +792два6602562

Изменено пользователем Trim
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

 

 

 

 

Здравствуйте. Подскажите, как быть. У сына , ему 3 года, имплант Кохлер. Оставшись буквально на пару минут без присмотра снял и разобрал его на зап. части. Всё собрала, но никак не могу найти катушку. Что можно сделать в данной ситуации? только новую купить? Или есть какая-то альтернатива? Меняют ведь людям процессор, а старый они сдают? Может где-то можно б/у купить? Новая стоит очень дорого, порядка 20 тысяч.

 

 

Ссылка на сообщение

 

 


nfmru(doggy)yandex.ru
В сентябре у меня будет такая потребность, восстановить маленькие аккумуляторы от 2х РП Кохлеар, покупать новые дороговато, поэтому конечно интересны и другие варианты. Предложение Ваше заманчиво, однако я поизучала ваш сайт (подогреватели какие-то китайские и проч, ) и у меня не возникло большого кредита доверия к вам.

Что вы можете сделать, чтобы его увеличить?

Кто вы вообще такой? Почему люди, пользующиеся таким дорогостоящим оборудованием, от которого зависит качество их жизни, должны верить какому-то невнятному человеку откуда-то из Кировской области? Вам следует дать о себе более прозрачную и подробную информацию.

Ссылка на сообщение

@Rodoslava, мне с Trim представился случай пообщаться. Получила от него почтой запчасть к СА. Про остальное не берусь судить.

Изменено пользователем Мальва
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите, как быть. У сына , ему 3 года, имплант Кохлер. Оставшись буквально на пару минут без присмотра снял и разобрал его на зап. части. Всё собрала, но никак не могу найти катушку. Что можно сделать в данной ситуации? только новую купить? Или есть какая-то альтернатива? Меняют ведь людям процессор, а старый они сдают? Может где-то можно б/у купить? Новая стоит очень дорого, порядка 20 тысяч.

Все молчат.Я,пожалуй,отвечу.В вашем случае,полагаю,придётся за свой счёт покупать катушку.Если я ошибаюсь,пусть меня поправят.В случае выдачи нового,очередного процессора,б/у остаётся на руках владельца.Замена РП нынче не ранее чем через 5 лет,и получить его раньше срока весьма затруднительно,но возможно(мне,например,это удалось в этом году).А вот купить РП с рук,да и катушку тоже,крайне сложно-дело случая,везения.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте. Подскажите, как быть. У сына , ему 3 года, имплант Кохлер. Оставшись буквально на пару минут без присмотра снял и разобрал его на зап. части. Всё собрала, но никак не могу найти катушку. Что можно сделать в данной ситуации? только новую купить? Или есть какая-то альтернатива? Меняют ведь людям процессор, а старый они сдают? Может где-то можно б/у купить? Новая стоит очень дорого, порядка 20 тысяч.

Все молчат.Я,пожалуй,отвечу.В вашем случае,полагаю,придётся за свой счёт покупать катушку.Если я ошибаюсь,пусть меня поправят.В случае выдачи нового,очередного процессора,б/у остаётся на руках владельца.Замена РП нынче не ранее чем через 5 лет,и получить его раньше срока весьма затруднительно,но возможно(мне,например,это удалось в этом году).А вот купить РП с рук,да и катушку тоже,крайне сложно-дело случая,везения.

 

В моём комплекте к каждому РП по запасной катухе с проводом ещё шло. Который ломался-меняли по гарантии, у нас на провод и катуху 3 года как и на проц.

Что сейчас у Кохлеара в комплектах РП выдают в больницах-не знаю, вон пишут, недавно получившие,  в комплектах пустые коробки из под деталей, и аккумы отдельно "потом". А из комплекта их что продали отдельно чтоли?

Наволит на нехорошие мысли сие...

Ссылка на сообщение

 

 
Здравствуйте. Подскажите, как быть. У сына , ему 3 года, имплант Кохлер. Оставшись буквально на пару минут без присмотра снял и разобрал его на зап. части. Всё собрала, но никак не могу найти катушку. Что можно сделать в данной ситуации? только новую купить? Или есть какая-то альтернатива? Меняют ведь людям процессор, а старый они сдают? Может где-то можно б/у купить? Новая стоит очень дорого, порядка 20 тысяч.

 

Здесь ведь в теме есть, на третьей стр,,  не подойдёт такая? 

 

продается катушка с проводком Cochlear FREEDOM. Новая,приобретена в Евромаксе,но ошибочно-нам нужна на другую модель.Доставка бесплатно DHL, EMS

 

Ссылка на сообщение

Меняют ведь людям процессор, а старый они сдают? Может где-то можно б/у купить?

Вы не назвали модель процессора...

 

Меняют процессор через 5 лет. Значит он должен быть выдан раньше 2011 года.

 

Скорее всего у Вас процесор 5-го поколения

 

Процессоры 5-го поколения могли появиться в России не раньше 2010, а то и в 2011-м.

Так что шанс найти б/у катушку невелик.

 

Попробуйте поискать свою. Если все произошло в квартире - это будет проще, чем найти катушку б/у.

Или поищите за бугром, например на ebay...

Изменено пользователем Dim
Ссылка на сообщение

может закатилась катушка за диван...можно надеть капроновый носок на пылесос и прям все щели так продуть, катушка, глядишь, и выползет на пылесос...

Ссылка на сообщение

@Глухарь,  я, конечно, не очень интересовалась про аккумуляторы. Но изначально еще  при госпитализации меня предупредили, что где-то что-то не состыковалось:то ли производитель, то ли поставщик сработал  не так. И в итоге, аккумуляторы должны теперь  отдельно допоставить.  Выдали гарантийное письмо, что это будет сделано до 30 июля за счет поставщика. Доставка будет курьерской службой на дом.

 Я попозже отсканирую, что сейчас  в больнице выдают от Кохлера. Сейчас нет такой возможности.  

Ссылка на сообщение

 

 

Что сейчас у Кохлеара в комплектах РП выдают в больницах-не знаю, вон пишут, недавно получившие,  в комплектах пустые коробки из под деталей, и аккумы отдельно "потом". А из комплекта их что продали отдельно чтоли? Наволит на нехорошие мысли сие...
Ой, я выложу фотки в блоге, я совсем забыл. Когда 2,5 года назад получил новый проц, всё сфотографировал. Никаких пустых коробок не было, катушка вроде бы вторая в комплекте шла, сейчас поздно, рыться не буду))
Ссылка на сообщение

 

Что сейчас у Кохлеара в комплектах РП выдают в больницах-не знаю, вон пишут, недавно получившие,  в комплектах пустые коробки из под деталей, и аккумы отдельно "потом". А из комплекта их что продали отдельно чтоли? Наволит на нехорошие мысли сие...
Ой, я выложу фотки в блоге, я совсем забыл. Когда 2,5 года назад получил новый проц, всё сфотографировал. Никаких пустых коробок не было, катушка вроде бы вторая в комплекте шла, сейчас поздно, рыться не буду))

 

Вот и думаю, просто дербанят компллекты и барыжат запчастями. Наборы ведь стандартные от фирм идут, всё на сайтах найти можно, какая комплектация.

Уж аккум-то первоочередная вещь, как может быть комплект без них?

Ссылка на сообщение
Глухарь писал(а):

Вот и думаю, просто дербанят компллекты и барыжат запчастями.

Если бы просто "дербанили" - не обещали бы дать попозже.

Глухарь писал(а):

Наборы ведь стандартные от фирм идут, всё на сайтах найти можно

По стандарту Cochlear есть минимальный набор (куда аккумуляторы не входят) и 4 дополнительных комплекта. Что идет в конкретном случае - зависит от требований тендера.

Глухарь писал(а):

Уж аккум-то первоочередная вещь, как может быть комплект без них?

С аккумуляторами - удобнее (в основном) и дешевле. Но в минимальный комплект Cochlear они не входят.

 

Ссылка на сообщение

Всем спасибо за ответы. Вопрос решился, пришлось новую покупать. :  :  : Денег конечно жаль, но у ребенка за неделю заметный регресс. На ебее не нашла никаких запчастей, только кое-какие аксессуары. На иносайтах цены на запчасти в два раза ниже, но к сожалению не владею иностранным в достаточной для заказа степени. :( Подскажите, кто нибудь пользовался для плавания водонепронецаемыми аксессуарами? какие впечатления? на сколько реально хватает? (написано 20 применений)

Ссылка на сообщение

(вот еще интересный казус - ну куда могла так мертво пропасть катушка-то ежели сразу обнаружили детеныша in flagranti и все детальки успели собрать?

 

миль пардон, содержимым кишечника на выходе не интересовались? частенько бываеть у детишек с мамиными цацками и содержимым киндерсюрпризов, вы не поверите...)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Завулон, Она на магните,могла к чему нить прилипнуть,если в комнате есть железные вещи,типо ножек стола,стулья,кровати и т.п,нужно посмотреть там,может велик или коляску закатывали,нужно всё осмотреть,электро вещи если в комнате есть,тоже осмотрите

Изменено пользователем Стёпа
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...