Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Покупка-продажа-обмен запчастей и комплектующих КИ


Кацманавт

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответы 253
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Стёпа

    29

  • Глухарь

    25

  • Devotee

    21

  • Лукич

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Здравствуйте! Давно не была на форуме, даже соскучилась! А вчерашняя покупка запчастей на кохляр дала повод заглянуть к Вам в гости. хочу предупредить всех, кто пользуется интернет магазином

(ну есть у чела деньги, не знает куда их девать - пусть за свой счет удовлетворяет свои сиюминутные потребности не дожидаясь очереди в официальном порядке... мнения тут высказаны, а решать потребителю

Какой у Вас кохляр? У нас на одном ушке фридом, на другом пятое поколение. ПУЛЬТ есть только на пятое поколение.Сыну 13 лет. Ему почему-то не нравиться пользоваться пультом и, как следствие, ему больш

Загружено фотографий

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Может кто сможет помочь. У сына переломился провод от катушки  COCHLEAR Nucleus CP810  возможно у кого второй запасной остался с радостью купила бы подешевле мой тел. 89688201031

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Друзья! Подскажите пожалуйста. Купили ребенку запасной процессор б.у. Нуклеус 5. Присоединили аккумулятор, катушку, включили. Моргает желтый  огонек, что означает нет связи с катушкой или процессор подключен к другому импланту. Ребенок на него никак не реагирует. На старом слышит и понемногу говорит (3,5 года). Так должно быть если не сделано подключение к импланту и настройка? Брали на ebay. На настройку старого и подключение этого поедем через месяц только, хотелось бы понять исправен ли он. Спасибо.

Изменено пользователем ggg
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ggg сказал:

Друзья! Подскажите пожалуйста. Купили ребенку запасной процессор б.у. Нуклеус 5. Присоединили аккумулятор, катушку, включили. Моргает желтый  огонек, что означает нет связи с катушкой или процессор подключен к другому импланту. Ребенок на него никак не реагирует. На старом слышит и понемногу говорит (3,5 года). Так должно быть если не сделано подключение к импланту и настройка? Брали на ebay. На настройку старого и подключение этого поедем через месяц только, хотелось бы понять исправен ли он. Спасибо.

Нужно записать программу ребенка в процессор. Вы же этого не сделали? Иначе процессор не будет посылать сигналы на имплант (процессор привязан к определенному импланту).
Рабочий ли процессор? Вы можете проверить работу микрофона (с помощью наушников). И проверить, что на катушку идет сигнал (либо с помощью тестера, либо с помощью пульта).

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Dim сказал:

Нужно записать программу ребенка в процессор. Вы же этого не сделали? Иначе процессор не будет посылать сигналы на имплант (процессор привязан к определенному импланту).
Рабочий ли процессор? Вы можете проверить работу микрофона (с помощью наушников). И проверить, что на катушку идет сигнал (либо с помощью тестера, либо с помощью пульта).

Нет, программу еще не записали. Продавец сказал, что процессор протестирован и рабочий, но надо настраивать. Как проверить, что идет сигнал на катушку с помощью пульта? Надо ли привязывать пульт к процессору? Мы купили только процессор, без катушки, аккумулятора и тд. Процессор который сейчас у ребенка-910, подойдет ли его пульт к 810? Спасибо!

Ссылка на сообщение
37 минут назад, ggg сказал:

Продавец сказал, что процессор протестирован и рабочий

Качество работы микрофона можно проверить наушниками. Если звук нормальный, без треска, без сильного фонового шума (сравните со своим 910-м) - то скорее всего с ним все нормально.

37 минут назад, ggg сказал:

Как проверить, что идет сигнал на катушку с помощью пульта? Надо ли привязывать пульт к процессору?

Для этого нужно подсоединить к процессору кабель с катушкой. К 810-му кабель от 910-го в принципе подходит, но у него (910-го кабеля) чуть шире оплётка, и он может не стать в разъем. Чуть подрежьте оплётку с боков, если не будет влазит (буквально 0.5 мм).

Если при поднесении катушки к пульту пульт будет готов к синхронизации - значит сигнал на катушку поступает.

При этом можно не нажимать кнопку синхронизации, иначе может пропасть синхронизация с Вашим процессором (если процессоры настроены на одну сторону)

37 минут назад, ggg сказал:

 у ребенка-910, подойдет ли его пульт к 810?

Пульт от 910-го работает с 810-м процессором без проблем.

Единственное - он не может работать с двумя процессорами, настроенными на одно ухо. Придется каждый раз синхронизировать. Но это же не проблема.

Главная проблема у 810-го процессора - это кнопки. Чтобы продлить их ресурс, включайте процессор путем отсоединения аккумулятора, а не кнопкой (если не включена функция автоматического выключения, но ее можно активировать с пульта, если я правильно помню)

Изменено пользователем Dim
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dim сказал:

Качество работы микрофона можно проверить наушниками. Если звук нормальный, без треска, без сильного фонового шума (сравните со своим 910-м) - то скорее всего с ним все нормально.

Для этого нужно подсоединить к процессору кабель с катушкой. К 810-му кабель от 910-го в принципе подходит, но у него (910-го кабеля) чуть шире оплётка, и он может не стать в разъем. Чуть подрежьте оплётку с боков, если не будет влазит (буквально 0.5 мм).

Если при поднесении катушки к пульту пульт будет готов к синхронизации - значит сигнал на катушку поступает.

При этом можно не нажимать кнопку синхронизации, иначе может пропасть синхронизация с Вашим процессором (если процессоры настроены на одну сторону)

Пульт от 910-го работает с 810-м процессором без проблем.

Единственное - он не может работать с двумя процессорами, настроенными на одно ухо. Придется каждый раз синхронизировать. Но это же не проблема.

Главная проблема у 810-го процессора - это кнопки. Чтобы продлить их ресурс, включайте процессор путем отсоединения аккумулятора, а не кнопкой (если не включена функция автоматического выключения, но ее можно активировать с пульта, если я правильно помню)

Большое спасибо! Попробую проверить.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Давно не была на форуме, даже соскучилась!

А вчерашняя покупка запчастей на кохляр дала повод заглянуть к Вам в гости.

хочу предупредить всех, кто пользуется интернет магазином Евромакс.

Я заказала там 2 проводка для процессора, каждый по 7 тыс рулей + 900 рублей доставка! Через неделю курьер принёс бандероль. Открываю , а проводок только один!!! Слава богу додумалась открыть при курьере!!! Побежала звонить в Евромакс. В ответ они мне начали говорить , что такого быть не может! Что у них все четко, а потом спросили уверена ли я, что второго проводка нет! Хорошо , что курьер подтвердил. Сегодня выслали вторую посылку.

Пишу, чтобы предупредить. Будте бдительны.

Изменено пользователем Василиса2002
  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Полезная,поучительная информация.Доверяй,но проверяй.Даааа,повезло,что при курьере вскрыли посылку,и он подтвердил недостаток.

Изменено пользователем Лукич
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Никто не продаёт PowerCell для Naida CI? Пытался связаться с МедТехникой насчёт несколько раз, но они не отвечают. Да и цены там, думаю, окажутся сильно негуманные. Может кто занимается поставками б/у с забугорных площадок?.. На e-bay порой попадаются аккумуляторы б/у по приемлемым ценам, но опыта покупок у меня никаких... 

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

2 коробочки-сушилки (отдам бесплатно)

Наклейки для Opus (отдам бесплатно)

2 детских клипсы для фиксации на одежде

Крышечки для блока питания (отдам бесплатно)

Прямые детские блоки (есть новые, есть бу)

Тестер

Книга Зонтовой по развитию речи у ребёнка с КИ (отдам бесплатно)

Почему-то не получается прикрепить фото.

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

В порядке оффтопа, просто совет. Три года назад, когда только получил РП, мониторил сайты объявлений на предмет продажи комплектующих - ничего не было. Сейчас, по мере увеличения числа прооперированных, на сайтах объявлений начали появляться в продаже комплектующие и порой целые комплекты к самым разным РП. Если кто ищет запчасти или комплектующие - можете посмотреть объявления на площадках, по запросу "Речевой процессор". По другим запросам ничего не находит из полезного. 

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...

Друзья, доброй ночи,  кто-нибудь продает  чехол для сушки процессора?

Изменено пользователем Эля
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Эля сказал:

Друзья, доброй ночи,  кто-нибудь продает  чехол для сушки процессора?

Он же в комплекте идёт? И это не чехол, это так и называется - сушка процессора. 

Изменено пользователем Omiqron
Ссылка на сообщение

Ну мне дали таблетки для сушки, а коробочку сказали самим придумать, что использовать, нужно что-то герметичное. У меня пока пластиковый контейнер из фикспрайса.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Эля сказал:

Ну мне дали таблетки для сушки, а коробочку сказали самим придумать, что использовать, нужно что-то герметичное. У меня пока пластиковый контейнер из фикспрайса.

Так. Я чёт не помню всей истории - вам сделали операцию по КИ? И должны были выдать комплект оборудования, в который входит прибор для сушки РП. В прибор вставляется капсула с силикатом, которая вытягивает влагу при сушке, но прибор должен ещё нагревать РП примерно до 40 градусов, чтобы выгнать эту самую влагу из РП. То, что вам выдали таблетки, но не выдали прибор - странно. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...