Перейти к контенту

Чтение по губам.


Михалыч

Рекомендуемые сообщения

...уже мозги сформировались и привыкнуть будет в разы тяжелее...

Хм, странные речи. Шрека вон в N раз старше тебя, всю жизнь носил один СА, а теперь с двумя, вроде, у него все ОК.

 

...Вопрос - так какой же должна быть громкость...

Комфортной.

 

...попробуй это... и выдали+настроили на неделю Bernafon af 120...

Вместо суперсовременного цифровика впарили программируемый (не цифровой!) отстой. Зачем мерить то, что заведомо примитивнее твоей Суперы??? (Интересно, а скока тыр они за него просят?)

 

...врач не советует одевать на него СА...

...

Попросил наиду - сказали "нету"...

Беги ты от этого "врача" и из этого "сурдоцентра"? Чай, в Москве живешь...

 

Все - ИМХО.

 

ЗЫ Интересно, а куда ты, собственно, ходил? На Беговую, что ли???

Ссылка на сообщение
  • Ответы 405
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Margo

    29

  • Helen

    27

  • Dumu

    17

Лучшие авторы в этой теме

  • Margo

    Margo 29 публикаций

  • Helen

    Helen 27 публикаций

  • Dumu

    Dumu 17 публикаций

Вместо суперсовременного цифровика впарили программируемый (не цифровой!) отстой. Зачем мерить то, что заведомо примитивнее твоей Суперы??? (Интересно, а скока тыр они за него просят?)

Да в этом плане мне пока повезло - платить не потребовалось, а так он 4тыс стоит против 15тыр суперы(1 раз в 4 года получаю СА бесплатно, как раз в этом году вчера этот и получил, суперу же 4 года назад, но носить начал только 3месяца назад, тогда тупил при настройке и скромничал).

 

На мои возгласы мол че за ерунда, этож гадость 2 программы(телефон и обычный режим) да и еще программируемый(чувствовал же что это далеко не цифра), врач почемуто не обратил внимания.

Просто сказал не напрягаться а приходить донастраивать, при этом конкретно говорить что именно не устраивает.

 

ЗЫ Интересно, а куда ты, собственно, ходил? На Беговую, что ли???

Угадали, на беговую, а что в ней не так?

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение
Да в этом плане мне пока повезло - платить не потребовалось, а так он 4тыс стоит против 15тыр суперы(1 раз в 4 года получаю СА бесплатно, как раз в этом году вчера этот и получил, суперу же 4 года назад, но носить начал только 3месяца назад, тогда тупил при настройке и скромничал).

 

На мои возгласы мол че за ерунда, этож гадость 2 программы(телефон и обычный режим) да и еще программируемый(чувствовал же что это далеко не цифра), врач почемуто не обратил внимания.

Просто сказал не напрягаться а приходить донастраивать, при этом конкретно говорить что именно не устраивает.

 

 

Угадали, на беговую, а что в ней не так?

Вообще-то, правильно было бы написать "no comments" и прекратить советовать - бо тебе видней.

 

Но.

Как ты собираешься носить два разных СА, причем один даже и не цифровик??? Если на халявку бесплатно получаешь - добейся в ИПР записи "необходимость бинаурального протезирования" и требуй второй СА тоже Суперу хотя бы. Или два хороших мощных/сверхмощных цифровика.

 

Почему угадала про Беговую? Ты описываешь совковое обслуживание, а Беговая - дремучий совок и есть (да простят меня сурдологи за экстремистские высказывания...).

Впрочем, если ты хочешь не ХОРОШО, а абы что БЕСПЛАТНО и без усилий, то Беговая - сойдет.

 

Все - ИМХО.

Ссылка на сообщение

Ясно, лучше не прекращать, честно скажу у меня в этом вопросе мало опыта. -(

 

Что делать с бернафоном? обратно отдавать и требовать новый? или все же привыкать и настраивать и заодно фонак следом?

 

Кстати каким образом можно добиться в ИПР бинаурального протезирования??

Ссылка на сообщение
...Что делать с бернафоном? обратно отдавать и требовать новый? или все же привыкать и настраивать и заодно фонак следом?

 

Кстати каким образом можно добиться в ИПР бинаурального протезирования??

Не знаю, твое дело.

 

У тебя 4-я степень СНТ (верно?), двухсторонняя, ты молодой, активный человек (учишься? работаешь?). Тебе несомненно показано бинауральное протезирование.

Кто тебе заполнял ИПР и на основании ЧЕГО? Откуда взялся тот сурдолог, который давал рекомендацию монаруального протезирования?

Сейчас ты можешь сказать, что носил 2 аппарата, пока один не сломался, а теперь с одним разборчивость тебя не удовлетворяет (для работы, учебы). Типа, в кабинете с предложенным СА что-то понимаешь, а реальной обстановке - НИЧЕГО, разборчивость - ноль.

 

И еще: сходи в НОРМАЛЬНЫЙ сурдоцентр и примерь (за деньги, конечно) настроенные по твоей аудиограмме бинаурально супер-пупер СА - хоть те же Наиды. Если почувствуешь, что разборчивость существенно лучше и вообще комфортнее, тогда стоит огород городить. Как добиться желаемого - поищи на форуме, об этом много писали.

Ссылка на сообщение
Не знаю, твое дело.

 

У тебя 4-я степень СНТ (верно?), двухсторонняя, ты молодой, активный человек (учишься? работаешь?). Тебе несомненно показано бинауральное протезирование.

Кто тебе заполнял ИПР и на основании ЧЕГО? Откуда взялся тот сурдолог, который давал рекомендацию монаруального протезирования?

Сейчас ты можешь сказать, что носил 2 аппарата, пока один не сломался, а теперь с одним разборчивость тебя не удовлетворяет (для работы, учебы). Типа, в кабинете с предложенным СА что-то понимаешь, а реальной обстановке - НИЧЕГО, разборчивость - ноль.

 

И еще: сходи в НОРМАЛЬНЫЙ сурдоцентр и примерь (за деньги, конечно) настроенные по твоей аудиограмме бинаурально супер-пупер СА - хоть те же Наиды. Если почувствуешь, что разборчивость существенно лучше и вообще комфортнее, тогда стоит огород городить. Как добиться желаемого - поищи на форуме, об этом много писали.

Понятно, спасибо за советы. =)

Сам я не учусь(окончил школу)

Ищу работу+готовлюсь к подготовительным курсам на интитут.

 

У меня сенсоневральная двухсторонняя глухота 4й степени.

 

Рекомендацию протезирования на одно ухо никто не давал(не вижу такого в записях) - моя ошибка в детстве, просто не хотел носить на оба уха(7 лет) и без этого понимал ребят, но теперь с возрастом разборчивость становится все хуже и хуже(нет, громкость не падает, просто перестаю понимать).

 

В ИПР вот что написано.

Исполнитель:

Центр труда и занятости ЮАО.

 

Рекомендации о противопоказанных и доступных условиях и видах труда:

В обычных условиях производства

Обычные условия работы не требующая применение слуха.

Может продолжать обучение

 

Ладно, так и сделаю, съезжу в нормальный платный центр - пообещали дать померить на оба уха желаемые аппараты или провести подбор.

Ссылка на сообщение
Я вижу, что не из России, поэтому и написал, что может есть возможность заказать. :)

 

Привет Rebel.

Написал им на е-mail, пока ответа нет, ждем...

Ссылка на сообщение
Лучше наверное сразу позвонить.

 

Подожду еще немного, если не ответят, придется кого то с великим усердием упрашивать чтоб позвонили...

 

Rebel, а после КИ как ты слышишь, какое качество звука, по сравнению с тем, когда слышал нормально?

Ссылка на сообщение

По сравнению со здоровым слухом не очень, звуки немного электронные, но по сравнению с глухотой конечно великий прогресс, общаться можно.

Я писал в теме Кохлеарная-3 по этому вопросу, там полистай, посмотри.

Ссылка на сообщение
Ясно, лучше не прекращать, честно скажу у меня в этом вопросе мало опыта. -(

 

Что делать с бернафоном? обратно отдавать и требовать новый? или все же привыкать и настраивать и заодно фонак следом?

да, странный сурдоцентр на беговой. хотя бернафон - тут можно посмотреть списки - есть и цифровые нормальные у этой фирмы и по умеренной цене, не знаю, правда, катят ли они для вашей потери..

 

по сабжу, тренировать слух по идее можно. но это геморрой, нужно дотошно тренироваться каждый божий день по два часа, да-да, не меньше, и не одному. берешь родственника, несколько длинных списков слов и начинаете, с двух метров, на каждое ухо по очереди, сначала громко, потом шепотом. не услышите - родственник-страдалец должен приблизиться на сантиметр и так до тех пор пока не услышите - зафиксировать в таблице, чтобы потом сравнить.

 

первое время вы с двух метров ни хрена даже громко слышать не будете. а через месяц-два - и с шести будете просить прекратить орать.

 

 

эффект держится где-то месяца два, не помню.. но вот показания аудиограммы не изменятся ни на йоту...

 

и еще, в плохих аппаратах и не очень подходящих, аналоговых слух портится, если не сама аудиограмма, то восприимчивость, острота слуха. если аппарат настроен точно и подходит под вашу аудиограмму, то хотя бы этот эффект можно свести на нет.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
берешь родственника, несколько длинных списков слов и начинаете, с двух метров, на каждое ухо по очереди

Берешь плеер и легкие наушники (не таблетки) пялишь их на СА и отрубаешься от внешнего мира на весь рабочий день :girl_sigh:

Громкость и что слушать (аудиокниги, музыка или Хип-хоп ) выбираешь сам.

Ссылка на сообщение
Берешь плеер и легкие наушники (не таблетки) пялишь их на СА и отрубаешься от внешнего мира на весь рабочий день :girl_sigh:

Громкость и что слушать (аудиокниги, музыка или Хип-хоп ) выбираешь сам.

Супер!... аудиокниги, никогда не пробовал, и что я раньше не догадывался...

Но опять же, у меня из наушников только таблетка+заушный индуктор, это пойдет?

Ссылка на сообщение
Берешь плеер и легкие наушники (не таблетки) пялишь их на СА и отрубаешься от внешнего мира на весь рабочий день :girl_sigh:

Громкость и что слушать (аудиокниги, музыка или Хип-хоп ) выбираешь сам.

это вредно, наущники портят слух.
Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо

Постоянные очень громкие звуки могут снизить слух, функции уха, поэтому надо оптимальную громкость выставить.

А у нас с Ребелем КИ, звук идет не через ухо, а через магнит на черепе :) Я поэтому выставляю всегда макс. громкость, т.к. мне портить нечего, все уже испорчено и уничтожено :)

Кстати теперь могу смотреть телеканалы с хорошей звукопередачей такие, как ОРТ без аудиокабеля. Как нормальнослышащий. Звук правда не такой как у слышащих и искажен все еще, но все понимаю.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Но опять же, у меня из наушников только таблетка+заушный индуктор, это пойдет?

Надо чтоб удобно висел на башке и не слетал. Как сумеешь закрепить так и будет. Я таблетку сначала крепил резинкой на процессоре, а теперь купил легкие наушники. Правый работает в холостую и просто он нужен для удержания на башке.

Ссылка на сообщение
Я поэтому выставляю всегда макс. громкость, т.к. мне портить нечего, все уже испорчено и уничтожено
Ага, тоже самое, и настройщик говорил что громкость по максимуму всегда держать.А мозг адаптируется, если на низкой громкости походить, потом громкая бить будет по мозгам.
Ссылка на сообщение
Ajleksandr, очень любопытно, а для чего Вам, слышащему, умение читать с губ ;)

 

Основы этого навыка есть в данном топике, остальное - это, как неоднократно подчеркивалось, - практика и еще раз практика!!!

 

Постараюсь на днях отсканировать брошюру Э. Мироновой "Если Вы перестали слышать" и выслать на указанный адрес. :)

 

Margo, добрый день! к сожалению, не имею возможности приобрести брошюру Мироновой, так как живу сейчас не в Москве. буду Вам ОЧЕНЬ благодарна, если Вы вышлите электронный экземпляр на адрес olcha_@list.ru

Ссылка на сообщение
Margo, добрый день! к сожалению, не имею возможности приобрести брошюру Мироновой, так как живу сейчас не в Москве. буду Вам ОЧЕНЬ благодарна, если Вы вышлите электронный экземпляр на адрес olcha_@list.ru

 

A мне можно об этом же самом вас попросить?

Изменено пользователем sanych
Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
 Уважаемая Марго! Подскажите пожалуйста к какому сурдопедагогу обратиться по поводу чтения по губам в Вашем центре ? Когда и в какое время ?

Привет Максим. Марго пока нет, скажу я. Можно заниматься в Останкино или на Беговой. Ты сам хочешь заниматься? Ты глухой или слабослышащий?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Привет Максим. Марго пока нет, скажу я. Можно заниматься в Останкино или на Беговой. Ты сам хочешь заниматься? Ты глухой или слабослышащий?

 

 

 

Здравствуйте! Лучше на Беговой. Я слабослышащий.

Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Лучше на Беговой. Я слабослышащий.

Максим, для вас есть информация, пишите мне на е-mail, т.к. вам написать не предоставляется возможности.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...