Перейти к контенту

Чтение по губам.


Михалыч

Рекомендуемые сообщения

Марго, я тоже не из Москвы, можно и мне экземпляр пособия Мироновой, или вашего, в электронном виде? Заранее спасибо.

Вообще я вам очень благодарна за помощь в этой теме всем, кому надо научиться читать по губам. :crazy:

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 405
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Margo

    29

  • Helen

    27

  • Dumu

    17

Лучшие авторы в этой теме

  • Margo

    Margo 29 публикаций

  • Helen

    Helen 27 публикаций

  • Dumu

    Dumu 17 публикаций

Может, кого-то заинтересует эта информация. В этом году вышло переиздание книги Э.В. Мироновой. "Если Вы перестали слышать". Книга посвящена обучению чтению с губ. Приобрести ее можно в "Ренесе" (точно) и, подозреваю, в мосгорвоге. Стоит, по-моему, дороговато для такой книги - около 80 рублей, но если кого-то заинтересует, можете посмотреть.

 

 

 

 

А вы не могли бы ее помочь приобрести? Я живу далековато от Москвы, в Волгограде. У меня бывают приступы в дороге, после нескольких приступов от сахарного диабета потеряла слух.Была в депрессии года 3, а тут решила что надо бороться и жить дальше, мне подсказали научиться читать по губам нежеле ЖЯ.Если кто могу, помогите буду благодарна , оплачу почтовые расходы. СПАСИБО

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

JIuca у меня ,к вам маленький вопросик, вы электронный экземпляр книги , присланной вам, купили, или же это бесплатная раздача? Хотелось бы полистать... Если не противоречит закону об авторском праве, есть ли у вас возможность поделиться копией книги?

ПС. я пытался купить книгу Мироновой онлайн, не получилось...

 

 

 

Еще такой вопрос, может кто посоветует что то, я не слышу уже три года, но по губам очень мало понимаю, причина банальна- мне не скем общаться в живую, есть ли какие либо видео курсы на этот счет? Заранее всем благодарен.

Изменено пользователем sanych
Ссылка на сообщение

о

JIuca у меня ,к вам маленький вопросик, вы электронный экземпляр книги , присланной вам, купили, или же это бесплатная раздача? Хотелось бы полистать... Если не противоречит закону об авторском праве, есть ли у вас возможность поделиться копией книги?

ПС. я пытался купить книгу Мироновой онлайн, не получилось... (мой ящик-sanych.sss@km.ru)

 

 

 

Еще такой вопрос, может кто посоветует что то, я не слышу уже три года, но по губам очень мало понимаю, причина банальна- мне не скем общаться в живую, есть ли какие либо видео курсы на этот счет? Заранее всем благодарен.

Брошюру, правда немного измененный экземпляр, прислали бесплатно... Я также пыталась ее купить, не нашла нигде, в институте, где работает автор, мне ничего не ответили вообще.

Думаю, действительно лучше пусть Margo сама пришлет вам книжку или ответит в теме, что не возражает, если получившие будут ее дальше распространять. ;-)

Насчет видеокурсов не знаю, но в теме вроде бы упоминалась некая компьютерная программа, которая обучает распознаванию звуков по губам. Ваша проблема мне очень знакома. Попробуйте тренироваться на прохожих - обычные вопросы типа "Который час", "Как пройти туда-то" и пр. А также можно общаться с продавцами, врачами и работниками всяческих учреждений. Им деваться некуда, они поневоле будут с вами разговаривать. :)

Ссылка на сообщение
Вообще-то, с такими вопросами тактичнее обращаться к Margo, как к основному "носителю".

 

Я в августе прошлого года, после вопроса к Marqo, оставил свой мейл, но книга не пришла, а впоследствии мой последний пост с адрессом удалили. Как то не хотелось быть назойливым.

Ссылка на сообщение
sanych, прошу извинить за досадную накладку.. выслала Вам.

 

Marqo, огромное спасибо, рад несказанно!!!

Изменено пользователем sanych
Ссылка на сообщение
о

 

Насчет видеокурсов не знаю, но в теме вроде бы упоминалась некая компьютерная программа, которая обучает распознаванию звуков по губам. Ваша проблема мне очень знакома. Попробуйте тренироваться на прохожих - обычные вопросы типа "Который час", "Как пройти туда-то" и пр. А также можно общаться с продавцами, врачами и работниками всяческих учреждений. Им деваться некуда, они поневоле будут с вами разговаривать. :)

 

Спасиб за ответ JIuca, только что получил книжечку, бегу читать

Изменено пользователем sanych
Ссылка на сообщение
JIuca у меня ,к вам маленький вопросик, вы электронный экземпляр книги , присланной вам, купили, или же это бесплатная раздача? Хотелось бы полистать... Если не противоречит закону об авторском праве, есть ли у вас возможность поделиться копией книги?

ПС. я пытался купить книгу Мироновой онлайн, не получилось...

Покупал лично у автора в Москве в Институте коррекционной педагогики, в 2008 году. Издание второе, 2005 года, тираж 300 экз.

В списке литературы есть издания с 1986 по 2000 год по этой тематике.

Так что вот так.

Больше наверное книг по обучению жестам.

Ссылка на сообщение
Покупал лично у автора в Москве в Институте коррекционной педагогики, в 2008 году. Издание второе, 2005 года, тираж 300 экз.

В списке литературы есть издания с 1986 по 2000 год по этой тематике.

Так что вот так.

Больше наверное книг по обучению жестам.

 

Возможно что на мое письмо не ответили по той простой причине, что этот тираж в 300 экземпляров давным давно закончился?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
По сравнению со здоровым слухом не очень, звуки немного электронные, но по сравнению с глухотой конечно великий прогресс, общаться можно.

Я писал в теме Кохлеарная-3 по этому вопросу, там полистай, посмотри.

добрый вечер!тебе сделали на глухое ушко КИ? бесплатно? А как давно не слышишь? У меня правое глухое, а левое 3 степень, говорят не показана КИ при таком раскладе(((
Ссылка на сообщение
Постоянные очень громкие звуки могут снизить слух, функции уха, поэтому надо оптимальную громкость выставить.

А у нас с Ребелем КИ, звук идет не через ухо, а через магнит на черепе :) Я поэтому выставляю всегда макс. громкость, т.к. мне портить нечего, все уже испорчено и уничтожено :)

Кстати теперь могу смотреть телеканалы с хорошей звукопередачей такие, как ОРТ без аудиокабеля. Как нормальнослышащий. Звук правда не такой как у слышащих и искажен все еще, но все понимаю.

 

Я тоже хочу КИ!!!но мне сказали при третьей степени на одно ухо пусть глухота на другое не показана(((

Ссылка на сообщение
Ага обработает, но не так как хотелось бы, так почему я тогда не различаю что говорит один человек другому на расстоянии 1-2метра?

Почему не различаю то что говорят по телевизору(бубнилка а не телевизор), радио(туда же), речь по коммандной рации(teamspeak и т.д., те же бубнилки, только многоголосные, окромя мата да и то не всего я там ничего не разберу)?

 

Примечательно - звуки, музыку(кроме того что там поют), шум окружающий, как птички поют в 10-20метрах, карканье ворон все это прекрасно различаю.

 

Я эти звуки с удовольствием разменял бы на то, чтобы нормально различать всех людей с первого раза без всяких привыканий.

 

 

и я тоже)))

Ссылка на сообщение
добрый вечер!тебе сделали на глухое ушко КИ? бесплатно? А как давно не слышишь? У меня правое глухое, а левое 3 степень, говорят не показана КИ при таком раскладе(((

У меня оба ушка глухие, причём КИ была показана только на одном, на втором бесполезно.

Не слышу почти 3 года.

Ставь на ухо с 3-й степенью хороший СА и смотри результаты.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Народ, будьте милосерднее!Я понимаю, что для вас тема "чтение с губ"  переболевшая и пройденная. А для меня это только начинается.Я позднооглохшая, в возрасте, у меня взрослые дети и внуки. Общаюсь с ними при помощи ручки и бумаги. Солнечная  дала адрес электронного словаря Романчиковой. Но мне это уже известно.Хотелось бы облегчить общение с помощью чтения по губам.Помогите приобрести электронный вариант книги Э.В. Мироновой "Если вы перестали слышать". Я сама пробовала найти, но увы... В интернете тоже не нашла. Не сочтите за великий труд, у кого есть вышлите

P.S. Хотелось бы услышать мнение специалиста и профессионала, делают ли КИ на ухо, если перепонка перфорирована?

Ссылка на сообщение

я считаю, что быстрее обучаются те, кто сам желает научиться читать на губах. я сама научилась таким образом: просто так смотрела на людей и старалась читать по губам, но вела себя непринужденно, как будто ничего не было, и так постепенно со возрастом научилась хорошо разбирать, что говорят люди, знакомые и незнакомые. главное иметь большое желание, особенно свое, и усердно тренировать себя... а не просто так надеяться на помощь других.. тогда эффект превозойдет.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...