Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Чтение по губам.


Михалыч

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 405
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Margo

    29

  • Helen

    27

  • Dumu

    17

Лучшие авторы в этой теме

  • Margo

    Margo 29 публикаций

  • Helen

    Helen 27 публикаций

  • Dumu

    Dumu 17 публикаций

Хочу выразить огромную благодарность Алексею, который откликнулся на мою просьбу о книге Мироновой Э.В.!Да,учиться читать по губам трудно,но возможно.Начинается новая жизнь.Спасибо вам,добрые люди!

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

 

 

Еще такой вопрос, может кто посоветует что то, я не слышу уже три года, но по губам очень мало понимаю, причина банальна- мне не скем общаться в живую, есть ли какие либо видео курсы на этот счет? Заранее всем благодарен.

 

SANYCH,а вы полистайте отдел кохлеарной имплантации, может вам тоже можно операцию КИ, у меня такая же проблема, как и у вас, 3 года ничего не слышу, но недавно ездила по вызову в Санкт-Петербург на обследование и теперь жду вызов на операцию,

Изменено пользователем lidia
Ссылка на сообщение

 

Еще такой вопрос, может кто посоветует что то, я не слышу уже три года, но по губам очень мало понимаю, причина банальна- мне не скем общаться в живую, есть ли какие либо видео курсы на этот счет? Заранее всем благодарен.

 

 Я очень общалась много, но всё равно прошло не мало лет пока стала более менее понимать. Ходила немного занималась с сурдопедагогом. Её понимаю, а других нет. Мой опыт такой, чем больше с человеком общалась, лучше читала по губам. Ведь у каждого разная артикуляция и я собеседника просила со мной говорить как с ребёнком, медленно ,чётко...  Даже 3 года назад подружилась с новой соседкой и то не сразу мы стали общаться без записей. Тогда было 33 года как я не слышала. Вот такая идея только мне пришла в голову. Может перед зеркалом попробовать заниматься? Про видео ничего не

 знаю. Было бы здорово!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем!!! 8-)

 

Margo, Фиалка, ребята...

Подскажите, пожалуйста, проводятся ли сейчас занятия на Беговой или ВДНХ?

В какие дни? В какое время?

Ссылка на сообщение
Доброго времени суток всем!!! 8-)

 

Margo, Фиалка, ребята...

Подскажите, пожалуйста, проводятся ли сейчас занятия на Беговой или ВДНХ?

В какие дни? В какое время?

 

 

На Беговой в группе занятия в среду в 17-30, индивидуальные - по согласованию с педагогом

 

На ВДНХ, могу ошибиться, но были по понедельникам и средам вроде тоже в 17-30

Ссылка на сообщение
На Беговой в группе занятия в среду в 17-30, индивидуальные - по согласованию с педагогом

 

На ВДНХ, могу ошибиться, но были по понедельникам и средам вроде тоже в 17-30

Margo, благодарю за столь скоры ответ.

Подскажите, если знаете, может ли принять участие в обучении человек слышащий?

Ссылка на сообщение

Да вроде любой может поучаствовать - ничего предосудительного в этом нет если на такие курсы придет такой человек.

Ссылка на сообщение
Margo, благодарю за столь скоры ответ.

Подскажите, если знаете, может ли принять участие в обучении человек слышащий?

 

Может быть педагоги и пойдут навстречу :), а какой смысл? 8-)

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Margo! Мне кто то из форумчан, а может просто гость форума написал письмо с просьбой прислать книгу Мироновой "Если вы перестали слышать" У меня она есть, я бы послала, но я такая неумеха, это для меня целая проблема.Хотела я ей послать чуть позже, освободившись от дел, а письмо ее со страницы mail.ru моего почтового ящика пропало и так не первый раз.А нельзя его выложить прям здесь?Потому что мне думается, в ней очень многие нуждаются и ищут.Но если нельзя, извините.

А женщине, которая обратилась ко мне с этой просьбой, напишите еще раз письмо, я постараюсь выполнить вашу просьбу. Извините.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Я слушаю учителя в школе не только по губам, но и ушами тоже, причем, если я не слышу вообще, то по губам мне понять человека сложно.

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!

Если это возможно прошу прислать мне эл.вариант книги Мироновой.

Хотел просить через "приват" Другого и Пелагею, но что то не могу понять как это сделать.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем BBC
Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!

Если это возможно прошу прислать мне эл.вариант книги Мироновой.

Хотел просить через "приват" Другого и Пелагею, но что то не могу понять как это сделать.

Заранее спасибо!

 

 

Электронной версии у меня нет. Могу только по почте отправить, но издалека - Хабаровск:)

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!

Если это возможно прошу прислать мне эл.вариант книги Мироновой.

Хотел просить через "приват" Другого и Пелагею, но что то не могу понять как это сделать.

Заранее спасибо!

 

e-mail оставте, отправлю

Ссылка на сообщение

e-mail оставте, отправлю

У вас есть электронный вариант этой книгиа? Киньте ее мне-я поставлю на сайт и форум,чтобы все желающие могли скачать

Ссылка на сообщение

У вас есть электронный вариант этой книгиа? Киньте ее мне-я поставлю на сайт и форум,чтобы все желающие могли скачать

а вам куда кинуть?:)

Ссылка на сообщение

Большое спасибо. Создал отдельный топ под эту книгу - если вы перестали слышать

После обновления сайта выложим и на нем для скачивания

Ссылка на сообщение

Большое спасибо. Создал отдельный топ под эту книгу - если вы перестали слышать

После обновления сайта выложим и на нем для скачивания

Лидии спасибо, это я у нее просила, она мне выслала, ну а я вам :)

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

У меня 5 степень глухоты.

У глухоты нет степеней. Только у тугоухости, 4 степени.

А так, скачайте для начала книгу Э.В.Мироновой "Если вы перестали слышать."

Про смысл смотрите сами, есть у вас необходимость или нет.

Умение читать по губам никогда не помешает.

Ссылка на сообщение

У меня 5 степень глухоты. Есть ли смысл учиться читать по губам? Или есть надежда на что то новое? Если учиться то как? :dance3:

Откуда вы взяли эту 5-ю степень?

Как давно проходили обследование слуха?

И что вы подразумеваете под "что-то новое"? Носите ли вы СА или КИ?

А учиться читать по губам всегда имеет смысл и всегда пригодится. Только вместе со слухопротезированием вам это будет намного легче.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...