Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

FAQ по плановой замене речевых процессоров


Рекомендуемые сообщения

Джулия Робертс

На безрыбье и рак-рыба.Длинный провод бывает как метр,так и 75 см.С ним могут быть трудности только у детей,людей,часто переодевающихся,и желающих поплавать в РП.До глухоты в наушниках никто не ходил разве?И что,прям уж так напряжно?Лично я с плеером даже спать ложился,и редко когда с ним расставался.Таких меломанов с длинными проводами на каждом шагу попадаются.Хочешь слышать-и к 10-ти метровому проводу привыкнешь.Лично я с утра АБП помещаю в боковой карман рубашки,а провод-под рубашку,и занимаюсь различными видами трудовой деятельности,а вечером снял.Делов-то?

кому как. лично я в детстве очень страдала от карманных са и привыкнуть к ним не смогла. Эти провода меня доставали. 8 лет носила карманные са и с этого времени у меня к ним отрицательный негатив. когда появились слабые заушные советские са, я была на седьмом небе от радости.
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    203

  • Глухарь

    186

  • Лукич

    128

  • Стёпа

    112

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ФГБУ ЦР Минздрава России, расположенном в г. Троицке Московской области (замена РП для детей и взрослых). Для замены процессора, как и для прохождения курса реабилитации в Центре, необходимо высл

Прлучил-таки  я новый процессор Хармони, в полном комплекте, всё такое же как и в комплекте подключения, ничего не урезано. Можно абмывать.   На всё-про всё ушло часа полтора (не считая сидения в очер

Всем добрый день! Нам поменяли процессор!   Вот теперь принимаю поздравления))   Приеду домой- опишу впечатления поподробнее. Но если кому-то срочно что-то интересно узнать - отвечу.

Загружено фотографий

Пусть лучше меня напрягает длинный провод,чем большая масса на ухе-это раз,неудобство замены батареек в сравнении с аккумами типа АА-это два ,затраты на покупку этих батареек-это три,и четыре-слишком маленькое время работает фирменный плоский аккум.Тут же всё очевидно:уж лучше иметь одно неудобство(длинный провод),нежели три,перечисленные выше.А в вопросах СА я полный профан.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Sorry @Лукич, вы почему опять замену процессоров заофтопили заменой батареек, и вариантами ношения АБП?

Ссылка на сообщение

Sorry @Лукич, вы почему опять замену процессоров заофтопили заменой батареек, и вариантами ношения АБП?

 

патамушта выше была инфа, что Мед-Л выдаёт своим клиентам Лиры карманные. Это пока вновь подключенные были закуплены, но где гарантия, что и "под замену" таких для всех не будет. а они не всем нравятся-удобны.

Ссылка на сообщение

Да ну Вас,какой карман,рп,где,так ну о чём спор?

ниачём, ибо "каждому-своё". "на вкус и цвет".., "каджый  д...т  как он хочет", тут вариаций масса.  ;)

Ссылка на сообщение

 

 


но где гарантия, что и "под замену" таких для всех не будет. а они не всем нравятся-удобны.
Да хоть ведро пусть на голову оденут,Главное глухим не быть
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

Sorry @Лукич, вы почему опять замену процессоров заофтопили заменой батареек, и вариантами ношения АБП?

патамушта выше была инфа, что Мед-Л выдаёт своим клиентам Лиры карманные. Это пока вновь подключенные были закуплены, но где гарантия, что и "под замену" таких для всех не будет. а они не всем нравятся-удобны.

Потому что не все процессоры ещё прошли этап сертифицирования, экспериментальных проверок, поэтому не Рондо, ни Сонет, ни Лира а пока что только на Опус2 у мед-ЕЛ  приходится расчитыть на замену

Ссылка на сообщение

 

 


Потому что не все процессоры ещё прошли этап сертифицирования, экспериментальных проверок, поэтому не Рондо, ни Сонет, ни Лира

 

если Лиру получают уже люди на подключении-значит она уже сертифицирована.
тем более "своё"-местное производство отвёрточное открыли-для чего, как думаешь? кому-то от этого очень хочется куш поиметь. надо же будет продукцию реализовывать, а рынок сбыта процессоров  КИ довольно ограничен, тут всё взаимосвязано.

Ссылка на сообщение

Блин, а мы на второе ушко ЛОР НИИ в очереди стоим. Неужели могут разные поставить? Может стоит в другие клиники перевестись? Знает ли кто, что ставят в 122 или в Москве?

Ссылка на сообщение

 

Неужели могут разные поставить?

Ипланты разных производителей одному человеку не ставят.

 

Дак сам имплант вроде у OPUS2 и у Лиры один (Med El CONCERTO). Да и начинка РП вроде одна. Только вид, вариант исполнения разные.

Ссылка на сообщение

 

 


Почему у кармана то,разве сам РП в кармане
а где? Я так поняла что в кармане, или у магнита микрофон? =-O

 

 


ниачём, ибо "каждому-своё". "на вкус и цвет".
да ни каждому свое, а кому какой импалант поставили, как-будто у нас выбор есть. Если и бывает то редко и крайне ограничен. так чтотимеем, что имеем. И чего спорить?
Ссылка на сообщение

Блин, а мы на второе ушко ЛОР НИИ в очереди стоим. Неужели могут разные поставить? Может стоит в другие клиники перевестись? Знает ли кто, что ставят в 122 или в Москве?

мы тоже ждем второго в лор нии

Действительно у них закончились опусы на днях и дают вновь подключившимся лиру , но в ноябре прогнозируется поставка опусов

Насчет клиник, медель сейчас особо нигде кроме лор нии не ставят, в 122 если только звонить (раньше то ставили точно, но сейчас какая то тишина по медель)

Ссылка на сообщение

да ни каждому свое, а кому какой импалант поставили

 

я о вариантах ношения, кто-то с проводами носит, и выносной пальчиковой батарейкой, а кто-то без, с батарейками и аккумами на ухах. а речь была про Опус так-то изначально, он заушный.

на имплант любой фирмы есть наушный и карманный варианты процессоров. по твоему Нейролеку, правда я не в курсе, а остальные-есть. со мной лично вид РП согласовывали, я от карманного Нептуна сам отказался.

 

.

как-будто у нас выбор есть. Если и бывает то редко и крайне ограничен. так чтотимеем, что имеем. И чего спорить?

 

с этим как раз никто и не спорит. выбора практически нет для взрослых, едем в основном туда, где вопрос быстрей решается, есть импланты, квоты, и пр. лично у меня так было, модель импланта я не выбирал, даже не знал тогда что они разные бывают. это позже по РП вопрос задали и рассказали нюансы.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

 


а где? Я так поняла что в кармане, или у магнита микрофон?


> Основной блок процессора совмещен с магнитом, крепится на голове, там же гле магнит. Питание внешнее, от блока питания, который крепится либо на одежде либо на поясе. Конструктивно внутри начинка Опус 2. Лучше или хуже - сказать не могу - тут пока носителей Лиры нет. Единственный плюс его - водонепроницаемость (вроде бы) и дешевизна.
конец цитаты.

см. картинку на стр 5 данной темы. там видно , что микрофон в катушке, где и сам РП собственно тоже.
Ссылка на сообщение

Мы получили направления на замену РП!!!   Отправляю в НИИ ЛОР, будем ждать ответа уже оттуда.

Но поздравления НЕ ПРИНИМАЮТСЯ до непосредственного  получения РП .

 

ЗЫ:  мы считаемся взрослыми  ( более 18 лет) , хотя операция была еще как ребенку.

Изменено пользователем Челли
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Всегда считал:делать КИ,а потом отказывать в бесплатной выдаче РП,не рентабельно,да и вообще абсурдно.Никогда не верил,что КИборгов могут кинуть.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Челли,как Вы думаете,много ли среди КИборгов тех,кто в состоянии покупать себе "чемоданы",или хотя бы просто "обнажённый" процессор?Думаете,в Минздраве не понимают того,что инвалиды,и семьи инвалидов не могут быть настолько богаты,ну если только как исключение?Поэтому можно с полной уверенностью заявить:глупо государству выкидывать миллионы на операцию,и на всё связанное с ней,от которой будет такой кратковременный толк,особенно когда дело касается глухих с рождения детей.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Челли,как Вы думаете,много ли среди КИборгов тех,кто в состоянии покупать себе "чемоданы",или хотя бы просто "обнажённый" процессор?

Вопрос не мне,но,отвечу ;)

Нет,не много,по этому много тех кто с имплантом в голове  глухие,в прочем ,тебе это должно быть известно

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

НИИ ЛОР сообщает, что необходимо использовать другие адреса эл.почты: v_pudov@mail.ru или spbniilor@gmail.com

 

 

 

 
============================
 
НИИ ЛОР, г. Санкт-Петербург
 

 
Порядок замены: лечащий врач (врач-сурдолог муниципального учреждения (сурдологического центра), на учете у которого состоит пациент) подготавливает следующий пакет документов:

  • Выписка из истории болезни. Выписка касается операции, подключения, ремонтов РП, в каком он находится состоянии, настроек.
  • Медико-технологическое заключение (выдается официальным дилером, для Медел это Азимут).Для получения медико-технологического заключения для Азимута необходимо предоставить и прислать по эл. почте сканы следующих документов:
  • Свидетельство о рождении ребенка или паспорт, в случае если пациент взрослый (после 18 лет)
  • Цвет и серийный номер процессора
  • Почтовый адрес с индексом, куда в дальнейшем направить оригинал заключения.
  • Выписка или справка с датой операции и датой первого подключения.
  • Заключение главного сурдолога (детского или взрослого). Это заключение и является направлением на замену РП.

Собрав все эти документы, необходимо отправить их в электронном виде на почту ЛОР НИИ: 3162256@mail.ru

 

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...