Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

FAQ по плановой замене речевых процессоров


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    203

  • Глухарь

    186

  • Лукич

    128

  • Стёпа

    112

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ФГБУ ЦР Минздрава России, расположенном в г. Троицке Московской области (замена РП для детей и взрослых). Для замены процессора, как и для прохождения курса реабилитации в Центре, необходимо высл

Прлучил-таки  я новый процессор Хармони, в полном комплекте, всё такое же как и в комплекте подключения, ничего не урезано. Можно абмывать.   На всё-про всё ушло часа полтора (не считая сидения в очер

Всем добрый день! Нам поменяли процессор!   Вот теперь принимаю поздравления))   Приеду домой- опишу впечатления поподробнее. Но если кому-то срочно что-то интересно узнать - отвечу.

Загружено фотографий

Спасибо, я поправлю

Это я сегодня в НИИ ЛОР отправляла документы,  меня сначала развернули )), а потом видимо разобрались с адресом.

Ссылка на сообщение

 

 


Всегда считал:делать КИ,а потом отказывать в бесплатной выдаче РП,не рентабельно,да и вообще абсурдно.Никогда не верил,что КИборгов могут кинуть.
я тоже так считаю. Невыгодно кидать. Гораздо выгодней "сформировать" вполне полноценного члена общества, который выучится и будет работать на нормальной работе и платить налоги, тем самым "отбивая" затраты на него. Нежели всю жизнь содержать довольно затратную, я так думаю, "глухую" субкультуру
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Гораздо выгодней "сформировать" вполне полноценного члена общества, который выучится и будет работать на нормальной работе и платить налоги, тем самым "отбивая" затраты на него.


Вы в это всерьёз верите? КИ-это бизнес основанный на распиле бюджетного бабла, и обогащения заинтересованных лиц. Слух тут нам по чистой случайности "бонусом" достался, и дорогвизна КИ тут не последнюю роль сыграла. Последние новости о грызне за тэндЭры на покупку процессоров это вполне доказывает. Но это лишь верхушка айсберга. то, что "всплыло".
Есть также инфа, что все эти проблемы с затянутостью ввода "нового стандарта" аж на полтора года, -проблемы решений финансовых потоков и схем.
Ссылка на сообщение

@Глухарь, а у нас все бизнес, куда не плюнь, все в интересах ограниченного круга лиц. И от этого не по себе становится. Правильно сказал, хоть с "бонусом" в виде слуха нам подфартило...пущай и дальше пилят, а вось нам еще чего перепадет, в виде замены РП в будущем.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

В НИИ ЛОР для замены РП помимо вышеперечисленных документов , нужно отправлять:  

для ребенка:
Полис обязательного медицинского страхования.
Свидетельство о рождении.
Паспорт родителя с пропиской

для взрослого:
Паспорт с пропиской
СНИЛС

Полис обязательного медицинского страхования.

Изменено пользователем Челли
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Получили сегодня из НИИ ЛОР ответ о регистрации заявки на РП.

Список документов опять немного другой

......

Заявка на замену обработана.
Пожалуйста вышлите следующие документы для прохождения комиссии в НИИЛОР по  замене речевого процессора.
   

1. Направление на замену Ф-057у (от сурдолога или из поликлинники).

2. Выписка из истории болезни (от сурдолога).

3. Заключение о дате первого включения.

4. Свидетельство о рождении.

5. Паспорт родителя с пропиской.

6. Полис обязательного медицинского страхования.

7. СНИЛС.

.....

Для взрослых  вместо пп 5,6   - паспорт с пропиской

Изменено пользователем Челли
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Чуть позже пришло :

 

Высылаем уточненную информацию:

 

Направление по форме 057/у-04 из поликлиники НЕ НУЖНО!

Требуется только направление-выписка от сурдолога.

Ссылка на сообщение

От взрослых полис ОМС п. 6 не нужен что ли?

п.4, 5 конечно

Исправить уже не могу.

Для взрослых - свой паспорт, для детей- св-во о рождении+паспорт родителя

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

 

 


Направление по форме 057/у-04 из поликлиники НЕ НУЖНО!

Ну вот одним нужно, а другим пишут что не надо форму с поликлиники. А с Минздрава ничего не просят прислать? Ведь когда на операцию собирали доки то с ЛПУ присылали протокол комиссии, а Минздрав готовил талон на квоту. Замена процессора ведь тоже связано с бюджетными расходами, в счёт государства, а не за счёт пациента!?

Ссылка на сообщение

 

Направление по форме 057/у-04 из поликлиники НЕ НУЖНО!

Ну вот одним нужно, а другим пишут что не надо форму с поликлиники. А с Минздрава ничего не просят прислать? Ведь когда на операцию собирали доки то с ЛПУ присылали протокол комиссии, а Минздрав готовил талон на квоту. Замена процессора ведь тоже связано с бюджетными расходами, в счёт государства, а не за счёт пациента!?

 

Мы обратились в ЛПУ ( городской сурдологический центр) , принесли справку об операции и  заключение Азимута

Далее в течение недели там была проведена врачебная комиссия ( насколько я понимаю та же, которая дает заключения по ТСР для инвалидов) и нам было выдано решение этой ВК и подписанная врачом-сурдологом выписка из истории болезни.  После этого мы со всеми документами были у главного сурдолога ,  который как я думаю и решал вопросы с департаментом здравоохранения о квотах и финансировании.  Во всяком случае еще через неделю мы получили его официальное заключение ( но не по форме 057)  "направить в НИИ ЛОР для замены РП" с указанием кода по  ВМП .

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

Сурдоцентр говорит, что им Минздрав сказал выдавать направления и выдавать не по форме 057. Ещё вчера ЛОРНИИ говорил переделывать по 057, а сегодня сказали, что подходит и это...

Ссылка на сообщение

Подскажите, а если нам меняли процессор по гарантии, то срок замены через пять лет будет сдвигаться? при замене в Евромаксе нам никакие документы не выдавались, дата замены не зафиксирована, а как-же тогда зап.части: аккумуляторы, проводки, ведь они раньше выйдут из строя. 

Ссылка на сообщение

 

 


Сурдоцентр говорит, что им Минздрав сказал выдавать направления и выдавать не по форме 057. Ещё вчера ЛОРНИИ говорил переделывать по 057, а сегодня сказали, что подходит и это...

 

А вам выписку из истории болезни делали по форме 027/у или произвольную?

Ссылка на сообщение

 

Сурдоцентр говорит, что им Минздрав сказал выдавать направления и выдавать не по форме 057. Ещё вчера ЛОРНИИ говорил переделывать по 057, а сегодня сказали, что подходит и это...

 

А вам выписку из истории болезни делали по форме 027/у или произвольную?

 

К выписке из истории болезни приравнивается направление СЦ.

Цитирую письмо ЛОР НИИ:

"Направление по форме 057/у-04 из поликлиники НЕ НУЖНО! 

Требуется только направление-выписка от сурдолога.

 

Если вы это еще не сделали, пожалуйста, вышлите следующие документы для прохождения комиссии в НИИЛОР по  замене речевого процессора по эл.почте spbniilor@gmail.com (в теме письма "Замена речевого процессора - ФИО пациента"):

 

1. Направление на замену = Выписка из истории болезни (от сурдолога).

3. Заключение о дате первого включения.

4. Свидетельство о рождении.

5. Паспорт родителя с пропиской.

6. Полис обязательного медицинского страхования.

7. СНИЛС."

 

Вчера пришёл ответ: "Документы переданы в отдел реабилитации  на комиссию."

Ссылка на сообщение

Списался с В. И. Пудовым по поводу возможности замены РП тем, кто оперировался не у них, сказал что согласно закону о порядке обслуживания пациентов по профилю сурдология-оториноларингология у пациента есть возможность выбора ЛЮБОГО ЛПУ, не только того, которое оперировало. Соответственно, можно и в ЛОР НИИ, и даже из Москвы - главное чтоб направление было от местного сурдолога. В МСЧ122 не очень понятная ситуация с заменами на данный момент.

Ссылка на сообщение

Я так и думал, что 122 я "своих" кинет. Мы для них материал отработанный, с нас они сняли своё.
Другие тоже навряд ли примут пациентов от конкурентов на замену.
Местный-то судоролог должен ведь куда-то определённо направить на замену, т.е. договариваться-то она что-ли должна принципиально?

Ссылка на сообщение

Местный-то судоролог должен ведь куда-то определённо направить на замену, т.е. договариваться-то она что-ли должна принципиально?

Причем тут "договариваться"? В первом посте есть список документов на замену и порядок действий для ЛОР НИИ. Высылаешь доки, проводится там врачебная комиссия, выносится решение о замене РП для пациента. Все. Так в идеале. Посмотрим, как на практике.

Ссылка на сообщение

Списался с В. И. Пудовым по поводу возможности замены РП тем, кто оперировался не у них, сказал что согласно закону о порядке обслуживания пациентов по профилю сурдология-оториноларингология у пациента есть возможность выбора ЛЮБОГО ЛПУ, не только того, которое оперировало. Соответственно, можно и в ЛОР НИИ, и даже из Москвы - главное чтоб направление было от местного сурдолога. В МСЧ122 не очень понятная ситуация с заменами на данный момент.

Так ,наверное нужно чтобы это ЛПУ,работало с этим имплантом(были закупки),тебе проще,вот как тем,у кого другой?

Ссылка на сообщение

Ну там среди доков это направление уже фигурирует. Т.е. направить тебя (куда-то?) должен судоролог с места жительства?
В любом случае мне конкретно ЛОР НИИ ничем не поможет, если они Мед-Л продвигают. А московские, что с АВ работают,-отошьют стопудово.

Ссылка на сообщение

В любом случае мне конкретно ЛОР НИИ ничем не поможет, если они Мед-Л продвигают. А московские, что с АВ работают,-отошьют стопудово.

да, сурдолог с места жительства.

 

ты опять исходишь из логики - во всем обязательно должна быть жэ, хотя по факту она бывает не всегда. логика порочная))

 

в МСЧ122 ситуация с заменами подвешена касательно Медел, и вообще той ситуации которая сложилась вокруг всего там насколько я понял. Ты для начала свяжись с Маляр и обсуди, что и как с заменами для тебя. Сам обсуди, не меня слушай, я то про Медел выяснял. Может, там касательно AB как раз все нормально.

 

Вот и все.

Ссылка на сообщение

Т.е. я вижу это дело так. Со своим врачом я в отношения хороших. Она на судах у меня была, и так общаемся по почте. Настраивает меня сейчас тоже она.
Я прихожу к ней, даю ей телефон Маляр, они созваниваются, если по заменам добро то мне там же пишет моя врач мне это направление на замену.
Или Маляр вызов на какой-то выслать ей должна. После в согласования срока заезда надо будет ещё в департаменте талоны на проезд получать.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...