Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

FAQ по плановой замене речевых процессоров


Рекомендуемые сообщения

[. Вам могут написать направление, а толку от него? 

Там нюанс, мне в нашем департаменте объяснили  - по закону учреждение здравоохранения НЕ МОЖЕТ дать направление на ВМП в федеральную клинику , если эта клиника не согласует прием пациента. А она и не согласует, пока не получит финансирования (квоту).  Поэтому судебный иск , если будет удовлетворен, в конечном итоге сведется к требованию это финансирование клинике предоставить из бюджета ОМС .

  Но судебное решение в данном случае - это принципиально плохо для всех КИшников.   В суд пойдут единицы , а менять "по правилам" придется  всем.  Понятно, что государству выгоднее первый вариант.

Изменено пользователем Челли
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    203

  • Глухарь

    186

  • Лукич

    128

  • Стёпа

    112

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ФГБУ ЦР Минздрава России, расположенном в г. Троицке Московской области (замена РП для детей и взрослых). Для замены процессора, как и для прохождения курса реабилитации в Центре, необходимо высл

Прлучил-таки  я новый процессор Хармони, в полном комплекте, всё такое же как и в комплекте подключения, ничего не урезано. Можно абмывать.   На всё-про всё ушло часа полтора (не считая сидения в очер

Всем добрый день! Нам поменяли процессор!   Вот теперь принимаю поздравления))   Приеду домой- опишу впечатления поподробнее. Но если кому-то срочно что-то интересно узнать - отвечу.

Загружено фотографий

 

 


по закону учреждение здравоохранения НЕ МОЖЕТ дать направление на ВМП в федеральную клинику

 

А при чем тут ВМП к замене процессора? Достаточно направления форма 057/у. 

Ссылка на сообщение

А кто ещё может нам подкинуть процессор на замену,интересно?Впервые слышу.

 В том-то и дело, что алгоритм нигде открыто до сих пор не опубликован. Пока мы не изучим юридический документ по заменам, нам могут много лапши на процессоры вешать. Мы ничего сейчас по сути не знаем, одни слухи и домыслы.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

по закону учреждение здравоохранения НЕ МОЖЕТ дать направление на ВМП в федеральную клинику

 

А при чем тут ВМП к замене процессора? Достаточно направления форма 057/у. 

 

У нас ДЗ отправил родителя за направлением по замене к детскому областному ЛОР врачу. Который, как оказалось, о КИ представления не имеет. Но хирург хороший. Он моему сыну 15 лет назад аденоиды удалял.

Ссылка на сообщение

 

 


В том-то и дело, что алгоритм нигде открыто до сих пор не опубликован.

  Не знаю, на мой взгляд алгоритм в ответе Минздрава , который я выкладывала выше, как раз  прописан достаточно четко, буквально по пунктам .  Я вообще была крайне удивлена , не часто удается получить от наших ведомств не отписку, а  что-то конкретное.

Ссылка на сообщение

Информация из группы КИ в одноклассниках:

"Замена речевого процессора-Алгоритм действий! Здравствуйте!Мы сейчас занимаемся заменой, вчера созвонилась с Троицком, в очереди на ноябрь.Оперировались в Спб ЛОРНИИ, но Питер пока меняет своим - городу и Ленобласти, поэтому лучше в Троицк. Процедура такая- обращаетесь в свой сурдологический центр по месту жительства, где стоите на учёте, они вам дают направление в Троицк на замену речевого процессора, замена бесплатная по полису ОМС, проезд за свой счёт по новому закону.Направление от сурдологов, выписку из амбулаторной карты ребёнка, полис с двух сторон, справку об инвалидности, паспорт сопровождающего лица(лист с фото и пропиской), свидетельство ребёнка или паспорт, делаете сканы, отправляете в троицк электронкой, адрес omo@fgbucr.ru или mailer@fgbucr.ru ,​ и сразу созваниваетесь с ними, телефон Телефон: +7 (495) 841-68-45, доб. 316 Телефон/факс: +7 (495) 549-53-74 Телефон моб.: +7 (985) 444-08-21 , я звонили по первому, говорите ФИО ребёнка и то, что сканы отправили, после они созывают комиссию по вашему вопросу и перезванивают Вам, информируют о дате замены, примерно через 2 месяца с момента обращения. И всё- будет Вам счастье!"

Ссылка на сообщение

А я вообще по месту жительства ни у какого ЛОРа,и сурдолога,на учёте не состою,и вообще,в моём городе нет сурдологического центра.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А я вообще по месту жительства ни у какого ЛОРа,и сурдолога,на учёте не состою,и вообще,в моём городе нет сурдологического центра.

Как это,инвалидность жи есть,значит бегунок лор давал,значит на учёте по любому есть

А центра и у нас нет,да и с КИ я взрослый один,недавно ребёнок ещё появился.

Хым,врачи на МСЭК,как на инопланетянина смотрят :D

Ссылка на сообщение

Теперь понятно.Есть у меня такой ЛОР-врач,ну она скорей всего уже вышла на пенсию,или работает в другом месте.Лет 10 назад,когда я её видел в последний раз,ей было около 60-ти.

Ссылка на сообщение

У нас в Екатеринбург приезжали  питерцы из НИИ ЛОР ( Кузовков, Пудов), оперировали и настраивали.  Владислав Николаевич прооперировал 16(!) ребятишек.

 

Их комментарии по поводу замены РП:

 

Поскольку речь идет о замене речевых процесоров, лечащим врачом, в данном случае, является врач сурдолог муниципального учреждения, на учете у которого должен состоять пациент(сурдологического центра). ОН и осуществляет выписку из истории болезни. Выписка касается операции, подключения, ремонтов РП, в каком он находится состоянии, настроек. Второе: то что не вошло в эти приказы, но НИИ ЛОР просит предоставить, это медико-технологическое заключение ( выдает Азимут). Третье:Заключение главного сурдолога (детского или взрослого). Это заключение и является направлением на замену РП. Собрав все эти документы, необходимо отправить их в электронном виде на почту: 3162256@mail.ru

 

про Азимут:.. Нужно им сперва просто запрос отправить. Если РП когда-либо емонтировался , то они заключение пришлют и без процессора.

 

 

И еще информация от родителей  из этой же группы, не могу судить, достоверная или нет  .   

В подмосковных Ватутинках меняют РП всем (до 18 лет), вне зависимости от того, где оперировались.
Ссылка на сообщение

Мне вот не совсем понятно такое разделение среди инвалидов на детей и взрослых.С одной стороны,конечно,ясно:всё лучшее-детям,ну а с другой стороны,взрослому инвалиду надо как-то работать,(что в разы усложняется без ТСР,а бывает и вовсе невозможно в иных местах),дабы зарабатывать,и содержать себя,и своих детей,и дело тут не только в деньгах.Надо принимать активное участие в жизни своих подрастающих чад,а как это проделывать,будучи глухим,и совершенно не понимая ни слова из речи,я не знаю,например?Кто тебе там будет что-то объяснять на родительском собрании хотя бы?Да и ребёнок,если совсем уж маленький,не сможет до тебя ничего донести.Справедливость в данном случае спорная.А ещё говорят:"Молодым везде у нас дорога,старикам везде(?)у нас почёт".Красивые слова,и ничего более.Я так понял,нет у человека здоровья,и он нафиг никому не нужен,а тем более государству,а если оно и подсобит чем-либо,то через кучу бюрократических препон,а то и через суды,а то и вообще пошлёт подальше,чему примером может послужить поведение некоторых лиц с того же Минздрава.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

 

 


( Кузовков, Пудов), оперировали и настраивали.  Владислав Николаевич прооперировал

Евгеньевич Кузовков Владислав, а Пудов Виктор Иванович

Ссылка на сообщение

 

 


В подмосковных Ватутинках меняют РП всем (до 18 лет), вне зависимости от того, где оперировались.

 

Это мне уточнили в самих Ватутинках, инфа точная

Ссылка на сообщение

Евгеньевич Кузовков Владислав, а Пудов Виктор Иванович

Да знаю я, неправильно  написала, сорри.

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

 

 


НИИ ЛОР просит предоставить, это медико-технологическое заключение ( выдает Азимут).

Задавала вопрос в Азимут.

 

Для получения заключения необходимо предоставить :

 

1. Свидетельство о рождении ребенка  ( паспорт если после 18 лет)

2. Цвет и серийный номер процессора

3. Почтовый адрес с индексом, куда в дальнейшем  направить оригинал заключения.

4. Выписка или справка с датой операции и датой  первого подключения.

 

Т.е. в принципе идет о техническом подтверждении представителем Меделя истории конкретного РП  - что был действительно установлен более 5 лет назад, что ремонты и гарантийные замены были  тогда-то и были ли вообще и пр.

Ссылка на сообщение

 

паспорт если после 18 лет)

т. е. и взрослым?

 

Так это про справку, думаю дилер их без проблем всем нашлёпает кому срок вышел, в конечном итоге РП то ведь у них и закупят больницы.

Направление в своём сурдо-центре я допустим тоже возьму без проблем. Вопрос-куда потом со всем этим ломиться взрослому. Что там в 122й-тишина???

Ссылка на сообщение

ЛОР НИИ закупает РП на замену (на госзакупках увидела), а на самом сайте ЛОР НИИ на главной странице ссылка с формой для заполнения заявки на замену.

Ссылка на сообщение

 

 


на самом сайте ЛОР НИИ на главной странице ссылка с формой для заполнения заявки на замену.

 

Действительно есть, я заполнила, отправила.  

Ссылка на сообщение

Информация в шапке темы обновлена

немного не по теме...откуда эта информация о поставках не ранее ноября? ЛОР НИИ пока озвучивает сроки по началу операций на более ранний период

Одно дело, что на сайте госзакупок их закупка была в июне приостановлена антимонопольной службой, в связи с жалобой на них одной организации, а вот это что за слух про ноябрь (из-за проблем на производстве) ходит по интернету?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...