Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

FAQ по плановой замене речевых процессоров


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    203

  • Глухарь

    186

  • Лукич

    128

  • Стёпа

    112

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ФГБУ ЦР Минздрава России, расположенном в г. Троицке Московской области (замена РП для детей и взрослых). Для замены процессора, как и для прохождения курса реабилитации в Центре, необходимо высл

Прлучил-таки  я новый процессор Хармони, в полном комплекте, всё такое же как и в комплекте подключения, ничего не урезано. Можно абмывать.   На всё-про всё ушло часа полтора (не считая сидения в очер

Всем добрый день! Нам поменяли процессор!   Вот теперь принимаю поздравления))   Приеду домой- опишу впечатления поподробнее. Но если кому-то срочно что-то интересно узнать - отвечу.

Загружено фотографий

В 11.10.2015 в 00:39, Devotee сказал:

@Глухарь, да, схема такая вырисовывается.

Я тут в свое время письмо нашего Минздрава выкладывала по порядку замен РП. 

Там тоже написано, что ЛПУ предварительно связывается с федеральной клиникой для решения вопроса о сроках и возможности госпитализации.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Так ,наверное нужно чтобы это ЛПУ,работало с этим имплантом(были закупки),

обращаться в те ЛПУ, которые с этой маркой работают и производят замены.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


да, сурдолог с места жительства.

А в нашем городе нет никакого сурдолога, когда получать СА меня ЛОР врач местный отправил в МОНИКИ в Москву.  Для наших ЛОРов это КИ как космическая редкость! А может вообще по-месту жительства не обращаться, а как замена подойдёт, то связываться с педагогом и настройщиком в Московской поликлинике НКЦО ФМБА куда меня приписали и карту завели, для наблюдений, занятий и настроек!?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

да, сурдолог с места жительства.

А в нашем городе нет никакого сурдолога, когда получать СА меня ЛОР врач местный отправил в МОНИКИ в Москву.  Для наших ЛОРов это КИ как космическая редкость! А может вообще по-месту жительства не обращаться, а как замена подойдёт, то связываться с педагогом и настройщиком в Московской поликлинике НКЦО ФМБА куда меня приписали и карту завели, для наблюдений, занятий и настроек!?

 

Вот и меня в Казань гонят,а это 400км,и там уж точно не кто меня не ждёт ]:->

Ссылка на сообщение

 

Вот и меня в Казань гонят,а это 400км,и там уж точно не кто меня не ждёт ]:->

 

 

Напишите сначала запрос о порядке замены в департамент здравоохранения вашего субъекта РФ ( область, республика) ,  быстрее  получится через их сайт.  Потому что это как тот случай, когда целесообразнее идти сверху вниз, а не наоборот.  Ваш местный врач просто не знает, что делать, вот и посылает вас куда подальше , чтобы снять с себя ответственность.

Возьмите за основу выложенное мной выше письмо , чтобы правильно сослаться на законодательство и использовать верные формулировки.   Если затрудняетесь придумать текст самому - напишите в форум, я помогу составить такой запрос. 

Изменено пользователем Челли
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Вот и меня в Казань гонят,а это 400км,и там уж точно не кто меня не ждёт

 

Ну это центр твоего региона, так что вполне понятно. У нас тоже с области людей за направлением бы послали в Ярославль. В городках области нет сурдо-центров.

Ссылка на сообщение

Списался и с дилером Медел компанией "Азимут"  касательно ситуации в МСЧ122 и возможности  плановой замены. Ответ был следующий:
 

На сегодняшний день процессоры производства MED-EL имеются в следующих учреждениях:
Санкт-Петербург - ФГБУ "СПб НИИ ЛОР" Минздрава России,
Москва, Троицк - ФГБУ Центр реабилитации (для детей с нарушением слуха) Минздрава России ,
Челябинск - ГБУЗ «Челябинская областная клиническая больница»,
Красноярск - ФГБУЗ Сибирский клинический центр ФМБА России.
Вы можете выбрать любое учреждение, которое Вам будет удобнее, и обратиться туда.
Ссылка на сообщение

Т.е.  сама МСЧ 122 с замен  "соскочила", получается?
Интересно как отнесутся другие клиники к "не своим " пациентам. С большой долей вероятности будут футболить туда, "где оперировались".
Единственное,  детям вроде как пока не отказывают в Троицке, когда там есть что-то на замену. Я всё жду когда хоть первый из взрослых отпишется, кто получил РП по новой схеме.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Глухарь,опять же - это про Med-El.

Спишись с Медтехникой да провентилируй вопрос касательно AB и МСЧ122.

Ссылка на сообщение

Мои знакомые на прошлой неделе получили в ЛОРНИИ, 2 дня госпитализации и всё!

Мне сказали, что нас госпитализировать должны в ноябре.

Ссылка на сообщение

В Троицке, кому не надо заниматься судорологами, даже за день всё решали. Получали коробку, переписывали текущие настройки в новой РП и уезжали домой без всякой госпитализации. 

Ссылка на сообщение

@Глухарь,опять же - это про Med-El.

Спишись с Медтехникой да провентилируй вопрос касательно AB и МСЧ122.

 

Мне рано ещё. Со мной и разговаривать сейчас никто там не будет, когда до замены год ещё. Весной 16, где-нибудь, начну напоминать о себе.

Ссылка на сообщение

Пудов меня пригласил на замену в Питер,причём дело могло решиться буквально в течении месяца,то есть стоило мне только приехать к ним в клинику,и РП был бы мне выдан взамен утерянного,но после того,как он узнал о месте проведения КИ,он отказался выдать мне РП по причине того,что я не их пациент.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

Пудов меня пригласил на замену в Питер,причём дело могло решиться буквально в течении месяца,то есть стоило мне только приехать к ним в клинику,и РП был бы мне выдан взамен утерянного,но после того,как он узнал о месте проведения КИ,он отказался выдать мне РП по причине того,что я не их пациент.

а что в замен утерянного выдают новый РП? =-O

Ссылка на сообщение

 

 


а что в замен утерянного выдают новый РП?
Так если срок к замене подошёл,какая разница,потерял ты его иль нет,старый по любому остаётся
Ссылка на сообщение

Стёпа,мне утерянный процессор прослужил 2,5 года.По логике вещей,при потере процессор должны выдавать оперативней,нежели при плановой замене,разве нет?По идее,это выглядит более гуманным,ведь при утере человек сразу становится глухим,а при плановой замене РП есть,причём работающий.На этом сайте есть одна девушка с АВ,так ей выдали новый очередной РП,когда она ещё первым РП не пропользовалась и трёх лет,причём эта замена была как бы плановой,а не при утере.Думаю,финансирование КИ происходит на высоком уровне,а если и возникают трудности,то скорей по нерадивости наших некоторых чиновников.Думаю,такое богатое государство,как наше,российское,не обеднеет,если оплатит кому-то РП быстрей,чем по плану.В курсе,что у кого-то плановая замена произошла через 3-4 года использования,а у кого-то через 7-10 лет.В очередной раз это убеждает меня,что порядка,и справедливости в нашей стране маловастенько.Так что не вижу большой разницы в том,чтобы выдать РП раньше определённого срока,ведь кому-то это сделали при имеющемся работающем РП.Операция мне сделана более десяти лет назад,и если бы у нас в стране было всё в ажуре,то я бы должен получить новый,третий РП ещё в апреле текущего года(плановая замена каждые 5 лет,если забыли),а выдано бесплатно мне пока только два.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


(плановая замена каждые 5 лет,если забыли)
Это с этого года,пять лет.У меня в справки из НИИ,(ту что выдали в 11-м году,после первой КИ),написана что замена Опуса ,через каждые шесть лет,АВ например,меняли через три.С этого года,все фирмы сровняли,всем сделали через 5-ть лет

По логике вещей,при потере процессор должны выдавать оперативней,нежели при плановой замене,разве нет?

Не думаю что так,если так,то каждый может сказать что утерял(проверить то не как),и терять их можно ,каждый месяц ;) .Вот и вся логика
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Пудов меня пригласил на замену в Питер,причём дело могло решиться буквально в течении месяца,то есть стоило мне только приехать к ним в клинику,и РП был бы мне выдан взамен утерянного,но после того,как он узнал о месте проведения КИ,он отказался выдать мне РП по причине того,что я не их пациент.

а что в замен утерянного выдают новый РП? =-O

 

ну а по сути какая разница, сломался после гарантии, и ремонт невозможен, или утерян. в обоих случаях человек без РП и ему нужен новый. да и от утери или кражи процессора никто не застрахован (в прямом и переносном смысле, ит.к. страховые РП не страхуют даже за деньги большие).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

АВ например,меняли через три.

 

не меняли АВ через три, откуда такая инфа? их вообще ещё вроде никому не меняли, кроме Юльсика, во всяком случае я  нигде инфы по заменам АВ больше не видел. три года на АВ просто срок гарантийный на РП и катуху, кроме микрофона и АКБ. мне даже не знали в 122й что в справке (какой срок замены) писать, я у Маляр попросил что бы по типу Мед-левской сделали,у неё болванка была на Мед-л, на 5 лет, т.к. Кохлеар тогда вообще на 7 лет справку выдавал.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Не думаю что так,если так,то каждый может сказать что утерял

 

ну один-то раз чел имеет право на ошибку ИМХО. понять и простить.

Ссылка на сообщение

Лёха,я про Юльсика и писал чуть выше.Потерял,разбили,украли,и т.д. по халатности,неосторожности,и пр.(можно выдумать всё что угодно подобное,и случиться на самом деле так же может разное)-это всё нюансы,а суть одна-человек становится глухим,и было бы неправильным оставлять его надолго в тишине.Легко рассуждать,когда сам в такой ситуации не был.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Стёпа,по твоей логике государство и не торопится наводить порядок с заменами,ремонтами,обслуживанием РП,и пр.,да потому что им плевать на это,ведь в тишине жить не им,а нам,и они в первую очередь думают о своём благосостоянии,а не о нашем.Ну как,тебе нравится такое отношение ко взрослым КИборгам?Как я вижу,многие уже давно паникуют по поводу замен.Интересно,почему?Странно,что после несогласия с моим мнением,некоторые продолжают считать,что государство им что-то должно.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...