Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

FAQ по плановой замене речевых процессоров


Рекомендуемые сообщения

 

 


Стёпа,по твоей логике государство и не торопится наводить порядок с заменами,ремонтами,обслуживанием РП,и пр.,да потому что им плевать на это,ведь в тишине жить не им,а нам,и они в первую очередь думают о своём благосостоянии,а не о нашем.Ну как,тебе нравится такое отношение ко взрослым КИборгам?
Вот именно,о том я и толкую,плевали они на то что там у кого-то не работает,или утерялось,больше скажу,и на плановые замены они положили-бы,но,тут сам видел как люди востали,да и есть кому и что лоббировать(бабло пилить)

ну один-то раз чел имеет право на ошибку ИМХО. понять и простить.

Это понимаешь,ты и я,те кто в таком может быть,но,не от нас это зависит :(

не меняли АВ через три, откуда такая инфа? их вообще ещё вроде никому не меняли, кроме Юльсика

Ну и я про неё,ты ещё рас прочти ,как она всё это сделала,послала запрос на фирму,ей выслали бумагу что срок службы 3-и года,ну и усё.У меня же,из начально есть бумага,что срок замены через 6-ть лет.Точно знаю что у Кохи такая бумага была про замену через 5-ть
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    203

  • Глухарь

    186

  • Лукич

    128

  • Стёпа

    112

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ФГБУ ЦР Минздрава России, расположенном в г. Троицке Московской области (замена РП для детей и взрослых). Для замены процессора, как и для прохождения курса реабилитации в Центре, необходимо высл

Прлучил-таки  я новый процессор Хармони, в полном комплекте, всё такое же как и в комплекте подключения, ничего не урезано. Можно абмывать.   На всё-про всё ушло часа полтора (не считая сидения в очер

Всем добрый день! Нам поменяли процессор!   Вот теперь принимаю поздравления))   Приеду домой- опишу впечатления поподробнее. Но если кому-то срочно что-то интересно узнать - отвечу.

Загружено фотографий

Стёпа,уже  давно РП меняют каждые 4-5 лет,а  не с 2015 года,они же как бы приравнены к СА.И ещё забыл сказать:государство не жалеет денег на билатеральную КИ,поэтому логично предположить,что тем более не должно бы быть препятствий с заменой РП у тех,у кого сам блок,или что-то к нему померли раньше времени,или это челу просто положено по гарантии(особенно если прооперировано одно ухо),а если и возникают трудности,то это,повторюсь,опять же вина некоторых чиновников.Меня возмущает то,что,например,Глухарю приходится воевать за то,что ему само же государство и определило.Вообще дурдом!И Лёха ведь не один такой.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

 

 


Стёпа,уже  давно РП меняют каждые 4-5 лет
В первый рас слышу чтобы Опус по плановой замени,до этого года ,меняли раньше 6-ти лет.

Слышал АВ,через три,знаю коху меняли ,через 5-ть

Мы жи тут не говорим про гарантию,разговор идёт про замену.

Ссылка на сообщение

У меня тоже стоит в обеих выписках из ЛПУ, что срок замены 6 лет. Эти сроки определялись исключительно ЛПУ, поэтому такой разнобой и был. Сейчас, финансирование плановых замены через МЗ, срок один для всех - строго пять лет, начиная с даты первого подключения.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Эти сроки определялись исключительно ЛПУ
Не думаю что так.Просто Опусы много где выдавали и везде срок замены был 6-ть лет

Наверное это от фирмы зависело ,у меня и в ИПР стоит запись,через 6-ть лет,но,толку теперь от неё

Нам то конечно повезло что срок на год стал короче,а вот АВ,стрёх прыгнул на пять

И всё это конечно ИМХО

Ссылка на сообщение

Дево прав,наверно.А выписки из ЛПУ ,где мне была проведена операция,я вообще в глаза не видел.Я знаю наверняка,что,например,в Москве,Краснодарском крае РП меняли вообще некоторым через 4 года,и было это лет 5-6 назад.Ну лично я после операции вообще думал,что РП выдаётся раз,и навсегда,и мне ни один врач ни слова не сказал о том,что эта штучка весьма недолговечна.А через 6,5 лет после КИ меня в маршрутке моего города случайно увидела мама КИборга,разговорились,и она раскрыла мне глаза,мол,типа,не тормози,сникерсни,и РП надо менять каждые 5 лет,поэтому беги,собирай доки,и меняй,что я и сделал.В итоге первый РП я проносил 7 лет,и вовремя я его сменил,так как он уже начал барахлить.Вот таки дела!

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

Мне делали первую КИ в НИИ,Дево в СМЧ122,есть у меня знакомые кому КИ делали в УФЕ,у всех у нас фирма Медел,у всех РП опус-2.У всех в справках написано что срок замены РП,ОПУС-2,через шесть лет@Лукич,То что ты не взял бумагу после оп. для МСЭк,это не говорит,что там написано замена через четыре,да и РП тогда был другой,может и сроки по замене быть другие.

Ссылка на сообщение

И ещё когда я в сентябре 2012 года оформлял доки на получение Опус 2 в моём местном ФСС,работники сей службы мне сказали,чтоб через 5 лет вновь был у них для получения очередного процессора.Ну вот и скажи мне,Стёпа,с чего мои ФССэшники озвучили срок именно в 5 лет?Откуда они взяли эту дату?В моих доках нигде эта цифра не фигурировала.Так что ничего я не выдумываю,и говорю как есть,а некоторые товарищи с других регионов вообще через 4 года получали РП ещё до меня,да и читал я где-то,что РП приравнен к СА,и срок службы их приблизительно одинаков-5 лет.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

Ну вот и скажи мне,Стёпа,с чего мои ФССэшники озвучили срок именно в 5 лет?

Они тебе могут сказать всё что угодно,сходи ,попробуй что нить взять

Или ты хочешь сказать,что нам всем,разные ЛПУ,справки для МСЭк не правильные давали :D .Он оно что,по твоему ЛПУ нас всех по имело,а вот ФСС,те умники,берут и всё исправляют :laugh1: .Не шути больше так,от смеха может что нить случится :blush2:

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Каждые 2 года переоформляли ИПР, начиная с 2009 года. Замену КИ вписывали раз в 5 лет. Знакомым так и меняли (до февраля 2014го).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ну и я про неё,ты ещё рас прочти ,как она всё это сделала,

Я с ней лично общался, т.к. с АВ никого тут вообще кроме неё не было в 11 году. А сделали ей года на полтора-два раньше, чем мне, в своём городе по какой-то экспериментальной программе, АВ вообще в РФ тогда не ставили больше нигде.  У меня 4 года ровно вчера первому КИ было. Поменяли года полтора назад, так что и есть 5 лет у нёё. Но не забывай, она живёт в республике Башкорторстан, республиканский бюджет , да ещё и нефте-региона, он не то что у заштатной области из центра РФ. В Рязани и тамбове не меняли уже и тогда ничего, в моей области перестали через год, Ребел ещё успел вовремя заменить свой, но у него вообще 7 лет РП было.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

 


Меня возмущает то,что,например,Глухарю приходится воевать за то,что ему само же государство и определило.Вообще дурдом!И Лёха ведь не один такой.

 

Потому что упырьки из местной власти "лучшие новаторы", того, как гос льготу превратить в фикцию. И это на всех уровнях во всех заведениях у нас. Соц.Защита, ФСС, налоговая, теперь вот льготу на проезд в транспорте городском хотят фикцией сделать. Бюджет-то разворовывать надо, а чтоб его "грамотно осваивать", надо чтоб в нём что-то было.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Лёха,я про Юльсика и писал чуть выше.Потерял,разбили,украли,и т.д. по халатности,неосторожности,и пр.(можно выдумать всё что угодно подобное,и случиться на самом деле так же может разное)-это всё нюансы,а суть одна-человек становится глухим,и было бы неправильным оставлять его надолго в тишине.Легко рассуждать,когда сам в такой ситуации не был.

 Теряют-то дети в основном. В дет саду, в школе. Тут же всё "развитие-учёба " на смарку, стоит только на пару месяцев глухим ребёнку остаться.

Ссылка на сообщение

@Глухарь,Да и я с ней много общался,когда был ещё глухой,она не далеко от меня живёт ,270км,тоже думал у них КИ сделать,помогала мне выйти на их хирурга

Ссылка на сообщение

У меня хорошая новость,наверно,для всех взрослых КИборгов.Сегодня получил очередное письмо с Минздрава:"Ваше обращение,направленное в адрес Главы Республики Коми 15 марта 2015 года по вопросу обеспечения речевым процессором,рассмотрено в соответствии с компетенцией Минздрава Республики Коми.Сообщаем,что ваши документы рассмотрены в ФГБУ "Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России",где была проведена кохлеарная имплантация.По информации,полученной из данной клиники,вопрос об установке речевого процессора в рамках оказания специализированной медицинской помощи решён положительно.Для определения даты госпитализации Вам необходимо связаться с сотрудником клиники Ксенией Дмитриевной Писаревской по телефону:8903-754-21-22.С 2015 года специализированная медицинская помощь оказывается в рамках ОМС по направлению лечащего врача территориальной поликлиники.При госпитализации Вам необходимо иметь с собой направление из территориальной поликлиники (форма 057/у-04),комплект документов,оформленных в соответствии с п.18-20 приказа МЗ РФ №796н от 02.12.2014г."

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Стёпа,естественно,сейчас меня ФСС пошлёт подальше,вернее,в начале года уже послал,а тогда вопрос замены они решали без проблем,причём не только мне.

Ссылка на сообщение

Так значит в НКЦО тоже медели есть? Любопыьно. Спасибо за инфу, свяжусь с ней тоже завтра.

есть, сейчас мама малышки там оперируется, медель ставят там некоторым- а значит и меняют.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Спасибо,Стёпа.Эта новость хороша для всех.Сие событие означает,что не все "забили"на решение вопросов по КИ,кое-кто в Минздраве работает по совести,и процессоры взрослым КИборгам начали менять.Опус 2 я получил в сентябре 2012,а потерял его в феврале текущего года.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

Отказали бы сразу,я так думаю,как это сделал Пудов.Заочно отказывать легче,нежели чем при личной встрече.Ну я ещё сам полон сомнений.Не верится в такое везение.В этом месяце всё узнаем наверняка.В понедельник поеду к лечащему врачу за нужными доками,затем буду звонить на Волоколамку,забивать стрелу.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает,где указано,что РП подлежит замене через 5 лет?То бишь я хочу узнать,на что ссылаться при обращении в Минздрав,когда срок использования процессора подходит к пяти годам?А то все кричат о плановой замене,а эта замена вообще законом утверждена?А то вроде бы был разговор,что "сверху"ещё не всё решили.

Ссылка на сообщение

@Лукич,

 

ПРИКАЗ Минздрава от 9 апреля 2015 года N 178н

"Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю "сурдология-оториноларингология"
 

пункт 2. Медицинская помощь по профилю "сурдология-оториноларингология" включает в себя профилактику нарушений слуха, выявление пациентов с нарушением слуха, в том числе при проведении аудиологического скрининга среди детей первого года жизни, лечение, включая слухопротезирование, медицинскую реабилитацию, позволяющую формировать и (или) развивать естественное слухоречевое поведение и включающую в том числе замену речевого процессора по истечении 5 лет со дня предшествующей установки пациенту речевого процессора системы кохлеарной имплантации. 

 

http://docs.cntd.ru/document/420268986

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...