Перейти к контенту

FAQ по плановой замене речевых процессоров


Рекомендуемые сообщения

@EsKa, с сайта ФГБУЦР, посмотрите там.

 

вижу, спасибо

Сбивает с толку, что лор нии обещают другие сроки (хотя там же в сообщении речь про процессоры), может импланты есть..

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    203

  • Глухарь

    186

  • Лукич

    128

  • Стёпа

    112

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ФГБУ ЦР Минздрава России, расположенном в г. Троицке Московской области (замена РП для детей и взрослых). Для замены процессора, как и для прохождения курса реабилитации в Центре, необходимо высл

Прлучил-таки  я новый процессор Хармони, в полном комплекте, всё такое же как и в комплекте подключения, ничего не урезано. Можно абмывать.   На всё-про всё ушло часа полтора (не считая сидения в очер

Всем добрый день! Нам поменяли процессор!   Вот теперь принимаю поздравления))   Приеду домой- опишу впечатления поподробнее. Но если кому-то срочно что-то интересно узнать - отвечу.

Загружено фотографий

 

@EsKa, с сайта ФГБУЦР, посмотрите там.

вижу, спасибо

Сбивает с толку, что лор нии обещают другие сроки (хотя там же в сообщении речь про процессоры), может импланты есть..

 

Обещать то одно, но если нет денег в бюджете, то:

 

@Челли, открою Вам секрет. Замену РП может производить Вам не только организация, которая Вас оперировала. РП действительно мало и даже не всем нуждающимся детям хватает. Но это временные трудности. Вам могут написать направление, а толку от него? 

 

Может на следующий год пересмотрят бюджет и больше денег выделят нуждающимся, чтобы всем хватало на замены, в том числе и операции квоты. Остаётся надеяться что действительно временные трудности, будем верить что в следующем году станет лучше со средствами для имплантированных, как детей так и взрослых.

Ссылка на сообщение

 

 

@EsKa, с сайта ФГБУЦР, посмотрите там.

 

вижу, спасибо

Сбивает с толку, что лор нии обещают другие сроки (хотя там же в сообщении речь про процессоры), может импланты есть..

Обещать то одно, но если нет денег в бюджете, то:

 

 

@Челли, открою Вам секрет. Замену РП может производить Вам не только организация, которая Вас оперировала. РП действительно мало и даже не всем нуждающимся детям хватает. Но это временные трудности. Вам могут написать направление, а толку от него?

 

Может на следующий год пересмотрят бюджет и больше денег выделят нуждающимся, чтобы всем хватало на замены, в том числе и операции квоты. Остаётся надеяться что действительно временные трудности, будем верить что в следующем году станет лучше со средствами для имплантированных, как детей так и взрослых.

я наверно не очень понятно объяснила

Обещают операции (именно ее мы ждем)

Замена нас пока не волнует)

Ссылка на сообщение

 

я наверно не очень понятно объяснила

Обещают операции (именно ее мы ждем)

Замена нас пока не волнует)

 

   Замена РП и первичная операция КИ  - это разные статьи финансирования бюджета ОМС, никак между собой не связанные.  Тут где-то выше был пост, где мы это подробно разбирали - по моему в начале апреля в теме по социальным вопросам.

 Но ситуация сложилась несколько парадоксальная.  Ожидалось. что не будет финансирования именно на замену РП, а получилось наоборот, что на операции ((

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

 

 


Ожидалось. что не будет финансирования именно на замену РП, а получилось наоборот, что на операции

 

Там не с процессорами а с самими имплантами пока задержки.

Ссылка на сообщение

Ребята, увидела на сайте ЛОР НИИ заявку, которую нужно заполнить. 
1) Заявку взрослым можно заполнять или это только для детей?
2) Еще там можно выбирать Лиру или Опус2. Я не поняла. что за процессор Лира? Как он выглядит? И слышимость хорошая или нет? 

Ссылка на сообщение

 

 

Инесса1 писал(а):

1) Заявку взрослым можно заполнять или это только для детей?

всем

 

 

Инесса1 писал(а):

2) Еще там можно выбирать Лиру или Опус2. Я не поняла. что за процессор Лира? Как он выглядит? И слышимость хорошая или нет? 

Лира - процессор "отечественного" производства, совместим с имплантами Медель, выглядит примерно так:

 

51e0889eb4da1db8319e4f70ed21528c.png

Основной блок процессора совмещен с магнитом, крепится на голове, там же гле магнит. Питание внешнее, от блока питания, который крепится либо на одежде либо на поясе. Конструктивно внутри начинка Опус 2. Лучше или хуже - сказать не могу - тут пока носителей Лиры нет. Единственный плюс его - водонепроницаемость (вроде бы) и дешевизна.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
В 03.09.2015 в 18:36, Devotee сказал:

 

Инесса1 писал(а):

1) Заявку взрослым можно заполнять или это только для детей?

всем

 

 

Инесса1 писал(а):

2) Еще там можно выбирать Лиру или Опус2. Я не поняла. что за процессор Лира? Как он выглядит? И слышимость хорошая или нет? 

Лира - процессор "отечественного" производства, совместим с имплантами Медель, выглядит примерно так:

 

51e0889eb4da1db8319e4f70ed21528c.png

Основной блок процессора совмещен с магнитом, крепится на голове, там же гле магнит. Питание внешнее, от блока питания, который крепится либо на одежде либо на поясе. Конструктивно внутри начинка Опус 2. Лучше или хуже - сказать не могу - тут пока носителей Лиры нет. Единственный плюс его - водонепроницаемость (вроде бы) и дешевизна.

 

 

 

Ой-ей! Я не то выбрала! 

Мне это Лира не очень понравилась! Лучше Опус2... 

Попробую переделывать заявку. (((

 

Кстати, в той ссылке, которую ты мне дал - там на последней обратной странице моя доча Лиля  :heart2: в красном костюме! Я так удивилась, когда увидела ее. :D

 

  Devotee, спасибо за быстрый ответ! )))

Ссылка на сообщение

@Стёпа, уже давно в FAQ эта ссылка мной выложена, в первом посте этой темы

 

 Так ты выкладывал когда на сайте НИИ,ещё не чего не было ,точного подтверждения не было.

Теперь есть ;)

Ссылка на сообщение

 

Вот,Граф мне в контакт скинул.

 

Уже можно заполнять заявку на замену РП в ЛОР НИИhttps://docs.google.com/forms/d/1NDxMY5mHtWHnny2DBrNr..
ePxAxAyQ1xM.jpg
Заявка на замену речевого процессора
Санкт-Петербургский НИИ уха, горла, носа и речи, http://www.lornii.ru/

 

Чёта нипанятно: организация специализирующаяся на Мед-л любые марки менять что-ли будет? Зачем им инфа по "конкурирующим фирмам"?

Все "свои" пациенты у них в картотеке полюбасу есть, это они сами по-идее должны вызывать тех, у кого пятилетний срок подходит.

 

Ссылка на сообщение

 

 


Чёта нипанятно: организация специализирующаяся на Мед-л любые марки менять что-ли будет? Зачем им инфа по "конкурирующим фирмам"? Все "свои" пациенты у них в картотеке полюбасу есть, это они сами по-идее должны вызывать тех, у кого пятилетний срок подходит.
Я думаю что это стандартная анкета,для всех клиник,потом переправят куда нужно и будут ждать РП,потом уж вызов.

 

 


Все "свои" пациенты у них в картотеке полюбасу есть, это они сами по-идее должны вызывать тех, у кого пятилетний срок подходит.
Ага,держи карман шире :D Ща,они тебе прям домой привезут,уже настроиный :laugh1:

Может ты и не носишь РП,может и человека уже довно и нет :(

Ссылка на сообщение

оффтоп перенесен в соотв. тему. тут обсуждаем только плановую замену РП: кого вызывают, как проходит, кому и на что поменяли.

Ссылка на сообщение

Пока были на настройках,видели вживую Лиру у недавно прооперировавшихся.

У большинства была Лира.

Завидую всем кому поменяли,меняют..РП.

Извините за оффтоп.

Ссылка на сообщение

 

 


Ща,они тебе прям домой привезут,уже настроиный

Ну  домой не домой, а вот то, что замена в каких-то случаях может быть совмещена с выездными реабилитациями, вполне вероятно. 

Ссылка на сообщение

Заполнила заявку на сайте СПбНИИЛОР.

Нам позвонили из сурдоцентра (там мы тоже были в списках на замену), попросили привезли документы (паспорт родителя, СНИЛС ребёнка, свидетельство о рождении, медицинский полис и , желательно, дефектную ведомость из Азимута, с информацией о том, что был ремонт процессора). Также ребёнком должен быть пройден сурдолог в этом году. После чего нам выдали направление на замену РП. Его нужно отвезти в НИИЛОР Пудову В.И. 

На следующей неделе поеду- потом отпишусь, что дальше...

 

И ещё... тут было обсуждение, что можно выбирать процессор, на который хотите замену... Я поняла иначе... в форме НИИЛОР указываете процессор, который у Вас стоит (который нужно заменить)... 

Ссылка на сообщение

 

 


На следующей неделе поеду- потом отпишусь, что дальше..

 

Пишите. Меня слегка напрягает, что могут Лиру выдавать на замену.

Ссылка на сообщение

Как я понимаю, это по желанию...

 

На сайте вопрос сформулирован: "Какой процессор желаете получить в замену"

Изменено пользователем m_garma
Ссылка на сообщение

 

 


Как я понимаю, это по желанию...

 

а я думаю нисавсем...для чего они производство открывали? рынок-то КИ весьма ограничен. и в свете правительственной истерии импрорто-замещения-"верным курсом идёте товарищи!".
здесь у них все рычаги есть, с лекарствами ведь прокатило, и люди берут , что дают, или "поди купи себе сам".
 

продолжаем кричать Ура  Вождю и Всенародно-любимой!  :D

Ссылка на сообщение

 

 


и в свете правительственной истерии импрорто-замещения-"верным курсом идёте товарищи!".
ну а что так плоха Лира? Ведь еще нет пользователей...
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...