Перейти к контенту

Почему отговаривают от КИ?


Гесеp

Рекомендуемые сообщения

Наша врач считает, что Наида9 аппарат хороший, только он очень многим не помогает. По ее мнению только одному из 10 ее пациентов Наида подходит лучше, чем другие модели СА. В ее центре есть все виды СА для примерки - и Наида и Сименс и Отикон и еще какие то марки, я не запомнила названия.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катерина2

    52

  • mouse

    26

  • Devotee

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

мне кажется, что все эти терки- от нашего российского мышления, которое не принимает инноваций, любит жить по старинке. Вот в махонькой Японии, я читала. ДВЕСТИ центров по кохлеарной имплантации (у на

Я согласен с тем, что врачей и специалистов надо слушать в первую очередь. Родители, учителя- он все таки свое субъективное мнение имеют, и исходят прежде всего из личного опыта и мировоззрений. Ну и

Наблюдал со стороны за сей полемикой. Если чел никого кроме своего ах.енного мнения не слышит, зачем что-то доказывать? Пусть живёт дальше с мыслями о "дырках в голове", хотя у кого она есть на самом

@Катерина2, врач в отофоне?

да. 

я просто рассказала ей, что у Полины в классе у всех Наиды, но дети все равно не слышат . Она сказала, то мы  конечно можем попробовать Наиду, это хороший и мощный аппарат , но из ее опыта Наида подходит далеко не всем.

Изменено пользователем Катерина2
Ссылка на сообщение

Чувачок Бухой!
Скоро уже 5 лет будет, как мне сделали КИ! Не передать как я счастлива после 36 лет глухоты! Не жалею и только благодарна судьбе, что я сейчас слушаю музыку  ( у меня в одноклассниках её так много!), слышу голоса своих близких, друзей, хожу в театры.... Мне уже 61! Я только лучше стала себя чувствовать с КИ!  Какое давление? Какие дырки? Чувачок Бухой( это ж надо), Вас же никто не заставляет делать Ки на нашем форуме! Проблемы бывают конечно и с Ки, но почти 100% радуются жизни! 

Вам всего доброго!

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение

% радуются жизни!

100% говорите? откуда статистика? по крайней мере я знаю 7 человек которым сделали КИ, и из них по крайней мере только 2 довольны.

 

 

Я только лучше стала себя чувствовать с КИ

а без КИ чувствовали бы ещё лучше.

Ну ладно здешнее сообщество КИшников твердо стоит на своем, я не собираюсь с пеной у рта доказывать минусы, здесь это одно и то же что биться головой об стену

@Катерина2, а что Вы имеете ввиду под словом не слышат ? звуки или плохая разборчивость?

Изменено пользователем Чувачок Бухой
Ссылка на сообщение

 

100% говорите? откуда статистика? по крайней мере я знаю 7 человек которым сделали КИ, и из них по крайней мере только 2 довольны.!

 

А вот это вряд ли.

Взрослым операцию КИ делают только в том случае, если есть положительный прогноз на реабилитацию ( должен быть слуховой опыт). 

И как правило людей, заведомо не готовых трудиться и не настроенных на конечный результат, на КИ не берут.  Хотя конечно, недовольство - понятие субъективное.

А объективным является факт, что операции КИ делаются по программе ВМП, одним из обязательных требований которой является высокий процент благоприятных исходов лечения. ( Это о статистике))

Жаль,  что ваши 5 недовольных знакомых ( если они конечно есть) не пишут здесь на форуме. 

 

 

а без КИ чувствовали бы ещё лучше.

Ну ладно здешнее сообщество КИшников твердо стоит на своем, я не собираюсь с пеной у рта доказывать минусы, здесь это одно и то же что биться головой об стену

 

 

И не надо. 

Просто вам попался неудачный объект для троллинга ))

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

 

 


а без КИ чувствовали бы ещё лучше

 

я так полагаю, слепой пытается объяснить зрячему, как выглядит радуга, правда?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


слепой пытается объяснить зрячему

Нет, глухой жёстовик, объясняет глухим нового поколения, но он уже успокоился, вот:

 

 


Ну ладно здешнее сообщество КИшников твердо стоит на своем, я не собираюсь с пеной у рта доказывать минусы

Давайте дружить сообществами, и не будем больше спорить, доказывать чья культура круче.

Ссылка на сообщение

 

 


по крайней мере я знаю 7 человек которым сделали КИ, и из них по крайней мере только 2 довольны.

и это самое. расскажите конкретно, почему люди недовольны то? что за истории глухоты? где оперировались? что ставили? сколько времени прошло? какие результаты у них после КИ?

 

а то я ведь тоже так могу сказать, что вот по крайней мере 10 моих знакомых недовольны СА: голова болит и кружится, звуки громкие, СА на ухе висит гантелей, от звуков к вечеру устаешь. могу ведь сказать, а? могу.

 

конкретику давайте, а стиль "одна бабка на вокзале сказала" тут не котируется, уж простите великодушно ;)

Ссылка на сообщение

 

 


Жаль, что ваши 5 недовольных знакомых ( если они конечно есть) не пишут здесь на форуме.
Челли - по крайней мере 2 человека писали здесь не знаю как тут искать историю за 2005-2007 года.

 

 


Просто вам попался неудачный объект для троллинга ))
так же на одном форуме я спорю с папашами, почему вредны детские прививки.

У каждого человека может быть своя точка зрения, и это не означает что он тролль ;)

 

 

 


Нет, глухой жёстовик, объясняет глухим нового поколения, но он уже успокоился, вот:
Маус - я не собираюсь больше доказывать здесь кому что то, привел факты побочек и все, и в твоему сведению ЖЯ абсолютно не знаю ;)

 

 


а то я ведь тоже так могу сказать, что вот по крайней мере 10 моих знакомых недовольны СА: голова болит и кружится, звуки громкие, СА на ухе висит гантелей, от звуков к вечеру устаешь. могу ведь сказать, а? могу.
самому то не смешно что написал? тем 10 виртуальным знакомым можно посоветовать просто правильно подобрать и настроить СА, а на худой конец его снять, что не скажешь про КИ, ты потом сможешь вытащить всё обратно по быстрому? ;)

 

 

 


конкретику давайте, а стиль "одна бабка на вокзале сказала" тут не котируется, уж простите великодушно
был тут форумчанин под ником МАРТ, сделал КИ, много оптимизма было у человека, но потом оказалось всё было напрасно :(
Ссылка на сообщение

@Чувачок Бухой, про минусы КИ тут все прекрасно осведомлены - я подробно писал это в FAQе и т. д. Минусов там предостаточно. Еще раз повторю - это личный выбор человека, что ему делать - СА или КИ. 

 

Если СА не помогает, и даже при самой лучшей настройке нельзя вытянуть хорошее понимание и разборчивость речи - только тогда стоит думать про КИ. Я в свое время тоже долго сомневался, штудировал литературу, общался с КИшниками - и все таки решился. И на данный момент все свои ощущения описываю, как есть. Честно говоря, я думал, что будет намного хуже, а оказалось, что нет.

 

Пока общался тут в инете, и в реале с КИшниками - не встретил ни одного недовольного КИ, все довольны, в той или иной степени.

 

Давайте подумаем, когда может оказаться неудачным КИ? Ну, случаи осложенений, это понятно, это упоминалось, да и в темах, да даже в этой по моему - уже было. Что касается успешной реабилитации после КИ - ясно, что с глухотой полной, да без слухового опыта хорошая реабилитация в КИ маловероятна.

 

Про Марта я в курсе. Жаль, что он ушел с форума, я  с ним не был знаком.

 

Конкретики все-таки я не услышал по моим заданным вопросам.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Дево, а не услышишь конкретику ответов от Чувака Бухого. Он хорошо слышит с са и не знает, как это оказаться за порогом глухоты,с жуткой глухотой, почти без звуков, с неразборчивой речью , где при этом тебе стараются писать на бумажке и большим риском потерять работу. Единственное то, что только Ки может тебя вернуть к полноценной жизни и Чувак Бухой пока не воспринимает. Ибо для него Ки это дырка в голове и с побочными явлениями))))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Про какого марта? Если ник по англ, то был в прошлой недели на сайте

Писал что все нормально

рускими буквами)
Ссылка на сообщение

как может помочь СА если волосковых клеток НЕТ?если они изначально отсутствуют или убиты в результате химической атаки (от лекарств или гноя, как в случае менингита?) Тут хоть тресни, никакой СА не вытянет, потому что одно звено в слуховой цепи попросту отсутствует. КИ- это то же самое звено, просто искусственное, а СА- подспорье для звена. Это разные ситуации, СА и КИ это принципиально не одно и то же, у них разный принцип действия. Никак не пойму, почему этот факт вызывает такие споры

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, @Джулия Робертс,

для непонятливых, у меня на одно ухо полная глухота, второе провалы свыше 120 ДБ, на нем и пользуюсь СА.

и порог глухоты и неразборчивость речи это знаешь как мне знакомо и на бумажке мне раньше писали., да и щас если попрошу напишут, если на одном слове заклинит. А про работу это ты загнула, если человек спец своего дела, то причём тут слух. Я например работаю финансистом в одном из крупных предприятий. При приеме  на работу сразу сказал по телефону общаться не буду. и всё.

И что ? зажирел, закабанел добился своего потолка, выше только фин.директор. Но это уже детали.

Никогда не рекомендую КИ людям ибо внешнее хирургическое вмешательство в организм с внесением инороднего тела всегда чревато побочками, такими что даже потеря суха покажется цветочками

 

как может помочь СА если волосковых клеток НЕТ?если они изначально отсутствуют или убиты в результате химической атаки (от лекарств или гноя, как в случае менингита?) Тут хоть тресни, никакой СА не вытянет, потому что одно звено в слуховой цепи попросту отсутствует. КИ- это то же самое звено, просто искусственное, а СА- подспорье для звена. Это разные ситуации, СА и КИ это принципиально не одно и то же, у них разный принцип действия. Никак не пойму, почему этот факт вызывает такие споры

Родослава, может наоборот СА это искуственное звено, а КИ подспорье?

 

 


про минусы КИ тут все прекрасно осведомлены - я подробно писал это в FAQе и т. д. Минусов там предостаточно. Еще раз повторю - это личный выбор человека, что ему делать - СА или КИ.

ФАК пропустил щас почитаю

Ссылка на сообщение

 

 


Родослава, может наоборот СА это искуственное звено, а КИ подспорье?
КИ выполняет роль отсутствующих волосковых клеток. Клетки преобразуют аудиосигнал в электрический и переносят его к слуховому нерву. Т.е. это почти полноценная замена волосковым клеткам.

У СА другой принцип: он= усилитель звука, стимулирующий имеющиеся в наличии волосковые клетки. А если клеток нет, то хоть обстимулируйся- нерв никакого сигнала не получит, этого передаточного звена просто нет и все. У моего сына после менингита волосковые клетки все умерли и СА был бы бесполезен, потому что аудиосигнал просто нечему был воспринимать, даже если нерв исправен.. А вот КИ выполняет их роль и вся цепочка снова работает полноценно (ТТТ).

Насчет побочек- НИ ОДНОЙ (тьфу  333 раза) не было за год, никаких жалоб

Ссылка на сообщение

 

 


Никогда не рекомендую КИ людямибо внешнее хирургическое вмешательство в организм с внесением инороднОго тела всегда чревато побочками, такими, что даже потеря сЛуха покажется цветочками
  НЕ правы . 
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

 

 


Никогда не рекомендую КИ людям ибо внешнее хирургическое вмешательство в организм с внесением инороднего тела всегда чревато побочками, такими что даже потеря суха покажется цветочками

доказательства есть? про побочки?

Ссылка на сообщение

На работе инета пока так и нет, с тлф писать неудобно. Чуваку отвечу потом подробно. пока только замечу, что по логике Чувака нельзя пользоватьсч кардиостимуляторами, исскусственным глазом, разлисными эндопротезами. Инородное тело же, чревато побочками, да?) ладно, это лирика. Весером напишу. Попутно еще напомню, что не пристало финансисту в ерупной компании общаться в хамском стиле с людьми (это я про вчерашний инцидент в чате). Будьте добрее, уважаемый - люди к вам сами потянутся. Вот в данной теме вы рассуждаете адекватно - честь вам и хвала. Конкретики про побочки я пока так и не услышпл. Давайте сюда шокирующие подробности про КИ. Пвось, я читаючи, и выну импланты из башки. чо уж там, побочки ведь! странно, что я еще не помер от КИ.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

разумеется, конкретики не будет. тут на форуме люди довольно любознательные и въедливые во все тонкости. чувачок бухой может авторитетно рассказывать на других форумах разные страшилки. а тут после его слов о дырках в голове, его туманным словам и доводам мало кто поверит) конкретику попросим. ки - не универсальное средство. поэтому всегда будет какой то процент недовольных. но абсолютное большинство как раз довольны. противники ки иногда находят недовольных ки на этом форуме. аж два человека за все время. а довольных сколько?

поэтому единственный у них остающийся метод- это рассказать как можно более страшнее и неконкретнее. как вот одном из последних сообщений чувачка бухого. некие побочки, по сравнению с которыми потеря слуха-цветочки. а какие именно-он конечно не скажет.

как правило, самые ярые противники ки- это интеллектуально весьма развитые позднооглохшие люди, которым са не помогает, а ки либо боятся, либо им противопоказано. по моим наблюдениям, как раз такие товарищи очень последовательно выступают против ки, стараются подвести какую то научную базу, и так далее. но не осень получается.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Чувак Бухой. Причем тут спец или не спец? Есть профессии связанные со слухом , например летчики, диспечера и тд. У меня была работа типо давать сведения по нужной теме.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...