Перейти к контенту

Почему отговаривают от КИ?


Гесеp

Рекомендуемые сообщения

Тамара Николаевна

 

 

А девочке уже 9 лет. Минимум 3 раза в неделю.Максимум каждый день нужно заниматься.

Занятия раз в неделю можно проводить,когда ребенку год.При условии,что родители каждый день сами занимаются.

Ну ведь девочке ещё и в общеобразовательной школе учиться, другим наукам, биологии, зоологии истории, и др. А где время взять? Надо распределять силы и средства чтобы ребёнок развивался в разных направлениях, в слухе, речи, но и интеллект продолжал чтобы развиваться.

 

Для того, чтобы в общеобразовательной школе учиться, в первую очередь ребенка нужно научить читать и говорить.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катерина2

    52

  • mouse

    26

  • Devotee

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

мне кажется, что все эти терки- от нашего российского мышления, которое не принимает инноваций, любит жить по старинке. Вот в махонькой Японии, я читала. ДВЕСТИ центров по кохлеарной имплантации (у на

Я согласен с тем, что врачей и специалистов надо слушать в первую очередь. Родители, учителя- он все таки свое субъективное мнение имеют, и исходят прежде всего из личного опыта и мировоззрений. Ну и

Наблюдал со стороны за сей полемикой. Если чел никого кроме своего ах.енного мнения не слышит, зачем что-то доказывать? Пусть живёт дальше с мыслями о "дырках в голове", хотя у кого она есть на самом

 

 

Просто не хотелось бы,чтобы кто то повторил наши ошибки,понадеявшись на СА или др.родителей и потеряли время тоже.Мы вот думали,что дело в настройках неправильных,2 мес.назад сделали нов.настройки в центре,но результат тот же.Не знаю правда как бы было в др.СА.Вобще от центра Аудиологии я ожидала немного больше.Например,что нам датут поносить др.СА дня на 2хотя бы.Такая практика ведь есть?

В  центре Отофон дают поносить СА на несколько дней, что бы определиться с моделью. И тем кто сам покупает и тем, кто по компенсации. Аппараты то не дешевые, наши не самые крутые по 60000р за штуку.  Нам тоже предлагали поносить, но в нашем случае разница между Сименсами и  всеми другими была настолько заметна, что выбор был очевиден.

 

Я почему интересуюсь аппаратами,т.к.на втором ухе у нас останется СА и надо будет подбирать все же другой.Только не знаю как его будут настраивать в сочетании Сс КИ?

 

нам сказали, что и Отиконы и Сименсы отлично настраиваются вместе с КИ.

Про деньги не знаю, нам предложили поносить недельку попробовать, но мы отказались, купили сразу, мы же не сомневались в правильности выбора.

Ссылка на сообщение

@Катерина2, всмысле настраивают?

многие говорят что СА не дает полное звучание как в КИ

но первые 1-2-3 месяца после КИ можно одевать СА

ну у меня то совсем нет еще никакого опыта. Просто врачи нам объясняли, что если КИ на одном ухе, то на втором носят СА. И оба устройства прекрасно дополняют друг друга. Я и статьи про это читала, но сейчас уже не вспомню, где именно...

Ссылка на сообщение

@Катерина2, Можно и так а а можно и без са.

А вот не факт, что СА бесполезен.  У меня сын носит на втором ухе СА и никогда его не снимает, хотя разборчивости речи там нет почти никакой.  Говорит, что наличие СА помогает ему лучше ориентироваться , откуда идет звук , а также общее восприятие ( КИ+СА) получается по его ощущениям более натуральным .

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Челли, Я не говорил что бесполезен, а написал, что можно носить и с са и без са, по настроению

Но как правило, сначало надо разобраться в КИ, а уж потом одевать са

Ссылка на сообщение

@Челли, Я не говорил что бесполезен, а написал, что можно носить и с са и без са, по настроению

Но как правило, сначало надо разобраться в КИ, а уж потом одевать са

Мерлин ты вначале сделай КИ потом будещь НЕ бесполезен. На счёт СА как раз наоборот, нужно вначале надеть СА а потом разбираться в КИ а у меня как обычно через ЖО... вначале сделали КИ а теперь разбираюсь в СА вот!

Ссылка на сообщение

, Вы погодите пока, я ж писал, разберитесь с СА с педагогом, пошло не пошло. если что то делайте девочке сразу КИ и не на одно ушко а сразу на два, ьинаруально чтоб. Я со своим Отиконом ещё поэкспериментировать годик, а там после мартовсклй реабилитации буду проситься в ЛОР НИИ на имплантацию второго левого ушка.

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@mouse, Маус, у меня нет са, и покупать не собираю

А вывод сделал со слов Жени , ей сказали что сперва в КИ адаптируйте, а уж потом са одевайте, но не раньше 2-3 мес

Ссылка на сообщение

 

 


нам сказали, что и Отиконы и Сименсы отлично настраиваются вместе с КИ.

Да, да, мне то же это сказали, буду совмещать настройки Отикона с Медель.

Ссылка на сообщение

@mouse, Маус, у меня нет са, и покупать не собираю

А вывод сделал со слов Жени , ей сказали что сперва в КИ адаптируйте, а уж потом са одевайте, но не раньше 2-3 мес

Это все настройщики говорят так,  как мне известно, сделают КИ а у него было СА, чтобы привычки к  СА не мешали привыканию к КИ нужно СА снять и походить месяц два только с КИ потом совмещать, это для того чтобы пошло равномерное привыкание к звукам двух ушек.

Ссылка на сообщение
На всякий случай напишу для Москвы и ближайшего Подмосковья.

У Полины сегодня был день рождения, 9 лет.

Мы отмечали в школе, в классе. В гости звали еще ребят из начальной школы, т.к классы у нас очень маленькие.

Развлекать детей мы пригласили шоу-дуэт Кись-Брысь. Они подготовили специальную программу для детей с потерей слуха. 

Это было настолько замечательно, что я решила написать про них в этой теме. Вдруг кому нибудь понадобятся клоуны или пираты на детский праздник.

Мы сейчас, когда искали аниматоров, столкнулись с тем, что никто не хотел ехать в нашу школу для детей с потерей слуха, и тем более разрабатывать индивидуальную программу для нашей девочки.

 

542af070b8fb36.11900958.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение

 

 


Мы сейчас, когда искали аниматоров, столкнулись с тем, что никто не хотел ехать в нашу школу для детей с потерей слуха

Жаль, очень жаль, ещё раз подтверждается мысль, что Мир слышащих и Страна глухих как две абсолютно разные планеты. @Катерина2, но вы не отчаивайтесь особо, вы с вашей девочкой решившись её реабилитировать, в СА или в КИ как первооткрыватели новых миров.

Ссылка на сообщение

 

Мы сейчас, когда искали аниматоров, столкнулись с тем, что никто не хотел ехать в нашу школу для детей с потерей слуха

Жаль, очень жаль, ещё раз подтверждается мысль, что Мир слышащих и Страна глухих как две абсолютно разные планеты. @Катерина2, но вы не отчаивайтесь особо, вы с вашей девочкой решившись её реабилитировать, в СА или в КИ как первооткрыватели новых миров.

 

Я думаю тут дело не в разных мирах,  а в том, что многие просто работают по заранее подготовленной программе и совершенно не желают делать что либо новое. Ребята, которые приехали к нам целый месяц разрабатывали новую программу, учили необходимые жесты,в общем подошли к нам более чем внимательно.Я очень им благодарна за это.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение

 

Nitro 701 SP

Отличный аппарат, на уровне Naída S UP 5 или Naída Q UP 70.

Он кстати дорогой.

 

Согласна,  у сына на втором ухе тоже такой стоит,

Ссылка на сообщение

. Мне в нашей местной соц.защите сказали по ИПР компенсируют предельную сумму на 110 т.р. это как раз примерно на два уха аппараты.

 Да уж... В прошлом году меняли сыну СА - у нас в регионе предельная сумма была тысяч 12 по-моему ( = стоимости самого дешевого  российского аппарата РИТМ).

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

У нас диагноз и потеря один в один с этим случаем. Долго сомневались по поводу КИ. В итоге она подросла и сама решила - делать. Менингит в 1.5 года, КИ в 10 лет. Говорит невнятно, но родня и знакомые понимают. Есть много друзей, с кем общается ЖЯ, начала его учить сама в кругу общения, а не в школе. Причем, поздно начала учить.

Ссылка на сообщение

 Менингит в 1.5 года, КИ в 10 лет.

Вам повезло.   У нас к тому моменту как нам предложили КИ, одно ухо уже было непригодно для операции . Сволочная болезнь этот менингит все-таки...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

У нас диагноз и потеря один в один с этим случаем. Долго сомневались по поводу КИ. В итоге она подросла и сама решила - делать. Менингит в 1.5 года, КИ в 10 лет. Говорит невнятно, но родня и знакомые понимают. Есть много друзей, с кем общается ЖЯ, начала его учить сама в кругу общения, а не в школе. Причем, поздно начала учить.

Доброго дня!

Скажите пожалуйста, а Ваша дочь когда начала учиться говорить? До КИ она читала? СА были? Она занимается с педагогами речью? С какими? Как много? Что педагоги обещают, речь улучшится?  Моя Полинка не говорит, не пишет, не читает. Это не проблемы с интеллектом, это просто ее никогда ничему не учили... Сейчас в 9 лет начали с белого листа. Поставили СА. В школу ходит.  Дактиль она уже выучила естественно.И я уже выучила. Только у ребенка нет словарного запаса, она текст не понимает почти никакой...

Мы планируем в ближайшее время сделать КИ. Терять то нам нечего. 

Ссылка на сообщение

 

. Мне в нашей местной соц.защите сказали по ИПР компенсируют предельную сумму на 110 т.р. это как раз примерно на два уха аппараты.

 Да уж... В прошлом году меняли сыну СА - у нас в регионе предельная сумма была тысяч 12 по-моему ( = стоимости самого дешевого  российского аппарата РИТМ).

 

У нас та же фигня. В Москоу-сити-100тыщ,компенсируют почувствуйте разницу.

Ссылка на сообщение

когда начала учиться говорить? До КИ она читала? СА были?

 

Может, в скайп отвечу на эту кучу вопросов ?

Andrey.lukashov г.Зеленоград

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@AndreyLu, я понимаю что куча вопросов , но ведь для других людей читающих наш форум, общедоступная информация очень бы пригодилась :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...