Перейти к контенту

Почему отговаривают от КИ?


Гесеp

Рекомендуемые сообщения

Люди!

Хочу у него Полину оперировать http://www.forum.deafworld.site/kohlearnaj_faq/Kohlearnay_implantaciy_Osnovnie_ponytiy/

Помогите найти на него выход...

"У него" - это у кого?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катерина2

    52

  • mouse

    26

  • Devotee

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

мне кажется, что все эти терки- от нашего российского мышления, которое не принимает инноваций, любит жить по старинке. Вот в махонькой Японии, я читала. ДВЕСТИ центров по кохлеарной имплантации (у на

Я согласен с тем, что врачей и специалистов надо слушать в первую очередь. Родители, учителя- он все таки свое субъективное мнение имеют, и исходят прежде всего из личного опыта и мировоззрений. Ну и

Наблюдал со стороны за сей полемикой. Если чел никого кроме своего ах.енного мнения не слышит, зачем что-то доказывать? Пусть живёт дальше с мыслями о "дырках в голове", хотя у кого она есть на самом

 

 


Вот что это???

это бывает. сама точно так же себя вела и потом получала нагоняи от матери.

"картинка?.. зачем говорить, что нарисовано?... какая-то девчонка глупая...ну её... врач какая-то неприятная... так и лезет... так и лезет, ну её..." примерно такие были мысли.)) при продолжении ситуации мыслей не оставалось вообще, только тупое оцепенение и ожидание - когда же наконец оставят в покое.)

это своеобразное отрицание навязываемого. в такой ситуации подкатывать к челу бесполезно. лучше попозже попробовать.

Ссылка на сообщение

Андрей! Спасибо огромное!

 

А у меня сегодня совсем плохой день... Поехали с Полинкой на настройку СА ( нам велели приехать через пару недель после покупки), так моя красота с врачем общаться не стала, сидела на стуле опустив голову в пол, ни на один вопрос не ответила. Я видела, что она  слышит...  Вот что это???

И ведь врач замечательная и внимательная, и с Полинкой она по доброму, без раздражения  долго пыталась хоть что то сделать...

Я Полину отругала немного, что она заниматься не хочет. Ребенок расстроился, даже всплакнула когда уже в машину сели...

Вот что это??? Ведь ничего сложного от нее не хотели. :(

Андрей! Спасибо огромное!

 

А у меня сегодня совсем плохой день... Поехали с Полинкой на настройку СА ( нам велели приехать через пару недель после покупки), так моя красота с врачем общаться не стала, сидела на стуле опустив голову в пол, ни на один вопрос не ответила. Я видела, что она  слышит...  Вот что это???

И ведь врач замечательная и внимательная, и с Полинкой она по доброму, без раздражения  долго пыталась хоть что то сделать...

Я Полину отругала немного, что она заниматься не хочет. Ребенок расстроился, даже всплакнула когда уже в машину сели...

Вот что это??? Ведь ничего сложного от нее не хотели. :(

вы знаете в 2007 году я вообще ревела когда мне настроили аппарат...не хотела разговаривать. с настройщиком,это депрессия и это пройдет.а мне было тогда 27 лет.....я ее прекрасно понимаю.ругать не следовало.это хуже только.
Ссылка на сообщение

насчет аппаратов..ни фонак типа там наиды,ни сименс ни эльф мне не подошли.они смешивают звуки и получается какафония и все.только вайдекс подошел.но он бизнес класса

Ссылка на сообщение

Я тут последнюю неделю  смотрела 12 сезон модного проекта "Подиум" с Хайди Клум.  Он интересен тем, что один из победителей проекта - парень с КИ, которому КИ поставили ( внимание!)  в 18 лет, а до этого он был глухим с рождения.  Он очень прилично разговаривает, нормально общается по жизни и только в большом зале и "на природе" ему дублировали речь ЖЯ.  Помимо того, что он действительно талантливый человек, он очень много рассказывал о своем восприятии мира с КИ и о том, как он приживался в слышащем мире.  И в своей модной коллекции он показал переход от "девственно чистого мира тишины" через "хаос" после подключения КИ ( когда первые звуки ему настолько не понравились, что он собирался вообще от КИ отказаться) к новому восприятию мира, который позволил развиться его творческим способностям и стать архитектором и модельером.  Я думаю будет любопытно  посмотреть даже тем, кому все эти "модные игры" совершенно не интересны. Хотя бы последнюю серию, потому что человек на удивление открытый и эмоциональный.

Изменено пользователем Челли
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

1. В московских школах (в большинстве) имеют место факты неприязненного отношения глухих к имплантированным (против своей природы поперли, рожденный ползать летать не должен), в связи с этим некоторые дети при переводе в такую школу перестают носить КИ (убирают с глаз долгой на время посещения школы).

 

Андрей, это результаты пропаганды ВОГ.  они же внушают всем глухим,что стремление начать слышать-это плохо. 

 

вон видео- и председатель ВОГ  Рухледев не стесняется и сам ужасов рассказать  про КИ-как это плохо, и спортом то не заниматься после КИ, и ваще это КИ это проблема, зло в общем ))  

 

 

что уж говорить про его подпевал ,которые радостно все это  "внедряют в массы"? 

 

вот и вдалбливают глухим детям в головы,что единственный правильный образ жизни- говорить исключительно жестами,  общаться исключительно с теми кто не слышит. Отсюда и в школах для глухих , особенно  в Московских, агрессия к тем, кто пытается в мир звуков прорваться. так и живут-на публику рассказывают красивые лозунги про интеграцию и стены между глухими и слышащими, а в узком кругу- делают все, чтобы  интеграции не было, а стены еще выше стали..

Ссылка на сообщение

С Рухледевым можно абсолютно согласиться в последней фразе "жизнь все расставит по местам".

 

А по тексту масса спорных установок - переводящих серьезную полемику по КИ в "базар-вокзал". Если он видит в КИ только чей-то "большой бизнес" , то это тупиковое направление. И когда он рисуется, что однажды на медицинском собрании (без конкретики - что и где) он сказал, что глухим лучше СА, чем КИ, то теперь его больше не приглашают (типа пострадал за правду, слушатели одобрительно смеются).

А он просто не знает правды-то. Наука ушла вперед, а он остался где был. Есть много людей, которым СА не могли помочь, а КИ помогла - и на этом форуме в том числе.

Уже известно - система критериев показаний/противопоказаний/прогностических факторов должна давать максимально приближенный к реальности прогноз, который человек осознанно может принять или не принять. И обеспечить со своей стороны последующую работу.

КИ в России существует с 1991 года и рассуждения между полюсами "КИ всем подряд" и "КИ не надо никому" выглядят уже несерьезно.

Изменено пользователем Mothaika
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

и все таки мы ушли от темы.!

Не ответила на вопрос ""У него" - это у кого?"  у кого хотите оперировать!

во вторых в КИ - человек не будет сразу слышать

ну и в третьих - звуки будут меняться и с каждым днем, как ваша девочка будет реагировать?????

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

собственно что я хотел сказать/написать... операцию проведет хирург, дальше что??? швы, ход операции везде под копирку. Через месяц... самый главный этап жизни человека, а именно рождение звуков.

ЗЫ я не подключал и не оперировал, а высказал то что думаю или чувствую.

по факту где бы не оперировали, везде будет одинаково, кто аккуратно, кто чисто,  и т.п., а вот настройки могут везде по разному

Изменено пользователем Волшебный Мерлин
Ссылка на сообщение

Мне вчера в лор.центре сказали, что они сразу видят, где оперировали, в Москве или в Питере...

А Кузовков специализируется на КИ после менингита. Когда уже окостенение началось. А у Поинки началось на левом ухе. А я именно на него хочу КИ делать.

Ссылка на сообщение

Позвонила в Центр. Смотреть снимки  будет Федосеев Владимир Игоревич. Скорее всего и оперировать будет он, если мы в Москве будем оперироваться.

Ссылка на сообщение

Заинтересовала фраза - "они сразу видят в Москве или Питере оперировался". Что они видят - марку импланта? разные результаты?

Вообще-то Москве есть два РАЗНЫХ учреждения, и в Питере - еще два РАЗНЫХ учреждения, которые работают с программой кохлеарной имплантации.

Это раньше (десяток-другой лет назад) было легко - Медел из Питера, Кохлеар из Москвы. Теперь система значительно сложнее, так как количество учреждений и количество фирм-производителей увеличилось до 4.

Ссылка на сообщение

По поводу выбора уха - если на одном ухе началась оссификация улитки, а на другом просвет свободен - разумеется, для КИ выберут свободное ухо. Хотя это не единственный критерий выбора.

 

По поводу выбора хирурга - неопытные хирурги КИ не делают. Федосеев защитил первую в стране докторскую диссертацию по КИ (на несколько лет раньше Кузовкова)

Ссылка на сообщение

Мне вчера в лор.центре сказали, что они сразу видят, где оперировали, в Москве или в Питере...

Катя, люди просто свое субъективное мнение высказывают.и не более ))

ты поменьше верь как в то, что "а вот там всегда все белое", так и в то, что "а вот тут всегда все черное". ))

кто-то материально заинтересован,кто--то повязан дружескими отношениями-отсюда и категоричные перетягивания в стиле "ты туда не ходи-ты сюда ходи")))

 

КИ это ведь не вождение маршрутки. там гастрабайтер с правами из СНГ не работает). по мне так люди одинаково профессиональны в этой отрасли, может разные подходы к реабилитации, но в общем и целом уверен что и те и те однозначно заинтересованы в положительном результате

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Катерина2, хочу вам рассказать ещё одну историю, с нами в одном доме жила глухая девочка, на момент знакомства с ней и её мамой девочке было 10ть лет, она бегала во дворе со слышащими ребятишками, её глухой голос было слышно из далека, играли в подвижные игры. Родители не рискнули сделать операцию в 12ть лет, когда я с мамой девочки поделилась новостью что делают операции и ребятишки очень хорошо реабилитируются. Потом девочка с родителями переехала, правда недалеко, но видеться мы стали очень редко. И когда они нас с сыном встретили после 4х лет после операции  сына, у мамы появились слезы на глазах, услышав как он болтает, через какое-то время они все таки решились оперировать дочь, но ей уже исполнилось 18ть лет, она уже очень плотно была связана со средой глухих, много друзей, какая-то деятельность общая, интересы, первая любовь. Сурдопедагог, которая занимается с моим сыном, стала заниматься с этой девочкой, желания у девочки было ноль, аппарат одевала только на занятия, полгода они пытались научиться различать на слух звуки, потом родители после очередного серьёзного разговора с дочерью отступились, носить аппарат и заниматься она перестала. Мама говорит, дочь от них отдаляется, у неё своя глухая жизнь, с родителями общается неохотно, нет общего взаимопонимания.

К чему я все это рассказываю, у Вас девочка уже тоже взрослая, у неё сформирован характер, но она ещё не срослась ни с какой средой. Если решитесь на операцию готовьтесь к очень серьёзной моральной работе над собой и девочкой. Быть глухим в глухой среде проще, у них там своя бурная жизнь, они сплочены, у них развита своя система. у Вашей девочке уже очень большой возраст для КИ, ей будет даваться всё тяжело, системы реабилитации нет, Вам нужно уже сейчас изучать как правильно выстроить обучение ребенка, времени на метания нет, находить сильных специалистов, разнообразить занятия, Вам предстоит работать над звуками, речью, чтением, развивать артикуляционный аппарат одновременно, незнаю надо ли уже начинать школьную программу. Идеально уходить в слышащую среду, чтобы ребенку было к чему стремиться, но там Вас будет ждать оторжение...Вы не вписываетесь в общую систему образования, ребятишкам удобнее делиться своими знаниями с ребятишками своего уровня. Я вам рисую крайности из  своего опыта, я не профессионал. Думаю вообще лучше уходить на занятия на дому, сесть в 1й класс в 9ть лет никак, да девочка и не готова к школе, а вот индивидуальные занятия возможно ускорят развитие раза в 2, тут много будет зависеть от неравнодушия учителей, идеально найти специалиста который влюблен в свою профессию, готов, учиться с девочкой всему новому, может вам повезёт и в вашем городе найдется такой специалист, который уже занимался с такими детьми, все таки в 9ть лет вы начинаете слышать с нуля. Наговорила много, очень надеюсь что вы для себя что-нибудь полезное почерпнете. Но если вы становитесь на путь КИ, вы должны идти до победы......слышащий мир девочки должен стать комфортным, опускать руки нельзя, чтобы не получилось " свой среди чужих, чужой среди своих"  Успехов Вам в этом нелегком пути. Взять в семью глухого ребенка это ГЕРОИЗМ!!!!! в России ГЕРОИЗМ ГЕРОИЗМ ГЕРОИЗМ. желаю чтобы на вашем пути было побольше неравнодушных, инициативных людей

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Заинтересовала фраза - "они сразу видят в Москве или Питере оперировался". Что они видят - марку импланта? разные результаты?

Вообще-то Москве есть два РАЗНЫХ учреждения, и в Питере - еще два РАЗНЫХ учреждения, которые работают с программой кохлеарной имплантации.

Это раньше (десяток-другой лет назад) было легко - Медел из Питера, Кохлеар из Москвы. Теперь система значительно сложнее, так как количество учреждений и количество фирм-производителей увеличилось до 4.

да я не знаю, что и как они видят... Они настраивают Са и КИ, насколько я знаю. Я же вообще совсем еще не спец ни в чем...

Я не спрашивала ничего, просто сказала, что будем делать КИ, что был менингит, что на левом ухе началось окостенение...

Вот мне врач и сказала, что рекомендует делать именно на левое, что лучше бы в Питере, раз менингит был, что правое она трогать не рекомендует, что там слуха еще осталось прилично, по ее мнению...А вот на левом ухе СА работает только для симметрии слуха и надо его имплантировать, если это возможно.

Ссылка на сообщение

что то у меня не цитируется сегодня текст, я про хирурга, нас оперировал Кузовков, мы безумно счастливы, но других хирургов мы не видели, не знаем

смайлики не ставятся, эх

Ссылка на сообщение

@Катерина2, а кто вам мешает сказать сурдологу что вы хотите у него оперироваться???? или напрямую к нему???

я хз как там правильно делается

Так я и ищу выход к нему напрямую.

Он в Питере. Мы в Москве.

Сложно просто поехать в клинику и поговорить без предварительной договоренности.

мне бы по телефону договориться о встрече, я хоть сейчас метнусь в Питер, я за рулем, ехать часов восемь, не больше. Мы раньше просто  погулять, город посмотреть с друзьями ездили...

что то у меня не цитируется сегодня текст, я про хирурга, нас оперировал Кузовков, мы безумно счастливы, но других хирургов мы не видели, не знаем

смайлики не ставятся, эх

А у Вас нет его прямых контактов? Как Вы к нему попали?

Ссылка на сообщение

@Катерина2,

а в инете нельзя назначить встречу??? ведь просто так к нему не попадешь. 

не могу найти...

в ЛОР НИИ ему написала, там есть что то типа "обратной связи". Пока тишина.

Ссылка на сообщение

что то у меня не цитируется сегодня текст, я про хирурга, нас оперировал Кузовков, мы безумно счастливы, но других хирургов мы не видели, не знаем

смайлики не ставятся, эх

Лиля! Спасибо большое за Ваш ответ. Я про тот, что выше. Мне все это очень важно сейчас.

Ссылка на сообщение

 

@Катерина2, а кто вам мешает сказать сурдологу что вы хотите у него оперироваться???? или напрямую к нему???

я хз как там правильно делается

Так я и ищу выход к нему напрямую.

Он в Питере. Мы в Москве.

Сложно просто поехать в клинику и поговорить без предварительной договоренности.

мне бы по телефону договориться о встрече, я хоть сейчас метнусь в Питер, я за рулем, ехать часов восемь, не больше. Мы раньше просто  погулять, город посмотреть с друзьями ездили...

что то у меня не цитируется сегодня текст, я про хирурга, нас оперировал Кузовков, мы безумно счастливы, но других хирургов мы не видели, не знаем

смайлики не ставятся, эх

А у Вас нет его прямых контактов? Как Вы к нему попали?

 

Все. Мне дали его сотовый. !!!

Ссылка на сообщение

[quote

Я почему интересуюсь аппаратами,т.к.на втором ухе у нас останется СА и надо будет подбирать все же другой.Только не знаю как его будут настраивать в сочетании Сс КИ?

мы так носим са+ки (наида 5 + AB) дочери 12 лет. 2 года с ки
Ссылка на сообщение

Катерина, у меня есть его сотовый, но 6 летней давности, не знаю менял ли он номер, не понимаю как бросить личным сообщением, возможно у меня нет прав

 

вообще раньше он один оперировал в НИИ, может и сейчас один и Вы зря волнуетесь, есть на сайте НИИ оперирующие хирурги по КИ?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...