Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Почему отговаривают от КИ?


Гесеp

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катерина2

    52

  • mouse

    26

  • Devotee

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

мне кажется, что все эти терки- от нашего российского мышления, которое не принимает инноваций, любит жить по старинке. Вот в махонькой Японии, я читала. ДВЕСТИ центров по кохлеарной имплантации (у на

Я согласен с тем, что врачей и специалистов надо слушать в первую очередь. Родители, учителя- он все таки свое субъективное мнение имеют, и исходят прежде всего из личного опыта и мировоззрений. Ну и

Наблюдал со стороны за сей полемикой. Если чел никого кроме своего ах.енного мнения не слышит, зачем что-то доказывать? Пусть живёт дальше с мыслями о "дырках в голове", хотя у кого она есть на самом

гесер, товарищи такого рода очень любят отвлеченные разговоры о вреде ки в частности, и медицины в целом. на некоторых форумах они находят себе горячих поклонников. а когда им начинают задавать уточняющие вопросы, и просят аргументировать их общие слова, то оказывается , что толком в вопросе эти товарищи не разбираются, а чаще всего откровенно плавают в теме разговора.поэтому начинаются смешные виляния, когда дырка в голове оказывается разрезом кожи, который потом зашивают. и так далее. а если их настойчиво не просить, то стараются не вспоминать даже о своих ранее сказанных страшилках. а я все же напомню. чувачок, так какая же связь между ки и гипертонией? да такая сильная по вашим словам связь, что после 40-50 лет кишники работают исключительно на лекарства? для облегчения ответа уточню, что ки с внутричерепной полостью не сообщается, и ни в одном из этапов операции тоже не сообщался.

Ссылка на сообщение

а меня умиляют речи про то,что КИ это индустрия такая алчная,созданная исключительно для вышибания бабла из бедных глюхов  (выше в теме видео председателя вог,который просвещает заблудшие души и клеймит позором кохлеарную-  мол вот,рубят бабло на ки злобные врачи )). Я так понимаю,что как только  алчных врачей, делающих КИ запретят-  так сразу и ломанутся продавцы СА  на бесплатную раздачу всем нуждающимся  необходимых слуховых аппаратов.

они то за бесплатно работают, альтруисты такие, да.

))

Ссылка на сообщение

а я все же напомню. чувачок, так какая же связь между ки и гипертонией?

 

Это описка, издержки производства планшетки или ноута при печатания сообщений, вот:

@mouse, :D

дырку в черепе никто сверлит, разрез над ухом под кожей имплант и шов над ухом через месяц отлично затягивается

да ну? в 2005-2007 моим знакомым делали КИ, так сначала дырочку в черепе сверлили , и как ты думаешь маленкий разрез будет держать КИ? и зачем делают общий наркоз ;) , я в свое время кучу литературы по КИ проштурдировал и отказался от этой затеи.

Голова - это не сердце с гипертонитонией, раз, операция КИ делается на ухе, не на сердечном клапане это два

я опечатался имел ввиду внутричерепное давление

А внутричерепное давление, да бывает, особенно после травмы головы, но не от операции, или в исключительно редких случаях. Да, было, было в первые годы после травмирования, но потом прошло, давление в голове приходит в норму.

Ссылка на сообщение

весь день время от времени думал, что же мог чувачок еще вообразить за дырки такие, которые якобы кишникам в 2005 году сверлили в голове. вот прямая цитата чувачка: "да ну? в 2005-2007 моим знакомым делали КИ, так сначала дырочку в черепе сверлили , и как ты думаешь маленкий разрез будет держать КИ? и зачем делают общий наркоз ;) , я в свое время кучу литературы по КИ проштурдировал и отказался от этой затеи" 

к вечеру  только дошло. это он углубления под штифты импланта имеет в виду оказывается. увы. вынужден разочаровать и касательно этой версии. и тут никаких дырок нет. высота штифта- меньше 2 мм. точную цифру помню у мед эдь - 1.4 мм.  а толщина костей черепа около 8-9 мм. 

 а еще чувачок утверждает что проштудировал кучу литературы. а сам плавает по всем фактическим вопросам. некие дырки, которые потом оказались "разрезами, которые потом зашиваются". как будто бывают операции без разрезов или проколов вообще) про гипертонию кишников ответа так и нет.

 а общий наркоз необязателен. в зарубежной практике были случаи операций с местным наркозом. но общий предпочтительнее. потому как пациент не будет дергаться и шевелиться во время операции,  а так же меньше травмируется психика.

 в общем, литературы человек штудировал явно мало. и явно не ту которую надо

Ссылка на сообщение

я больше отвечать не буду после

 

 


поэтому начинаются смешные виляния, когда дырка в голове оказывается разрезом кожи, который потом зашивают. и так далее

ну и мозги вам запудрили, дырка в черепе точно есть, её потом зашивают - не шов, а именно дырку в кости.

Судя по всему я сам засомневался если ли дырка или нет, но вчера специально уточнил в центре слуха, сказали точно есть.

За сим пока, хорошее тут общество КИ имплатированных, которым мозги промыли на 5 баллов :rofl:

 

 

 


Я так понимаю,что как только алчных врачей, делающих КИ запретят- так сразу и ломанутся продавцы СА на бесплатную раздачу всем нуждающимся необходимых слуховых аппаратов. они то за бесплатно работают, альтруисты такие, д
да не запретят КИ, пусть делают. Но моё мнение делать надо только детям
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

 


да не запретят КИ, пусть делают. Но моё мнение делать надо только детям

а взрослых за борт?)))) чувак бухой, дырка дырке рознь. и хватит стебаться, аж тошнит даже. вы даже не ответили на мой вопрос, признаете что ки эффективно в большинстве случаев, так как не хотите перед нами показаться лохом.

я очень довольна, что мне сделали два ки и причем то ухо, которое не действовало всю жизнь, хорошо работает, я в нем разбираю речь, слушаю музыку, тот самый результат, что я даже не могла предположить, но предсказала его  мне Маляр, врач сурдолог.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

Самое удивительное что чувак не смог предоставить полную информацию по многим вопросам

Во вторых если работал в фин - то должен быть культурным и правильным!

А так - все посты написаны учеником из 5 а класса

Ссылка на сообщение

чувачок, вы совсем уже что ли?) как можно зашить кость?)) и чем кости шьют, интересно?)  нет там никакой дырки. не знаю где вы уточняли и в каком центре слуха)

и таки уже в четвертый раз прошу про гипертонию рассказать.

Ссылка на сообщение

 

 


За сим пока, хорошее тут общество КИ имплатированных, которым мозги промыли на 5 баллов

 

Уважаемый, мне кажется это вы мозги промыли самому себе. Если бы от КИ не было положительного результата - никто бы ничего тут не писал, и общества КИшников бы тоже не было. В том то и дело, что люди после 10, 20, 30 лет полной глухоты (полной глухоты, когда вообще никакие СА не помогают) - после проведенной КИ слышат, общаются в обществе, слушают музыку, разговаривают по телефону и т. д. и т п. 

 

Если вам нравится ходить со слуховыми аппаратами - ради Бога. Работу вы, по вашим словам, нашли приличную, потолка карьерного достигли. Чего еще желать?

 

Только вот не надо пожалуйста, быть в положении слепого от рождения, который яростно объясняет зрячему, что такое радуга, как она выглядит, почему плохо на нее смотреть, и почему лучше поскорее закрыть глаза и не видеть радугу больше - а то сдохнешь ведь ненароком. 

 

Вот и все. Про все риски от КИ, например, я был прекрасно осведомлен  -и тем не менее, сделал. Сделали и другие на этом форуме - и все, в общем то довольны.

 

Давайте вернемся к вам, уважаемый - вот вы рассказывали про побочки после КИ, про дырки в черепе, про гипертонию и прочее - когда я вас вежливо попросил привести конкретику, конкретные факты, конкретные случаи - вы сьехали с темы, и продолжаете сьезжать и сейчас. Все ваши утверждения строятся на уровне ОБС. То есть, Одна Бабка Сказала.

 

Не кажется ли вам, уважаемый Бухой Чувачок, что вы оперируете просто домыслами про КИ, слухами, и еще и бравируете знанием технологии проведения операции КИ в деталях, в то время, как вас в теме уже подловили на фактическом незнании и непонимании принципов операции. Короче, я не буду заумствовать, просто подведу краткий вердикт вашим утверждениям: все, что вы радостно тут говорили про побочки от КИ - это лажа. Вот и все.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение

да он скатился на обвинения, и решил слиться уже. доказательств и аргументации то ноль,одни голые слова. скажите адрес и название своего центра слуха. мы тоже там спросим у них, есть ли дырка в голове у кишников.

Ссылка на сообщение

"А царь-то, говорят, ненастоящий !"  :D    (Из "Ивана Васильевича...", который меняет профессию)   :smile: 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, вот вы и привели доказательство по фото, что над ухом всё таки дырка есть, имплант, и электроды не через слуховой проход вставляют а в просверленное отверстие над ухом.

А вот из-за этого фото и отговаривают от КИ, слуховой аппарат намного меньше по размерам, а внутри ушной совсем не видно.

 


19.jpg

Прошел месяц, все зажило, подключение

 

Ссылка на сообщение

 

 


да не запретят КИ, пусть делают. Но моё мнение делать надо только детям
Макс,то что у одного твоего знакомого КИ не дало никакой пользы-так это не показатель. потому что в первые же месяцы после операции все было ясно.операция-это лишь четверть дела в моем понимании,насколько я в теме. Остальное-сам человек  и его окружение. если работаешь над собой, если убиваешь время на то,чтобы развиваться-и речь,и интеллект, и все прочее-только тогда получится что-то. А если ,как тот персонаж,про которого ты писал как неудачный пример, время тратить на всякую лабуду да надувание щек перед другими, при этом ничего не зная и не умея-то конечно ничего не получится никогда.

да ты сам это все знаешь. что никогда и ничего в жизни так просто не дается. Хоть в работе,хоть в любви, хоть в кохлеарной.

 

умный человек и без слуха вообще в жизни пробьется. Барану хоть иплант ставь,хоть слуховые на оба уха вешай-все равно бараном останется. Каждый случай-индивидуальный. Нельзя скопом выводы делать по одному-двум примерам. на один неудачный твой пример-у меня перед глазами несколько отличных примеров. вон у нас на форуме ребята  с КИ- я в Питере общался с ними- и даже позавидовал в душе,что у их кохлеарная.потому что СЛЫШАТ.

Ссылка на сообщение

 

 


вот вы и привели доказательство по фото, что над ухом всё таки дырка есть
  МАУСИ  =-O тебе что, дырку над ухом оставили ??!  =-O  :rofl:   Фото в студию твоей дырки на голове! Весьма интересно посмотреть. 

Не вводи народ в заблуждение. Делай второе ухо-КИ  - не майся с подбором СА . 

 

А вот насчет второго ушка - советую обязательно, не раздумывая долго.  Будете чувствовать себя лучше, особенно, если имеется шум в ушах. Головушка "уравновесится". Я просто ощущаю, что второй КИ был бы в помощь, но в силу различных обстоятельств ... остается только сожалеть об упущенной возможности .  

 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Маус, лучше не пишите про дырку, раз не понимаете КАК делается операция. Упс...

И неприятно читать, как вы критикуете  людей, не стесняющихся носить в открытую речевой процессор. Вот они молодцы.Респект им !! А вы , взрослое закомплексованное чело, хоть косу отращивайте и в нее свой процессор)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Наблюдал со стороны за сей полемикой. Если чел никого кроме своего ах.енного мнения не слышит, зачем что-то доказывать? Пусть живёт дальше с мыслями о "дырках в голове", хотя у кого она есть на самом деле-баальшой вопрос.

...кто умеет на свободу,кто умеет в плен!
   кто умеет наблюдать СКВОЗЬ ДЫРУ В МОЕЙ ГОЛОВЕ,СКВОЗЬ ДЫРУ В МОЕЙ ГОЛОВЕ!
(С) Е.Летов.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение

вон у нас на форуме ребята  с КИ- я в Питере общался с ними- и даже позавидовал в душе,что у их кохлеарная.потому что СЛЫШАТ.

А почему тогда вы не импплантирууетесь? Может какие противовопоказания выявили? Или даже пока не пытались пройти детальное исследование для операции? Но тут есть одна неприятная побочка, я это на себе реально заметил и некоторые с КИ реально подтверждали, после операции значительно снижается физическая активность, больше стал уставать, и не только на даче на лопате, даже на компьютере интеллектуальным трудом заниматься больше устаю чем до операции.

Ссылка на сообщение

 

 


после операции значительно снижается физическая активность, больше стал уставать, и не только на даче на лопате, даже на компьютере интеллектуальным трудом заниматься больше устаю чем до операции

 

это у вас осложнения, потому что еще ЧМТ была. у меня никакого изменения физической активности нет, я не устаю.

Ссылка на сообщение

 

 


это у вас осложнения, потому что еще ЧМТ

ЗЧМТ закрытый у меня, а у @Гесеp, тоже почти травма ранение в голову, открытый, возможно всё же и присутствует боязнь снижения физ. активности. Но в этом ничего страшного нет, что меньше работать, отдыхать больше,  от чрезмерной нагрузки и организм быстрее изнашивается и стареет.

Ссылка на сообщение

Пришел тролль, кинул г**на на вентилятор и такая суматоха поднялась. Скопищем на бедного человека накинулись. Забейте уже, ну.

Изменено пользователем Kiora
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...