Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Почему отговаривают от КИ?


Гесеp

Рекомендуемые сообщения

 

Катерина2! Поздравляю! Счастливого Нового года!

 

Хорошая новость!Удачи в Новом году! Вы молодец! Я немного сомневалась. не разочаруетесь ли? Хватит ли терпения? 

Здоровья и успехов!

Пишите, как пойдут дела!

Спасибо! У Полинки Bionic HiRes 90K Сochlear Implant Model Cl-1400-02H with the HiFocus Helix Electrode № 454174. 

Я готова ко всему,  надеюсь не разочаруюсь.

Подключение 2 февраля. Я обязательно напишу, как у нас все пойдет дальше.

 

Отличный аппарат. Работает как надо. Всё нормально будет. 

Комлект процессора какой обещают?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катерина2

    52

  • mouse

    26

  • Devotee

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

мне кажется, что все эти терки- от нашего российского мышления, которое не принимает инноваций, любит жить по старинке. Вот в махонькой Японии, я читала. ДВЕСТИ центров по кохлеарной имплантации (у на

Я согласен с тем, что врачей и специалистов надо слушать в первую очередь. Родители, учителя- он все таки свое субъективное мнение имеют, и исходят прежде всего из личного опыта и мировоззрений. Ну и

Наблюдал со стороны за сей полемикой. Если чел никого кроме своего ах.енного мнения не слышит, зачем что-то доказывать? Пусть живёт дальше с мыслями о "дырках в голове", хотя у кого она есть на самом

 

 

Катерина2! Поздравляю! Счастливого Нового года!

 

Хорошая новость!Удачи в Новом году! Вы молодец! Я немного сомневалась. не разочаруетесь ли? Хватит ли терпения? 

Здоровья и успехов!

Пишите, как пойдут дела!

Спасибо! У Полинки Bionic HiRes 90K Сochlear Implant Model Cl-1400-02H with the HiFocus Helix Electrode № 454174. 

Я готова ко всему,  надеюсь не разочаруюсь.

Подключение 2 февраля. Я обязательно напишу, как у нас все пойдет дальше.

 

Отличный аппарат. Работает как надо. Всё нормально будет. 

Комлект процессора какой обещают?

 

не могу вспомнить, что сказали.... а какие есть варианты :smile:

Ссылка на сообщение

 

посмотрела...

будет заушный. Значит 

Harmony.

 

Есть ещё Наида самый "новий". Но вряд ли их теперь к нам повезут по такому дикому курсу. Хармони в стане врага уже не ставят, там цены на них упали, их меняют массово на Наиды,  все остатки Гармоний видимо в Россию и уйдут.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.

2 февраля была первая настройка речевого процессора. 
Сегодня были на второй настройке. Прибавили совсем чуть чуть.
Сначала вроде все было ничего, весь день ходила нормально и в кино ходили к преподавателю ездили, а вечером Полинка смотрела фильм дома и вдруг сорвала процессор и сказала, что очень громко и ей больно.
Прям до слез. Хотя мы ничего не меняли в настройках, там вообще регулятор громкости отключен сейчас и телевизор работал тихо...
Позвонили в наш сурдоцентр, врач сказала, что так бывает, ребенок устал. Мы дали три часа отдохнуть и попробовали одеть по новой. Полинке все так же громко и больно.
Так действительно бывает, все нормально.? Просто мне кажется, что что то у нас не так и надо срочно перенастраивать процессор.
И не ждать несколько дней как говорит врач, а срочно ехать в центр.

Ссылка на сообщение

Мы дали три часа отдохнуть и попробовали одеть по новой. Полинке все так же громко и больно. Так действительно бывает, все нормально.? Просто мне кажется, что что то у нас не так и надо срочно перенастраивать процессор.

Сначала попробуйте одеть ей ВЫКЛЮЧЕННЫЙ РП - если реакция будет такая же, то дело не в РП и не в настройке, а в психологии. Тогда будет уже понятнее.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Мы дали три часа отдохнуть и попробовали одеть по новой. Полинке все так же громко и больно. Так действительно бывает, все нормально.? Просто мне кажется, что что то у нас не так и надо срочно перенастраивать процессор.

Сначала попробуйте одеть ей ВЫКЛЮЧЕННЫЙ РП - если реакция будет такая же, то дело не в РП и не в настройке, а в психологии. Тогда будет уже понятнее.

 

ок, спасибо! не додумалась. Сейчас Полинка спит уже, утром начну с выключенного

Ссылка на сообщение

 

 

Мы дали три часа отдохнуть и попробовали одеть по новой. Полинке все так же громко и больно. Так действительно бывает, все нормально.? Просто мне кажется, что что то у нас не так и надо срочно перенастраивать процессор.

Сначала попробуйте одеть ей ВЫКЛЮЧЕННЫЙ РП - если реакция будет такая же, то дело не в РП и не в настройке, а в психологии. Тогда будет уже понятнее.

 

ок, спасибо! не додумалась. Сейчас Полинка спит уже, утром начну с выключенного

 

Попробовали. С выключенным все нормально, с включенным с утра так же плохо, как вечером.

Поехали в сурдоцентр

Изменено пользователем Катерина2
Ссылка на сообщение

 

 


с включенным с утра так же плохо, как вечером. Поехали в сурдоцентр

 

Расскажете о результатах потом.

Ссылка на сообщение

 

 


ок, спасибо! не додумалась. Сейчас Полинка спит уже, утром начну с выключенного

 

обычно старую программу оставляют, может то что Вы рядом не стали страховаться

Ссылка на сообщение

 

всегда полезно выслушать все ЗА и ПРОТИВ.

Я ПРОТИВ! Но толок на половину, против второй операции, и так ограничений достаточно выявилось. Но и продолжая заниматься этим вопросом, используя возможности современных технологий, вполне возможно, я верю, можно реабилитировать второе ушко мощным аппаратам. они такие же почти как и РП настраиваются, разница в стоимости конечно и в подаче звукового сигнала, не во внутреннее ухо, а на барабанную перепонку среднего.
маус а если тяжело ходить с СА?? ходить и переспрашивать А? чё ты сказал? с аппаратами я не уверена была в себе настолько.а сейчас в КИ я спокойно разговаривала с нотариусом.его тихую речь слышно очень хорошо.и себя слышишь и речь естественно стала хорошей что теперь не стесняясь общаюсь
Ссылка на сообщение

Мне кажется уже не надо СА мне на правое с 4 степенью.У меня слышит голова.не вижу смысла.только то что локализация? мне не надо.я не привыкла

Да да кажется что вся голова слышит с КИ.не знаю почему так

Ссылка на сообщение

 

 


Перенастроили. Пока все нормально.

 

Что сказали? в чем бьыло дело? реакция на новую программу? Новая правда может быть громковата. Поэтому делают всегда потише, чтобы пациент постепенно привыкал.

Ссылка на сообщение

@Oksi, это тебе кажется

а вот Ки слышит на половину, если СА одеть будеть слышать кругом!

 

я пробовала.получилось одно- голова болит.и это у многих так.
Ссылка на сообщение

 

Перенастроили. Пока все нормально.

 

Что сказали? в чем бьыло дело? реакция на новую программу? Новая правда может быть громковата. Поэтому делают всегда потише, чтобы пациент постепенно привыкал.

 

Да, сказали реакция на новую программу, нерв перенапрягся с непривычки. Изменили, ходит весь день, все нормально.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Спасибо за новости, жена постоянно спрашивала: как у вас дела. ждали вашего подключения, теперь надеемся на хорошие результаты.

Ссылка на сообщение

Спасибо за новости, жена постоянно спрашивала: как у вас дела. ждали вашего подключения, теперь надеемся на хорошие результаты.

Вам спасибо! Вы очень меня поддержали.

Жаль, я не умею тут фотки выложить, а то бы показала мою красоту

Ссылка на сообщение

Фотки тут выкладывать вроде как лимит не позволяет, обычно их выкладывают на других народных сайтах, а сюда вставляют ссылку на картинку (в середине второй строчки меню ответа есть пиктограммка "Картинка").

Как настроение у доченьки? есть желание и интерес СЛУШАТЬ? Пока не важно, понимать слова или нет, но без участия глаз понять о движущейся машине, летящем самолете, звонке в дверь... Т.е. знать о событии, которого еще не увидел.

Ссылка на сообщение

Фотки тут выкладывать вроде как лимит не позволяет, обычно их выкладывают на других народных сайтах, а сюда вставляют ссылку на картинку (в середине второй строчки меню ответа есть пиктограммка "Картинка").

Как настроение у доченьки? есть желание и интерес СЛУШАТЬ? Пока не важно, понимать слова или нет, но без участия глаз понять о движущейся машине, летящем самолете, звонке в дверь... Т.е. знать о событии, которого еще не увидел.

Настроение хорошее. Заниматься конечно не очень любит, но она еще маленькая пока... Звуки только начинает различать. Врачи сказали, что так и должно быть. Мы занимаемся ежедневно с сурдопедагогами. Я очень надеюсь, что это не напрасно.

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

Если уже была такая тема, извините. Мы очень хотели бы услышать мнение опытных пользователей КИ и родителей деток с КИ. 

У нашего мальчугана (2,3 года) тугоухость 4 степени (85-90дцб на всех частотах примерно одинаково). Год как носит СА Oticon Chilli SP9. Из результатов за это время -  научился слушать, но в речи нет абсолютно никакого прогресса (мяу-ау, авав- птапта, мама, папа-амам, пипи,биби-тата, практически всё остальное это- амама в разной интерпритации в зависимости от количества слогов). На слух различает слова, которые учили (включая шепот) и неплохо читает по губам. УДР практически на все звуки, исключение - иногда не улавливает ссс. Он пытается повторить за нами слова, но у него это не получается, всё сводится к выше описанному амамам. Из анамнеза - ребенок из двойни глубоко недоношенный, на МРТ есть очаги лейкомаляции (результат кислородного голодания, сложных родов), задета зона праксиса и речи. В целом он у нас шустрый и головастый ). 

Теперь собственно сам вопрос - мы планируем делать КИ, но да конца не уверены в том, нужно нашему ребенку это или нет. Мнение специалистов расходится (проживаем в Москве) - там где мы слухапротезированы говорят, что ему КИ не поможет, так как проблема в незрелости мозга, а не в слухе (СА слух компенсируют хорошо), что придет время и он нам всё выдаст, если на это будет способен. Сурдопедагоги из ИКП и Сурдоцентра на Пр.Вернадского - считают, что делать КИ нужно, так как слух у него в КИ будет лучше , чем в СА и если он заговорит,то речь будет чище. Педагог с которым мы постоянно занимаемся нам в целом ничего не говорит, так как решение всё такие за родителями и однозначного совета большинство стараются нам не давать (мы были уже не у одного педагога с таким вопросом). Что делать нам? ) .Я понимаю, что мне здесь тоже никто не даст ответ на этот вопрос, но я хотела бы услышать о том, как это было у вас в СА и в КИ, где полнее звук, где лучше воспринимается речь (я прочитала уже весь форум вдоль и поперк, но хотелось бы прочитать мнения в разрезе именно нашей ситуации). Мы просто очень боимся ошибиться в том, что мы КИ сделаем, а она для нас окажется бесполезной (он не заговорит, и лучше понимание речи не станет), а учитывая нестабильную ситуацию в нашей стране очень страшно быть материально подвязанными к процессору, от которого у нас улучшений не будет. 

И еще вопрос, узнавали ли Вы, или может быть даже пробовали - чисто гипотетически можно пользоваться СА на имплантированном ухе, если нет желания пользоваться самим КИ? В Евромаксе мне сказали, что наверно да, так как свой остаточный слух при операции, если всё прошло хорошо- не теряется.

Заранее всем очень благодарна за помощь в разрешении нашей ситуации! 

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

После операции остаточного слуха может и не быть, и са будет бесполезен

Да и КИ лучше будет чем са, но тут зависит от мозга и реабилитации

 

ЗЫ в целом, в данном вопросе я подсказать не могу

Изменено пользователем Падший Мерлин
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...