Перейти к контенту

Почему отговаривают от КИ?


Гесеp

Рекомендуемые сообщения

 

Никогда не рекомендую КИ людямибо внешнее хирургическое вмешательство в организм с внесением инороднОго тела всегда чревато побочками, такими, что даже потеря сЛуха покажется цветочками

  НЕ правы .

Прав Чувак!!! Сейчас существуют современные СА цифровые супер, наустраиваются так же как и РП и не факт, что волосковые клетки напрочь все убитые, остаточный слух па-любому остаётся, даже после травмы, в конце концов мне не во всю голову разбросало мозги, а только ЗЧМТ контузия закрытая. О второй операции даже не думаю, хватит правого, реабилитирую его тренировками, и буду заниматься подборкой и настройками подходящих СА на левое.

поэтому единственный у них остающийся метод- это рассказать как можно более страшнее и неконкретнее. как вот одном из последних сообщений чувачка бухого. некие побочки, по сравнению с которыми потеря слуха-цветочки. а какие именно-он конечно не скажет.

Реимплантации никто не отменял, у всех по разному, может и не прижится имплант, или ещё от хирурга зависит, может и не в настроении быть доктор, и возможны неудачные вводы в улитку электродов, конечно не так часто и процент ошибок мал, но ведь говорят об этом люди в других темах, и про кохлер пятого поколения тоже говорили, что вживили людям некачественную партию имплантов.
Ссылка на сообщение
  • Ответы 324
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Катерина2

    52

  • mouse

    26

  • Devotee

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

мне кажется, что все эти терки- от нашего российского мышления, которое не принимает инноваций, любит жить по старинке. Вот в махонькой Японии, я читала. ДВЕСТИ центров по кохлеарной имплантации (у на

Я согласен с тем, что врачей и специалистов надо слушать в первую очередь. Родители, учителя- он все таки свое субъективное мнение имеют, и исходят прежде всего из личного опыта и мировоззрений. Ну и

Наблюдал со стороны за сей полемикой. Если чел никого кроме своего ах.енного мнения не слышит, зачем что-то доказывать? Пусть живёт дальше с мыслями о "дырках в голове", хотя у кого она есть на самом

Гость Падший Мерлин

маус ты не понял данного разговора, СА помогает если есть остаточный слух

а тем у кого нет остаточного слуха и нет волосковые клетки то и  СА не поможет, даже сверх мощные.

Ссылка на сообщение
, я всё понял, и тоже читаю почти всё что люди пишут, просто не могу каждый пост цитировать, чтобы публикацию не делать слишком ёмной. СА производят все разные, так же как и люди, дети ко всем индивидусальный подход нужен, при подборе и настройки естественна, даже та Наида, которую я тоже примерял, и которую многие хвалят, не всем подходит, мамам сам сурдолог подтверждал, почитайте на предыдущей странице.
Ссылка на сообщение

 

% радуются жизни!

100% говорите? откуда статистика? по крайней мере я знаю 7 человек которым сделали КИ, и из них по крайней мере только 2 довольны.

 

 

Я только лучше стала себя чувствовать с КИ

а без КИ чувствовали бы ещё лучше.

Ну ладно здешнее сообщество КИшников твердо стоит на своем, я не собираюсь с пеной у рта доказывать минусы, здесь это одно и то же что биться головой об стену

@Катерина2, а что Вы имеете ввиду под словом не слышат ? звуки или плохая разборчивость?

 

я точно не знаю. Просто все остальные дети в Полинином классе домашние, все в Наиде, но не говорят совсем и не слышат ( или не разбирают) ничего... Я спрошу у их родителей. Наш класс считается классом для глухих, а не для слабослышащих. Все дети с имплантами учатся в классе для слабослышащих, у нас ни у кого импланта нет. Трое детей из глухих семей , одну девочку недавно привезли из Средней Азии ( у нее даже аппарат и вкладыш не ее, а сестры), один мальчик из слышащей семьи, но его родители считают, что жить надо так, как бог дал и наша Полинка...

Ссылка на сообщение

 

 


Попутно еще напомню, что не пристало финансисту в ерупной компании общаться в хамском стиле с людьми (это я про вчерашний инцидент в чате). Будьте добрее, уважаемый - люди к вам сами потянутся. Вот в данной теме вы рассуждаете адекватно - честь вам и хвала
да достал меня вчера Мерлин ей богу, я один раз сказал, чтоб СА получше он подбирал, так записал меня в главного врага сразу :rofl:

 

 


ак правило, самые ярые противники ки- это интеллектуально весьма развитые позднооглохшие люди, которым са не помогает, а ки либо боятся, либо им противопоказано. по моим наблюдениям, как раз такие товарищи очень последовательно выступают против ки, стараются подвести какую то научную базу, и так далее. но не осень получается.
я аплодирую Вам стоя :clapping: :clapping:

 

 


я почему то не верю что он работает финансистом работа в финанс. сфере очень сложно, нужно реальный и нормальных слух.!
ты хоть вообще знаешь что это такое ? :rofl:

 

 

 


Чувак Бухой. Причем тут спец или не спец? Есть профессии связанные со слухом , например летчики, диспечера и тд. У меня была работа типо давать сведения по нужной теме.
извиняюсь ;) раз пришлось поменять работу после потери слуха, где большинство функциональных обязанностей велось через общение то да это беда
Ссылка на сообщение

@mouse, а какой СА тебе подошёл? сейчас поеду вечером померю Чили или Сафари или Наиду 5, потом отпишусь


Да кстати большая ошибка тех кто имеет почти глухоту использовать многополосные цифровые СА, на себе заметил подходят только однополосные

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

 

 


ты хоть вообще знаешь что это такое ?

знаю, т.к. имею диплом специалиста в финансовой области

 

 


да достал меня вчера Мерлин ей богу, я один раз сказал, чтоб СА получше он подбирал, так записал меня в главного врага сразу

я тебя не достал, а доказывал что на глухое ухо СА бесполезен, ты с пеной у рта стал доказывать обратное! привел обратную сторону у КИ и прочее, а мне надоело вам доказывать что на глухое СА не помогает! нет разборчивости и т.п.

ЗЫ разговор был про глухое ухо +СА!

Ссылка на сообщение

 

 


знаю, т.к. имею диплом специалиста в финансовой области
;)  наконец то вижу среди глухового спеца с фин. дипломом надеюсь высшего, а не средне-специального.

Если не секрет что заканчивал?

Вот и представь что глюх работает финансистом, что тут нереального ?

я же написал что достиг своего потолка, а фин. директором работать нереально из за слуха.

Известная русская пословица хочешь жить умей вертеться ;)

 

 


ты с пеной у рта стал доказывать обратное
у меня бешенства нет :rofl:  я тебе рьяно ничего не доказывал, так и написал если история часа осталась, хочешь делай КИ, это твоя голова а не моя , вот так и написал вроде :blush2:
Ссылка на сообщение

чувачок, мне очень приятно, что аплодируете стоя, но давайте отбросим в сторону всяческие эмоции, и остановимся на голой конкретике и фактах. так что это за дырки в головах у кишников, про которые вы говорили выше, и что за такие невероятные осложнения ждут кишников, по сравнению с которыми потеря слуха- цветочки. очень интересно же. особенно вероятность их наступления.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

причем интересно наблюдать за тем, что чувак бухой улавливает от темы про са, которые бесполезны для тяжелой потери слуха. .

и все таки вы признаете , Ки палочка выручалочка для большинства или не ?

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@Чувачок Бухой,

Юный падаван, я закончил университет не в родном городе! СА не носил, да и не видел смысла. т.к. мне было комфортно.

короче, в дискуссию и в полемику вступать не намерен, вы сами уходите от темы. Всего вам доброго, удачи. 

Ссылка на сообщение

 

 


Вот и представь что глюх работает финансистом, что тут нереального ?

 

все дело в цене :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

от темы топа не отвлекайтесь. про работу глухих-в раздел и топ соответствующий. здесь-про КИ -кто за,кто против, и почему.

главное корректно и без давления свое мнение высказывайте.

Ссылка на сообщение

Ага, @Гесеp, а то я уже комплексую ... Ето про высшее ФИН!!образование . :blush2:

Моё образование/жизнь  на сегодняшний день - любимый РП !  Без КИ - оставалось только застрелиться !   :smile:

"Повторенье - мать ученья" : помогает жить/слышать СА - на Здоровье - Ура!    Нет - Ура КИ ! имхо . 

Ссылка на сообщение

@Гесеp, на меня тут оказано очень большое давление со стороны КИмплантированных :rofl:

Ссылка на сообщение

за КИ изобретателям, ученым, хирургам, аудиологам, сурдопедагогам- слава и честь. Сколько судеб они спасли/выправили. Низкий поклон им

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

 

 


Никогда не рекомендую КИ людям ибо внешнее хирургическое вмешательство в организм с внесением инороднего тела всегда чревато побочками, такими что даже потеря суха покажется цветочками

такс, добрался до компа. жажду услышать, где же ваши побочки от КИ? вы так громо заявли о них, и каждый раз, когда я прошу привести их, указать, вы сьезжаете с темы. где конкретика? :)

 

 

 


если человек спец своего дела, то причём тут слух

 

человек может быть и спецом своего дела, но слышащее общество таково, что под глухого не будут подстраиваться. вам с работой повезло, а большинству - нет. для хорошей работы и приличной зарплаты нужно доказывать, что ты как минимум не хуже слышащих спецов. это конкуренция, жизнь. возможно, это жестоко, но это факт. лично я работаю спецом по инф. безопасности. мне для работы нужно общаться с заказчиками - лично, по телефону, общаться с коллегами - лично, опять по телефону. никто ради этого париться и писать на бумажке не будет.  поэтому что? с глухотой или пограничной с глухотой степенью и невохможности разборчивости речи на хорошую высокооплаичваемую работу ты не конкурент. лично для меня КИ было спасением, я этого не преувеличу.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

 

 


наткнулся на эту статью читали?

 

читал. я в курсе всех минусов по КИ. да, надо понимать, что любая операция инвазивная - это риск. помереть можно и от скрепления штифтами сломанного плеча, к примеру, или от аппендэктомии. Да, определенные риски есть, они минимальны, но они существуют - и тем не менее я был на это готов. Жизнь вообще предприятие, рано или поздно заканчивающееся смертью, никто этого не избежит. Если думать про возможные осложнения и т. д. и т п - лучше вообще жить в изолированной комнате и никогда в жизни никуда не выходить и не с кем не общаться :))

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

@mouse, а какой СА тебе подошёл? сейчас поеду вечером померю Чили или Сафари или Наиду 5, потом отпишусь

Да кстати большая ошибка тех кто имеет почти глухоту использовать многополосные цифровые СА, на себе заметил подходят только однополосные

Пока никакой. У меня из той же серии что и у вас проиизводитель Отиконов, только не Сафари, а СумоДМ продолжу поиски совместимых, для левого ушка аппаратов и настроек, в других офисах Радуги звуков, там где брал этот, выбор не большой, давали примерить три  марки, Сименсов не было, и Сафари Чили от Отиконов не было. Вообще-то я тебе уже отвечал на вопрос об Отиконах в ветке СА о выборе то что пока имеется, здесь: http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=4530&page=2  буду реабилитировать левое аппаратом, вторую операцию КИ не планирую, мне и одной хватило по самые уши, и так со мной возились больше 8-ми часов, дольше чем с другими пациентами.

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение

чувачок, разрез кожи на голове - это уже дырка? тогда срочно зашивайте себе глаза. там есть дырка не только в коже, но и в кости. страшно?)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

да и разрез этот открыт максимум 1 час. а так любое операционное вмешательство- это временные или постоянные разрезы в коже.так где же дырки в голове кишников? выше вы писали про дырки совсем другое. якобы из за них скачет давление и эта дырка болит все время. очевидно что вы имели в виду дырку в черепе. а теперь оказывается имели в виду операционный разрез, который зашивается через полчаса. а теперь то ли на ходу учитесь, то ли на ходу уточняете)

так будет со всеми вашими ужасающими заявлениями. напугают они только легковерных и малообразованных.

Изменено пользователем stad
Ссылка на сообщение

Жили кишники во тьме неведения, а теперь им наконец то открыли глаза- как они все несчастливы)))

Повырывают теперь из " дырок в голове" ненужные приборы, и ломанутся с/а покупать)))

Ссылка на сообщение

да и разрез этот открыт максимум 1 час. а так любое операционное вмешательство- это временные...

Хорошо Вам один час, или два максимум у них операция, а у меня сосуды очень тонкие нежные и постоянно прячутся от игл капельниц, сестрам не просто не только хирургу.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...