Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: социальные вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    418

  • Devotee

    232

  • Челли

    123

  • Лиля555

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот и закончилась вчера моя судебная эпопея. Получил 4 аккумулятора к Хармони. Выдали по какой-то хитрой схеме, не в самом ФСС, а через нашего обл. судороглога, я только с паспортом и СНИЛС н кей прие

не надо проводить наркотических аналогий) это явно не тот случай, когда сперва "подсаживают" бесплатно, а потом всю жизнь доят) контингент не тот) да и прибыли государству нет от этого. вся прибыль уй

Здравствуйте.тему читаю давно.Операцию  КИ сделали в ноябре 2005 года,подключили в январе 2006 в Питерском НИИ ЛОР.И,вобщем-то особых проблем не было,не считая того,что один раз ездила в Питер,покупал

Загружено фотографий

Имеющие уши глухих не слышат - воистину ирония судьбы...  8-) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

У нас урезали 100рублей из МНО на которые мы доплачивая ходили к сурдопедагогу.Азиатские игры провели называется.После НГ правда обещяют восстановить.

Ссылка на сообщение

Глухарь тарифы, тарифы... 300-400-500 тыщ на ОДНОГО глухого - канеш у любой комиссии крыша съедет... )))

 

всем прочим глюхам в регионах вот максимум 5 тыр на телек с сабами и 1 тыр на телефон с СМС с трудом наскребают - получается, один КИщник 100-300 прочих глухарей сжирает, а буджет не резиновый...

 

давайте всем прочим глухим тоже ноутбуки для видеоскайпа с ЖЯ за 200 тыщ - справедливо будет? так рвачи жи, ругали уже за плазменные телеки... а все тоже хотят жить не хуже...

 

кароч, делайте заявки вовремя - там уж рассмотрят, что дешевле - какой РП выиграет конкурс по дешевизне, тот всем и выписывать будут... =)

Ссылка на сообщение

 

 


ежели кто желает слышать лучше помимо обычной адаптации глухих (ЖЯ и СА) - никакой ОМС не выдержит жи (кстати, стоимость одного КИ вполне сопоставима с джипом - и по цене буджет нескольких десятков обычных глюхов зараз съедает - а на каком основании, простите?)...  

 

вот ты опять тёплое с мягким мешаешь...если б СА за 4 тыщщи помогал полностью лишённому слуха (не слабослышащему, а именно лишённому), кто б подставил свою голову под бор-машину и вживлял себе в башку микрсхему с сомнительными дальнейшими перспективами в виде обеспечения РП? Это РАЗНЫЕ  вещи, разные средства реабилитации, даже СА  РАЗНЫЕ, те что за 4 и те что за сто. Т.к. функционал и возможности у них РАЗНЫЕ, для РАЗНОЙ слухо-потери.
Взять тех же сердечников. кого-то лечат, кого-то оперируют, а кому-то стимулятор устанавливают. От различной степени заболевания и дороговизна средств зависит.
А о необходимости... Так легче вообще ничего не делать, пусть больные и инвалиды  дохнут быстрее и бюджет государев "не напрягают". Наши правители лучше укро-правителям долги спишут, которые России гадить не престают.
Полно случаев когда после проведённой дорго-стоящей операции по квоте на сердце человек жил год -два и всё.. Нашей маме пару месяцев назад даже квоту открывать не стали,хоть возможность и была, тоже сэкономили так сказать...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


всем прочим глюхам в регионах вот максимум 5 тыр на телек с сабами и 1 тыр на телефон с СМС с трудом наскребают - получается, один КИщник 100-300 прочих глухарей сжирает, а буджет не резиновый...

 

поэтому и вывели эндопротезы (в т.ч. и КИ) из списков ТСР ФСС, поскольку они дороже в сотни раз  "обычных ТСР", в виде колясок-костылей и всяких там калоприёмников..

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Глухарь, это ты путаешь теплое с мягким:  операция на сердце и тот же кардиостимулятор (как и инсулин бесплатный) - как раз жизненно необходимы (и то не все дожидаются). И квоты там вполне оправданы.

 

А снижение слуха - отнюдь, за дополнительные высокие технологии уж сами как-нибудь доплачивайте, как и очки слабовидящий народ покупает за свой счет жи - никто не возмещает... Хочешь слышать лучше прочих на свой страх и риск - повторяю, никто тебе ничего и не должен за счет других таких же как ты глухих... :)

 

Так же и с эндопротезами: не устраивают обычные - доплачивай из своего кармана, какие проблемы? Никто никому не обязан оплачивать в СОТНИ раз дороже прочих если нет именно жизненной необходимости: твой выбор - ты и неси расходы.  :)

Ссылка на сообщение

:wallbash:  пи.ц, приехали...КИ у нас за счёт глухих других оказывается... а почему не за счёт Путина, долги списывающего миллиардные направо и налево, или  за счёт депутатов с зарплатами по  пол-мульта? может они "деньги глухих" забрали, не?
а работы и "своего кармана", у меня теперь нет, если чё, глухоту мне моя же родная медицинка организовала. некачественными деш0выми и запрещёнными в "проклятой гейропе" препаратами.
 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Глухарь - именно что за счет других глухих оказывается - для тебя это открытие, что ежели на одного КИщника лимон на операцию и замену выписывают - за счет этого прочие глухие (на минуточку - ГЛУХИЕ!) на бобах сидят? :) Хотя бы 100 КИщников в год минимум по России - это, на минуточку,  до 100 000 000 - а только в одной Ленобласти инвалидов по слуху больше 10 000 - им что останется? :(

 

При чем тут правительство и Путин? Вы хотите дополнительные услуги по сравнению с другими глухими, которые ничем не хуже вас - вот и оплачивайте из своего кармана, какие претензии? Не жизненно же необходимо, повторяю - не устраивают жизнь с ЖЯ и СА - доплачивайте сами, какие вопросы? :)

 

З.Ы.

насчет линии ОМС... тут обсуждалась вроде темка - мол, многие глухие кинулись покупать плазменные телевизоры по 200 тыр - потому и прочим не хватило, урезали всем из-за них возмещение на ТСР по ИПР, нехорошо получилось...

ай-яй-яй, какие хапуги - о других не подумали, ату их, рвачей!... пардон, а именно с этой точки зрения ОДИНОЧНЫЕ глухие, делающие себе (и своим детКам) миллионные "бесплатные" КИ за счет бюджета (читай, МНОГИХ-МНОГИХ прочих глухих детОК) - чем лучше тогда? :)

все заботятся о своих детКах (именно так, никто не пишет "дети", только "детКИ" с "К" - прям толстовская слезинка ребенка прошибает) - но это, извините, уже скорее похоже на подкладывание кукушкой своих яиц - все прочие птенцы безжалостно кукушатами выбрасываются, чтобы один мог жить в свое удовольствие...

в данном случае - именно ОДНОМУ глухому сделать КИ за счет ДЕСЯТКОВ других таких же глухих... причем, в отличие от не менее дорогих сердечников и почечников, никто жи не подохнет, если не найдется донора... интересная пропорция, даже для ОМС, не находите?  :)

ну извините, господа КИщники: не устраивает ЖЯ и СА, хотите жить лучше прочих глухих, "не хочу ЖЯ и СА, захотелось мне (МНЕ ЛИЧНО!) КИ - и все!" - за свой счет делайте, пожалуйста, или ищите спонсоров на эти операции - как все прочие болящие... короче, сами приняли решение сделать себе алох ин коп - сами ее и обслуживайте из своего кармана, прочие бюджетники-то по ОМС при чем? :)

кого не устраивает общественный транспорт - личные авто таки покупают сами, вполне нормально, я так щитаю... а что касается дорогих аккумуляторов и расходников на КИ (тоже по ОМС норовят вишь получать) - так бензин и резина на джипы тоже не бесплатные, хочешь ездить с комфортом - плати из своего кармана, какие вопросы?

если чо - сам глухим деткой был, и до сих глухих деток (и просто глухих и с\с с аппаратами) вижу - не помер никто без КИ... чего и всем желаю! :)

(ничего личного ежели кому не понравилось (я не сторонник и не противник КИ - кому надо, тот сделает); но что есть, то есть - зажрались, однако, такие бабки на ЕДИНИЧНЫХ желающих выбивая из бюджета, по сравнению с основной массой глухих инвалидов - и за их же счёт, выходит...)

так что собирайте подписи - дело ваше, демократия... полюбэ через консультации с тем же ВОГ, кмк, решать будут (именно что по профилю Общества глухих инвалидов, как положено)... свои-то люди там есть? :)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

 

 


Хотя бы 100 КИщников в год минимум по России - это, на минуточку,  до 100 000 000 - а только в одной Ленобласти инвалидов по слуху больше 10 000 - им что останется?


И они все обращались за КИ и им отказали? Просто кому-то надо, кому-то нет, кому-то показано, а кому-то нет, вот и все дела.
А Путин у нас как всегда "непричём"...Он просто так, для себя, "в телевизер говорит". 

Хотя бы 100 КИщников в год минимум по России - это, на минуточку,  до 100 000 000 - а только в одной Ленобласти инвалидов по слуху больше 10 000 - им что останется?

И правительство тоже.


@mouse

Спасибо, КЭП!!! Просетил!!! Я-то и не знал, дурак тупой. :D

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

Глухарь, опять не путай теплое с мягким: вам надо что не жызненно необходимо - вы и оплачивайте дополнительные сервисы, повторяю - какие претензии к Путину? :)

 

Даже в европах и омеригах на высокотехнологичные операции всем миром собирают - и шо? Привыкайте оплачивать дополнительные сервисы из своего кармана, а не за счет прочих - вполне нормальная практика :)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

без срача плиз. тема все-таки конструктив подразумевает. 

 

На Западе Ки организована за счет страховок - круто и молодцы. Надо, кстати помнить. что бесплатные замены там не всегда и не везде. Есть немецкие пенсионеры, которые до сих пор карманные РП носят. Потому что вот так. То что у нас замены со скрипом, но есть - безусловно круто. Надо добиваться того, чтобы механизм работал и для взрослых. В приказе МЗ разделения на взрослых и детей нет, вот в чем дело.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


насчет линии ОМС... тут обсуждалась вроде темка - мол, многие глухие кинулись покупать плазменные телевизоры по 200 тыр - потому и прочим не хватило, урезали всем из-за них возмещение на ТСР по ИПР, нехорошо получилось...

 

слышал звон да не знаю где он... там чиновники через своих подставных инвалидов как раз "мутили" ибо никакому глухому Васе Пупкину 200тыщ не компенсировали бы за просто так. это была схема "для своих". так же как ФСС ники и х родственники регулярно ездят в санатории за счёт Фонда по различным внутренним уловкам. Причём не в те, куда основные массы инвалидов определяют сами, и не в те, которые "прошли по коррупционному конкурсу".
 

 

 


ну извините, господа КИщники: не устраивает ЖЯ и СА, хотите жить лучше прочих глухих, "не хочу ЖЯ и СА, захотелось мне (МНЕ ЛИЧНО!) КИ - и все!" -


вот реально тормозишь. я тебе и пытаюсь донести что например, на КИ идёт чел, который оглох в зрелом возрасте.  это НЕ ТОТ случай, и ЖЯ ему не нужен, ибо общаться на нём лично вот мне не с кем, если б я его и освоил. Точно так же как тебе не нужен сейчас КИ. Разные случаи, разная "природа заболеваний". или глухой ребёнок слышащих родителей. что лучше, чтоб он полу дауном глухим остался или его в детдом или интернат для глухих сдали??? или и тут КИ не оправдано?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


мол, многие глухие кинулись покупать плазменные телевизоры по 200 тыр - потому и прочим не хватило, урезали всем из-за них возмещение на ТСР по ИПР, нехорошо получилось..

не глухие этим занимались. жулье прокручивало бабло и обналичивало потом.

Ссылка на сообщение

 

мол, многие глухие кинулись покупать плазменные телевизоры по 200 тыр - потому и прочим не хватило, урезали всем из-за них возмещение на ТСР по ИПР, нехорошо получилось..

не глухие этим занимались. жулье прокручивало бабло и обналичивало потом.

 

он нас мля, ещё "жЫзни учит", хоть сам не в теме. или упёртый или упоротый)

Ссылка на сообщение

@Глухарь, да чо б не поспорить, чешите языки) все равно пока конструктива нет. буду письма писать в ОНФ и АП. посмотрим.

Ссылка на сообщение

 

 


опять не путай теплое с мягким: вам надо что не жызненно необходимо - вы и оплачивайте дополнительные сервисы,


это ты всё его путаешь. :D  скольким "твоим знакомым глухим" в КИ откавали-то? я знаю ответ-никому, т.к. им оно и не надо. а ТСР в виде телевизора и КИ теперь не пересекаются ибо бюджеты разные. и что их" развели", в принципе-логично.
Ссылка на сообщение

@Глухарь, да чо б не поспорить, чешите языки) все равно пока конструктива нет. буду письма писать в ОНФ и АП. посмотрим.

скинь всё в социалку по КИ, а то "засрали" всю полезную инфу.  :D 

кстати когда подписывали обращение Пу по КИ в прямую линию, там один тоже заявлял, что "за счёт других кого-то КИ" там. есть более тяжёлобольные и пр. дык мамаши его там чуть не "порвали".

если так рассуждать, то всё за чей то счёт. и Донбассы-Крымы,и Сирия и внешние долги списанные...

но тут-то хоть реально что-то для своих людей делают, вот плюс я вижу а не опять "кому-то где-то там.".

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

он нас мля, ещё "жЫзни учит", хоть сам не в теме. или упёртый или упоротый)

Глухарь, ну вы как маленький , честное слово.  Человек вас нормально так провоцирует , причем это уже не первый случай, а вы сразу ведетесь. 

Правильно, когда есть проблема, связанная с невыполнением государством своих же законов, самый лучший способ ее не решать -это перевести стрелки на "сам дурак".  Если Завулону   проблемы взрослых КИшников до фонаря, глубоко бесполезно его убеждать, да и не нужно ему этого.

 

И вообще здесь модератор лояльный слишком, в других форумах за такой откровенный троллинг могут и в бан отправить.

 

Давайте лучше подумаем , что действительно можно сделать в этой ситуации, всех ведь коснется.

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

Дык все проще - чисто процессуально КИ таки проходит по линии ГЛУХИХ какбэ - когда на одного глухого тратится больше чем на все районное отделение ВОГ к примеру это уже чересчур, рви не рви мамаш - проще сотне глухих мамаш тогда порвать одну мамашу КИщника - хотя бы из той же соцсправедливости, за которую Глухарь так радеет... :D

 

Надо будет таки зайти в СПбВог, перетереть с ребятами, а когда буду в Москве - к Валерий Никитичу забежать на прием: в одной связке раньше работали, друг друга на ковре прикладывали - прояснить... хоть я его политику в ВОГ  не перевариваю, но и правда как-то именно по линии ГЛУХИХ жирновато выходит с финансированием отдельных КИ, извините... :) Мож и найдет он консенсус именно по ГЛУХИМ таки в отношении оптимизации вот таких выделяемых на единичных глюхов средств за счет других:  кому надо больше - ищите спонсоров за свой счет... :)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

Человек вас нормально так провоцирует , причем это уже не первый случай, а вы сразу ведетесь. 

 

не, он "идейный".  :D  ща тоже потроллю.

 

 

 

а когда буду в Москве - к Валерий Никитичу забежать на прием

 

беги сразу к Свроцовой на приём, нарисуй ей на распальцовке,   "Ты дура тупая, включила КИ в ВТМ, и Стандарт замен РП подписала, обобрав несчастных ВОГовцев".   :z_7:

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

т.е. это чисто питерская проблема, получается?

 

Это проблема как я поняла, не чисто питерская, она и московская  и всех остальных городов, где есть федеральные клиники, оперирующие КИ..

Хотя я вот сейчас тоже подумала, а с чего это вдруг  федеральная клиника должна согласовывать свои тарифы с региональным департаментом здравоохранения, а не с федеральной же структурой.? 

Что-то тут не так, спасибо Глухарь за умную мысль.   Я ведь хорошо понимаю бюджетное финансирование,  но тут у меня явный пробел какой-то возник. Видимо для особо одаренных ))  нужно, чтобы кто-нибудь объяснил мне схему еще раз.

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

тогда скорей проблема регионов, которых выставляют теперь как плательщиками получается? 

если завяжут всё на "региональном бюджетировании", то это крах. регионы ничего не оплатят. вся идея-то была сделать по типу квот, на фед. уровне, как сами операции.

Ссылка на сообщение

Глухарь да легко: достаточно из ФСС и ОМС эту нежызненнопоказанную функцию КИ для ГЛУХИХ перевести в систему ДМС, как и прочие операции по желанию... Хотите ездить  - оплачивайте ежегодную мед страховку, вот и все - прочим по линии ВОГ и ИПР из бюджета как раз больше и останется...  Логично? 

Надеюсь, не только Рухледев, но и Скворцова этот сайт мониторит - дарю идею... :)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

тогда скорей проблема регионов, которых выставляют теперь как плательщиками получается?

 

И да и нет, тут есть юридическая тонкость, связанная с Генеральным тарифным соглашением,  которое заключают медучреждения, работающие в системе ОМС.. Буду разбираться, что накопаю - выложу.

Изменено пользователем Челли
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...