Перейти к контенту

Phonak iCom


Ksenia1990

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 326
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    31

  • PEGAS

    25

  • Citymoscow

    24

  • PiterP

    23

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    Lana 31 публикация

  • PEGAS

    PEGAS 25 публикаций

  • Citymoscow

    Citymoscow 24 публикации

  • PiterP

    PiterP 23 публикации

Популярные сообщения

Прилагаю небольшой отчет по использованию iCom. Области его работы, условно, можно разделить на три группы: телефон, компьютер и телевизор.   1) Работа с телефоном. Особых проблем при соединении iC

Добрый день всем! Оказывается прошел целый год с момента последнего посещения данной темы. Накопился определенный опыт и ношения второго слухового аппарата, и пользования Compilot и TVLink.

Доброго дня! Возможно информация будет полезна. Ношу PHONAK  Naida S V SP 2 шт., в прошлом году для работы приобрел ComPilot ибо iCom для слуховых аппаратов нового поколения. На работе подкл

Загружено фотографий

Не подскажете какой программой и как вам настроили icom, у меня наоборот, 2 СА (naida v up) не глушит шум когда общаюсь по мобильному через icom, доктор говорит, что невозможно убрать шум, как так?

Мне настроили программой IPGF, там только одно, добавить или убрать голосовой набор и быстрый набор и все :'(

Заглушение внешних звуков во время стримминговой передачи через iCom настраивается в опциях программ( в iPFG).

Изменено пользователем Tom
Ссылка на сообщение
Заглушение внешних звуков во время стримминговой передачи через iCom настраивается в опциях программ( в iPFG).

Надо бы мне еще раз своего сурдолога спросить по этому поводу. Мне и сурдолог раньше говорил, и читал я в разных местах, что с айкомом полностью убрать внешние звуки невозможно. И это продиктовано заботой о безопасности пользователя (например, услышать шум приближающейся машины при прослушивании музыки или разговоре по телефону на улице).

Ссылка на сообщение

Надо бы мне еще раз своего сурдолога спросить по этому поводу. Мне и сурдолог раньше говорил, и читал я в разных местах, что с айкомом полностью убрать внешние звуки невозможно. И это продиктовано заботой о безопасности пользователя (например, услышать шум приближающейся машины при прослушивании музыки или разговоре по телефону на улице).

... это возможно. В настройках обозначается умными словами "аттенюация микрофона", регулируется в диапазане от 0 (совсем без заглушения) до -30. А настройка данной функции конечно должна учитывать те условия, в которых вы собираетесь использовать iCom.

Изменено пользователем Tom
Ссылка на сообщение

Приветствую. Являюсь счастливым обрадателем двух Phonak Naida S V CRT. К ним купил комплект ComPilot + TV Link. Все отлично работает, нареканий нет, но есть одна загвоздка - не могу подключить TV Link к телевизору именно с помощью шнура jack 3.5mm - тюльпан.

4cff104031b7t.jpg

 

А суть вот в чем. Один конец jack 3.5mm подключаю к TV Link, а другой конец тюльпаны подключаю к телевизору с задней стороны, но звук не идет в аппараты. Из-за этого другие ничего не слышат.

 

Если я подключаю шнур jack 3.5 mm - jack 3.5 mm к TV Link и в разъем для наушников на телевизоре, то звук идет, но динамики телевизора отключаются, потому что он переходит в режим "Наушники". Пробовал на двух современных телевизорах LG и Philips.

 

Если это как-то влияет на подключение: домашний кинотеатр, компьютер и ТВ антенна подключены к телевизору по HDMI и звук соответственно идет по HDMI.

Ссылка на сообщение

Теперь я понял всю суть, положив телевизор на пол. На задней стороне на всех разъемах видна метка IN, то есть все разъемы для входа, а мне надо OUT для выхода. Что теперь делать?763b7233a4ea.jpg

Ссылка на сообщение

А разве переключение на OUT не преобразует вход на выход?

я честно говоря, на практике никогда со скартом дел не имел, но судя по маркировке разъемов у вас на телевизоре, скарт распаен только на вход. В любом случае, надежда умирает последней :) Может быть на этот счет еще мануал телевизора еще посмотреть?

Ссылка на сообщение

Теперь я понял всю суть, положив телевизор на пол. На задней стороне на всех разъемах видна метка IN, то есть все разъемы для входа, а мне надо OUT для выхода. Что теперь делать?763b7233a4ea.jpg

На фото же явно виден ВЫХОД (OUT) оптический выход optical digital. У меня от него идет кабель на внешнюю аудиокарту Creative E-MU 404(USB), а из последней можно на что угодно вывести звук. Ну и самый простой способ - просто через выход для наушников снимать звук (на вашем фото его не видно, но уверен, что есть возможноть подсоединить наушники к телевизору).

Ссылка на сообщение

На фото же явно виден ВЫХОД (OUT) оптический выход optical digital. У меня от него идет кабель на внешнюю аудиокарту Creative E-MU 404(USB), а из последней можно на что угодно вывести звук. Ну и самый простой способ - просто через выход для наушников снимать звук (на вашем фото его не видно, но уверен, что есть возможноть подсоединить наушники к телевизору).

 

Выход на наушники есть, но как я уже писал, динамики отключаются при подключении наушников. Оптический выход у меня завязан на домашний кинотеатр, поэтому вариантов нет :(

Ссылка на сообщение

Выход на наушники есть, но как я уже писал, динамики отключаются при подключении наушников. Оптический выход у меня завязан на домашний кинотеатр, поэтому вариантов нет :(

Вопрос из любопытства...а зачем все эти сложности и почему нельзя в тюльпаны воткнуть (тем более у ComPilot они в комплекте)? А выход для наушников, при его использовании, всегда отключает внешние динамики!

Изменено пользователем Tom
Ссылка на сообщение
А выход для наушников, при его использовании, всегда отключает внешние динамики!

Не всегда. У меня на плазме Панасоника не глушится общий звук при подключении наушников.

Ссылка на сообщение

Не всегда. У меня на плазме Панасоника не глушится общий звук при подключении наушников.

Да есть такие ТВ, но это скорее исключение...вопрос в другом что мешает использовать тюльпаны?!

Ссылка на сообщение

Вопрос из любопытства...а зачем все эти сложности и почему нельзя в тюльпаны воткнуть (тем более у ComPilot они в комплекте)? А выход для наушников, при его использовании, всегда отключает внешние динамики!

 

У тюльпанов входы IN, а не выходы OUT. Сам подумай над такой схемой. Телевизир ждет сигнал в данном случае звук во входы IN и в это же время TV Link ждет сигнал в свой вход IN. А кому тогда выводить звук OUT?

 

По поводу отключения внешних динамиков при использовании наушников не верно. У родственников ТВ Philips не отключает динамики, по крайней мере при подключении TV Link, наушники не пробовал. То ли он понимает, что перед ним TV Link, то ли он никогда не отключает динамики.

Ссылка на сообщение

Выход на наушники есть, но как я уже писал, динамики отключаются при подключении наушников. Оптический выход у меня завязан на домашний кинотеатр, поэтому вариантов нет :(

Все равно я вас не понимаю. Ладно, я догадался, что ваш телевизор одновременно смотрят сразу несколько человек (я просто свой ТВ один смотрю).

Ну почему остальные люди не могут слышать звук, идущий через домашний кинотеатр, в то время как вы слушаете через Phonak Icom, подключенный к выходу для наушников???

 

Отключаются ведь (в некоторых моделях ТВ) только динамики, но не звук, выходящий через цифровой (оптический) выход (optical digital out). Последний не отключается никогда, при вставке наушников.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Имею icom, неудобная вещь, микрофон действительно улавливает все посторонние звуки, при разговоре по телефону на улице, в магазине, в трамвае собеседник плохо слышит, постоянно переспрашивает, слышит громкий шум (в обычном мобильном без гарнитура слышит тихий шум ). 

Всегда нужно поднести айком ближе ко рту, даже дома в тихой обстановке.

Думаю может быть лучше индуктор заушный (проводной) лучше чем эта гарнитура

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Изменилось ли что к этому времени? Появились ли новые гаджеты для подключения СА (Phonak Bolero Q50-M13) к телевизору? Как цены сейчас?

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Продолжая тему о гаджетах, похвастаюсь еще одним своим приобретением. Nokia LPS-5 - аналог iCom, но для всех СА с режимом телефонной катушки. Качество музыки упирается в технологию связи с СА, и батареи хватает всего на 6 часов, но адекватных аналогов я не нашел.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Firebird, хотелось бы подробный отзыв как работает, что нравится/не нравится.

Работает как обычная bluetooth-гарнитура, только без динамика :) в его роли выступает индукционная петля вокруг шеи. Спаривается с телефоном\планшетом\компьютером или другим девайсом, у которого есть синий зуб также как и обычная гарнитура. При входящем звонке начинает вибрировать (довольно сильно) и мигать индикатором, а на слуховой аппарат передается классическая нокиевская мелодия (все это настраивается). К сожалению, сбросить звонок с петли нельзя, только ответить. При отключении звука с вибрацией на входящем звонке на телефоне, устройство будет продолжать вибрировать. При звонке качество звука сильно хуже чем при прослушивании музыки по A2DP каналу, но терпимо.

Громка кнопкости регулирует мощность индукции на петле. Тут видимо все сильно индивидуально и зависит от СА и потери слуха, но лично для меня уровень громкости более чем достаточный. При прослушивании музыки, конечно ощущается нехватка детализации (именно музыки, речь в фильмах и при разговоре очень четкая) и басов, но для общественного транспорта должно подойти. Если в СА в режиме катушки не активен микрофон, то разговаривать можно даже в самых шумных местах, главное что-бы собеседник вас услышал. В вагоне метро, к сожалению очень сильно мешают наводки во время нахождения состава на станции.

Заряжается обычной тонкой нокиевской зарядкой (идет в комплекте) в течение полутора часов при низком заряде батарей индикатор в верхней части начинает мигать красным, а само устройство вибрирует раз в пять минут.

Нравится качество изготовления (ничего не люфтит, все детали плотно подогнаны) и материалы - софт-тач пластик и металл. Минусы - качество передачи звука по телефонной катушке (но тут сложно винить производителя), время работы, отсутствие AUX входа, да и размеры устройства могли бы быть чуточку поменьше (сам блок по размерам как слегка вытянутый спичечный коробок). Когда заказал, волновался за состояние аккумулятора - насколько я понимаю, девайс уже не выпускается, но вроде как все соответствует заявленным характеристикам. На коробке (запечатанной в заводскую пленку) дата изготовления - 2010 год.

Если будет интересно, то наверное напишу небольшой обзорчик - все-таки девайс интересный, а информация о нем даже на англоязычных ресурсах весьма скудная.

 

 

На андроид-смартфон можно поставить такое приложение и звук с его микрофона будет передаваться через петлю на СА. Не знаю, для чего это может пригодиться, но ощущения необычные :)

Изменено пользователем Firebird
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Citymoscow, прошло 3 года. Как iCom ? Вам пришлось заменить на такую в комплекте с таким устройством ?

 

PS  Недавно я приобрел СА  Phonak Naida S V UP

Изменено пользователем dangluh
Ссылка на сообщение

Как iCom ? Вам пришлось заменить на такую в комплекте с таким устройством ?

 

iCom пока работает. Почти ежегодно менял индукционную петлю у него. В общении по телефону для меня он незаменим. 

Упомянутые устройства (петля и блютуз адаптер) я не использую, точнее отдельную петлю даже не приобретал.

Если не ошибаюсь, icom сейчас не производится. Ему на смену пришел ComPilot.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Прочитал темку, интересно. А подскажите начинающему, если выбирать между iCom и ComPilot, что предпочесть? В чем преимущества их друг перед другом?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...