Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Phonak iCom


Ksenia1990

Рекомендуемые сообщения

Пока искал где бы за бугром подешевле купить iCom, находил разные магазины и форумы с отзывами.

Например, в одном из магазинов Англии iCom вообще стоит 194 фунта (без VAT уже 160 фунтов). Но там вроде продажа только для медицинских специалистов.

А вот один из отзывов.

И мой вольный перевод (если есть неточности, плиз, поправьте):

 

ICom обманывает так много ожиданий, что я не знаю с чего начать…

 

Вы абсолютно правы! ICom во многом ценное и незаменимое устройство. Но это барахло, лучшие инженерные разработки стали заложниками алчных маркетологов, предпочитающих продать два устройства по 300 долларов, себестоимость которых менее 50 долларов (при производстве в небольших количествах в несколько тысяч), упакованных в причудливые коробки стоимостью намного дороже других альтернатив ICom. MyPilot имел (имеет) все предпосылки, что он не нужен для того, зачем он был сделан. Как результат:

 

- если вы используете Bluetooth, вы будете менять батарею почти каждый день

- нет регулятора громкости

- не может выбрать / приоритеты источников звука, Bluetooth устройств

- нет выбора / отмены или удаления конкретного устройства Bluetooth

- его микрофон улавливает все посторонние звуки

- цифро-аналоговый преобразователь работает слишком медленно, добавляя раздражающие задержки

- иногда неосторожно касаюсь тачпада и он срабатывает вхолостую

- он переключает программы с (очень) короткими паузами во время прослушивания живой музыки

- мой $ 20 Bluetooth приемник делает посмешище из Айком

- он висит у меня под подбородком ловит капли кофе

- резиновая антенна вызывает зуд в моей шее

- это не ювелирное изделие, но стоит дороже, чем большинство из них

 

Тем не менее, мне трудно жить без ICom, но кажется еще труднее с ним. Bluetooth устройство ICom – никуда не годится, учитывая что он стоит от 10 до 30 раз больше, чем хорошее устройство Bluetooth.

 

За 12 долларов я купил (на ebay) зарядное устройство на солнечных батарейках с встроенным 3000 мА/час аккумулятором. Как только батарейка ICom разряжается, я подключаю зарядку через мини-USB к ICom. Сразу после появления сигнала красного светодиода, я подключаю зарядку, и ICom снова работает и заряжается одновременно.

 

На улице в паре с моим сотовым Palm Treo я часто использую 20-долларовый Bluetooth-приемник, подсоединенный к ICom через 3,5мм джек. Его можно расположить ближе ко рту, у него лучше прием звука, есть регулятор громкости и аккумулятор в паре работает даже дольше, чем устройство отдельно (см. Bluetooth A2DP AVRCP Hands-Free + Stereeo Music Receiver on eBay or here on YouTube).

 

Для просмотра телевизора я использую iPod, автомобильный ФМ-стерео передатчик со стороны ТВ (4,40 долларов на ebay: 200 каналов, ЖК дисплей, ФМ-передатчик для iPod, MP3/4, CD, DVD, F20) и ФМ-радио MP3 плеер, подключенный к iCom (см. DIY TV Link / TV FM Link. )

 

Кстати, во многих из этих ФМ-приемников есть частота «местного радио» 70МГц и выше, что часто используется в церквях, концертных залах, аудиториях. Так почему же этот ФМ-приемник, маленький чип в 0,80 долларов, который по умолчанию стоит во многих МP3 плеерах, не встроить в iCom? Это потому, что ему требуется такая же инфраструктура как для myPilot! Once something is plugged into the 3.5mm input jack the frustrations mount. The thing hangs too short, the cable gets caught, the coat or jacket mutes or muzzles the microphone. Let's stop here my blood pressure must be on the rise !

Если только что-то подключается через 3,5мм джек, то сразу наступает разочарование. Вещь висит слишком низко, кабель путается, трение о пальто или куртку заглушает микрофон. Давайте остановимся, мое давление должно быть в порядке!

 

 

 

Хотелось бы услышать комментарии Agent Provocateur, как пока единственного обладателя iCom на форуме.

И что форумчане думают по вспомогательным устройствам, которые упоминались в отзыве.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 326
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    31

  • PEGAS

    25

  • Citymoscow

    24

  • PiterP

    23

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    Lana 31 публикация

  • PEGAS

    PEGAS 25 публикаций

  • Citymoscow

    Citymoscow 24 публикации

  • PiterP

    PiterP 23 публикации

Популярные сообщения

Прилагаю небольшой отчет по использованию iCom. Области его работы, условно, можно разделить на три группы: телефон, компьютер и телевизор.   1) Работа с телефоном. Особых проблем при соединении iC

Добрый день всем! Оказывается прошел целый год с момента последнего посещения данной темы. Накопился определенный опыт и ношения второго слухового аппарата, и пользования Compilot и TVLink.

Доброго дня! Возможно информация будет полезна. Ношу PHONAK  Naida S V SP 2 шт., в прошлом году для работы приобрел ComPilot ибо iCom для слуховых аппаратов нового поколения. На работе подкл

Загружено фотографий

В поддержке английского магазина сказали, что в РФ отправляют (почта - 10 фунтов) и НДС вычитают.

Но это только iCom, база TV link - отдельно. Консультант сказал, что база тоже должна быть в магазине, но в списке ее нет.

Ссылка на сообщение

После такого описания АйКома (спасибо, кстати), стало стремительно жалко 15-17 тыщ рублей. Не... такой хоккей нам не нужен . И не вернуть его, если что.

Ссылка на сообщение

После такого описания АйКома (спасибо, кстати), стало стремительно жалко 15-17 тыщ рублей. Не... такой хоккей нам не нужен . И не вернуть его, если что.

Обратите внимание, что англичанин пишет, что несмотря на все недостатки айкома, ему без него очень тяжело.

 

Вау, а городской проводной и радиотелефон с него слышно?

Вы подразумеваете, можно ли с помощью айкома разговаривать? Как я понимаю, для этого должно быть беспроводное соединение у телефона (такие модели есть и одну из них можно посмотреть по ссылке в отзыве англичанина).

 

ИМХО, основная задача айкома - быть посредником между между источниками сигнала(звуков) и приемником - слуховым аппаратом.

Изменено пользователем Citymoscow
Ссылка на сообщение

Всем привет.

Батарею в СА я меняю через 10 дней не знаю нормально это или нет (не зависимо пользуюсь я айкомом или нет)

Да регулятора громкости в айкоме нет НО есть громкость в мобильнике, в плеере, в компьютере и в телеке так что это не проблема)))

в айкоме есть 2 маленькие точки-кнопки, 1 кнопка это сопряжение с любым устройством Bluetooth, 2 кнопка удаления устройства Bluetooth (Сброс)ну и основная большая квадратная кнопка принять вызов или же сбросить

Я не могу понять что имеется ввиду под этой фразой "его микрофон улавливает все посторонние звуки" а мобильник разве не так же улавливает???Если вы будете разговаривать по мобильному через айком на улице ваш собеседник будет слышать так же как и по мобильнику, ( я имею ввиду шум машин, людей и т д) вы же будете слышать чистую речь, а фоновый шум где то позади будет. вот как то так)))

"иногда неосторожно касаюсь тачпада и он срабатывает вхолостую" вот это тоже не пойму что имел виду человек)))))

"резиновая антенна вызывает зуд в моей шее" у меня никакого зуда нет,я его даже не чувствую что у меня висит на шее, у того человека возможно аллергия на "резиновый шнур".

"он висит у меня под подбородком ловит капли кофе" ну это ваще бред)))Пусть не пьет кофе в дырявой чашке)))

Я по идее могу обходиться и без айкома, отлично общаюсь по мобильному, с айкомом я слушаю музыку ночью когда все спят, и балдею от качественного звука))))Смотрю фильмы все понимаю, слова разбираю и как жираф не догоняюсь))) Для меня этот девайс полезен и реально помогает в жизни.

Вот вроде и все, спрашивайте если что, всем с радостью отвечу))

Ссылка на сообщение

Какова сила звука от СА в режиме iCom по сравнению с обычными наушниками-"таблетками"?

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение

Вы имеете в виду что громче??или как??)))

Не совсем громкость...

Как сказать... если слушаешь через наушники - то в кайф когда чувствуешь вибрацию в такт музыке, чего в СА такого не наблюдается(хотя может я и привередничаю, купил индукционные наушники-петли, не прижились по этой же причине, да и помехи от электрических сетей убивали всю малину, в метро не послушать).

Ссылка на сообщение

Вы правы в СА такого нет, но меня что убивает в наушниках музыка класс а вот что поют фиг разберешь, а с iCom речь разборчивая, музыка тоже в принципе не плохая,да и помех нет))

 

 

Ссылка на сообщение

Агент, я правильно поняла, что айком передает звуки прямо на слуховой аппарат? И если, к примеру, звуки в СА не нравятся или звучат не так, как помнишь по прошлому нормальному звуковому опыту, то на выходе будешь получать не исходник, а то, как СА преобразовал?Сама слушаю музыку БЕЗ СА, через наушники - что поют непонятно :), на каком языке - тоже непонятно, зато устраивает само звучание.

Ссылка на сообщение

Также находятся некоторые устройства по запросу индукционная петля или neckloop bluetooth.

индукционная петля мне не нужна... У меня на т-катушке нет подстройки по частотам.

Ссылка на сообщение

Агент, я правильно поняла, что айком передает звуки прямо на слуховой аппарат? И если, к примеру, звуки в СА не нравятся или звучат не так, как помнишь по прошлому нормальному звуковому опыту, то на выходе будешь получать не исходник, а то, как СА преобразовал?Сама слушаю музыку БЕЗ СА, через наушники - что поют непонятно :), на каком языке - тоже непонятно, зато устраивает само звучание.

не люблю слушать через наушники.. проверяла - делаю на самом деле слишком громко, чтобы что-то слышать.. и уши прям болят...
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

(уныло) Надо брать...

Если такие удобства, то канеш такая цена. И просьба всем , кто взял- пишем быстро в блог свои впечатления.:P

 

(уныло) обидно что нельзя взять в рассрочку айком.

Ссылка на сообщение

Если такие удобства, то канеш такая цена. И просьба всем , кто взял- пишем быстро в блог свои впечатления.:P

 

(уныло) обидно что нельзя взять в рассрочку айком.

 

можно кредит в банке взять, но напрягают проценты

Ссылка на сообщение

Агент, я правильно поняла, что айком передает звуки прямо на слуховой аппарат? И если, к примеру, звуки в СА не нравятся или звучат не так, как помнишь по прошлому нормальному звуковому опыту, то на выходе будешь получать не исходник, а то, как СА преобразовал?Сама слушаю музыку БЕЗ СА, через наушники - что поют непонятно :), на каком языке - тоже непонятно, зато устраивает само звучание.

У меня так же слушаю музыку БЕЗ СА, через наушники - что поют непонятно, зато устраивает само звучание, но когда прибавляю громкость слова уже более менее разбираю, а вот сама музыка уже бьет по ушам, Да вы правильно поняли звук идет в прямо в слуховой аппарат, а сама музыка как бэ эээ... без басов, басы отсутствуют, и речь более четкая, вообщем слушать музыку комфортно, я бы рада была бы если бы чуточку басы были.

Вчера смотрела битву экстрасенсов без iCom а там шаманы колдуны и т д че-то бубнят и как назло еще музыка там очень громко играет, я уже и к телевизору прилипла интересно же че они там говорят короче одно слово поняла а др нет и т д когда одела iCom, и..... я с закрытыми глазами сидела и слушала этих шаманов и ВСЕ ВСЕ разобрала в их "бу бу бу" блин столько радости было=)))))

Ссылка на сообщение

Агент, ну вы и провокатор :). Духи, кстати, очень специфические, надо сказать, редко кому подходят.

Сразу же захотелось рискнуть денежками.

Ссылка на сообщение

Агент, ну вы и провокатор :). Духи, кстати, очень специфические, надо сказать, редко кому подходят.

Сразу же захотелось рискнуть денежками.

Я только название стырила "Агент провокатор" ну уж больно понравилось хехе а вот духи хм...мне интересно кому они вообще подходят, флакон красивый а вот аромат пффф)))

Очень надеюсь что вы не пожалеете если приобретете сей девайс, но перед покупкой обязательно через iCom позвоните кому нить пообщайтесь, послушайте музыку)))

Если купите обязательно отпишитесь агась??)))

Ссылка на сообщение

У меня так же слушаю музыку БЕЗ СА, через наушники - что поют непонятно, зато устраивает само звучание, но когда прибавляю громкость слова уже более менее разбираю, а вот сама музыка уже бьет по ушам, Да вы правильно поняли звук идет в прямо в слуховой аппарат, а сама музыка как бэ эээ... без басов, басы отсутствуют, и речь более четкая, вообщем слушать музыку комфортно, я бы рада была бы если бы чуточку басы были.

Вчера смотрела битву экстрасенсов без iCom а там шаманы колдуны и т д че-то бубнят и как назло еще музыка там очень громко играет, я уже и к телевизору прилипла интересно же че они там говорят короче одно слово поняла а др нет и т д когда одела iCom, и..... я с закрытыми глазами сидела и слушала этих шаманов и ВСЕ ВСЕ разобрала в их "бу бу бу" блин столько радости было=)))))

а почему басов-то нет?? а в аппарате как низкие частоты настроены? по жизни басы вообще воспринимаются?
Ссылка на сообщение

какая-же это музыка, без басов-то? басы должны быть, иначе это не музыка, а не пойми что.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...