Перейти к контенту

Phonak iCom


Ksenia1990

Рекомендуемые сообщения

Если включить на ненастроеном\несовместимом СА Т-катушку и подвести петлю от iCom - то вы ничего не услышите.

На настроеном СА, но имеющий Т-режим при работе тоже ничего не услышите, максимум после подвода петли сигнал извещающий о переводе СА в режим iCom и уже рабочий звук(музыка\кино\звуковые спецэффекты с игр).

 

Что вы подразумеваете под настройкой СА?

Работу iCom c другими аппаратами, вы, как я понял проверяли?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 326
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    31

  • PEGAS

    25

  • Citymoscow

    24

  • PiterP

    23

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    Lana 31 публикация

  • PEGAS

    PEGAS 25 публикаций

  • Citymoscow

    Citymoscow 24 публикации

  • PiterP

    PiterP 23 публикации

Популярные сообщения

Прилагаю небольшой отчет по использованию iCom. Области его работы, условно, можно разделить на три группы: телефон, компьютер и телевизор.   1) Работа с телефоном. Особых проблем при соединении iC

Добрый день всем! Оказывается прошел целый год с момента последнего посещения данной темы. Накопился определенный опыт и ношения второго слухового аппарата, и пользования Compilot и TVLink.

Доброго дня! Возможно информация будет полезна. Ношу PHONAK  Naida S V SP 2 шт., в прошлом году для работы приобрел ComPilot ибо iCom для слуховых аппаратов нового поколения. На работе подкл

Загружено фотографий

Цитата
В любом случае, хотелось бы увидеть ответ специалиста - в Phonak я уже написал, надеюсь мне ответят не в духе "покупайте наши аппараты"

 

Я Вам все пишу, пишу, а Вы читать не хотите.

 

 

Transmission technology

HiBAN (Hearing instrument Body Area Network) is a digital inductive 10.6 MHz technology, which wirelessly transfers stereo

audio and control information to CORE enabled hearing instruments from Phonak or even audio and control signals between

the hearing instruments.

 

 

Это не традиционная индукционная петля, в режиме T будет нулевой результат.

Ссылка на сообщение

Nerei, вот такой ответ я и ожидал увидеть. Факты, так сложилось, что меня устраивают только сухие факты, а не простые слова да\нет.

Вы же утверждали, что это не индуктивная петля, вообще, что как выяснилось не так, просто она работает на других частотах.

 

В любом случае спасибо за разъяснения, придется присматриваться к аксессуару от нокии.

Ссылка на сообщение

Что вы подразумеваете под настройкой СА?

Работу iCom c другими аппаратами, вы, как я понял проверяли?

Я не знаю всех тонкостей, но у меня есть 2 старых СА, цифровой(Bernafon чертизнаеткакой, программируемый) и аналоговый(Oticon E39PL), так вот, проверил - они не работают с ним. :)

Когда я получил сие устройство - оно было просто красочным куском пластика, признаки жизни подает но звука нет, до посещения специалиста по настройке СА.

Ссылка на сообщение
Цитата
Вы же утверждали, что это не индуктивная петля, вообще, что как выяснилось не так, просто она работает на других частотах.

 

HiBAN - фирменная технология фонака. Ассоциации с режимом T никакой.

 

Сейчас почитал немного. Согласен, что все же он работает на принципе индукционной петли.

 

Но режим T - работает с аналоговой петлей, а вот HiBAN - цифровая петля. Отсюда вопросы качества, скорости и совместимости.

Ссылка на сообщение

Я не знаю всех тонкостей, но у меня есть 2 старых СА, цифровой(Bernafon чертизнаеткакой, программируемый) и аналоговый(Oticon E39PL), так вот, проверил - они не работают с ним. :)

Когда я получил сие устройство - оно было просто красочным куском пластика, признаки жизни подает но звука нет, до посещения специалиста по настройке СА.

 

Т.е. теперь ваши аппараты работают с iCom? Получается, что специалист может перенастроить катушку СА на диапазон вещания iCom?

Ссылка на сообщение

Т.е. теперь ваши аппараты работают с iCom? Получается, что специалист может перенастроить катушку СА на диапазон вещания iCom?

Только настройщик, добавить еще одну программу(Для СА, совместимых с iCom, фирмы Phonak), которая будет реагировать на наводку от петли iCom и включать соответствующий режим.

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение
Только настройщик, добавить еще одну программу, которая будет реагировать на наводку от петли iCom и включать соответствующий режим.

 

Вы хотите сказать, что Ваш настройщик заставил работать iCom с "Bernafon чертизнаеткакой, программируемый" и "Oticon E39PL"?

Ссылка на сообщение

Вы хотите сказать, что Ваш настройщик заставил работать iCom с "Bernafon чертизнаеткакой, программируемый" и "Oticon E39PL"?

Шутите? Конечно нет! У меня Phonak Naida 9, на два уха :D

Да и к такому старью наверно уже нету оборудования.

 

Не надо придираться так к словам.

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение

Шутите? Конечно нет! :D

Да и к такому старью наверно уже нету оборудования.

 

Не надо придираться так к словам.

 

Что то я совсем запутался. :)

Т.е. вам специалист сказал, что в принципе с айкомом можно заставить работать любой цифровой СА с телефонной катушкой? Тогда почему он не смог запрограммировать ваш Bernafon, интерфейсы у аппаратов одной фирмы вряд ли отличаются большим ассортиментом.

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Гаусс имел ввиду, что дома пробовал самостоятельно подключить айком к старым аппаратам для интереса .

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Т.е. вам специалист сказал, что в принципе с айкомом можно заставить работать любой цифровой СА с телефонной катушкой? Тогда почему он не смог запрограммировать ваш Bernafon, интерфейсы у аппаратов одной фирмы вряд ли отличаются большим ассортиментом.

 

Надежда умирает последней :)

Ссылка на сообщение
В 26.01.2012 в 23:59, Firebird сказал:

Что то я совсем запутался. :)

Т.е. вам специалист сказал, что в принципе с айкомом можно заставить работать любой цифровой СА с телефонной катушкой? Тогда почему он не смог запрограммировать ваш Bernafon, интерфейсы у аппаратов одной фирмы вряд ли отличаются большим ассортиментом.

Поясняю еще раз, более подробно:

 

iCom совместим только с СА фирмы Phonak и то не всех.

Это индукционная петля, работающая на чуть другом диапазоне радиочастот в отличии от стандартного Т-режима.

Ссылка на сообщение

Надежда умирает последней :)

Гаусс имел ввиду, что дома пробовал самостоятельно подключить айком к старым аппаратам для интереса .

 

Шутите? Конечно нет! У меня Phonak Naida 9, на два уха

Вот с чего надо было начинать :)

 

Всем спасибо, теперь нужно пытать слухопротезистов :)

Ссылка на сообщение
В 27.01.2012 в 00:05, ZeGauss сказал:

Поясняю еще раз, более подробно:

 

iCom совместим только с СА фирмы Phonak и то не всех. посмотреть список можно справа снизу

Это индукционная петля, работающая на чуть другом диапазоне радиочастот в отличии от стандартного Т-режима.

 

С этим мы уже разобрались. Просто вы сразу не сказали, что у вас СА Phonak, в котором у вас специалист включил программу этой самой нестандартной катушки. Она, как и любая другая программа может быть выключена при настройке. Не предусмотренную аппаратом программу, соответственно добавить нельзя.

Ссылка на сообщение

С этим мы уже разобрались. Просто вы сразу не сказали, что у вас СА Phonak, в котором у вас специалист включил программу этой самой нестандартной катушки. Она, как и любая другая программа может быть выключена протезистом.

Эхх, бывает же :D Прошу прощения.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

У меня 4 степень,на два уха, по идее мне положено носить 2 СА, но я ношу один...А айком мне достался в подарок при покупке СА Фонак Амбра. Ловит все прекрасно, не обрывается.))Когда общаешься по мобильному через айком СА глушит все вокруг и в аппарате слышится чистая речь собеседника, а да забыла....... меня не устраивает одно..... во время разговора по мобильному через айком ,СА глушит все и в том числе мой голос (мой голос такой как будто через банку говорю)а вот речь собеседника прекрасно слышно ЧЕТКО ЯСНО И ПОНЯТНО.

Не подскажете какой программой и как вам настроили icom, у меня наоборот, 2 СА (naida v up) не глушит шум когда общаюсь по мобильному через icom, доктор говорит, что невозможно убрать шум, как так?

Мне настроили программой IPGF, там только одно, добавить или убрать голосовой набор и быстрый набор и все :'(

Ссылка на сообщение

Не подскажете какой программой и как вам настроили icom, у меня наоборот, 2 СА (naida v up) не глушит шум когда общаюсь по мобильному через icom, доктор говорит, что невозможно убрать шум, как так?

Мне настроили программой IPGF, там только одно, добавить или убрать голосовой набор и быстрый набор и все :'(

Здравствуйте, извините за поздний ответ. К сожалению я понятия не имею как и какой программой мне настраивали(((вот по поводу не глушит шум, вот это странно, должен приглушать, не убирать совсем, а приглушать, А может это настраивается не в icom, а в самомом слух. аппарате??не??я к сожалению в этом вообще ни "бум-бум"(((

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте форумчане!

Прочитала тему и просто в восторге от положительных отзывов от айкома! :)

В ближайшем будущем тоже планирую приобрести это чудо техники. На сайте Фонак , появился новый девайс, видимо аналог ICom только с наворотами под названием Com Pilot, 

Хотелось бы узнать, кто-нибудь пользуется этой новинкой? Впрочем может уже и не новинка

Как понимаю на сайте указана цена одного ICom Pilot без базовой станции?

А у ICom такая же цена за комплект с базой TVLink...Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение

Мили, я писала об этом девайсе, в своей теме о сурдологическом центре "Мелфон", питерский филиал. Ходила специально на прием к специалисту от Фонака ( в Мелфоне была акция - бесплатный прием представителей Фонака и Видекса), чтобы посмотреть и подробнее обсудить новый девайс - Com Pilot.

Краткое резюме - новый девайс лучше, чем Айком, несомненно, имеет больше функций, НО - предназначен для работы с СА на более современной платформе Спайс, а не на Коре. Если у вас, Мили, СА на новой платформе, тогда это для вас, если же нет, то нет и смысла переплачивать деньги за урезанные функции.

 

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...