Перейти к контенту

Phonak iCom


Ksenia1990

Рекомендуемые сообщения

Так. Перечитал темку. iCom вроде ушёл уже в прошлое. Да и мои Болеро на платформе квест. Стало быть ComPilot. Осталось разобраться, как покупать на ебее, если я по-англицки не бум-бум.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 326
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    31

  • PEGAS

    25

  • Citymoscow

    24

  • PiterP

    23

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    Lana 31 публикация

  • PEGAS

    PEGAS 25 публикаций

  • Citymoscow

    Citymoscow 24 публикации

  • PiterP

    PiterP 23 публикации

Популярные сообщения

Прилагаю небольшой отчет по использованию iCom. Области его работы, условно, можно разделить на три группы: телефон, компьютер и телевизор.   1) Работа с телефоном. Особых проблем при соединении iC

Добрый день всем! Оказывается прошел целый год с момента последнего посещения данной темы. Накопился определенный опыт и ношения второго слухового аппарата, и пользования Compilot и TVLink.

Доброго дня! Возможно информация будет полезна. Ношу PHONAK  Naida S V SP 2 шт., в прошлом году для работы приобрел ComPilot ибо iCom для слуховых аппаратов нового поколения. На работе подкл

Загружено фотографий

Так. Перечитал темку. iCom вроде ушёл уже в прошлое. Да и мои Болеро на платформе квест. Стало быть ComPilot. Осталось разобраться, как покупать на ебее, если я по-англицки не бум-бум.

А на  ибей дешевле?Мы за 31 тыс заказывали через наш сурдоцентр. Вместе с ТВ Линк. 

Ссылка на сообщение

@PiterP,

На ибее есть русский язык. Будьте внимательны, Вам нужен Compilot 1, а не Compilot 2.

А в чем разница, подскажите пожалуйста

Ссылка на сообщение

@Citymoscow, спасибо! Я-то думал, что мне именно компилот-2 нужен. А оказывается 1. Значит и ТВлинк тоже 1? Это прямоугольный такой? А как различить ComPilot для Quest и Spice?

Изменено пользователем PiterP
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@Citymoscow, хотел. Но так как сторговался дешевле выставленной цены, мне продавец дал ссылку, которую посредник не видел. На мой вопрос как быть, посредник ответил, давайте мы выкупим за всю сумму, а разницу продавец вам вернёт. :D  Я что-то не представляю, как он это себе видел. И второй момент - посредник еле шевелится, приходится чуть ли не пинками подгонять, нарушает свои же сроки. Выкупили товар на 4 день после моего заказа, теперь 2 недели будет идти до склада в США. Оправдание у них - новый год начался, завал. А в первом варианте, я чуть переплачиваю, но крайний срок доставки - 30 декабря. 

Ссылка на сообщение

 

 


Citymoscow, хотел. Но так как сторговался дешевле выставленной цены, мне продавец дал ссылку, которую посредник не видел. На мой вопрос как быть, посредник ответил, давайте мы выкупим за всю сумму, а разницу продавец вам вернёт.   Я что-то не представляю, как он это себе видел. И второй момент - посредник еле шевелится, приходится чуть ли не пинками подгонять, нарушает свои же сроки. Выкупили товар на 4 день после моего заказа, теперь 2 недели будет идти до склада в США. Оправдание у них - новый год начался, завал. А в первом варианте, я чуть переплачиваю, но крайний срок доставки - 30 декабря. 

Спасибо за пояснения. Я на ибее давно не покупал. А посредником в своё время пользовался компанией shipito. Было удобно и достаточно быстро, но какие сейчас у них тарифы - не знаю.

Ссылка на сообщение

@Citymoscow, хотел. Но так как сторговался дешевле выставленной цены, мне продавец дал ссылку, которую посредник не видел. На мой вопрос как быть, посредник ответил, давайте мы выкупим за всю сумму, а разницу продавец вам вернёт. :D  Я что-то не представляю, как он это себе видел. И второй момент - посредник еле шевелится, приходится чуть ли не пинками подгонять, нарушает свои же сроки. Выкупили товар на 4 день после моего заказа, теперь 2 недели будет идти до склада в США. Оправдание у них - новый год начался, завал. А в первом варианте, я чуть переплачиваю, но крайний срок доставки - 30 декабря. 

Отпишитесь, потом, пожалуйста, как все прошло, чем закончилось, как вам понравилось то, что пришло.

Ссылка на сообщение

Отпишитесь, потом, пожалуйста, как все прошло, чем закончилось, как вам понравилось то, что пришло.

Обязательно! На сегодняшний день Roger Pen два дня назад вылетел в Россию, MyLink сегодня тоже отправлен. Ждём-с. Сейчас вот думаю, что не очень удобно будет пользоваться MyLinkом. Но, к сожалению, FM-приёмников для самих СА купить пока возможности не представляется. Для моих СА Phonak Bolero Q-30 SP нужны приёмники Roger 16 тип 3. На евау их нет. Есть только 15-й. А новые они от 60 тыс рублисов за штуку! :D  :( Приехали... Такое ощущение, что не приёмники для СА, а СА для приёмников! Буржуи! Обложили со всех сторон! Ничего, прорвёмся.

Изменено пользователем PiterP
Ссылка на сообщение

Вот в этом магазине в Англии вроде есть нужный роджер за 330 долларов

Я говорю про приёмник Roger 16 тип 3. 

Если они за один приёмник просят 550 американских президентов, то я, пожалуй, обойдусь. Я Roger Pen за 200 сторговал. + 50 доставка. А здесь - 550!

Изменено пользователем PiterP
Ссылка на сообщение

 

 


поздравляю
Спасибо! Только не проверил пока в действии. Разве что с получением. Как MyLink подъедет я опробую и отпишусь. Вот ведь, чему радоваться приходится!
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!  Вышла незадачка у меня. Пришли наконец-таки Phonak MyLink и зарядное, которое сразу же сгорело, т.к. оказалось на 120 В. Спасибо америкосам. Купил рядом с офисом, где работаю за 550р, зарядил MyLink, а Roger Pen с ним связаться не может. Перелопатил интернет, оказывается этих MyLinkов несколько модификаций. Я купил чёрный - Ponak MyLink+, и по одним данным он работает со всеми передатчиками фонак, по другим не со всеми. Похоже второе. А есть ещё с белой крышкой - Roger MyLink. Вот он-то мне и нужен. Так что ситуация затягивается. Как вариант, можно купить ComPilot и приёмник Roger X, и связать с Pen. Жду удобного варианта на ebay.

Ссылка на сообщение

@PiterP,

Фонаку незачет за такой разброс версий и гимор с выбором совместимости. У них есть удобный конфигуратор подбора аксессуаров, но разница в версиях практически нигде не прописана.

Ваш Mylink полностью черный? Можете сфоткать с обеих сторон?

Хотя не надо ничего фоткать. Действительно, есть две модели:

1. Phonak MyLink+ (устаревшая модель)

2. Phonak Roger MyLink (версии 02 и 03).

 

Мне кажется, все-равно должен работать MyLink+ вместе с Roger Pen. Если частоты совпадают.

Изменено пользователем Citymoscow
Ссылка на сообщение

Пока связать их не удалось. В таблице совместимости MyLink+ вобще не нашёл. Сама петля работает - при добавлении громкости слышен писк в СА, как будто я на самом СА звук добавляю. Roger Pen рабочий, проверил у сурдолога в связке с ComPilot + Roger X. Правда только по сигналам на Pen. При связи загорелся зелёный индикатор. При попытке связи с моим MyLink+ дважды вспыхивает красный. По инструкции это значит Пэн его не видит. На 11 февраля договорился с сурдологом проверить связку с компилотом и роджер Х. Оказывается, ещё есть задержка в передаче звука. Сурдолог сказала. Попробую и MyLink+ там же подключить. Может, есть возможность программно через ПК это сделать.

 

А что это ещё за версии 02 и 03? Я кое-как раскопал, что Roger X тоже идёт двух типов. В краце - тип 02 позволяет соединяться с большим количеством разных передатчиков Phonak, а тип 03 - больше заточен под Roger Pen. Так же 03 ограничен по числу подключеных передатчиков в целом. Позиционируется, что 02 больше для школьников и студентов, а 03 под индивидуальный Roger Pen. Как-то так.

А теперь понять, мне какой Roger MyLink нужен?

Изменено пользователем PiterP
Ссылка на сообщение
@PiterP,я могу в личку скинуть контакты менеджера Фонак, она пояснит детальнее как и что. Кстати, потестил Роджер и я. прикольная штука, мне для учебы пригодилась бы канеш
Ссылка на сообщение

А теперь понять, мне какой Roger MyLink нужен?

Вы различия 02 и 03 верно написали. Нужен 03 тип, да там и по цене понятно.

Изменено пользователем Citymoscow
Ссылка на сообщение

я могу в личку скинуть контакты менеджера Фонак

 

А можно и мне? Я вот тут задумался, может попробовать внешний беспроводной микрофон (или какое-то устройство) к своему древнему iCom подключить. Надо понять, есть ли такое.

Изменено пользователем Citymoscow
Ссылка на сообщение

@Citymoscow, теперь понятно. Аналогия та же, что и с Roger X. На последней ссылке даже фото Roger X. То есть мне любой подойдёт. Я что-то не встречал помещений, оборудованных индукционной петлёй. Так что брать можно любой. Но цены конские, это точно. Причём, выбора особо нет. Если Roger Pen без проблем и за 5-6 тысяч можно приобрести на евау, то с приёмниками засада. А это что за сайт? У них как-то можно купить?

Изменено пользователем PiterP
Ссылка на сообщение

 

 


На последней ссылке даже фото Roger X

Да? А у меня ни один браузер фотку по этой ссылке не показывает.

 

 

 


А это что за сайт? У них как-то можно купить?

Я у них не покупал, но магазин внушает доверие, большой ассортимент, работают с paypal. России нет в списке стран, куда отправляют, но можно попробовать списаться с их поддержкой. Ну или посредники всегда есть. 

Ссылка на сообщение

Начал разбираться с MyLink+. Он работает в паре с передатчиком ZoomLink. В инструкции по ZoomLink сказано, что при постоянных помехах, нужно сменить радиоканал на ZoomLink и на MyLink+. Делается это через программу FM Successware. 

Возможно на моём MyLink+ канал подстраивали и он не соответствует каналу на Roger Pen. Попробую у сурдолога узнать, есть ли такая программа и перенастроить MyLink+.

Изменено пользователем PiterP
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...