Перейти к контенту

Phonak iCom


Ksenia1990

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз а вот по этой ссылке ссылка что предлагают за £149.99 айком + ТВ приставка или только один айком? Что то я не поняла

 

 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 326
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    31

  • PEGAS

    25

  • Citymoscow

    24

  • PiterP

    23

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    Lana 31 публикация

  • PEGAS

    PEGAS 25 публикаций

  • Citymoscow

    Citymoscow 24 публикации

  • PiterP

    PiterP 23 публикации

Популярные сообщения

Прилагаю небольшой отчет по использованию iCom. Области его работы, условно, можно разделить на три группы: телефон, компьютер и телевизор.   1) Работа с телефоном. Особых проблем при соединении iC

Добрый день всем! Оказывается прошел целый год с момента последнего посещения данной темы. Накопился определенный опыт и ношения второго слухового аппарата, и пользования Compilot и TVLink.

Доброго дня! Возможно информация будет полезна. Ношу PHONAK  Naida S V SP 2 шт., в прошлом году для работы приобрел ComPilot ибо iCom для слуховых аппаратов нового поколения. На работе подкл

Загружено фотографий

Прилагаю небольшой отчет по использованию iCom.

Области его работы, условно, можно разделить на три группы: телефон, компьютер и телевизор.

 

1) Работа с телефоном. Особых проблем при соединении iCom с телефоном не возникло. В инструкции всё достаточно хорошо написано. iCom определяется телефоном как внешняя блютуз-гарнитура. Разговаривать по телефону удобно, слышимость и разборчивость хорошая. Собеседник также слышит меня хорошо, но если iCom будет под футболкой или рубашкой, то собеседник может услышать шорох или шум. Во время разговора микрофон самого СА приглушается, и посторонние звуки не мешают.

Через телефон можно слушать музыку и смотреть видео. Вот здесь появляются нюансы. С Нокией 6300 уровень громкости на телефоне можно менять, а вот на Самсунге 5230 – нет (телефон сообщает, что невозможно регулировать громкость при подключении блютуз-гарнитуры). Хочу попробовать установить не телефоны другие проигрыватели и попробовать, будет ли регулироваться звук через них.

При прослушивании музыки громкость микрофона СА приглушается незначительно и посторонние звуки также слышны. (Есть предположение, что громкость микрофоном СА можно менять пультом управления, но я в этом не уверен, т.к. где-то читал, что микрофоны остаются включенными для безопасности человека – вовремя услышать внешний сигнал). Также с iCom при беспроводном соединении не удастся послушать радио, т.к. требуется подключение проводных наушников (или гарнитуры), а вместе они не работают. Но я еще подумаю, как можно обойти это ограничение.

 

2) Для подключения iCom к компьютеру понадобится блютуз-адаптер (типа такого, версия может быть и не 3.0) или встроенный в компьютер блютуз. iCom находится и подключается без проблем. А вот для передачи звука понадобится сторонняя утилита (например, Blusoleil). Также при таком подключении возможно разговаривать через скайп.

 

3) Просмотр телевизора. Если есть TV Link, то все просто. Я не стал его заказывать и попробовал подключить по-другому.

Берется фм-трансмиттер (напрмер, такой) и подключается через 3,5 джек телевизора, настраиваете его на произвольную свободную частоту (например, 90,6 МГц). К iCom через провод 3,5мм джек (папа-папа), идущий в комплекте, подключаете телефон или любое устройство с фм-радио. Радио на телефоне настраиваете на такую же частоту (в моем случае 90,6МГц). В итоге вы должны услышать звук в СА. Я пока совсем немного времени попробовал так смотреть ТВ и позже попробую настроить с наименьшими помехами.

Также можно использовать фирменные фм-системы Фонак.

 

 

Есть еще предположение, что индукционная петля (например, такая) в комплекте с таким устройством могут почти полностью заменить iCom и при этом будет возможность регулировать громкость.

 

Я постарался избежать субъективной оценки качества звука, т.к. на это влияет очень много параметров (качество самой записи, настройка СА, уровень потери слуха, моно или бинауральное протезирование и т.д.). Также не оценивал время работы устройств и емкость аккумуляторов, это надо отдельно тестировать.

 

Если найду еще что-то интересное, обязательно напишу.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение

Вот таблица совместимости всех аксессуаров с разными аппаратами Фонак

 

Здесь можно поковырять кому что надо

 

ЗЫ: Жаль что к Наиде не подходят часы с пультом WatchPilot2, давно мечтал о подобной штуке, цена около 15 тыр, но и часы швейцарские, водозащищенные.

Изменено пользователем Гесеp
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

 

 

Наконец-то увидел, подержал и попробовал этот девайс. Впечатления самые хорошие - по сотовому разговаривать самое-то, звук идет прямо в ухо, без помех, разборчивость отличная, громкость хорошая.

Что касается музыки, то многое зависит от качества записи (лучше, года СА два. Но и с одним слушать можно). Как оно с ТиВи не опробывал. Категорически рекомендую.

Ссылка на сообщение

 

 

Наконец-то увидел, подержал и попробовал этот девайс. Впечатления самые хорошие - по сотовому разговаривать самое-то, звук идет прямо в ухо, без помех, разборчивость отличная, громкость хорошая.

Что касается музыки, то многое зависит от качества записи (лучше, года СА два. Но и с одним слушать можно).

в формате flac? ))

 

эх, слюнки текут.. а у других фирм что-то подобное есть?

 

 

 

Ссылка на сообщение

Лучше так, без потерь)))

 

Так-так, по-подробнее плиз! Увидел, подержал, попробовал и купил? И теперь ты счастливый обладатель айкома?

Ссылка на сообщение

Ненене. Я за батарейками, фильтрами, трубочками заскочил. И с оказией попытал.

 

PS Они скоро переезжают к тебе поближе.

Ссылка на сообщение

Ненене. Я за батарейками, фильтрами, трубочками заскочил. И с оказией попытал.

 

PS Они скоро переезжают к тебе поближе.

 

Вот редиска! И не позвонил даже :). Я б тоже за батарейками, трубочками зашла. А то все никак не собраться самой.Черкани куда переезжают ( не здесь)

Ссылка на сообщение

А iCom по идее можно использовать с СА других фирм? Он же по принципу индукционной петли работает?

 

Не буду категорично утверждать, но похоже, это чисто Фонаковский прибамбас.

Ссылка на сообщение

Не буду категорично утверждать, но похоже, это чисто Фонаковский прибамбас.

Я утверждать тоже не возьмусь, но, по идее, должен работать с любым СА с режимом Т.

Ссылка на сообщение

давайте отделим котлеты от мух. Насколько я понял техническую документацию айкома, стандарт передачи данных там свой, фонаковский, и работает айком даже не со всеми моделями Фонака, уж не будем говорить вообще про другие марки СА.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

давайте отделим котлеты от мух. Насколько я понял техническую документацию айкома, стандарт передачи данных там свой, фонаковский, и работает айком даже не со всеми моделями Фонака, уж не будем говорить вообще про другие марки СА.

 

На сайте Phonak написано, что

передача информации осуществляется с помощью индукционной технологии
, на что, кстати, и указывает петля, без замыкания которой устройство работать не будет.

 

Все верно. iCom только для определенных моделей Phonak.

Что то мне подсказывает, что перечисленные на сайте модели отличаются лишь наличием индукционной катушки. :)

Ссылка на сообщение
Что то мне подсказывает, что перечисленные на сайте модели отличаются лишь наличием индукционной катушки.
в смысле? Т-катушка даже в отсталых телефыонах вроде есть?

 

и зачем вообще эта катушка для айкома?

 

 

Ссылка на сообщение
Что то мне подсказывает, что перечисленные на сайте модели отличаются лишь наличием индукционной катушки. :)

 

Неверно. iCom совместим только со слуховыми аппаратами Phonak на платформе CORE, SPICE. Это не индукционная петля.

Ссылка на сообщение

в смысле? Т-катушка даже в отсталых телефыонах вроде есть?

 

и зачем вообще эта катушка для айкома?

 

Т-катушка есть в большинстве современных аппаратов, но не во всех. Как мне кажется передача звука на аппарат с iCom осуществляется именно посредством катушки.

 

Неверно. iCom совместим только со слуховыми аппаратами Phonak на платформе CORE, SPICE. Это не индукционная петля.

 

Это именно индукционная петля:

968d09a2c7abcfd03bdfd776faafaf1a.jpg

Почему заявлены только эти платформы для меня вопрос. Может только они поддерживают телефонную катушку, или (что мне кажется более вероятным) в них используется какая-то дополнительная технология, вроде связи с TV-приставкой или пультами управления, которые лично мне не интересны.

 

В любом случае, хотелось бы увидеть ответ специалиста - в Phonak я уже написал, надеюсь мне ответят не в духе "покупайте наши аппараты"

Ссылка на сообщение

Т-катушка есть в большинстве современных аппаратов, но не во всех. Как мне кажется передача звука на аппарат с iCom осуществляется именно посредством катушки.

 

 

 

Это именно индукционная петля:

968d09a2c7abcfd03bdfd776faafaf1a.jpg

Почему заявлены только эти платформы для меня вопрос. Может только они поддерживают телефонную катушку, или (что мне кажется более вероятным) в них используется какая-то дополнительная технология, вроде связи с TV-приставкой или пультами управления, которые лично мне не интересны.

 

В любом случае, хотелось бы увидеть ответ специалиста - в Phonak я уже написал, надеюсь мне ответят не в духе "покупайте наши аппараты"

Если включить на ненастроеном\несовместимом СА Т-катушку и подвести петлю от iCom - то вы ничего не услышите.

На настроеном СА, но имеющий Т-режим при работе тоже ничего не услышите, максимум после подвода петли сигнал извещающий о переводе СА в режим iCom и уже рабочий звук(музыка\кино\звуковые спецэффекты с игр).

 

PS Если почитать в конце инструкцию, то там пишут

Компания Phonak AG (Лаубисрютиштрассе 28, СН-8712

Штефа, Швейцария) принимает на себя полную

ответственность за соответствие устройства iCom

следующим стандартам и нормативам:

Радиочастотная безопасность:

EN 300-330

EN 300 328

iCom работает в диапазоне

"EN 300 330: 0.009-30 MHz"

"EN 300 328: 2400 MHz Wideband"

Изменено пользователем ZeGauss
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...