Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация - 5


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 841
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    156

  • Ev.A

    56

  • Джулия Робертс

    42

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Итак, прошел ровно месяц реабилитации. Сразу говорю - в целом, я очень, очень и очень доволен результатами - даже уже по прошествии месяца.   Что улучшилось со времени последнего отчета: разборчивос

Нет, я ничего подобного не слышала. Очень странная история, учитывая, что сама операция достаточно дорогостоящая и взрослым ее делают после обстоятельного обследования и совсем не сразу. С трудом пред

Есть, слуховой опыт у Вас есть, это наиглавнейшее. Если у Вас разборчивости речи даже в супермощных СА нет, и предлагают КИ - делайте, безусловно. Это кардинально улучшит ситуацию, я бы сказал

Вот всегда так в жизни - только чему-нибудь поpадуешься - как сpазу начинаются огоpчения! Ни с того, ни с сего у меня вдpуг начался полчаса назад стpашный гpохот в опеpиpованном ухе. Я был немало напуган: pешил, что это имплант поpтится внутpи. Гpохот был даже стpашнее, чем пpи pезких поpывах ветpа, бьющих в PП. Учитывая, что это техника - опасения вполне опpавданные. Отключил PП, наступила тишина, как обычно пpи отключенном пpоцессоpе. Звук был очень гpомким и напоминал электpические pазpяды, только гpомче статического электpичества в сотни pаз. Одел PП, сначала было все ноpмально, но затем гpохот возобновился. В испуге опять отключил PП. У кого-нибудь из вас было такое? Включил затем пpоцессоp, немного убавил пультом гpомкость, гpохот исчез, слава Богу, но слышу немного хуже, т. к. гpомкость снижена. Возвpащать пpежнюю опасаюсь...

Ссылка на сообщение

Проводок перетёрся и размыкается? У меня в таком случае было громкое шуршание.

Я тоже думаю на пpоводок - он ведь у меня уже больше года служит. Скоpее всего в нем и пpичина этого звука.

Ссылка на сообщение

Все выяснилось: это пот попал в микpофон - я на pадостях от улучшения слуха позанимался аэpобикой и вспотел. Гpаф на дpугом фоpуме пpояснил ситуацию. А в качестве моих веpсий также был пот - я общался сегодня с дpугом в Скайпе:

[15:29:13] Сергей Матвеенко: Жизнь поой пpиносит не только pадости, но и стpах. Сейчас, двадцать минут назад у меня в слуховом устpойстве начался стpашный гpохот. Я был очень напуган.

[15:29:18] Сергей Матвеенко: поpой

[15:29:43] Сергей Матвеенко: Сейчас, слава Богу, его нет. Что это было - не знаю.

[15:30:00] vitalyme: Наверное, что-то с батарейками

[15:30:05] Сергей Матвеенко: Я поменял.

[15:30:55] Сергей Матвеенко: У меня есть подозpение, что это пот попал в пpоцессоp и микpофон так отpеагиpовал.

[15:31:06] Сергей Матвеенко: Я занимался аэpобикой и вспотел.

[15:31:18] vitalyme: Наверное

[15:31:58] Сергей Матвеенко: Звук напоминал мощные помехи в микpофоне, знаешь - как слышится поpтящийся микpофон?

[15:32:49] Сергей Матвеенко: Я был напуган, думал, что это что-то с имплантом внутpи.

[15:32:58] Сергей Матвеенко: Под кожей головы.

[15:33:21] Сергей Матвеенко: Потом подумал на пот.

Ссылка на сообщение

Добрый день,уважаемые форумчане! Нужна помощь! В декабре 2001 года в хирургическом отделении потерял слух от применяемых в послеоперационный период антибиотиков (Канамицин). Сейчас 4 степень нейросенсорной двусторонней тугоухостл. Слухопротезироваться по ряду причин до настоящего времени возможности не было. Сейчас получена ИПР с целью слухопротезирования,собраны и направленны в ФСС все документы на получение цифрового многоканального программируемого СА. Одновременно сурдологом предложено провести операцию по имплантации. 25.11. 2011 ложат на обследование. В связи с этим,такая просьба; подскажите,кто сталкивался с этой ситуацие и имеет такую степень утраты слуха,что и как мне лучше делать? Заранее благодарен всем за помощь!

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Добрый день,уважаемые форумчане! Нужна помощь! В декабре 2001 года в хирургическом отделении потерял слух от применяемых в послеоперационный период антибиотиков (Канамицин). Сейчас 4 степень нейросенсорной двусторонней тугоухостл. Слухопротезироваться по ряду причин до настоящего времени возможности не было. Сейчас получена ИПР с целью слухопротезирования,собраны и направленны в ФСС все документы на получение цифрового многоканального программируемого СА. Одновременно сурдологом предложено провести операцию по имплантации. 25.11. 2011 ложат на обследование. В связи с этим,такая просьба; подскажите,кто сталкивался с этой ситуацие и имеет такую степень утраты слуха,что и как мне лучше делать? Заранее благодарен всем за помощь!

Я так понимаю, хотите сделать операцию по кохлеарной имплантации? Но непонятно, что именно вы хотите узнать? Почитайте раздел Кохлеарная имплантация

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

есть сдесть кто?я в шоке прибываю ,маша пролазила за кресло и ударилась ухом с рп.он у нее на вкладыше жестком,достала вкладыш а он в крови,дежурного лора в городе нет,что это может быть????я сойду с ума до утра(((

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

есть сдесть кто?я в шоке прибываю ,маша пролазила за кресло и ударилась ухом с рп.он у нее на вкладыше жестком,достала вкладыш а он в крови,дежурного лора в городе нет,что это может быть????я сойду с ума до утра(((

Берите ребенка -езжайте в больницу-в лор отделение. Там врачи посмотрят. Когда сыну было 10 лет-ему в глаз выстрелил одноклассник .Я взяла такси и в больницу.Врач ему зашила глаз и сказала-что если бы приехали утром - то остался бы без глаза.

Ссылка на сообщение
Татьяна Кнудас

Написала на вашем сайте свою историю(верней своего ребёнка) и интересовалась об кохлеарной имплантации,в этот же день мне позвонили из НИИ г.Санкт-Петербург и мы поговорили с доктором(как я поняла),мы собираемся приехать туда уже 8 ноября и нас там ждут,но у меня ещё есть пара вапросов и "хоть убей" не помню где писала(в какой теме)Как теперь это разузнать???:thank_you2:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

но у меня ещё есть пара вапросов и "хоть убей" не помню где писала(в какой теме)Как теперь это разузнать???:thank_you2:

 

а у вас ник наверное другой был?)

Ссылка на сообщение

Всем приветик! Давненько мы не появлялись, лето жили на даче, надо было месяц не болеть, чтобы прививки поставить, чтоб повторного менингита не было. Отчитываюсь: В конце мая сын пошел в садик, в свою обычную группу, правда отходил дней 10, заболел, лето на даче, тоже пару раз болели, поэтому прививку поставили только 12 сентября. О самом главном: сын слышит всё, правда, как и у любого другого ребенка бывает, что может не реагировать, когда его зовешь, когда заиграется или увлечен чем-то, были в лесу, слышит как ветер в кронах шелестит, но ветер тогда не сказать, что сильный был, но и не слабый, слышит, как кнопки на телефоне нажимаю, пикает говорит, вода как льется, за лето мы с ним заново выучили все буквы, с сентября учим цифры, с начала октября опять пошел в садик, уже на полный день оставляем, правда всего 2 дня в неделю, проблем нет, остальные три дня - до обеда, т.к. после обеда у нас занятия с логопедом, правда ведет себя на них частенько плохо, говорит, что устал, спать хочет, хитрит, но я смотрю что и как они делают, потом сама с ним занимаюсь. В ноябре-декабре полетим на вторую настройку в Питер. Где-то с середины лета поняла, что он, когда ушко не надето, считывает с губ, очень даже не плохо, научился сам. РП мы носим на воротничке одежды, так ему намного удобнее, чем на ушке, так что все у нас ок. для мам, у которых детки потеряли слух уже после того, как до этого умели слышать и говорить скажу, что ребенок полностью понимает уже через 2,5-3 месяца, так же почти, как и до этого, бывает иногда, что сложные слова не понимает, тогда повторяю ему.

 

Еще у меня вопросик: как можно узнать какого поколения аппарат? У нас на индивидуальной карте написано пульсар опус 2 медел, это все, что я нашла )

Ссылка на сообщение

Еще у меня вопросик: как можно узнать какого поколения аппарат? У нас на индивидуальной карте написано пульсар опус 2 медел, это все, что я нашла )

это последнее поколение, не переживайте :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ,я что-то начала уже делать,сказали собирать бумаги,и прийти за направлением в Питер на консультацию,но я пока не могу сорваться с места,только-только устроилась на работу может летом в отпуске вплотную займусь этим.Helen,скажите как долго вы адаптировались к КИ?Надо очень интенсивно заниматься?

 

Я сейчас уже и не помню точно. Сначала было много непонятных звуков (хотя мне казалось, что я помню все звуки-оказалось, что многое забыла), несколько странные голоса,но мне сразу было понятно, что все пойдет хорошо. Думаю,что через месяц я уже вполне прилично слышала и разбирала речь на русском языке, начала разговаривать по телефону, правда тогда еще только с близкими.

Труднее было с ивритом, т.к пришлось учить на слух язык, который раньше никогда не слышала, но и с этим удалось справится.Сейчас моя работа связана с постоянным общением и разговорами по телефону, и я вполне успешно с этим справляюсь. Пишу это не для того, чтобы похвастаться,:) а просто, чтобы показать, что у Вас все получится, тем более, что Вам не надо осваивать на слух новый язык.

 

Я сейчас пишу из кафе, где жду коллегу и чувствую, что не могу сосредоточиться, постараюсь на днях написать как я занималась и что мне помогло больше всего.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Helen, не подскажите по телефону просто без громкой связи слышите, ато сынуленька просит с бабушкой по телефону поговорить, по громкой точно слышит, а по обычной не могу понять слышить или нет(
Ссылка на сообщение

Helen, не подскажите по телефону просто без громкой связи слышите, ато сынуленька просит с бабушкой по телефону поговорить, по громкой точно слышит, а по обычной не могу понять слышить или нет(

 

Громкая связь – это громкоговоритель? Если да- то совсем не пользуюсь - не люблю, разговариваю по обычной, слышу нормально. Предпочитаю стационарные телефоны, хотя и с сотовыми тоже обхожусь без громкой связи, просто в шумной обстановке пользуюсь петлей- индуктором (не знаю как это правильно называется на русском).

Если Вы не уверены, что сын нормально слышит по обычной связи – можно попробовать проверить. Пусть бабушка задаст ему по телефону простые вопросы, а потом скажет Вам правильно ли он отвечал.

Ссылка на сообщение

Helen,скажите как долго вы адаптировались к КИ?Надо очень интенсивно заниматься?

Роми, почитайте первые темы Кохлеарная имплантация 1, Кохлеарная имплантация 2. Я и другие там много писали о своих впечатлениях.

Музыку начала слушать месяца через два. Сейчас понимаю, что могла бы и раньше, но тогда просто очень боялась разочарования.

Работать над слухом, конечно же, придется, но, имхо, эта работа в радость.

Если есть возможность можно заниматься с сурдопедагогом, если нет – можно справиться и самим. Например,попросить близких произносить простые слова и предложения, закрыв рот листом бумаги, стараться слушать, не глядя на губы, прослушивать знакомые тексты и т.д.

Ни в коем случае не расстраиваться, если сначала не все будет понятно. Все придет со временем.

Главное -позитивный настрой и вера в свои силы.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как у вас дела? Ребенок уже привык к процессору, какая сейчас реакция на звук?

Нашему ребенку 2,8 года и на одном ухе уже почти 2 года носит Freedom, а после операции на второе ухо и первого

подключения у нас аналогичная реакция на новый процессор.

 

Спасибо большое за ответы. Сегодня ночью у Киры как и перед самой операцией температура было 39. Она абсолютно здорова, сегодня как-будто ничего и не было. Видно стресс для нее сильный, что тогда больница, что сейчас подключение. Настройки переносятся, сказали пусть ребенок в себя придет, пока процессор не включать.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как у вас дела? Ребенок уже привык к процессору, какая сейчас реакция на звук?

Нашему ребенку 2,8 года и на одном ухе уже почти 2 года носит Freedom, а после операции на второе ухо и первого

подключения у нас аналогичная реакция на новый процессор.

 

 

 

У нас дел двинулось, где-то через неделю после первого не очень удачного подключения, когда Кира пришла в себя(всю неделю одевали не включенный процессор), поехали на настройки. В общем слезы конечно опять были, но пришлось выждать пока поплачет и успокоится и уже тогда показали ей, что она слышит разные звуки, а не только свой собственный крик. Ребенок пришел в себя и даже стала улыбаться. Вот еще какое-то время ходили с минимальными настройками, чтобы привыкала. А вчера опять настраивали, Кира уже сообщала как гремит барабан, громко или тихо. Но настройщик сказал, что это где-то половина возможности настройки, через неделю опять настраиваться поедем. Вот, уже реагирует на имя, поняла, как по новому звучит мяу, собачка, мишка, в общем самое простое (может не писала, Кире почти 3 года, но 2 года ношения СА не прошли даром). Правда процессор одеваю с помощью "своей ноги", т. е.прижимаю ее к стенке и ставлю. По другому не получается.

Ссылка на сообщение

У нас дел двинулось, где-то через неделю после первого не очень удачного подключения, когда Кира пришла в себя(всю неделю одевали не включенный процессор), поехали на настройки. В общем слезы конечно опять были, но пришлось выждать пока поплачет и успокоится и уже тогда показали ей, что она слышит разные звуки, а не только свой собственный крик. Ребенок пришел в себя и даже стала улыбаться. Вот еще какое-то время ходили с минимальными настройками, чтобы привыкала. А вчера опять настраивали, Кира уже сообщала как гремит барабан, громко или тихо. Но настройщик сказал, что это где-то половина возможности настройки, через неделю опять настраиваться поедем. Вот, уже реагирует на имя, поняла, как по новому звучит мяу, собачка, мишка, в общем самое простое (может не писала, Кире почти 3 года, но 2 года ношения СА не прошли даром). Правда процессор одеваю с помощью "своей ноги", т. е.прижимаю ее к стенке и ставлю. По другому не получается.

 

Спасибо за ответ, будем пробывать. Мы первре ухо делали тоже в Минске, но делали за деньги и делал Московский хирург, аудиолог тоже из Москвы был.

Василевский С. И. в то время только проходил обучение и мы летали на настройки в Минск, когда туда прилетал Бахшинян В. В. из Москвы (сами мы из Калининграда). Хотел спросить про Василевского С. И., как по вашему мнению насколько квалифицировано он производит настройки? Конечно если вы можете это оценить. Нам было бы удобнее настраиваться в Минске, чем летать в Москву.

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, будем пробывать. Мы первре ухо делали тоже в Минске, но делали за деньги и делал Московский хирург, аудиолог тоже из Москвы был.

Василевский С. И. в то время только проходил обучение и мы летали на настройки в Минск, когда туда прилетал Бахшинян В. В. из Москвы (сами мы из Калининграда). Хотел спросить про Василевского С. И., как по вашему мнению насколько квалифицировано он производит настройки? Конечно если вы можете это оценить. Нам было бы удобнее настраиваться в Минске, чем летать в Москву.

 

Да же не знаю, что ответить на счет Василевского, пока ведь точно не настроились. Мне нравиться его спокойствие и уверенность в том что он делает. Но не очень нравится, что он считанное количество процессоров настраивал. Кроме того у нас все таки по мнению Василевского С.И. ребенок хорошо подготовленный, Кира знает пол алфавита, разделяет звук по громкости на четыре деления(тихо, нормально, громко, очень громко). В общем по его словам успехи не за горами. Но, честно говоря мысли о настройках в Москве или Питере, не сейчас, а через пару месяцев, есть. Будет видно.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Хотелось бы добавить пару слов насчет очередной моей настройки, ездил пару недель назад в Питер. Настройка была всего одна, в принципе уже больше пока не нужно, по мнению настройщика.

 

Что изменилось - ну общий уровень звука стал погромче. Самое заметное, что фильмы и сериалы зарубежные (а я смотрю их только на языке оригинала с русскими субтитрами правда) - стали намного понятнеее, многие слова как то сразу лучше и четче стали звучать. Очень этим доволен.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...